Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#481   sara

sara

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:54

Дорогие форумчане) Есть кто-нибудь из 9 корпуса?) Основная масса народа из 10го, я так понимаю.

Lariolla, я тоже из 9 корпуса, 2 секция, 14 этаж, трешка. Раньше были у лестницы, а теперь у лифта, кошмар!

#482   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:24

Если произошли изменения в сторону удешевления проэкта то в письме надо наверно написать про удешевлении квадратных метров ,мы вправе это требовать не всеже им в прибыли быть

Не вправе. Согласно ДДУ (п.4.4) в случае формирования экономии по окончании строительства объекта данная экономия остается в распоряжении Застройщика.
Однако "В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора ... , приведшими к ухудшению качества такого объекта ... , участник долевого строительства ... вправе потребовать от застройщика ... соразмерного уменьшения цены договора" (ст.7 п.2.2 ФЗ-214).

#483 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:30

Для объективных выводов об изменении проектной (рабочей) документации нужно посмотреть эту самую документацию. Фотографии однозначно демонстрируют отличие отлитого монолита от приложения к ДДУ. Однако на фотографиях 10-го корпуса моей 6-й секции я не смог увидеть дверной проем между лестничной клеткой и помещением, в котором по косвенным признакам должен располагаться мусоропровод. А это влечет за собой более неприятный вопрос - Как из лестничной клетки и я попаду в квартиру?.

Slavsky, я тоже из 6-й секции 10-го корпуса только из однушки. Сегодня как и Вы ещё раз внимательно изучала аэрофотосъемку нашей секции. То что я теперь буду из квартиры выходить сразу в лифт, я уже поняла ;(. А вот как попасть с этажа на лестницу выше моего понимания :dontknow: .
Но я в отличии от Вас, я ЗА мусоропровод. Всю жизнь живу в домах с мусоропроводом и поэтому считаю его отсутствие "каменным веком", а не шагом навстречу цивилизации. :(

#484   zuka83

zuka83

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:33

Очень интересно будет взглянуть на ответ представителей Авгура

#485   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:52

Ну и какая связь между домами и мясом? Кроме общего Мошковича?

Я задавался... Смена юридического адреса, которая или действительно направлена на налаживание более удобного в бизнесе для себя механизма (всё, что может быть связано с качеством и выгодой нахождения предприятия и его юр. адреса в одном субъекте), или в связи с возможными массовыми исками/разрывами/санкциями со стороны: обдуренных участников строительства второй очереди "Москвы", такой-же массовостью (пусть это будет мифом) если вдруг с коммуникациями - и правда есть проблемы, ну и измученные мытарствами собственники квартир "Квартала" (был произведён "псевдо-ремонт" промерзающих стен). Как он/ремонт, покажет себя зимой и т.д.... P.S. Про то, что на разницу в судебных тяжбах, это никак не влияет - я уже слышал.

#486   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:58

А вот внизу-то адрес они на правильный до сих пор и не поправили. И до сих пор у них Московская область, Ленинский район и т.д.

Внизу, новый юр. адрес Авгура, совпадающей с адресом/контактами - проекта "Тамбовский бекон". А юр. адрес "Русагро" (Московская обл., Ленинский район) - никто и не менял.

#487 Alennna

Alennna
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:22

Alennna,Изменения видны на аэрофотосъемке и последних фотографиях.

Ну да на фото...это я знаю! Я просто решила, что раз еще и схемы прилагаются то может уже появились новые официальные...ан нет((
А еще почему-то у меня только после обновления страницы появились изображения этих приложений... видимо глючило что-то

#488   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:41

Соседи, а это

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

разве не объяснение действия застройщика, он вроде согласовал изменения в строительстве по 10 и 11 корпусу. там же вроде уменьшили площадь нежилых помещений... соответственно и развернули лифты...или я ошибаюсь?

#489   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:00

Внизу, новый юр. адрес Авгура, совпадающей с адресом/контактами - проекта "Тамбовский бекон". А юр. адрес "Русагро" (Московская обл., Ленинский район) - никто и не менял.

При чем здесь адреса в Тамбове, Белгороде и т.д.?
Ну посмотрите внимательнее-то.
Московская область, Ленинский район, пос. Коммунарка - такого уже НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Это Москва, а не Московская область.

Если посмотрите на приведенные ссылки, например на вторую (

), то увидите:

Написано наверху:
ООО «Группа Компаний «Русагро»
142770 Москва, пос. Коммунарка, Промышленная зона, владение №2
Тел.: +7 495 363 1661
Эл. адрес:

А в самом внизу этой же страницы:

ООО "Группа Компаний "Русагро" © 2010 – 2013
142770, Московская обл., Ленинский р-н,
Пос. Коммунарка, Промышленная зона, владение 2
Тел.: (495) 363-16-61, факс: (495) 967-78-26
E-mail:

Об этом и был мой пост.

#490   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:21

При чем здесь адреса в Тамбове, Белгороде и т.д.?
Ну посмотрите внимательнее-то.
Московская область, Ленинский район, пос. Коммунарка - такого уже НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Это Москва, а не Московская область.

