Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 20:04

Фотина, с законом спорить нельзя, но нам всем приходится время от времени его плавно обходить :) , Я бы как раз не отказалась и от тамбурной двери на замке (мне так спокойнее и за себя и за дочь подростка и за квартиру :) ) тем более снаружи можно сделать ключ, а изнутри поворотный механизм (не знаю, как эта штука правильно называется) - это для быстрого отмыкания дверей при необходимости, а по поводу консьержа внизу я абсолютно согласна - должон быть :) .

#282   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 20:10

Интересно ваше мнение, елси попросить переделать ДДУ (уже зарегестрирован со старым планом) при этом сумму пока на счет застройщика не переводила. А перевести только после того, как будет зарегестрирован ДДУ с корректным планом - как на это отреагирует застройщик:

1)будет требовать перечислять ср-ва в течении 5 дней
2)придется согласиться переделать ДДУ после чего я только и буду оплачивать стоимость квартиры

И буду ли я действительно права, что не хочу оплачивать пока мне не исправят ошибку в ДДУ
И

А вот тут 50 на 50, вообще, Вы имеете право на достоверную информацию, тем более, что свои слова о расхождении ДДУ с действительностью видно невооруженным глазом на последней аэрофотосъемке. А с другой стороны, Вы же его УЖЕ подписали, поэтому могут и отказаться переделывать. Но попробовать поставить такое условие Вы можете! Возможно Вам пойдут на встречу или хотя бы в доп. соглашении к ДДу внесут изменения!

#283   kuzzzya

kuzzzya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 20:17

Ну так с их стороны тоже нарушение, причем еще какое. Меня при подписании никто не уведомил об уже известных изменениях хотя меня как будущего дольщика обязаны оповестить. Одно дело они внесли план с изменениями,я подписала и не заметила изменения , которые меня не устраивают. Другое дело, когда они и в ДДУ старый план воткнули и скрыли от меня этот факт. Завтра буду разговаривать с ними. Но чего-то мне кажется , что они будут настаивать на оплате сейчас :angry:

#284   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 20:19

Но чего-то мне кажется , что они будут настаивать на оплате сейчас http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Мне почему-то тоже так кажется :yes:

#285   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 20:41

Это бесполезная затея, как мне кажется! Договор же уже будет зарегистрирован в Росреестре и Вам нужно будет выполнить взятые на себя обязательства! Но всё-таки попробуйте раздобыть у них поэтажный план с внесенными изменениями! Я названиваю в Авгур - соединяют с менеджером и соединения с ним можно ждать бесконечно. Перезваниваю, начинаю ругаться, секретарь предлагает свои услуги, на что я ей вежливо говорю спасибо! Сотовый мой менеджер не берет - прям в информационном вакууме находимся!

я не удевлюсь,если Вы больше своего менеджера больше не услышите и не увидите. переведут. как я своего, с лета тю-тю))

#286 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:35

Мало того, что нам вместо лестницы лифты впихнули, так еще и мусоропровод? Это будет совсем жесть!!

Вот интересно, а почему уж не сделали лифты около той трешки, где они изначально и были? :(

#287   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:52

Тут вот нашел вопрос (там немного другая ситуация, но все же) по поводу нарушения застройщиком условий ДДУ:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В одном из ответов была такая фраза:
Вам необходимо письменно сообщить о нарушении Главному Архитектору проекта и той организации, которая осуществляет технический надзор за строительством данного объекта. Если не будет предпринято никаких мер, то обращайтесь в прокуратуру с требованием провести проверку по выявленному вами факту нарушения в процессе строительства.

Вот я и думаю - если Авгур занял такую категоричную позицию играть в молчанку, может, имеет смысл зайти с этой стороны? Нельзя же, в конце концов, так по-хамски динамить нас, дольщиков, да еще к тому же внаглую нарушая все законы.

Вообще, складывается впечатление, что руководство Авгура сознательно выбрало такую тактику ведения "переговоров", типа поорут, поорут, пары выпустят, и смирятся с неизбежностью. Дом строится, и чем выше он становится, тем больше у них желание получить свою вожделенную квартиру. Ведь если что то замутить сейчас на этом этапе, то всегда есть риск "заморозки" строительства, а оно им надо, когда вот оно, счастье, так близко. Отложат все на потом, типа после получения ключей пойдут судиться. Аха, пойдут, как же, там новые хлопоты - напиться водки "по случаю", сделать ремонт - не до того уже будет. И если и останется в конце концов пяток человек, все еще страждующих "побороться за справедливость", да и флаг им в руки, тем более судебные заседания тоже можно динамить. Ну а если даже и выиграют, ну заплатим там по 10 килорублей, дык что это такое по сравнению с теми миллионами, которые прилипли на ровном месте, благодаря "гениальной" задумке повернуть все и всех на 90 градусов.

#288 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:56

Vitaly_, Возможно неплохая идея)

#289 EpicFail

EpicFail
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 03:16

Ага, ошибся... У меня в МИЦ-1 квартиру обокрали... А была бы установлена железная тамбурная дверь - вряд ли полезли бы.
Обязательно должен быть тамбур и закрытая дверь от лифтов.

Сейчас это вообще норма для приличного жилья, я в принципе не понимаю как можно сейчас строить дома без отдельного лифтового помещения, один Авгур знает, только молчит... слов приличных просто нет...

#290   Viva

Viva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:30

Мало того, что нам вместо лестницы лифты впихнули, так еще и мусоропровод? Это будет совсем жесть!!

