Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2181   Danil

Danil

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 12:09

Сергей, Добрый день! Вышлите, пожалуйста, результаты встречи. У меня не получилось подъехать. Заранее спасибо!

#2182   Svetun

Svetun

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 13:23

Могу сделать вывод, что игра стоит свеч, если у вас добавилось больше 4 м. На счет коллективного или индивидуального иска, юристы сказали, что это без разницы. Дешевле в 2 раза будет коллективных иск.

#2183   Наталья_A101

Наталья_A101

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 13:34

Всем привет, напишите мне в личку, плиз, кто сегодня был на встрече.

Также, кто хочет знать результаты встречи - тож отпишите, я завтра всем разошлю.

Добрый день! Пожалуйста, напишите и мне о результатах встречи. Спасибо.

#2184   Ден

Ден

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 13:42

Светлана, согласен с Вами, но у меня прибавка полметра, поэтому бороться нет смысла, было приятно увидить вчера адекватных и очень организованных соседей

#2185 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 13:53

Светлана, согласен с Вами, но у меня прибавка полметра, поэтому бороться нет смысла, было приятно увидить вчера адекватных и очень организованных соседей

Вы правы, если предъявлять иск только тот, о котором вчера говорилось. Но не факт, что это правильный подход. Может, вопрос надо рассматривать шире и требовать компенсации за обман дольщиков по всем известным пунктам. Я хочу еще переговорить с юристами. Пока мы услышали только одно мнение. Этого мало.

#2186   Ден

Ден

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:23

Если иск будет за ухудшение жил условий и про обман дольщиков, то я снова буду с Вами

#2187   Svetun

Svetun

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:29

Вы правы, если предъявлять иск только тот, о котором вчера говорилось. Но не факт, что это правильный подход. Может, вопрос надо рассматривать шире и требовать компенсации за обман дольщиков по всем известным пунктам. Я хочу еще переговорить с юристами. Пока мы услышали только одно мнение. Этого мало.

Мнение юристов такое, что это нереально. Вы никак не докажите, даже с привлечением оценщиков, насколько мусоропровод и холлы влияют на стоимость квартиры.

#2188   ssa

ssa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:59

Могу сделать вывод, что игра стоит свеч, если у вас добавилось больше 4 м. На счет коллективного или индивидуального иска, юристы сказали, что это без разницы. Дешевле в 2 раза будет коллективных иск.

Я тоже была на встрече и сначала подумала, что нет смысла с моими 2,2 добавленных метра судиться, хотя дополнительно изыскивать 180 тысяч, при условии, что я плачу ипотеку, мне будет сложно. Но не забывайте, что эти добавленные метры еще не конечный вариант - при обмерах БТИ наверняка произойдет еще прибавка и кто его знает, на сколько. Так что сумма может быть внушительной. Поэтому я скорее всего буду подавать в суд.

#2189   ssa

ssa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 15:07

Я тоже считаю, что в итоге в суде можно оспорить то, что Авгур изменил положение лифтов и убрал мусоропровод, тем самым уменьшил "привлекательность" таких квартир. Просто это можно сделать уже потом, когда мы получим квартиры, указав в акте наши претензии, спокойно будем делать ремонт и параллельно судиться. А сейчас для меня на первом месте добиться того, чтоб не платить за добавленные доп. метры.

#2190 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 16:14

У меня прибавка около 3м - категорически готов судиться !!!

#2191   netdim12

netdim12

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 16:46

У меня тоже прибавка около 3-х метров, так же полон решимости судиться!

Соседи, извините за небольшой оффтоп, в словаре наткнулся на определение слова АВГУР (на форуме вроде не встречал такого, так что не могу не поделиться):

АВГУРЫ - о людях, сознательно обманывающих или вводящих в заблуждение других, а также о тех, кто свои знания обращает в какую-то тайну, излагает их непонятным, мудреным языком. МИХАИЛ ЛЕРМОНТОВ: "Тогда, посмотрев друг другу в глаза, как делают римские авгуры, по словам Цицерона, мы начинали хохотать и, нахохотавшись, расходились довольные своим вечером." (Герой нашего времени).

Авгуры - жрецы-птицегадатели в Древнем Риме; обманы и шарлатанство авгуров были так всем известны, что Катон удивлялся, как это авгур может смотреть без смеха на другого авгура (об этом писал Цицерон).

Сообщение отредактировал netdim12: 23 Ноябрь 2014 - 16:50

#2192   Ден

Ден

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:09

Если знал, что не будет мусоропровода и я буду носить пакетики с мусором на какую то селективную зловонную мусорку и около моей двери будет постоянно курсировать лифт, никогда бы не купил эту сверх модерновую квартиру

#2193   Ден

Ден

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:15

Чувствую себя гиперлохом из-за всего этого

#2194   Светлячок

Светлячок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:53

Сергей, добрый вечер. Ваш почтовый ящик уже забит. Пришлите, пожалуйста, результаты встречи с юристами. Есть шанс?

#2195   Белка

Белка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:11

Сергей, добрый вечер! У нас прибавка в 7 метров, посоветовалась с мужем, мы готовы судится, к сожалению не могли быть на встрече, т.к. не в Москве сейчас. Пришлите плиз ответ в личку. Спасибо Вам, за то что вы делаете.

#2196   katti2001

katti2001

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:30

Сергей, пожалуйста и нам результаты встречи :) ... заранее  спасибо :) 

#2197   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:39

Всем, кто в личку написал, краткие итоги встречи я направил. Просьба мне писать в личку с запросом об итогах встречи, так как если сообщение на форуме, то от себя я могу направлять одно личное сообщение раз в пять минут, что неудобно...

#2198   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:41

Вопрос - кто сможет инициировать встречу с менеджером Авгур (как договорились на встрече в субботу)? Я буду занят на этой неделе, боюсь, не смогу выделить время на эту активность...

Тема встречи - обсуждение с ответственным лицом Авгур ( тем лицом, которое реально принимает решения) одностороннего изменения проекта. Юристы (к которым мы ездили) обещали присутствовать.

#2199   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:53

Ответил также еще на часть запросов по итогам встречи в данной теме. Пока форум больше не дает отвечать, говорит, что я не зарегистрирован )) Как появится техническая возможность, отвечу всем остальным.

#2200   Белка

Белка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:53

Ответил также еще на часть запросов по итогам встречи в данной теме. Пока форум больше не дает отвечать, говорит, что я не зарегистрирован )) Как появится техническая возможность, отвечу всем остальным.

Сергей, написала Вам ответ (свое мнение по итогам встречи) в личку..

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623