Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2381 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:59

Копию плана в студию))

У Вас 8-й корпус, а у меня 11-й. Вам не пригодится, наверное. Но вот недавно  skuns выкладывал в теме 11 корпуса ссылку на проект.

Всем кому интересен план 11-го копуса сделал альбом:

http://new.msk.ru/ga...us-moskva-a101/

Просто у меня ксерокопия со всеми размерами. Из нее видно, что слева от моей входной двери в 25-ти см входная дверь соседей. А от двери соседей до лифта сантиметров 70.

Любопытно, сейчас стала присматриваться и заметила, что план, который выложил skuns и тот, что у меня различаются в мелких деталях. Обалдеть! Даже здесь уже разница!

#2382   hunter

hunter

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:08

Не знаю как в одиннадцатом корпусе, я говорил про 9 корпус. Поднялся по лестнице на свой этаж слева сразу грузовой и пассажирский лифт нормального размера холл, чтоб впритык к лифту были квартиры не заметил. Но повторюсь двери от квартир расположенных слева от лифта это трешка и однушка  к друг другу расположены очень близко. Вот там действительно можно столкнуться.

#2383   hunter

hunter

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:12

Поправлюсь не холл, а скажем так коридор  :)

#2384 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:16

Не знаю как в одиннадцатом корпусе, я говорил про 9 корпус. Поднялся по лестнице на свой этаж слева сразу грузовой и пассажирский лифт нормального размера холл, чтоб впритык к лифту были квартиры не заметил. Но повторюсь двери от квартир расположенных слева от лифта это трешка и однушка  к друг другу расположены очень близко. Вот там действительно можно столкнуться.

А какой ширины коридор (он же, холл)? Наверное так же около 1,7 м?

Сообщение отредактировал Людмила007: 18 Январь 2015 - 23:17

#2385   hunter

hunter

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:21

У меня однушка 42 кв.м , по быстрому сделал замеры и все, только не спрашивайте как я туда попал. добавлю одно на лестничных пролетах плитка выложена стены готовят под окраску, лифты должны установить на следующей неделе. Если появится желание пробраться тайком не рискуйте с лестничного пролета дверь на этаж под замком.

#2386   hunter

hunter

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:25

Метра 2 есть до противоположной стены, а если брать до двери слева метра 3-3.5

#2387 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:33

У меня однушка 42 кв.м , по быстрому сделал замеры и все, только не спрашивайте как я туда попал. добавлю одно на лестничных пролетах плитка выложена стены готовят под окраску, лифты должны установить на следующей неделе. Если появится желание пробраться тайком не рискуйте с лестничного пролета дверь на этаж под замком.

:) Не буду спрашивать, как Вы туда попали. И к себе не буду пытаться попасть с лестничного пролета. Попытаюсь либо по лифтовой шахте, либо с парашютом. :D

Ой, чтой-то коридор  у Вас большой какой-то! Может это 9-му корпусу повезло. А может строители в который раз подумали: "А ну его к бесу этот план!" и сделали, как им захотелось. Вот бы и нам повезло!

Сообщение отредактировал Людмила007: 18 Январь 2015 - 23:36

#2388 Оля-ля

Оля-ля
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:47

Добрый день соседи! Возможно, данная тема уже обсуждалась, но лично я не припомню где и обсуждалась ли. Нежилые помещения расположенные в подвале 8 корпуса, а так же 9 – го, по другим корпусам не подскажу есть ли они…так вот Соседи…у Авгура есть коварные планы отжать подвал у собственников для возведения в нем кладовых помещений и дальнейших продажах их же собственников…как мне сказала менеджер по коммерческой недвижимости сейчас собственником является Авгур и до сдачи домов при согласовании и внесении изменений в проектную декларацию (т.е. узаконив) свои действия на бумажках приступит к продажам, если данные помещения не будут проданы, то собственники при получении собственности собирают собрание и через муниципалитет или суд решает вопрос о признании подвала собственностью жильцов и то что написано в ДДУ о техническом этаже, которое признается как общее имущество и которое обслуживают владельцы квартир, может быть изменено. :sarcastic:  :wall: и где этот товарищ :sss: 

