Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2061 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:17

Вы чего-то вообще не о том говорите. Судится будем за изменение условий ДДУ. Причем тут компенсация? Юристы ясно дали ответ, за что надо судиться. Это их мнение. Если кто-то с их мнением не согласен - можете следовать своей тактике или искать другую Юрконтору.

А какие условия ДДУ были нарушены?

Поправил: ну допустим Вы доказываете изменение условий дду. Что дальше? Вы возвращаете квартиру иди просите компенсацию за эти изменения. Я писал об этом.

Сообщение отредактировал kykyksik: 14 Ноябрь 2014 - 10:28

#2062 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:21

Надо ехать в юр. контору. Я за. Сергей сообщите плиз время и место встречи с юристом. Заранее большое спасибо. P.S. АЭ только на это и расчитывает, что многие не пойдут в суд и он положит к себе в карманчик н Кол-во лимонов.

Вы говорите правильно, но я смотрю многие не раскрывают карты, поэтому не буду это делать и я. Скажу лишь что это не первая инициатива о сборе подписей))

#2063   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:38

А какие условия ДДУ были нарушены?
Поправил: ну допустим Вы доказываете изменение условий дду. Что дальше? Вы возвращаете квартиру иди просите компенсацию за эти изменения. Я писал об этом.

Ни то и не другое.

#2064 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:47

Ни то и не другое.

Я не хочу с Вами играть в угадай ответ, поэтому, я написал что я думаю и на сем я удаляюсь. Буду читать как у Вас развиваются события, лишь попрошу не превращать эту тему в чат.

#2065   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:59

Что то мне это напоминает)))) Кто в теме тот поймет (или понял уже).

Ну что же хочу пожелать Вам всем удачи, терпения и найти такого ответственного, который не занят 7 дней в неделю.

Что я понял для себя, то ничего у Вас у всех не получится, хотите вернуть свои деньги судитесь не за компенсацию, а за возврат жилья застройщику и материальный ущерб от изменения проекта (ипотеки, нервы, седые волосы). А все эти разговоры про возврат мусоропровода, про метры и т.д. просто разговоры переходящие из одной страницы в другую. Возможно меня сейчас опять замешают в "авгуровский котел", но мне как-то по барабану. А ответил из-за того, что поднадоело читать тут спам. Очень интересно будет, когда начнете собирать отписки, почитать собственно эти отписки. Изменился ли там текст или все обратно под копирку пишут: "Все гуд, все будет круто, у Вас матерый Европейский домище"))

Отматайте для начала этак 30-40 страниц ранее ( а может и больше ), там есть много информации, которую можно принять к сведению. 

Такие вещи (изменения проекта) не делаются с бухты барахты и те кто это делает, очень многое просчитал/проплатил/договорился/подмазался и т.д.

Да, Вы правы. Буду действовать самостоятельно тогда. Думаю Сергею и тем, у кого в ДДУ есть пункт 1.10 будет намного проще доказать в суде свою правоту. Кстати по поводу прошлой инициативы, насколько я понял, были требования разрушить дом и построить заново по первоначальному проекту. А сейчас я хочу всего лишь не платить за доп. метры :)

Сообщение отредактировал Evgeniy: 14 Ноябрь 2014 - 11:04

#2066   andron

andron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:13

Да, Вы правы. Буду действовать самостоятельно тогда. Думаю Сергею и тем, у кого в ДДУ есть пункт 1.10 будет намного проще доказать в суде свою правоту. Кстати по поводу прошлой инициативы, насколько я понял, были требования разрушить дом и построить заново по первоначальному проекту. А сейчас я хочу всего лишь не платить за доп. метры :)

Евгений а что это за пункт 1.10 я свой договор посмотрел у меня на 1.9 закончился заключал ДДУ в мае прошлого года.

#2067 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:14

Да, Вы правы. Буду действовать самостоятельно тогда. Думаю Сергею и тем, у кого в ДДУ есть пункт 1.10 будет намного проще доказать свою правоту. Кстати по поводу прошлой инициативы, насколько я понял, были требования разрушить дом и построить заново по первоначальному проекту. А сейчас у меня требование всего лишь не платить за доп. метры :)

Да дело не  в том прав ли я или не прав. Это лишь мое мнение, которое  вполне может быть ошибочно. Дело в другом. Я не знаю что там написано в пункте 1.10, у меня дду доходит до 1.1.6. Идеи о сносе и постройке заново по проекту мелькали, но именно что мелькали. Все хотят (инициатива еще жива) получить то, за что заплатили деньги, ну или, как вариант, вернуть прошлую планировку МОП. Для того что бы делать хоть какие-то выводы нужно хоть как-то заняться этим вопросом, ну для начала написать в парочку инстанций. Почитать что они Вам ответят, у них фантазии не много и пишут под копирку слова Авгура. 

Возможно и есть вариант надавить на Авгур и заставить его учесть Ваши метры в счет изменения проекта планировки МОП, за которые Вы уже заплатили. Но опять же ни один Государственный орган не будет на Вашей стороне, поверьте мне. Где-то на просторах этой темы было сказано про увеличение метров, точнее про слишком большое увеличение площади квартиры которое , по сути, приравнивается к изменению проекта и соответственно влечет за собой большие плюсики в суде. По сути Авгур не притронулся к Вашей квартире, они изменили МОП, которые Вы принимаете по акту приема-передачи.

#2068   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:16

Евгений а что это за пункт 1.10 я свой договор посмотрел у меня на 1.9 закончился заключал ДДУ в мае прошлого года.

