Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

Natalie73

Фотина, с законом спорить нельзя, но нам всем приходится время от времени его плавно обходить :) , Я бы как раз не отказалась и от тамбурной двери на замке (мне так спокойнее и за себя и за дочь подростка и за квартиру :) ) тем более снаружи можно сделать ключ, а изнутри поворотный механизм (не знаю, как эта штука правильно называется) - это для быстрого отмыкания дверей при необходимости, а по поводу консьержа внизу я абсолютно согласна - должон быть :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Интересно ваше мнение, елси попросить переделать ДДУ (уже зарегестрирован со старым планом) при этом сумму пока на счет застройщика не переводила. А перевести только после того, как будет зарегестрирован ДДУ с корректным планом - как на это отреагирует застройщик:

1)будет требовать перечислять ср-ва в течении 5 дней

2)придется согласиться переделать ДДУ после чего я только и буду оплачивать стоимость квартиры

И буду ли я действительно права, что не хочу оплачивать пока мне не исправят ошибку в ДДУ

И

А вот тут 50 на 50, вообще, Вы имеете право на достоверную информацию, тем более, что свои слова о расхождении ДДУ с действительностью видно невооруженным глазом на последней аэрофотосъемке. А с другой стороны, Вы же его УЖЕ подписали, поэтому могут и отказаться переделывать. Но попробовать поставить такое условие Вы можете! Возможно Вам пойдут на встречу или хотя бы в доп. соглашении к ДДу внесут изменения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzzzya

Ну так с их стороны тоже нарушение, причем еще какое. Меня при подписании никто не уведомил об уже известных изменениях хотя меня как будущего дольщика обязаны оповестить. Одно дело они внесли план с изменениями,я подписала и не заметила изменения , которые меня не устраивают. Другое дело, когда они и в ДДУ старый план воткнули и скрыли от меня этот факт. Завтра буду разговаривать с ними. Но чего-то мне кажется , что они будут настаивать на оплате сейчас :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Но чего-то мне кажется , что они будут настаивать на оплате сейчас :angry:

Мне почему-то тоже так кажется :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

Это бесполезная затея, как мне кажется! Договор же уже будет зарегистрирован в Росреестре и Вам нужно будет выполнить взятые на себя обязательства! Но всё-таки попробуйте раздобыть у них поэтажный план с внесенными изменениями! Я названиваю в Авгур - соединяют с менеджером и соединения с ним можно ждать бесконечно. Перезваниваю, начинаю ругаться, секретарь предлагает свои услуги, на что я ей вежливо говорю спасибо! Сотовый мой менеджер не берет - прям в информационном вакууме находимся!

я не удевлюсь,если Вы больше своего менеджера больше не услышите и не увидите. переведут. как я своего, с лета тю-тю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Мало того, что нам вместо лестницы лифты впихнули, так еще и мусоропровод? Это будет совсем жесть!!

Вот интересно, а почему уж не сделали лифты около той трешки, где они изначально и были? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly_

Тут вот нашел вопрос (там немного другая ситуация, но все же) по поводу нарушения застройщиком условий ДДУ: http://pravoved.ru/question/164868/

В одном из ответов была такая фраза:

Вам необходимо письменно сообщить о нарушении Главному Архитектору проекта и той организации, которая осуществляет технический надзор за строительством данного объекта. Если не будет предпринято никаких мер, то обращайтесь в прокуратуру с требованием провести проверку по выявленному вами факту нарушения в процессе строительства.

Вот я и думаю - если Авгур занял такую категоричную позицию играть в молчанку, может, имеет смысл зайти с этой стороны? Нельзя же, в конце концов, так по-хамски динамить нас, дольщиков, да еще к тому же внаглую нарушая все законы.

Вообще, складывается впечатление, что руководство Авгура сознательно выбрало такую тактику ведения "переговоров", типа поорут, поорут, пары выпустят, и смирятся с неизбежностью. Дом строится, и чем выше он становится, тем больше у них желание получить свою вожделенную квартиру. Ведь если что то замутить сейчас на этом этапе, то всегда есть риск "заморозки" строительства, а оно им надо, когда вот оно, счастье, так близко. Отложат все на потом, типа после получения ключей пойдут судиться. Аха, пойдут, как же, там новые хлопоты - напиться водки "по случаю", сделать ремонт - не до того уже будет. И если и останется в конце концов пяток человек, все еще страждующих "побороться за справедливость", да и флаг им в руки, тем более судебные заседания тоже можно динамить. Ну а если даже и выиграют, ну заплатим там по 10 килорублей, дык что это такое по сравнению с теми миллионами, которые прилипли на ровном месте, благодаря "гениальной" задумке повернуть все и всех на 90 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lariolla

Vitaly_, Возможно неплохая идея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EpicFail

Ага, ошибся... У меня в МИЦ-1 квартиру обокрали... А была бы установлена железная тамбурная дверь - вряд ли полезли бы.

Обязательно должен быть тамбур и закрытая дверь от лифтов.

Сейчас это вообще норма для приличного жилья, я в принципе не понимаю как можно сейчас строить дома без отдельного лифтового помещения, один Авгур знает, только молчит... слов приличных просто нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viva

Мало того, что нам вместо лестницы лифты впихнули, так еще и мусоропровод? Это будет совсем жесть!!