#2389   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:54

Добрый день соседи! Возможно, данная тема уже обсуждалась, но лично я не припомню где и обсуждалась ли. Нежилые помещения расположенные в подвале 8 корпуса, а так же 9 – го, по другим корпусам не подскажу есть ли они…так вот Соседи…у Авгура есть коварные планы отжать подвал у собственников для возведения в нем кладовых помещений и дальнейших продажах их же собственников…как мне сказала менеджер по коммерческой недвижимости сейчас собственником является Авгур и до сдачи домов при согласовании и внесении изменений в проектную декларацию (т.е. узаконив) свои действия на бумажках приступит к продажам, если данные помещения не будут проданы, то собственники при получении собственности собирают собрание и через муниципалитет или суд решает вопрос о признании подвала собственностью жильцов и то что написано в ДДУ о техническом этаже, которое признается как общее имущество и которое обслуживают владельцы квартир, может быть изменено. :sarcastic:  :wall: и где этот товарищ :sss: 

Да это уже обсуждалось, примерно 20% подвала теперь продается как не жилое хозяйственное помещение.

#2390 Оля-ля

Оля-ля
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:56

Да это уже обсуждалось, примерно 20% подвала теперь продается как не жилое хозяйственное помещение.

Подскажите, где я эту тему пропустила?

#2391   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:47

Подскажите, где я эту тему пропустила?

Вроде здесь как-то обсуждали.

#2392 kotsor

kotsor
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:23

Людмила007, Вы не ошибаетесь, двум достаточно крепким мужчинам, если один будет выходить из лифта, а другой входить, нужно будет решать, кто все-таки будет первым))))) оба они не поместятся, к сожалению

#2393   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:32

Соседи, была вчера встреча?? расскажите кто-нибудь результаты, что решили делать? спасибо

#2394 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 18:30

Людмила007, Вы не ошибаетесь, двум достаточно крепким мужчинам, если один будет выходить из лифта, а другой входить, нужно будет решать, кто все-таки будет первым))))) оба они не поместятся, к сожалению

Да, очень хорошо себе представляю сутолоку около лифта под дверями моей и соседской квартир. А, если еще и соседи из дальнего угла, так называемого, холла вздумают в тот же момент попользоваться лифтом. Я сейчас, на самом деле, веселюсь, конечно. Но это смех сквозь слезы :(

#2395   Jen

Jen

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:57

Ребят, подскажите, кто встречался в воскресение- что обсудили вкратце и чего порешили!? Ссориться если уже не первые этот вопрос задаем. Хотим присоединиться к общению по этому поводу

#2396   Greatwind

Greatwind

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Дайвинг. Ролики

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:13

Доброго времени суток форумчане. 

Скажите пожалуйста а у кого нибудь есть фотографии чертежей или сканы с нормальными размерами, а не та схематичная ерунда которая у всех в ДДУ, до изменения проекта? Если у кого то есть, то поделитесь пожалуйста. Или же если вдруг у кого то есть чертежи 1-х корпусов с размерами (первая очередь).

#2397   Greatwind

Greatwind

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:43

Спасибо феникс, но посты эти я прочитал.  Может кому то удавалось получить фотографии плана до изменения проекта. 

Хотя что то мне подсказывает, что их вообще не было. 

#2398   Greatwind

Greatwind

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:12

Gretwind, ответ был дан в соответствии с Вашей формулировкой.

Дома второй очереди сразу строились по изменённому проекту, на который отсутствовало заключение экспертизы. Фотограий и сканов интересующей Вас документации на Форуме, вроде бы, не было. (Не факт, что такая документация вообще существовала.)

10-й корпус, как представляется, по своей планировке должен был быть во многом схож с 1-м и 2-м корпусам.

Если Вы хотите сравнить, что должно было быть и что получилось, поспрашивайте в тех ветках или напроситесь к кому-нибудь "в гости" для проведения замеров.

Уже пытаюсь. Лопачу материалы тех групп. Информация нужна срочно.

В Любом случае спасибо за быстрый и оперативный ответ.

Сообщение отредактировал Greatwind: 20 Январь 2015 - 18:13

#2399 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:51

Доброго времени суток форумчане. 

Скажите пожалуйста а у кого нибудь есть фотографии чертежей или сканы с нормальными размерами, а не та схематичная ерунда которая у всех в ДДУ, до изменения проекта? Если у кого то есть, то поделитесь пожалуйста. Или же если вдруг у кого то есть чертежи 1-х корпусов с размерами (первая очередь).

Пол этажа второго корпуса
http://new.msk.ru/to...-a101/?p=138786

#2400   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 07:54

Уже пытаюсь. Лопачу материалы тех групп. Информация нужна срочно.

В Любом случае спасибо за быстрый и оперативный ответ.

Вот поэтажный план, что в своё время мне удалось добыть.
http://new.msk.ru/to...-73#entry190423

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623