Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:30

Еще раз внимательно прочитала проектную декларацию, и в конце заметила следующее, дата составления: 21.06.12, а дальше идет дата внесения изменений: 30.07.13, дата публикации с изменениями:08.08.13. Я начала оформление покупки квартиры 13.06.13, получила документы и оплатила 11.07.13, у меня в договоре старый план, допустим, по объективным причинам, т.к. изменения были внесены позже, чем я начала оформлять. Но, вот, интересно, какой план в договорах у тех, кто оформлял уже после публикации измененной проекн. декларации, после 08.08.13?

Почему то мне кажется, что у всех одинаково старый...

Сообщение отредактировал DmitryD: 26 Октябрь 2013 - 15:32

#242   sara

sara

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:49

Почему то мне кажется, что у всех одинаково старый...

Совершенно верно, у меня ДДУ от 21.10.- план старый

#243   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:50

Совершенно верно, у меня ДДУ от 21.10.- план старый

Ну так что, Вы просили их переделать ДДУ? Безрезультатно?

#244   svetlanka

svetlanka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 16:07

Natalie73,Мы тоже оформляли в сентябре и план старый :rtfm: Ни о каком изменении в проектной декларации речи не было. Нам вообще тяжело судить, что с нашим домом. Все на уровне фундамента (в нашей секции) и никто к нему подойти не может, даже просто сфотографировать динамику строительства. :dontknow:

#245   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 16:34

svetlanka, к сожалению, Вам пока придется довольствоваться только аэрофотосъемкой... :(

#246   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:04

Фотина, я конечно понимаю, что уже лили по новому проекту, просто, допускаю, что всю разрешительную документацию получили позже. Как раз после того, как я заключила договор. Поэтому и спросила у тех, кто покупал позже. И с Вашими аргументами о покупке я тоже согласна, тем более, я уже купила и очень жду, когда построят, просто хотелось знать ЧТО я купила :D . Раз это не то, что изображено на схеме в моем ДДУ.

#247 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:31

я ДДУ подписал в конце сентября... всё по старым проектам... Авгур, Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ БОЛЬШЕ ПОТЕРЯТЬ ЧЕМ ПРИОБРЕСТИ ТАКИМ КИДАЛОВОМ !!!! Паскудно на душе.... И надеюсь, тот, кто втихаря за нашими спинами улыбаясь сменил план постройки потеряет намного больше !!!! А мы ещё поборемся...

#248   Максим

Максим

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:20

Обманув раз, "Авгур" утратил лично моё доверие. Казалось бы, небольшая разница, есть обособленный холл на четыре квартиры, или сделано по старинке, как в 70-х. Только когда отдаешь 6 млн., а это - несколько лет жизни на работе, ты вправе рассчитывать на серьезное к себе отношение... Произошедшее означает очевидное пренебрежение к клиентам, а также то, что "Авгур" легко может обмануть в дальнейшем - с паркингом, торговым центром, качеством строительства, сроками, благоустройством территории. Ведь второй раз обмануть намного легче.

#249 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:22

Ребят, может мне не самое время тут Вам давать советы, но, по-соседски, со стороны приходит мысль осветить проблему через Демократор (или что-то подобное).. Думаю это должно помочь обратить внимание чиновников на Вашу проблему.. Как говорится попытка... :letmethink:

Сообщение отредактировал DNSK: 26 Октябрь 2013 - 21:25

#250   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:35

со стороны приходит мысль осветить проблему через Демократор (или что-то подобное)..

Палка о двух концах... Могут приостановить стройку, пока будут разбираться... А многие ждут квартиру как манну небесную.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#251 EpicFail

EpicFail
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:40

Уважаемые сосоеди, а что известно о лифтовом холле 5 секции 8 корпуса?
Всвязи с недавними не очень приятными изменениями очень интересно будут ли переделывать общий холл 5 секции, так как он отличается от остальных секций своим расположением.

#252   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:44

Уважаемые сосоеди, а что известно о лифтовом холле 5 секции 8 корпуса?
Всвязи с недавними не очень приятными изменениями очень интересно будут ли переделывать общий холл 5 секции, так как он отличается от остальных секций своим расположением.

Да пока еще точно ничего не известно, Авгур молчит - ушли в подполье! Доподлинно известно лишь одно - все лифтово-лестничные модули повернуты на 90'. Как только что-то кто-нибудь узнает, Вы сразу тут увидите. Я уж точно сразу выложу. :) Ответили бы только на мои обращения!

