Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:55

Ураган как раз нарисовал всё так, как это будет по факту - сюрприз "любимого" Авгура для дольщиков второй очереди! Кстати, Вы в курсе, что мусоропроводов не будет вообще во второй очереди, спасибо, что ещё хоть лифты оставили!

посмотрим, как будет... рисовать как угодно можно. только не пойму почему выход из лифта к квартирам , а не к леснице рисуют? на аэрофотосьемке, не понятно пока,где выход будет. я всё таки предполагаю , что не там ,где нарисовали...

#422   Viva

Viva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:06

посмотрим, как будет... рисовать как угодно можно. только не пойму почему выход из лифта к квартирам , а не к леснице рисуют? на аэрофотосьемке, не понятно пока,где выход будет. я всё таки предполагаю , что не там ,где нарисовали...

я тоже очень надеюсь, что выход будет не к квартирам. Я сегодня звонила в банк своему кредитному менеджеру, думала, может быть у них есть новые планировки, так он впервые от меня услышал об этих изменениях. Видимо авгур никого не информирует о своих планах. Еще он посмотрел недавние ДДУ и там все по-старому как у нас

#423   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:08

Кстати, Вы в курсе, что мусоропроводов не будет вообще во второй очереди, спасибо, что ещё хоть лифты оставили!

мы, в курсе...

#424   Максим

Максим

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:09

Ликвидация мусоропровода - это существенное изменение условий договора. Для меня отсутствие мусоропровода ассоциируется с временем расселения бараков в 5-этажки, не могу я представить себе столичную новостройку 2015 г. без мусоропровода. Я с рождения жил в домах с мусоропроводами и не "Авгуру" менять мои привычки на ... году жизни, в том числе привычку выносить мусор тогда, когда мусорное ведро наполнилось в меру, а не утром или когда сыпется через край. А еще я стараюсь выносить мусор, когда меня никто не видит, и всегда мою руки с мылом после этого, а еще иногда по пути пакет может порваться и я иду за веником и убираю просыпавшийся мусор. Я не купил бы квартиру без мусоропровода! Полагаю, что 99 % судей в Москве живут если не в коттеджах, то в домах с мусоропроводами, и полагаю, что тот судья, который будет рассматривать мой иск к "Авгуру" о расторжении договора и возврате уплаченных денег с процентами согласится с тем, что квартира с мусоропроводом и квартира без мусоропровода - это существенная разница. Ну как такое можно простить? Пусть делает мусоропровод. В противном случае "Авгур" обанкротится, его замордуют исками те, кто купил квартиру, а новых покупателей не будет. Цены придется снижать, а издержки остаются на том же уровне. Сегодня на РБК прочел, что цены на квартиры эконом-класса в Новой Москве в октябре снизились на 1 %. Нашей власти нужны новые обиженные дольщики?

#425   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:16

Тот план, который был показан выше, сейчас снимаю квартиру в таком же доме, выход лифтов сбоку от квартир, лестничная клетка, напротив двух других квартир, но внимание мусоропровод, между лестницами. А теперь ответьте на вопрос у нас в 8 корпусе 9 квартир и там уже не получится, то что есть с 4 квартирами на лестничной клетке, далее 10 и 11 строит црна, 8 и 9 турки, так что вопросов много, возможно вы все заблуждаетесь;)

#426 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:16

Сегодня с коллегой пообщалась - у нее новостройка в Химках, она покупала лет 7 назад. У нее есть мусоропровод) Заваренный. На собрание жильцов большинство проголосовало против мусоропровода и его нет. А мусор они выносят на улицу в контейнеры. Говорит, выбрасывает раз в пару-тройку дней. Привыкла.

Однако, судя по голосованию здесь в соответсвующей ветке, у нас все же большинство за мусоропровод)

#427 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:21

Сегодня с коллегой пообщалась - у нее новостройка в Химках, она покупала лет 7 назад. У нее есть мусоропровод) Заваренный. На собрание жильцов большинство проголосовало против мусоропровода и его нет. А мусор они выносят на улицу в контейнеры. Говорит, выбрасывает раз в пару-тройку дней. Привыкла.

