Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2281   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:27

Хорошо тем у кого площадь увеличилась! А у нас уменьшилась на 4 м2, плюс ко всему в спальню врезали вторую кладовую ( еще на 2м2 уменьшив жилую площадь!!!!) - это угловая секция 8корпус, трехкомнатная квартира. Еще убрали приквартирый холл, который в моем случае был полностью нашей квартиры, нет возможности отгородиться общеквартирной дверью от лифтового холла. Где хранить велики? И еще несколько приятных плюшок -примкнули лифтовую шахту к спальне, убрали мусоропровод :)
Нормально блин?

Тут как раз, на мой взгляд, нужно судиться за ухудшение жилищных условий. А требовать как минимум вернуть деньги за 4 м2. Только Вам надо свой коллективный иск организовывать. Коллективный, потому что одному дорого выходит... Лифты к спальне и кладовка в комнате это жесть конечно, так что у меня шахта лифтов к кухне стала - это ещё хорошо. Мой Вам совет, ищите единомышленников и не теряйте времени!

#2282   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:33

Хотя нужно ещё уточнить, может  с нашим иском получится как то объединить.

#2283   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:01

Внимание вопрос: можно ли такое значительное изменение проектной документации считать односторонним изменением ДДУ, если в ДДУ написано:

Если по результатам обмеров органами, осуществляющими техническую инвентаризацию, Фактическая площадь Объекта превысит Проектную общую площадь Объекта, указанную в п. 3.2 настоящего Договора, то Участник обязан перечислить Застройщику сумму, определенную Сторонами как произведение разницы площадей на цену одного квадратного метра, установленную в п. 4.2 Договора.

Ответить на этот вопрос нам сможет только суд. Процитированный Вами пункт говорит, что мы обязаны заплатить за доп. метры. Но в связи  с наглым обманом при продаже квартиры, мы платить не хотим. Естественно, что расторгать договор после 1,5 лет ожидания - это абсурд, поэтому возьмём, что построили, только без доплаты. 

#2284   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:IT, CS

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:34

Ну, в данном случае, застройщик как раз и предоставит объект в том виде, в каком описан в проектной документации. У нас ДДУ неверные, вот в чем проблема...

Чушь собачья. Договор есть договор. Если авгур НАМЕРЕННО составил договор не согласуя его с проектной документацией, то участник строительства за это отвечать не должен и может потребовать получить то, что написано в договоре или требовать компенсации/ возврата денег с компенсацией за их использование+ дополнительные расходы.

Проблема в том, что авгур НАРУШИЛ ДОГОВОР и пытается еще получить деньги сверх оговоренного.

#2285   setpro

setpro

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13
  • Интересы:IT

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:51

НАМЕРЕННО составил договор не согласуя его с проектной документацией

Введение в заблуждение, подлог, мошенничество.

Что из этого нужно уточнять у юристов.

#2286   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:39

Третья контара пока не готова ответить, обещали ответить на этой неделе. Будем завтра собираться или подождем все-таки ответа и соберемся в субботу?

#2287   <Olga>

<Olga>

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:51

Думаю надо подождать. Но я скорее всего не смогу придти в субботу. Просто прежде чем принять решение надо услышать третье мнение, так как предыдущие два абсолютно противоположны.

#2288   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:16

Да, я тоже к этому склоняюсь, чтобы все-таки подождать ответа

#2289 maksuta

maksuta
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:55

Третья контара пока не готова ответить, обещали ответить на этой неделе. Будем завтра собираться или подождем все-таки ответа и соберемся в субботу?

Интересна позиция юристов: можно ли в одном исковом заялении требовать изменения условий договора и соразмерного уменьшения стоимости?

#2290   ssa

ssa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:13

Да, я тоже к этому склоняюсь, чтобы все-таки подождать ответа

Сергей, добрый день! Подскажите, Вам в итоге что-нибудь из конторы ответили? Мы на завтра встречу планируем или нет?

#2291   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 18:52

Сергей, добрый день! Подскажите, Вам в итоге что-нибудь из конторы ответили? Мы на завтра встречу планируем или нет?

Добрый день, сегодня говорил с третьей юрконторой, но оказалось, они не вполне поняли ситуацию в части того, что увеличение квартир произошло за счет общей площади.

Договорился еще раз созвониться с ними в понедельник. Считаю, что завтра надо встречаться все равно.

Предлагаю в 11 возле входа в МуМу на Фрунзенской. Кто за?

#2292   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:15

Завтра НЕ могу. Давайте встретимся на следующей неделе по результатам 3-й конторы вечером

Сообщение отредактировал Evgeniy: 05 Декабрь 2014 - 19:22

#2293   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:28

Добрый день, сегодня говорил с третьей юрконторой, но оказалось, они не вполне поняли ситуацию в части того, что увеличение квартир произошло за счет общей площади.

Договорился еще раз созвониться с ними в понедельник. Считаю, что завтра надо встречаться все равно.

Предлагаю в 11 возле входа в МуМу на Фрунзенской. Кто за?

Сергей, а цель завтрашней встречи? встретиться с еще к кем-то для консультации или будут переговоры между дольщиками о дальнейших планах? или зайти в АЭ?

#2294   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:29

Переговоры о дальнейших планах

#2295 maksuta

maksuta
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 20:19

Время идет, необходимо срочно определяться. Я за встречу завтра. Считаю, что надо до обращения в суд подаватъь претензию в Авгур. Может завтра собраться и штурмовать Авгур?

#2296   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:35

Я так вижу, много желающих не набралось, давайте тогда уже встречаться после получения ответа от третьей юрфирмы. Я постараюсь получить от них финальный ответ в понедельник.

#2297   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:01

Получен ответ от третьей юрфирмы, кому интересно, делайте запрос в личку.

#2298   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:10

Так, вроде всем ответил. Предлагайте время и место встречи, форумчане. Всем надо подумать какое-то время, давайте в выходные, наверное.

#2299   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:28

Я за  Воскресенье 14 Декабря!

#2300   al-heaven-ex

al-heaven-ex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 07:03

Воскресенье - самое то!)

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623