Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2501   Ириночкаа

Ириночкаа

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:36

и мы придем. спасибо за информацию!

#2502   SunLion

SunLion

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 31 Июль 2015 - 18:15

Напоминаю, что встреча дольщиков по поводу приемки квартир второй очереди  состоится в воскресенье 02/08/2015 на метро Фрунзенская в 10 утра, около входа в кафе МуМу

Места запарковаться есть?

#2503   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 19:18

Там есть и бесплатные и пластные парковки
  • Anna2408 это нравится

#2504   SunLion

SunLion

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 01 Август 2015 - 12:53

Напоминаю, что встреча дольщиков по поводу приемки квартир второй очереди  состоится в воскресенье 02/08/2015 на метро Фрунзенская в 10 утра, около входа в кафе МуМу

будем 100%

#2505   MAKS1983

MAKS1983

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 01 Август 2015 - 17:23

И мы тоже подъедим завтра

#2506   Tatiana27

Tatiana27

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 17:28

Мы тоже будем.

#2507   Danil

Danil

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 09:13

Сергей, Добрый день! К сожалению, не смог присутствовать в воскресенье. Как прошла встреча дольщиков? Выработана ли общая стратегия приемки квартир?

#2508   Kotik

Kotik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Интересы:Юриспруденция, mmorpg

Отправлено 03 Август 2015 - 12:27

Подскажите, чем закончилась встреча, к чему пришли? Было ли что-то интересно? А то, к сожалению, не удалось присутствовать(

#2509   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 13:13

Присоединяюсь к вопросам о встрече

#2510   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 21:46

*
Популярное сообщение!

Если вкратце, решили принимать по ДДУ с указанием всех отступлений от проекта, претензию заказным письмом с описью вложения на адрес Авгур. На претензии подписи двух свидетелей (так как Авгур свою подпись вряд ли будет ставить). И просьба обратить внимание, что нельзя подавать претензии в ООО "Масштаб", в этом случае они не будут иметь юридической силы. Или в Авгур, или заказным письмом/ И еще раз - вступайте в группу ВКонтакте "Вторая очередь Авгур". Хотя, чувствую, после данного сообщения меня точно окончательно забанят)))

#2511   Ант-77

Ант-77

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 14:42

Если вкратце, решили принимать по ДДУ с указанием всех отступлений от проекта, претензию заказным письмом с описью вложения на адрес Авгур. На претензии подписи двух свидетелей (так как Авгур свою подпись вряд ли будет ставить). И просьба обратить внимание, что нельзя подавать претензии в ООО "Масштаб", в этом случае они не будут иметь юридической силы. Или в Авгур, или заказным письмом/ И еще раз - вступайте в группу ВКонтакте "Вторая очередь Авгур". Хотя, чувствую, после данного сообщения меня точно окончательно забанят)))

Здравствуйте!  А есть ли образец претензии? Можно его вывесить?

• Леди М это нравится

#2512   Леди М

Леди М

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:31

Дорогие соседи! Расскажите, кто-нибудь, пожалуйста, что решили насчет всей этой петрушки с Авгуром? Есть ли те, кто отправился в суд по поводу изменения проекта, и вообще вся информация интересует. Я недавно здесь, пытаюсь осилить всю информацию. Но сложноавто с телефона ) Я тоже дольщик, корп 11, однушка. Скажите, кто что решил, а может есть инициативная группа. Я еще не подписала передаточ акт, только доп метры оплатила, а дальше и не знаю, как быть

#2513   Леди М

Леди М

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:05

Как вступать в группу, если туда отправлен запрос и никто не принимает? Марина Бабанина

#2514   momalnevw

momalnevw

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:54

Здравствуйте! Добавьте в группу ВК Новикову Ксению, заранее спасибо )))