У меня тоже есть такой пункт, это обсуждали в теме о ДДУ: http://new.msk.ru/to...-a101/?p=254147

#2069   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:19

У меня договор от 30.04 тоже прошлого года и тоже заканчивается на 1.9.

В пункте 1.10 говорится что допустимая величина изменения площади объекта составляет не более 1% (видение юристов)

Сообщение отредактировал Evgeniy: 14 Ноябрь 2014 - 11:43

#2070 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:21

У меня тоже есть такой пункт, это обсуждали в теме о ДДУ: http://new.msk.ru/to...-a101/?p=254147

Кхм интересный пункт и как его применить? Ну допустим у Вас квартира была 65 кв.м, а стала 70 кв.м., ну простят Вам 0,7 кв.м. (и то не факт, пункт  в обе стороны действует как для Вас так и для застройщика). Я что-то видимо очень значимое на форуме упустил, раз при разбирательстве в суде такой пункт будет иметь ключевое значение))

#2071   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:32

1.10.Стороны признают допустимой погрешность в обмерах Объекта при определении Фактической площади Объекта в размере 1% от площади Объекта. При этом, в случае изменения Фактической площади Объекта на величину, не превышающую 1%, перерасчеты между Сторонами не производятся.

Посмотрел у Chipsik. Так в нём сказано, что если увеличение площади меньше 1%, то расчёты не производятся, а если больше, то ещё как производятся. :) Значит юристы просто не правильно поняли этот пункт (ответ юристов мне присылал в личку Сергей)

Кхм интересный пункт и как его применить? Ну допустим у Вас квартира была 65 кв.м, а стала 70 кв.м., ну простят Вам 0,7 кв.м. (и то не факт, пункт  в обе стороны действует как для Вас так и для застройщика). Я что-то видимо очень значимое на форуме упустил, раз при разбирательстве в суде такой пункт будет иметь ключевое значение))

Я разобрался уже, этот пункт никакого значения вообще не имеет.

Сообщение отредактировал Evgeniy: 14 Ноябрь 2014 - 11:34

#2072   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:35

1.10.Стороны признают допустимой погрешность в обмерах Объекта при определении Фактической площади Объекта в размере 1% от площади Объекта. При этом, в случае изменения Фактической площади Объекта на величину, не превышающую 1%, перерасчеты между Сторонами не производятся.

Посмотрел у Chipsik. Так в нём сказано, что если меньше 1%, то расчёты не производятся, а если больше, то ещё как производятся. :) Значит юристы просто не правильно поняли (ответ юристов мне присылал в личку Сергей)

Я разобрался уже, этот пункт никакого значения вообще не имеет.

Если в ДДУ написано, что увеличение квартиры  не должно превышать 10%, а увеличат, к примеру, на 11%, то я должна буду оплатить 10%, а 1% я не оплачиваю? или как? я уже что-то не понимаю :(

Сообщение отредактировал KisAnfisa: 14 Ноябрь 2014 - 11:35

#2073   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:38

Если в ДДУ написано, что увеличение квартиры  не должно превышать 10%, а увеличат, к примеру, на 11%, то я должна буду оплатить 10%, а 1% я не оплачиваю? или как? я уже что-то не понимаю :(

Оплата по полной - 11%

#2074   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:40

Например у Вас квартира 100 м2. Если её площадь увеличилась не более чем на 1%, то есть не более чем на 1 м2, то доплачивать не надо. А если более 1%, то надо платить...

Оплата по полной - 11%

не 11%, а 1,1%

#2075   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:46

Например у Вас квартира 100 м2. Если её площадь увеличилась не более чем на 1%, то есть не более чем на 1 м2, то доплачивать не надо. А если более 1%, то надо платить...

не 11%, а 1,1%

Сейчас еще раз проверил про возможное увеличение на 10%, у меня нет такого пункта. Если к примеру площадь у меня изменится (не дай бог) на 11% :wow: то и оплата за 11% или 11м2, почему 1.1%? 

#2076   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:52

Нет. У нас пункт в ДДУ про 10%. Квартира была 70.1 стала 77 м2. Ровно на 10% увеличилась. Значит ничего платить не надо? или надо? Я запуталась. :huh: :blink:

#2077   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:54

Сейчас еще раз проверил про возможное увеличение на 10%, у меня нет такого пункта. Если к примеру площадь у меня изменится (не дай бог) на 11% :wow: то и оплата за 11% или 11м2, почему 1.1%? 

ЧТо то совсем запутались. Вы по ссылке выше приводили пункт 1.10. Он у Вас есть? Там сказано про 1%?

Нет. У нас пункт в ДДУ про 10%. Квартира была 70.1 стала 77 м2. Ровно на 10% увеличилась. Значит ничего платить не надо? или надо? Я запуталась. :huh: :blink:

Вот это уже интересно, это какой пункт? Процитируйте пожалуйста.

#2078   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:57

Вот это уже интересно, это какой пункт? Процитируйте пожалуйста.

Процитировать не могу. Т.к. ДДУ с собой нет. Максимальное увеличение площади - 10%.

#2079   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:02

Процитировать не могу. Т.к. ДДУ с собой нет. Максимальное увеличение площади - 10%.

Вам просьба. Заглянуть в ДДУ и посмотреть номер и точную формулировку этого пункта. Если он у Вас есть, по поздравляю, платить не надо! 

#2080   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:04

ЧТо то совсем запутались. Вы по ссылке выше приводили пункт 1.10. Он у Вас есть? Там сказано про 1%? ДА.

Вот это уже интересно, это какой пункт? Процитируйте пожалуйста. Про 10% это еще одная версия ДДУ, обсуждали в теме о ДДУ. У меня такого нет.

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623