Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#641 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:59

Господа, или у меня что-то с компьютером, или, что более вероятно, удалили тему "проблемы стройки, где мы изначально начали обсуждать проблему строительства 2 очереди. Я даже по своим сообщениям не смогла на нее выйти.

#642   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:04

Дракоша, насколько я понял, всю дискуссию перенесли именно сюда.

#643 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:13

Да, все перенесли сюда. Хотя, я думаю, что это не совсем правильно. Хотя бы проблему могли оставить. Я когда собиралась покупать квартиру, то и на этот форум зашла, чтобы оценить работу Авгура. А эту тему не сразу найдешь. А ведь изменения в строительстве без уведомления дольщиков очень плохо характеризует работу Авгура. Потенциальные покупатели могут сюда не заглянуть. И тема весьма дипломатично называется: "Изменение проекта....", а на самом деле - это - "Обман дольщиков второй очереди". Во всяком случае, отражает действительность, а уж все остальное - это детали.

#644   Torro-80

Torro-80

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:48

"Обманутые дольщики"! Раз у Вас так все плохо, готова по договору переуступки прикупить квартирку. Трешка интересует. Пишите в личку. Мне вот в Вашем ужасном доме с лифтами у квартир как раз квартирки то и не хватило (

Сообщение отредактировал Torro-80: 07 Ноябрь 2013 - 12:49

#645 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:06

Авгур за переуступку 250000 р. хочет. Так, что в накладе останемся. Так что не все так просто.

Сообщение отредактировал CherryOks: 07 Ноябрь 2013 - 13:27

#646   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:27

"Обманутые дольщики"! Раз у Вас так все плохо, готова по договору переуступки прикупить квартирку. Трешка интересует. Пишите в личку. Мне вот в Вашем ужасном доме с лифтами у квартир как раз квартирки то и не хватило (

так в "Зелёной Мили" есть трёшки. да и в 10-м еще по сайту есть.

Сообщение отредактировал XmeJlb: 07 Ноябрь 2013 - 13:34

#647   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:37

Да, все перенесли сюда. Хотя, я думаю, что это не совсем правильно.

Все сообщения из темы по 10 корпусу, проблем стройки перенесла сюда чтоб обсуждения велись в одном месте.

Потенциальные покупатели могут сюда не заглянуть.

Согласна. Перенесла тему обратно в основную ветку, в разделе второй очереди осталась на нее ссылка

И тема весьма дипломатично называется: "Изменение проекта....", а на самом деле - это - "Обман дольщиков второй очереди".

Дипломатично переименовала во "Внезапные изменения", если назвать "Обман дольщиков" будет не понятно о чем речь. Если не согласны можете предложить варианты.

#648   Torro-80

Torro-80

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:38

так в "Зелёной Мили" есть трёшки. да и в 10-м еще по сайту есть.

На сайте информация некорректная.( были мы в офисе) . Конечно милю смотреть будем, хоть и не нравится она.

#649   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:01

CherryOks, а нельзя ли еще в этой теме статус ЭТО ВАЖНО поставить? А то как то неправильно получается... Тема "Фото строительства А101" почему то важная, а обманутые дольщики - это так, обычное дело :(

#650   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:56

Я вот только в процессе заключения договора, но мне и план давали старый и про отсутствие мусоропровода никто не говорил. Совершенно не понимаю как можно зимой в - 30 или в проливной дождь, да еще поздно вечером после работы, бегать на улицу с мусором, а если еще не дай Бог заболел... так это все будет дома неделю валяться, пока температура не спадет - бред, честное слово. Я сейчас пару раз в день обязательно выкидываю, чтобы не скапливался в квартире. А семьи с малышами...им подгузники тоже дома весь день нюхать?
Я хоть и купила квартиру у лифта, да меня это не так сильно смущало, как эта перепланировка...единственное что меня останавливает в бурных возмущениях, так это уверенность в том, что изменить уже ничего не получится и добиться возвращения в изначальному плану тоже. А вариантов жилья в данной ценовой категории и качества я не вижу.

#651 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:02

kvik2109, вернуться к изначальному плану может уже и нельзя, но минимизировать наши потери очень даже можно. Поэтому не нужно молча глотать свою обиду и позволять Авгуру вытирать о нас ноги!

#652   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:08

Lana, каким образом можно минимизировать отсутствие мусоропровода и общего холла?

#653 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:19

Например, официальными запросами в соответствующие инстанции.