#253 EpicFail

EpicFail
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:52

Да уж как ни крути а все одно получается - подстава и кидалово в лучших традициях добросовестных российских застройщиков.
Вот и покупай после этого квартиру по красивым схемам и плакатикам, чтобы подальше от мусорки и лифтов и поближе к благам цивилизации.

#254 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:26

Палка о двух концах... Могут приостановить стройку, пока будут разбираться... А многие ждут квартиру как манну небесную.

Если честно, хоть я и тоже жду очень квартиру.. но я бы подождал ещё больше.. только пусть переделают по плану... пусть сносят всё и с цоколя начинают возводить заново... лишние полгода согласен подождать... именно столько стройка пока идёт... ну и плюс полгода ещё на разбирательства.. больше они всё равно "застаивать" не будут... такая антиреклама никому не нужна...

#255 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:03

Забрать деньги, может и получится, но не забывайте: мы платили еще за оформление. Эти деньги мы вряд ли увидим. Думаю, что даже через суд не получится. У Авгура юристы, наверное, рассматривали возможные реакции клиентов. Часть отговорок мы уже слышали: какая вам разница, площадь квартиры не изменилась, эти изменения не существенны. Фразы как раз из закона (кто-то на форуме его выкладывал). Я уж молчу о том, что суд может просто защищать интересы корпорации. Тягаться с такой "машиной" - это надо нанимать юристов толковых, а если суд будет на стороне Авгура, то еще и судебные издержки повесят. Плохая перспектива для нас. Тут, я так понимаю, особо богатых нет. Они другие районы рассматривают.

#256   Loo

Loo

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:29

сейчас необходимо получить от АВГУРа официальный ответ об изменении проекта, а далее нужно будет думать, как действовать дальше сообща. Наша семья планировала и долго выбирала варианты из корпусов как второй, так и второй очереди.. а что получается? Получается выбрали и заплатили не за то, что в итоге выбрали. Изменения существенные и вполне вероятно будем судиться

#257 ALEX38

ALEX38
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 10:53

брый день соседи .Я тоже купил двушку в 11 кор. первая секция . 17октября по старому плану и не кто доже из менеджеров не предупридил что есть изменения . Я думаю если они изменили план в сторону уменьшения расходов на строительство значит нам надо требовать уменьшения стоимости квадратного метра на5-10% и я думаю это реально а дом не реально уже перестроить на это ни кто не пойдет . Не всегда же им оставатся в прибыли обманывая нас.Всем надо объединиться и написать руководству письмо с требованиями о снижение цены за квадратный метр жилья так как был утаен новый проэкт который ухудшил проживание в наших домах . ВМЕСТЕ МЫ СИЛА ПО ОДИНОЧКИ НЕШТО

#258   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 12:12

брый день соседи .Я тоже купил двушку в 11 кор. первая секция . 17октября по старому плану и не кто доже из менеджеров не предупридил что есть изменения . Я думаю если они изменили план в сторону уменьшения расходов на строительство значит нам надо требовать уменьшения стоимости квадратного метра на5-10% и я думаю это реально а дом не реально уже перестроить на это ни кто не пойдет . Не всегда же им оставатся в прибыли обманывая нас.Всем надо объединиться и написать руководству письмо с требованиями о снижение цены за квадратный метр жилья так как был утаен новый проэкт который ухудшил проживание в наших домах . ВМЕСТЕ МЫ СИЛА ПО ОДИНОЧКИ НЕШТО

К сожалению, даже если объединятся все соседи с форума, это будет маленькая толика от общего числа покупателей. Большинству же остальных "инвесторов" будет скорее всего "по барабану" что, да как, так как часть из них купили квартиры для перепродажи, часть - для сдачи.

Но когда будет дом построен, считаю, что хотя бы нам стоит все-таки попробовать...

#259 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 13:12

Вряд ли будет все равно: так как ликвидность квартиры снизиться. Цена соответственно будет ниже.

#260 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 13:51

Тут отзывы про Авгур почитала: очень может быть, что ответа мы не получим быстро. Их обычная практика - вранье, типа скажем на следующей неделе - пока информации нет. Так было в квартале A101. Их откровенно обманывали про сроки сдачи 2 очереди. Так что - готовьтесь господа.

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623