Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2221   Ден

Ден

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 23:37

У меня получился лифт далеко от квартиры, хотя по первому проекту я выбирал квартиру поближе к лифту, вот б.я интуиция сработала), рулетка блин

#2222   ангелика

ангелика

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 23:44

Представте себе а я наоборот  :embaw:  у меня теперь лифт во всю красуется рядом с моею дверью. :wall:

#2223   Ден

Ден

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 23:51

Немножко не повезло, но будем надеяться, что лифты хотя бы будут без шумными

#2224   sergeybaga

sergeybaga

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 23:57

Представте себе а я наоборот :embaw: у меня теперь лифт во всю красуется рядом с моею дверью. :wall:

Доброй ночи! А не подскажете где и как узнать на сколько увеличилась или уменьшилась квадратура. Если изначально в ДДУ 48,5 м ?

#2225   ангелика

ангелика

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 00:08

Доброй ночи! А не подскажете где и как узнать на сколько увеличилась или уменьшилась квадратура. Если изначально в ДДУ 48,5 м ?

Не помню точно но помоему  в этой теме ктото  выставлял фото  изменёной  проектной декларации. А ещё можете съездить  в офис авгура в Комунарку . Они обязаны Вам предоставить Проектную декларацию с поэтажными планировками. :bita: 

#2226   ангелика

ангелика

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 00:15

Ой :embaw: , ссори декларацию здесь выкладывали по 10 корпусу .Тогда только в Авгуре. :D 

#2227   ssa

ssa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 06:22

Друзья, сегодня по нашему вопросу связывался с юристами из Общества защиты прав потребителей (ozpp.ru). Думаю что так же стоит и к ним съездить проконсультироваться кратко по нашему вопросу, т.к. по телефону подробно всё разузнать не получилось, а опыт у этих юристов большой. Предварительно можно договориться на среду после работы (19-00). Думаю, нужно туда ехать вдвоём-втроём. Кто сможет мне составить компанию? Планирую задать те же вопросы, какие озвучивались на встрече в субботу.

Если можно, результаты скиньте - я бы тоже с Вами, но могу только в пятницу вечером.

#2228   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:31

Друзья, сегодня по нашему вопросу связывался с юристами из Общества защиты прав потребителей (ozpp.ru)

Интересная конторка. Под видом общественной организации они занимаются черным пиаром, за что их уже привлекали к суду:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

(читаем камменты).
Также про их форум люди с возмущением отмечают, что хвалебные отзывы на нем пишут только сами хозяева этого сайта

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2229   SpringMelody

SpringMelody

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:17

Где-то в этой ветке были и разных корпусов (не знаю, как насчет 8-го). В 9-м увеличение площади таких квартир составило 2,2 метра. 

#2230   Дамир

Дамир

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:25

Фанк,

Однушки тоже изменились, было 48,3 - стало 51,1; и 48,5 - 50,9м2, мне кажется это тоже существенно(

#2231   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:39

Майк конечно здесь хозяин и творит, что пожелает. Как всегда дерзок, оставляет последнее слово за собой, и ничто его не переубедит, право оно или нет...)

#2232   netdim12

netdim12

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:31

Вчера звонил в Авгур Эстейт (8(495)2214016), дозвонился довольно быстро, но они ничем не смогли помочь и посоветовали обратиться в компанию А101 Девелопмент по телефону 8(495)2235353. По данному телефону по-моему вообще дозвониться нереально. Звонил с обеда, постоянно играет музыка и автоответчик. Никто трубку не снимает.
Может кто-то из форумчан так же попробовать дозвониться, в случае успеха нужно договориться о встрече с руководителем (именно руководителем, а не менеджером по продажам например) в субботу. Только кто первый дозвонится, сразу здесь отписываемся, чтобы не дублировать назначение встреч.

По поводу поездки в Общество по защите прав потребителей, во-первых там консультация стоит 1000 руб. (бесплатно не консультируют), во-вторых уже много форумчан высказались за поездку, думаю не стоит "толпой" туда ехать, предлагаю туда поехать тем, кто выразил желание ехать и присутствовал на встрече в субботу (так будет намного проще задавать вопросы). Можете мне в личку написать?
Всем остальным спасибо большое за участие, будем держать всех в курсе.

Сообщение отредактировал netdim12: 25 Ноябрь 2014 - 11:38

#2233   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:48

Вчера звонил в Авгур Эстейт (8(495)2214016), дозвонился довольно быстро, но они ничем не смогли помочь и посоветовали обратиться в компанию А101 Девелопмент по телефону 8(495)2235353. По данному телефону по-моему вообще дозвониться нереально. Звонил с обеда, постоянно играет музыка и автоответчик. Никто трубку не снимает.
Может кто-то из форумчан так же попробовать дозвониться, в случае успеха нужно договориться о встрече с руководителем (именно руководителем, а не менеджером по продажам например) в субботу. Только кто первый дозвонится, сразу здесь отписываемся, чтобы не дублировать назначение встреч.
По поводу поездки в Общество по защите прав потребителей, во-первых там консультация стоит 1000 руб. (бесплатно не консультируют), во-вторых уже много форумчан высказались за поездку, думаю не стоит "толпой" туда ехать, предлагаю туда поехать тем, кто выразил желание ехать и присутствовал на встрече в субботу (так будет намного проще задавать вопросы). Можете мне в личку написать?
Всем остальным спасибо большое за участие, будем держать всех в курсе.

Попробовал дозвониться, оператор сняла трубку, пообещала соединить с начальником постпродажного отдела Петровой Валерией, гудки, трубку никто не снял... Вот такая тоже неудачная попытка... Не очень-то они на контакт идут...

#2234   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:06

Да вы что, какая встреча с руководством, если фирма даже не хочет отвечать на официальные письма. Не тратьте время зря, проходили мы уже эти встречи с директором по продажам, нечего толкового из этого не выходит.

#2235   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:16

Перезвонил еще раз, оставил свой телефон, тему обозначил, оператор сказала, что Петрова Ксения мне перезвонит... Ну что ж, будем ждать...

#2236   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:18

Да вы что, какая встреча с руководством, если фирма даже не хочет отвечать на официальные письма. Не тратьте время зря, проходили мы уже эти встречи с директором по продажам, нечего толкового из этого не выходит.

В принципе, согласен. Они добровольно никогда не пойдут на уступки, так как это будет прецендент для всех остальных.

#2237   <Olga>

<Olga>

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:13

Соседи, скажите, сегодня в итоге кто-нибудь едет на встречу в озпп?

#2238   netdim12

netdim12

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 15:02

Соседи, скажите, сегодня в итоге кто-нибудь едет на встречу в озпп?

Да, едем.

Сообщение отредактировал netdim12: 26 Ноябрь 2014 - 15:03

#2239   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:59

Господа и дамы!

Пожалуйста, прекратите уже эту ерунду "И мне! И мне! И мне! И я хочу!"

Засорили всю тему в предыдущий раз и в этот опять  :angry:

НАПИШИТЕ ЧЕЛОВЕКУ В ЛИЧКУ! ЕМУ ЖЕ ПРОЩЕ БУДЕТ ВАМ ОТВЕЧАТЬ!

Следующий, кто напишет "и мне пришлите!" будет забанен.

Спасибо за понимание

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2240   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:42

Вообщем, как я понял, встреча с Агуром не состоится, так как на контакт они идти не желают. Мне никто так и не перезвонил с Авгур Девелопмент. Ну и бог с ними.

В эту субботу мы группой встречаемся?

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623