Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2081   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:04

Все запутались, я смотрю... Есть минимум три варианта ДДУ:
1. Без пункта 1.10
2. В пункте 1.10 допустимое увеличение площади не более 1%
3. В пукнте 1.10 допустимое увеличение площади не более 10%

Может еще какие варианты Дду есть. Это всё уже обсуждали на форуме.

#2082   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:06

Да дело не  в том прав ли я или не прав. Это лишь мое мнение, которое  вполне может быть ошибочно. Дело в другом. Я не знаю что там написано в пункте 1.10, у меня дду доходит до 1.1.6. Идеи о сносе и постройке заново по проекту мелькали, но именно что мелькали. Все хотят (инициатива еще жива) получить то, за что заплатили деньги, ну или, как вариант, вернуть прошлую планировку МОП. Для того что бы делать хоть какие-то выводы нужно хоть как-то заняться этим вопросом, ну для начала написать в парочку инстанций. Почитать что они Вам ответят, у них фантазии не много и пишут под копирку слова Авгура. 

Возможно и есть вариант надавить на Авгур и заставить его учесть Ваши метры в счет изменения проекта планировки МОП, за которые Вы уже заплатили. Но опять же ни один Государственный орган не будет на Вашей стороне, поверьте мне. Где-то на просторах этой темы было сказано про увеличение метров, точнее про слишком большое увеличение площади квартиры которое , по сути, приравнивается к изменению проекта и соответственно влечет за собой большие плюсики в суде. По сути Авгур не притронулся к Вашей квартире, они изменили МОП, которые Вы принимаете по акту приема-передачи.

Вернуть прошлую планировку МОП, мусоропровод, хол, развернуть лифты - это из области фантастики. Я писал и в прокуратуру и другие жилищные инстанции и конечно получал отписки. По ДДУ застройщик обязан передать нам объект, который соответствует проектной документации (п. 6.2). Это и есть один из главных плюсиков, о которых Вы говорите. Вот пусть мои юристы в суде и доказывают, что обнуление доп. метров возможно за счёт существенного изменения застройщиком проектной документации, повлекшее такое увеличение квартиры.

#2083   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:10

1. Без пункта 1.10

как выяснили есть ещё 4-ый вариант: если увеличение не более 1%, то перерасчёты не производятся

#2084   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:11

Вам просьба. Заглянуть в ДДУ и посмотреть номер и точную формулировку этого пункта. Если он у Вас есть, по поздравляю, платить не надо! дословно звучит атк:

Отматайте 8 станиц назад. http://new.msk.ru/to...2-och/?p=260333

Оплата по полной. По информации с форума более чем на 10% ни у кого не изменилось.

Сообщение отредактировал Chipsik: 14 Ноябрь 2014 - 12:19

#2085   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:15

1. Без пункта 1.10

Я это все помню, у меня третий вариант. Просто всегда думала, что за эти метры платить надо. А сейчас что-то все наоборот пишут. Я запуталась поэтому :huh:

#2086   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:17

как выяснили есть ещё 4-ый вариант: если увеличение не более 1%, то перерасчёты не производятся

4-й = криво процитированный 2-й вариант. Всего 3 верии:

1. Без пункта 1.10
2. В пункте 1.10 при изменении +/- 1% после обмеров - оплаты нет.

3. В пукнте 1.** Возможно допустимое увеличение площади, но не более чем на 10% Оплата по любому, хоть за 0,1м2, хоть за 10м2.

Сообщение отредактировал Chipsik: 14 Ноябрь 2014 - 12:21

#2087   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:18

Отмотал по Вашей ссылке, там 5-ый вариант :)  Допускается увеличение до 10%, которое подлежит оплате. Господа, давайте действительно не спамить. Вот у меня нет пункта ни про 1%, ни про 10%. У кого есть что то подобное, процитируйте пожалуйста номер и точную формулировку.

#2088   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:25

4-й = криво процетированный 2-й вариант. Всего 3 верии:

1. Без пункта 1.10
2. В пункте 1.10 при изменении +/- 1% после обмеров - оплаты нет.

3. В пукнте 1.** Возможно допустимое увеличение площади, но не более чем на 10%

Почему же криво? Вот точная формулировка (надеюсь)

1.10. Стороны признают допустимой погрешность в обмерах Объекта при определении Фактической площади Объекта в размере 1% от площади Объекта. При этом, в случае изменения Фактической площади Объекта на величину, не превышающую 1%, перерасчеты между Сторонами не производятся.