Однако, судя по голосованию здесь в соответсвующей ветке, у нас все же большинство за мусоропровод)

Все эти решения общих собраний жильцов по данному конкретному вопросу - фикция.
Достаточно ОДНОГО недовольного жильца, который хочет выбрасывать мусор в мусоропровод и который напишет жалобу в Мосжилинспекцию - всё, мусоропровод тут же будет функционировать. А УК схлопочет штраф за самоуправство.
Пройдено, испытано.
ЗЫ. я за заваренный мусоропровод, если что :)

#428   Viva

Viva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:25

Ликвидация мусоропровода - это существенное изменение условий договора. Для меня отсутствие мусоропровода ассоциируется с временем расселения бараков в 5-этажки, не могу я представить себе столичную новостройку 2015 г. без мусоропровода. Я с рождения жил в домах с мусоропроводами и не "Авгуру" менять мои привычки на ... году жизни, в том числе привычку выносить мусор тогда, когда мусорное ведро наполнилось в меру, а не утром или когда сыпется через край. А еще я стараюсь выносить мусор, когда меня никто не видит, и всегда мою руки с мылом после этого, а еще иногда по пути пакет может порваться и я иду за веником и убираю просыпавшийся мусор. Я не купил бы квартиру без мусоропровода! Полагаю, что 99 % судей в Москве живут если не в коттеджах, то в домах с мусоропроводами, и полагаю, что тот судья, который будет рассматривать мой иск к "Авгуру" о расторжении договора и возврате уплаченных денег с процентами согласится с тем, что квартира с мусоропроводом и квартира без мусоропровода - это существенная разница. Ну как такое можно простить? Пусть делает мусоропровод. В противном случае "Авгур" обанкротится, его замордуют исками те, кто купил квартиру, а новых покупателей не будет. Цены придется снижать, а издержки остаются на том же уровне. Сегодня на РБК прочел, что цены на квартиры эконом-класса в Новой Москве в октябре снизились на 1 %. Нашей власти нужны новые обиженные дольщики?

Максим, Вы действительно хотите расторгать договор, если не будет мусоропровода? А если кто-то брал ипотеку, то проценты банк не вернет. Их можно будет взыскать с авгура? Я тоже не хочу дом без мусоропровода, все мы платили деньги и за мусорку и за межквартирный коридор, так что пусть делают!

#429 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:26

eugene, Вы из МИЦ 7?

Сообщение отредактировал CherryOks: 30 Октябрь 2013 - 21:30

#430   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:28

Почему я так нарисовал, а потому что на аэрофотках видно где двери у лифтов будут выходить, т.к. там уже проемы заложены, я долго сегодня рассматривал, прежде чем нарисовать. В 8 и 9 корпусе тоже самое.

Сообщение отредактировал yragan: 30 Октябрь 2013 - 21:29

#431 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:34

XmeJlb, выход рисуют к квартирам потому, что это единственно возможный вариант. Все дело в том, что площадь МОПов уменьшилась и по строительным нормам коридор напротив лифтов должен быть определенной ширины. Для другого варианта просто нет места. Внимательно посмотрите тему где-то страница 13-15. Там на фотографиях указано, где они уменьшили площадь.

#432 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:48

eugene, Вы из МИЦ 7?

Да, я из МИЦ 7.2, а что?

#433   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:51

Вот жесть для однушки напротив лифта... Громыхание двери слышать... и постоянно кто то будет топтаться рядом с квартирой. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

У меня как раз такая однушка (((

#434 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:52

eugene, Да вроде бы у нас проблемы Москва А101) а так - очень приятно познакомиться! :yes: Спасибо за совет насчет мусоропровода.