Если посмотрите на приведенные ссылки, например на вторую (

), то увидите:

Написано наверху:
ООО «Группа Компаний «Русагро»
142770 Москва, пос. Коммунарка, Промышленная зона, владение №2
Тел.: +7 495 363 1661
Эл. адрес:

А в самом внизу этой же страницы:

ООО "Группа Компаний "Русагро" © 2010 – 2013
142770, Московская обл., Ленинский р-н,
Пос. Коммунарка, Промышленная зона, владение 2
Тел.: (495) 363-16-61, факс: (495) 967-78-26
E-mail:

Об этом и был мой пост.

Я не приводил примеры и не рассуждал про адрес Белгорода! Про: "и т.д. и причём здесь адреса", я изложил в посте № 688. А по "Русагро", да Вы правы, но я поначалу Вас не понял.

#491 Татка

Татка
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:45

ALEX38,668-05-83 пейджер мэра

#492   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:50

Соседи, а это

разве не объяснение действия застройщика, он вроде согласовал изменения в строительстве по 10 и 11 корпусу. там же вроде уменьшили площадь нежилых помещений... соответственно и развернули лифты...или я ошибаюсь?

Дело в том, что у нас в ДДУ один план, а на деле другой, и дело тут не в размерах, а в планировках...

#493 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:01

sara, отлично! приятно познакомиться. Хочу знать, с кем можно кооперироваться, если что)

#494   Zov

Zov

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:11

Создал эту тему, т. к. данная проблема относиться только ко второй очереди. Выкладываю текст письма с которым сегодня поеду в авгур:

Генеральному директору

ОАО «Авгур Эстейт»

г-ну Санкович Тонко

от участника долевого строительства

ДДУ № от 00.00.2013

ФИО

Согласно документам с 13.08.2013г. Ген.директором ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ" стал -

"Подкидышев Дмитрий Анатольевич - Является

единоличным

исполнительным

органом ОАО

«АВГУР ЭСТЕЙТ»

13.08.2013"

Таким образом, все наши письма необходимо адресовать ему. Ниже представлена полная информация с их оф. сайта, с телефоном руководителя.
Сама звонить не пробовала.

Полное наименование компании
Открытое акционерное общество "АВГУР ЭСТЕЙТ"
Сокращенное наименование компании
ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ"
Юридический адрес
Россия, Тамбовская область, город Тамбов, улица Интернациональная, дом 16А
Физический адрес
Россия, Тамбовская область, город Тамбов, улица Интернациональная, дом 16А
Дата государственной регистрации
17.01.1995
Номер Государственной регистрации (ОГРН)
1027739085428
Зарегистрировавший орган
Московская регистрационная палата
ФИО руководителя
Подкидышев Дмитрий Анатольевич
Телефон руководителя
(495) 665-73-95

#495   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:37

Согласно документам с 13.08.2013г. Ген.директором ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ" стал -

"Подкидышев Дмитрий Анатольевич - Является

единоличным

исполнительным

органом ОАО

«АВГУР ЭСТЕЙТ»

Да, это так... пытался все добраться до компьютера.
Вот:
Изображение

и вот:
http://www.e-disclos...y.aspx?id=10428.

При это наши соседи рекомендуют вообще отправлять не на имя Генерального директора, а на имя общества:
http://new.msk.ru/in...post__p__158471
и так действительно будет логичнее и менее проблематичнее!

Сообщение отредактировал DmitryD: 31 Октябрь 2013 - 15:38

#496   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:53

Соседи, а это

Хорошо, если в мае 2012 года уже точно было все известно, почему же все дольщики, купившие во второй очереди видели только старую информацию и она до сих пор на сайтах, не говоря о всех наших ДДУ?

Сообщение отредактировал DmitryD: 31 Октябрь 2013 - 15:53

#497 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:49

Хорошо, если в мае 2012 года уже точно было все известно, почему же все дольщики, купившие во второй очереди видели только старую информацию и она до сих пор на сайтах, не говоря о всех наших ДДУ?
Вот, именно это и является основным поводом для обращения в суд. Нас всех обманули и этому есть документальные доказательства - ДДУ каждого дольщика! А изменения в проектной декларации от аж 12 года!

#498   Галина Савицкая

Галина Савицкая

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:52

Сегодня отвезла письмо на Фрунзенскую с просьбой предоставить проектную декларацию и поэтажный план, по которым ведется фактическое строительство. Зарегистрировали, сказали ответят через 2-3 недели. НО я написала на имя Санковича ((( Завтра по почте отправлю и в Москву и в Тамбов на Подкидышева

#499   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:55

Сегодня отвезла письмо на Фрунзенскую с просьбой предоставить проектную декларацию и поэтажный план, по которым ведется фактическое строительство. Зарегистрировали, сказали ответят через 2-3 недели. НО я написала на имя Санковича ((( Завтра по почте отправлю и в Москву и в Тамбов на Подкидышева

Галина, а как там вообще - обстановка?

#500 Татка

Татка
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:29

Постановление о внесении изменений на строительство.Корпус № 10,общая площадь квартир была 30 969,9 кв.м. ,а заменили на 32 570,1 кв. м.Нежилые помещения были 1,920,9 кв.м.,а заменили на 1 868,1 кв.м. Квартиры увеличились в метраже.

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623