Из этого пункта следует: вы решите проверить, правильно ли Вам БТИ квартиру намеряло. Вам независимые эксперты намеряют больше, или меньше на 10 см2 например. Это и есть допустимая погрешность в 1%. К нашей ситуации этот пункт никакого отношения не имеет.

Обращаюсь к Сергею. У Вас такая формулировка, как в этом сообщении? Если да, то странна трактовка юристов.

Сообщение отредактировал Evgeniy: 14 Ноябрь 2014 - 12:30

#2089 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:25

Вернуть прошлую планировку МОП, мусоропровод, хол, развернуть лифты - это из области фантастики. Я писал и в прокуратуру и другие жилищные инстанции и конечно получал отписки. По ДДУ застройщик обязан передать нам объект, который соответствует проектной документации (п. 6.2). Это и есть один из главных плюсиков, о которых Вы говорите. Вот пусть мои юристы в суде и доказывают, что обнуление доп. метров возможно за счёт существенного изменения застройщиком проектной документации, повлекшее такое увеличение квартиры.

У проектной декларации каждые 3-5 месяцев появляются редакции, которые утверждаются всякими стройнадзорами и еще другими организациями с длинными названиями.

#2090   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:28

У проектной декларации каждые 3-5 месяцев появляются редакции, которые утверждаются всякими стройнадзорами и еще другими организациями с длинными названиями.

Редакция и существенное изменение - это разные вещи

#2091   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:45

Почему же криво? Вот точная формулировка (надеюсь)
1.10. Стороны признают допустимой погрешность в обмерах Объекта при определении Фактической площади Объекта в размере 1% от площади Объекта. При этом, в случае изменения Фактической площади Объекта на величину, не превышающую 1%, перерасчеты между Сторонами не производятся.[/size]

Из этого пункта следует: вы решите проверить, правильно ли Вам БТИ квартиру намеряло. Вам независимые эксперты намеряют больше, или меньше на 10 см2 например. Это и есть допустимая погрешность в 1%. К нашей ситуации этот пункт никакого отношения не имеет.[/size]

Обращаюсь к Сергею. У Вас такая формулировка, как в этом сообщении? Если да, то странна трактовка юристов.[/size]

Точная формулировка у меня в ДДУ следующая:

1.10. Стороны признают допустимой погрешность в обмерах Объекта при определении фактической площади Объекта в размере 1% от площади Объекта. При этом, в случае изменения Фактической площади Объекта на величину, не превыщающую 1%, перерасчеты между Сторонами не производятся.

Что касается трактовки данного пункта юристами, то она может быть странной только на первый взгляд, так как есть множество лазеек, о которых мы даже и не знаем. Тут я уже судить не берусь, жизнь, как говорится, покажет.

Кстати, пока не дозвонился юристам, вечером отпишу, что и как.

#2092   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:14

Возможно в этом пункте что то и есть, раз его убрали из ДДУ

#2093   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:52

Проектная декларация и проектная документация разные вещи.

#2094   andron

andron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:52

Да.Интересная у нас страна Россия я так почитал даже договоры у Всех разные.Все понимают что их обувают как котят а можно что то сделать или нет большой вопрос.Если Вы в автосалоне купили машину в полной комплектации а Вам подсовывают механику с тряпочными сидениями то суд даже и разбираться не будет это будет не законно.А вот с недвижимостью не так все ясно.Авгур ушлые ребята.

#2095   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:57

Авгур ушлые ребята.

a-ty_39791926_small_.jpg

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2096   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:51

Договорился предварительно о встрече с юристами в следующую субботу (22.11.2014). Кто хочет - присоединяйтесь. Будем узнавать конкретные условия договора, преимущества группового иска и прочие интересующие вопросы.

#2097   Svetun

Svetun

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:19

Договорился предварительно о встрече с юристами в следующую субботу (22.11.2014). Кто хочет - присоединяйтесь. Будем узнавать конкретные условия договора, преимущества группового иска и прочие интересующие вопросы.

Сергей, я с Вами. Могли бы скинуть время, место встречи в личку.

#2098   Ден

Ден

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:24

Сергей, я тоже пойду скиньте в личку время и место встречи. Спасибо

#2099 maksuta

maksuta
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:45

Я тоже с вами. Пришлите, пж, контакты.

#2100   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 13:18

Я бы присоединился, но 22.11 никак не могу. Но заочно я с вами!

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623