#435 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:54

Не хочу дополнительно нагнетать обстановку, но судя по аэрофотосъемке - вход в центральную однушку "перенесли". А это уже никак не вписывается в наглое заявление менеджеров "ну так там совсем незначительные изменения":(

#436 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:55

Я посмотрел план на предыдущей странице, действительно, межквартирно-межлифтовый холл в 14 кв. м. - это полное безобразие, полностью разделяю негодование будущих жителей А101.

#437 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:58

eugene, Да вроде бы у нас проблемы Москва А101) а так - очень приятно познакомиться! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Спасибо за совет насчет мусоропровода.

Мы же все будем жить (или уже живем) в Коммунарке, так что объединяться для решения проблем лучше всем, не разделяясь по домам, если это возможно. :)
А насчет мусоропровода - чистая 100% правда, мы уже оборудовали в камере мусоросборника (а она около 50 кв. м с отдельным входом!!!!) типа кладовочки, там все хранили свои велосипеды и автопокрышки. Пока одна дама не нажаловалась в Мосжилинспекцию - и вот результат :(

#438   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:15

Все эти решения общих собраний жильцов по данному конкретному вопросу - фикция.
Достаточно ОДНОГО недовольного жильца, который хочет выбрасывать мусор в мусоропровод и который напишет жалобу в Мосжилинспекцию - всё, мусоропровод тут же будет функционировать. А УК схлопочет штраф за самоуправство.
Пройдено, испытано.
ЗЫ. я за заваренный мусоропровод, если что http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Как я уже писала ранее где-то, у моей подруги на Таганке в красивом кирпично-монолитном доме с огороженной территорией и подземным паркингом - тоже мусоропроводы заварены!!!! Она писала, возмущалась, была какая-то комиссия - сказали, что внизу мусоропровода не построили даже комнату для сборки-сортировки мусора и сейчас уже ничего сделать невозможно ((( некуда этому самому мусору сыпаться ((( Так и ходит уже 5 лет с пакетами к контейнерам (((
А я в Коммунарку маму собиралась переселить. Пока она бодричком, но когда будет за 70 - как она этот мусор в контейнер будет носить?
Измельчитель не сильно решает проблему! У меня сейчас стоит измельчитель, но и с ним у меня за день накапливается целый пакет другого мусора - каких-то упаковок, коробочек от полуфабрикатов, которые просто нельзя перерабатывать в измельчителе (((
Так что - я бы на месте тех, кто считает, что нас не могут в 21 веке оставить без мусоропровода , не обольщалась. Могут! В эоитном доме в центре Москвы - смогли и у нас смогут! Жск не выгодно обслуживать мусоропровод !

#439   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:19

Не хочу дополнительно нагнетать обстановку, но судя по аэрофотосъемке - вход в центральную однушку "перенесли". А это уже никак не вписывается в наглое заявление менеджеров "ну так там совсем незначительные изменения" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А в 11 корпусе, вроде, обе однушки "по центру" ( а по бокам двушки). Какой вход и куда перенесли, не подскажите?

#440 Lagutkin

Lagutkin
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:22

Уважаемые надеюсь жильцы Квартала Москва А 101 а вам не кажется, что всем тем, что сейчас творится на данной теме заправляет МИЦ, товарищи из ЭДАЛЬГО и КРОСТА??? Ведь цены у МИЦА уже подросли!!! Если мы цивилизованное общество, то надо тянуться к европе, а не приезжать из деревень и мечтать о далёком прошлом!
Всё можно сделать:
Снести дом и построить новый
Сделать мусоропровод, и обрушить несущие конструкции
Не делать котельню и замерзнуть
Что мы хотим? Давайте подумаем? Если все такие тут богатые, то можно и сходить в суд, но вряд ли кто вас слушать будет! Слушают людей с рублевки, депутатов мэров и т.д те у кого бабло есть. Нас вряд ли услышат. А вот квартирки мы все можем и не получить!!!
Я не в коем случае не навязываю своё мнение, это ведь форум на котором каждый высказывает своё мнение.

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623