Вот интересно, а почему уж не сделали лифты около той трешки, где они изначально и были? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Buncher, я тоже об этом думала. Почему они не повернули лифты к трешке, где они были, а у нас не сделали проход к лестнице. Это не справедливо, ведь мы специально выбрали квартиру у лестницы, подальше от лифтов (тогда еще большой выбор квартир был), т.к. сейчас живем возле лифта, его сильно слышно, и межквартирного коридора нет, а очень хотелось. Вот если еще и мусорка возле нас будет...

#291   Vyatka

Vyatka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:03

Viva,Согласна с Вами. Рядом с лифтом можно было купить еще и в первой очереди. Когда я это безобразие заметила на схеме на обновленном сайте, меня менеджер успокоила, что это ошибка разработчиков сайта, а на самом деле все будет как в ДДУ. Знать бы заранее... Люди искали трешку в нашем доме этажом пониже. А сейчас +250тыс за переуступку к уплаченному слишком жирно. Все просчитали разгильдяи бесстыжие! :bad:

#292 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:04

Мы тоже выбирали у лестницы трешку. Хотела этаж повыше, но у лестницы были до 4-го. Очень грустно. А ведь уже корпус начали строить. Хуже нет, когда врут.

#293   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:41

Лишь бы еще мусоропровод не впихнули между лестничными пролетами... Во многих домах это так сделано - мусоропровод размещается между этажами. Тогда помимо лифтов еще и падающий мусор придется слушать... Но, как предполагали выше, в этом случае совершенно точно некуда будет уместить консьержку снизу. Сейчас потенциально ее перед входом под лестницей посадить можно, хотя это еще тоже все смотреть нужно. Вообще я не представляю как при текущей реализации будет размещена лестница с первого на второй этаж и где сделать отдельный вход к мусоропроводу.
Изображение
Я же не думаю, что мусор будут выносить через главный вход в дом? :) В проектной декларации, кстати, написано, что для этого предусмотрен отдельный вход.

#294   Oxana

Oxana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:55

Может, Авгур уже потихоньку готовится к постолимпиадному кризису? Решил соломки себе подстелить за счёт наших прилифтовых холлов?
На самом деле, Авгуру можно было по-честному брать с новых покупателей дороже за кв. метр, лишь бы не менять первоначальный проект. Вот лично я была бы не против на берегу заплатить не 76000, а больше (в пределах разумного, разумеется), но жить в современном доме, а не позориться с такими МОПами и входными группами. Кстати, как сказал один мой знакомый специалист в области сроительства, (быть может, это немножко успокоит владельцев квартир, к которым сейчас придвинули лифты), при такой конструкции дома, лифты будет слышно всем примерно одинаково, вне зависимости от их местоположения по отношению к квартирам, т. к. шум в таком монолите будет передаваться по межэтажным перекрытиям.

#295 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 18:00

Я же не думаю, что мусор будут выносить через главный вход в дом? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... В проектной декларации, кстати, написано, что для этого предусмотрен отдельный вход.

Кстати из проектной декларации с изм от 31 июля 2013 года (есть на сайте) абзац про отдельный выход для мусоросборной камеры убрали:(

#296   karusel9

karusel9

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 18:23

Спешу поделиться
Когда я спросила, а где же будет мусоропровод, менеджер так бодренько ответила, что его не будет вообще!!! По этому поводу у меня пропал дар речи! Менеджер, поняв, что человек от её слов находится в шоковом состоянии, начала успокаивать, что дескать самого мусоропровода не будет, но на первом этаже будет мусорокамера, куда жители будут в контейнеры складывать свои пакетики с мусором! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .

Ну это вобще пипец какой то, как же без мусоропроводов то??? Цивилизация блин....нечего не скажешь!

#297   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 18:25

Фотина, Не сочтите за сарказм, я и сам в шоке, но про мусорокамеру на первом этаже, в которую надо относить мусор - я такого ещё не видел, уж лучше тогда мусорка на улице.

Сообщение отредактировал Kursk: 28 Октябрь 2013 - 18:30

#298   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 18:43

Да, начинают сбываться самые худшие опасения по поводу лифтов, лестниц и мусоропроводов. У нас по ДДУ лифты как раз должны были быть рядом, да и мусоропровод. Но нас это как-то не напрягало, тем более с учетом обособленного отделения для мусоропровода. И я голосовал в соответствующей теме ЗА мусопровод. Но так и настолько...Это просто абсурд.

#299   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 18:46

Да, благодаря некоторым соседям, а может быть псевдо-соседям, не будем указывать конкретные имена, которые говорят - "друзья, не надо паники, да что Вы придумываете, да и нет никакой проблемы, да нужно дождаться когда дом будет сдан, а там и начинать..." мы в свое время, когда увидели подвох в проектной декларации и когда (возможно и очень вероятно) можно было что-то еще поменять - просто пообсуждали проблему и решили оставить ее в покое... Просто обидно, что мы вот так и идем на поводу этих засланных казачков. :(

#300 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:02

Спешу поделиться последними новостями от Авгура из первых рук (если, конечно, менеджера по продажам можно назвать первыми руками http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ). Худшие наши опасения оправдались!

Фотина, спасибо за горькую правду!
Я Вашего мужа полностью понимаю, мне без мусоропровода квартира не нужна.
Да еще из квартиры прямо в лифт...
Блин, ну и дела, сочувствую соседи...
Так на всем экономить, лишь бы держать низкие цены, Авгур точно репутацией не дорожит вообще.
Лично я больше никогда с ним не свяжусь, да и знакомым не посоветую.

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623