Вот интересно, а почему уж не сделали лифты около той трешки, где они изначально и были? :(

Buncher, я тоже об этом думала. Почему они не повернули лифты к трешке, где они были, а у нас не сделали проход к лестнице. Это не справедливо, ведь мы специально выбрали квартиру у лестницы, подальше от лифтов (тогда еще большой выбор квартир был), т.к. сейчас живем возле лифта, его сильно слышно, и межквартирного коридора нет, а очень хотелось. Вот если еще и мусорка возле нас будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vyatka

Viva,Согласна с Вами. Рядом с лифтом можно было купить еще и в первой очереди. Когда я это безобразие заметила на схеме на обновленном сайте, меня менеджер успокоила, что это ошибка разработчиков сайта, а на самом деле все будет как в ДДУ. Знать бы заранее... Люди искали трешку в нашем доме этажом пониже. А сейчас +250тыс за переуступку к уплаченному слишком жирно. Все просчитали разгильдяи бесстыжие! :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Мы тоже выбирали у лестницы трешку. Хотела этаж повыше, но у лестницы были до 4-го. Очень грустно. А ведь уже корпус начали строить. Хуже нет, когда врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Лишь бы еще мусоропровод не впихнули между лестничными пролетами... Во многих домах это так сделано - мусоропровод размещается между этажами. Тогда помимо лифтов еще и падающий мусор придется слушать... Но, как предполагали выше, в этом случае совершенно точно некуда будет уместить консьержку снизу. Сейчас потенциально ее перед входом под лестницей посадить можно, хотя это еще тоже все смотреть нужно. Вообще я не представляю как при текущей реализации будет размещена лестница с первого на второй этаж и где сделать отдельный вход к мусоропроводу.

6fddfdf236e1f295009b2577f37bf379.png

Я же не думаю, что мусор будут выносить через главный вход в дом? :) В проектной декларации, кстати, написано, что для этого предусмотрен отдельный вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxana

Может, Авгур уже потихоньку готовится к постолимпиадному кризису? Решил соломки себе подстелить за счёт наших прилифтовых холлов?

На самом деле, Авгуру можно было по-честному брать с новых покупателей дороже за кв. метр, лишь бы не менять первоначальный проект. Вот лично я была бы не против на берегу заплатить не 76000, а больше (в пределах разумного, разумеется), но жить в современном доме, а не позориться с такими МОПами и входными группами. Кстати, как сказал один мой знакомый специалист в области сроительства, (быть может, это немножко успокоит владельцев квартир, к которым сейчас придвинули лифты), при такой конструкции дома, лифты будет слышно всем примерно одинаково, вне зависимости от их местоположения по отношению к квартирам, т. к. шум в таком монолите будет передаваться по межэтажным перекрытиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Я же не думаю, что мусор будут выносить через главный вход в дом? :) В проектной декларации, кстати, написано, что для этого предусмотрен отдельный вход.

Кстати из проектной декларации с изм от 31 июля 2013 года (есть на сайте) абзац про отдельный выход для мусоросборной камеры убрали:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karusel9

Спешу поделиться

Когда я спросила, а где же будет мусоропровод, менеджер так бодренько ответила, что его не будет вообще!!! По этому поводу у меня пропал дар речи! Менеджер, поняв, что человек от её слов находится в шоковом состоянии, начала успокаивать, что дескать самого мусоропровода не будет, но на первом этаже будет мусорокамера, куда жители будут в контейнеры складывать свои пакетики с мусором! :lol: .

Ну это вобще пипец какой то, как же без мусоропроводов то??? Цивилизация блин....нечего не скажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

Фотина, Не сочтите за сарказм, я и сам в шоке, но про мусорокамеру на первом этаже, в которую надо относить мусор - я такого ещё не видел, уж лучше тогда мусорка на улице.

Изменено пользователем Kursk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Да, начинают сбываться самые худшие опасения по поводу лифтов, лестниц и мусоропроводов. У нас по ДДУ лифты как раз должны были быть рядом, да и мусоропровод. Но нас это как-то не напрягало, тем более с учетом обособленного отделения для мусоропровода. И я голосовал в соответствующей теме ЗА мусопровод. Но так и настолько...Это просто абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Да, благодаря некоторым соседям, а может быть псевдо-соседям, не будем указывать конкретные имена, которые говорят - "друзья, не надо паники, да что Вы придумываете, да и нет никакой проблемы, да нужно дождаться когда дом будет сдан, а там и начинать..." мы в свое время, когда увидели подвох в проектной декларации и когда (возможно и очень вероятно) можно было что-то еще поменять - просто пообсуждали проблему и решили оставить ее в покое... Просто обидно, что мы вот так и идем на поводу этих засланных казачков. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Спешу поделиться последними новостями от Авгура из первых рук (если, конечно, менеджера по продажам можно назвать первыми руками :) ). Худшие наши опасения оправдались!

Фотина, спасибо за горькую правду!

Я Вашего мужа полностью понимаю, мне без мусоропровода квартира не нужна.

Да еще из квартиры прямо в лифт...

Блин, ну и дела, сочувствую соседи...

Так на всем экономить, лишь бы держать низкие цены, Авгур точно репутацией не дорожит вообще.

Лично я больше никогда с ним не свяжусь, да и знакомым не посоветую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×