#2515   TEZA

TEZA

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:01

В судебной практике нашла решение Кузьминского суда г.Москвы, в котором истец просил обязать Авгур изменить ДДУ, исключив  пункт, где прописано требование доплаты за доп.метры. Свою позицию истец строил на том, что был изменен проект (лифтовой холл, мусопровод и др.), что привело к ухудшению качества жилья и увеличению факт.площади. Судом отказано в иске.  :(

#2516 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:18

В судебной практике нашла решение Кузьминского суда г.Москвы, в котором истец просил обязать Авгур изменить ДДУ, исключив  пункт, где прописано требование доплаты за доп.метры. Свою позицию истец строил на том, что был изменен проект (лифтовой холл, мусопровод и др.), что привело к ухудшению качества жилья и увеличению факт.площади. Судом отказано в иске.  :(

А ссылку можно? Интересно почитать.

#2517   чичако

чичако

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:29

Вчера тоже читал это решение.

Один из сайтов для поиска решений

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Закладка "суды общей юрисдикции" - поиск по тексту документа - Авгур эстейт.

Выдаст кучу решений по искам к Авгуру, практически все по просрочке.

Этот был от 28 сентября.

#2518   TEZA

TEZA

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:15

хотела файл прикрепить и не нашла как это сделать - даю ссылку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2519 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:48

Цитата из документа:

До получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию строительство не является оконченным, что не позволяет установить, будет ли дом с характеристиками указанными истцом, введен в эксплуатацию.

.........

Таким образом, на стадии строительства, санкции, предусмотренные ч. 2 ст. 7 ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменении в некоторые законодательные акты Российской Федерации" к застройщику применены быть не могут, учитывая также, что обмеров БТИ по окончанию строительства не производилось, квартира фактически истцу не передавалась, в силу чего достоверных доказательств нарушения прав истца не имеется.

Т.е. он судился на стадии строительства? А если уже подписан передаточный акт и есть обмеры БТИ?

Доказатель 2000 ств того, что изменение проектной документации привело к ухудшению объекта долевого строительства и нарушило право истца как потребителя, материалы дела не содержат.

Я так понимаю, недостаточно доказательств предоставлено.

Вопрос - решение именно такое в силу того, что истец квартиру еще не принял или это принципиальная позиция суда? А если подготовить доказательства, то можно выиграть? Выглядит все очень субъективно.

Я не юрист, для меня это все темный лес.

#2520   TEZA

TEZA

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:05

Цитата из документа:

До получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию строительство не является оконченным, что не позволяет установить, будет ли дом с характеристиками указанными истцом, введен в эксплуатацию.

.........

Таким образом, на стадии строительства, санкции, предусмотренные ч. 2 ст. 7 ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменении в некоторые законодательные акты Российской Федерации" к застройщику применены быть не могут, учитывая также, что обмеров БТИ по окончанию строительства не производилось, квартира фактически истцу не передавалась, в силу чего достоверных доказательств нарушения прав истца не имеется.

Т.е. он судился на стадии строительства? А если уже подписан передаточный акт и есть обмеры БТИ?

Доказатель 2000 ств того, что изменение проектной документации привело к ухудшению объекта долевого строительства и нарушило право истца как потребителя, материалы дела не содержат.

Я так понимаю, недостаточно доказательств предоставлено.

Вопрос - решение именно такое в силу того, что истец квартиру еще не принял или это принципиальная позиция суда? А если подготовить доказательства, то можно выиграть? Выглядит все очень субъективно.

Я не юрист, для меня это все темный лес.

Тут всё не так однозначно как с просрочкой....нужен матерый юрист, чтобы качественный иск составить и доказательную базу предоставить, а также обязательно нужно заключение экспертов, что изменение проекта действительно привело к ухудшению качества. Это не факт, что эксперты под этим подпишутся, а сама экспертиза стоит денег приличных. Поэтому, чтобы с этим иском выходить в суд нужно время, нервы и деньги (которые не жалко потерять, если что  :) )

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623