#654   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:34

Lana, ответ Авгура мы уже читали - данные изменения несущественны и не требуют согласования. Требовать перестраивать все дома - это утопия, никто на это не пойдет. Так что же должно быть в запросах, в какие инстанции и что в конечном счете мы хотим требовать?
Хотелось бы услышать мнение юристов в сфере недвижимости и конкретные правовые советы, а не просто возмущение по данному поводу.
Предлагаю переводить тему в сугубо прикладную форму:
1. Список инстанций, куда мы будем обращаться
2. Требования к застройщику
3. На какие нормы законодательства можно опираться для защиты своих интересов.
В дальнейшем нужно организовать составление обращения и совместное подписание.

Хотя теперь будем как в советских фильмах: "Дорогой, ты на работу? вынеси мусор!" или "Ты с работы пришел? Не раздевайся, я пока ужин грею, а ты мусор вынеси. Это же мужское дело! А уже темно и мне страшно, я же девушка!!" Романтика, черт возьми... как бы муж не сбежал только)))

Предлагаю убрать канализацию, тоже знаете ли засориться может, да и муки с ней вечные, то течет, то прорвет...
Поставить около подъезда общественные туалеты, а по выходным в баню мыться... тоже мне нежные буржуи....мусоропровод им, ванну, туалеты...

Сообщение отредактировал kvik2109: 07 Ноябрь 2013 - 16:49

#655   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:35

kvik2109, если Вы не в курсе - инициативная группа уже подготовила официальное письмо в Авгур с требованием вернуть мусоропроводы, и в настоящее время собираются подписи дольщиков.
Следующим шагом будут письма по поводу лифтовых холлов.

#656   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:42

Vitaly_, не знала, спасибо. у кого и где подписаться? но договор у меня еще на регистрации(

#657 gri-gri

gri-gri
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 17:53

Меня в данный момент уже волнует другой момент, что могут сделать жильцы, желающие все таки наличия данного средства цивилизации в своем доме.

Скорее всего ничего((( как многие форумчане, написала своему авгуровскому менеджеру вопрос об изменении проектных решений. Вот, что он ответил: "Произошли некоторые изменения в расположении лестнично – лифтовых узлов. Совершенно точно не будет мусоропроводов. По поводу уменьшения зоны у лифтов, судить не готов, так как в отделе продаж до сих пор нет планировок из рабочей документации
с последними изменениями. Когда точно были внесены данные изменения в рабочую документацию, я Вам не скажу, так как не владею данной информацией. В любом случае, согласно договору долевого участия, Вы приобретаете жилое помещение – квартиру, которая чётко отмечена в приложении к договору."
Вот так. А мы подписывали ДДУ в сентябре, когда точно уже были изменения, но нам о них никто не сказал((( Понятно, что можно пережить отсутствие мусоропровода и отсутствие лифтового холла, но ведь когда выбирали квартиру смотрели и на это тоже!!!

#658 Леночка

Леночка
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 19:36

ДВ!
Готова подписаться под требованием вернуть мусоропровод!
Когда планируется встреча?

#659   Vladimir777

Vladimir777

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 19:43

Извиняюсь перед теми, кому не до шуток. Но есть простое и дешёвое «решение» проблемы с мусоропроводом )))

Изображение

Сообщение отредактировал Vladimir777: 07 Ноябрь 2013 - 20:07

#660 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:02

Скорее всего ничего((( как многие форумчане, написала своему авгуровскому менеджеру вопрос об изменении проектных решений. Вот, что он ответил: "Произошли некоторые изменения в расположении лестнично – лифтовых узлов. Совершенно точно не будет мусоропроводов. По поводу уменьшения зоны у лифтов, судить не готов, так как в отделе продаж до сих пор нет планировок из рабочей документации
с последними изменениями. Когда точно были внесены данные изменения в рабочую документацию, я Вам не скажу, так как не владею данной информацией. В любом случае, согласно договору долевого участия, Вы приобретаете жилое помещение – квартиру, которая чётко отмечена в приложении к договору."
Вот так. А мы подписывали ДДУ в сентябре, когда точно уже были изменения, но нам о них никто не сказал((( Понятно, что можно пережить отсутствие мусоропровода и отсутствие лифтового холла, но ведь когда выбирали квартиру смотрели и на это тоже!!!

gri-gri, не верьте свистунам из Авгура! Вы покупаете не только квартиру! А этих манагеров надо бы на курсы повышения правовой граммотности отправить.

Сообщение отредактировал Buncher: 07 Ноябрь 2013 - 20:02

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623