Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2001   andron

andron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:46

Мусоропровод у нас будет если в окно будем выбрасывать.

#2002   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:14

Надежда??? Вы на форуме уже больше года и должны изучить политику Авгура досконально, какая надежда))) Надежда уже могилу вырыла, Вы уж простите за такое выражение)))

сложно очень выуживать информацию, когда один негатив идет в сторону застройщика от форумчан. Поэтому можете не удивляться вслух.

#2003 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:33

сложно очень выуживать информацию, когда один негатив идет в сторону застройщика от форумчан. Поэтому можете не удивляться вслух.

Ну так я готов к позитиву)) Есть что-нибудь?

#2004   andron

andron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:46

Вишневая у нас оптимистка на кладбище вместо крестов плюсы видит.Шучу

#2005   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:IT, CS

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:45

Вот кто-то сказал это на форуме "Мы уже за это заплатили" и понеслось....

Да, мы заплатили за все. Но нужно учитывать, что стоимость м2 квартиры (нашего личного помещения) уж точно не равен стоимости м2 общедолевого имущества!

Как нам вычислить стоимость этого общедолевого имущества? также вопрос - как вычислить стоимость мусоропровода, которого не будет? Об этом кто-то думал? Как обосновать в суде, что мы хотим вот столько денег/добавленные метры в квартиру бесплатно?

А почему Вы хотите пересчитывать стоимость общего имущества? Вас лишили его, да еще хотят за это деньги получить. Если Вы хотите разойтись с авгуром путем уменьшения стоимости квартиры -тогда Вы будете обязаны обосновывать изменение цены. Если захотите расторгнуть договор и получить компенсацию сверх заявленной в законе 214 -опять должны будете обосновывать размер этой компенсации. А если, опять-таки, по закону хотите устранение недостатков, то здесь недостатками является различие между старым и новым проектом и доказывать никто ничего не обязан.

#2006   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:53

Я - то все читала и экспликацию смотрела и свою квартиру видела. То, что нет на схеме мусоропровода ни о чем не говорит. Или Вам менеджеры рассказали про это? Я не понимаю людей, которые очень любят скандалы. Какой смысл отдавать те же деньги юристу, если Вы не знаете точно, что Вы на суде выиграете. Тогда будете платить и за юриста и за свои НЕ ЗАКОННЫЕ, как Вы говорите, квадратные метры. "Скупой платит дважды". Сами же ДДУ читали и прекрасно видели этот пункт. Отложили бы на депозит некую сумму и как раз к сдаче накопили бы. =)

Если не в курсе дела, то нечего и говорить. Почитайте внимательно проектную декларацию и заключение экспертизы на проект. Из этого все и станет ясно. А еще для почитайте СНиП в части мусоропровода, сразу поймете, что его просто некуда поставить.

#2007   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:59

А почему Вы хотите пересчитывать стоимость общего имущества? Вас лишили его, да еще хотят за это деньги получить. Если Вы хотите разойтись с авгуром путем уменьшения стоимости квартиры -тогда Вы будете обязаны обосновывать изменение цены. Если захотите расторгнуть договор и получить компенсацию сверх заявленной в законе 214 -опять должны будете обосновывать размер этой компенсации. А если, опять-таки, по закону хотите устранение недостатков, то здесь недостатками является различие между старым и новым проектом и доказывать никто ничего не обязан.

1. Потому что стоимость общего имущества не равна стоимости имущества Вашей собственной квартиры. 

2. Раньше это было бы общее имущество (где ходить и находиться могут все), а сейчас это ЛИЧНОЕ Ваше пространство.

Даже больше хочу сказать - добавили бы мне в личное пространство подъезд (где никто не сможет ходить) - я б его сдавала в аренду))) всем остальным и не чувствовала, что меня лишили общего имущества, за которое я заплатила уже.

Сообщение отредактировал Вишневая: 11 Ноябрь 2014 - 23:01

#2008   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:10

1. Потому что стоимость общего имущества не равна стоимости имущества Вашей собственной квартиры. 

2. Раньше это было бы общее имущество (где ходить и находиться могут все), а сейчас это ЛИЧНОЕ Ваше пространство.

Даже больше хочу сказать - добавили бы мне в личное пространство подъезд (где никто не сможет ходить) - я б его сдавала в аренду))) всем остальным и не чувствовала, что меня лишили общего имущества, за которое я заплатила уже.

Ну у меня-то этого личного имущества 0.1 метра, плюс кладовка в комнате за счет соседства с лифтовой шахтой.

На счет различия личного и не личного я Вам и пытаюсь объяснить. Если я хочу ТОГО, ЗА ЧТО Я ЗАПЛАТИЛ, то я не обязан ничего доказывать. РАЗЛИЧИЕ подразумевает варианты, а РАВЕНСТВО -нет. Надеюсь, что этот тезис понятен. Кстати, по 214-ФЗ УСТРАНЕНИЕ НЕДОСТАТКОВ должно быть в РАЗУМНЫЕ СРОКИ (или я ошибаюсь?)

#2009   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:24

ох, умываю руки... как об стенку горох... :wall:

Удачи в суде! :good:

#2010   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:12

Если не в курсе дела, то нечего и говорить. Почитайте внимательно проектную декларацию и заключение экспертизы на проект. Из этого все и станет ясно. А еще для почитайте СНиП в части мусоропровода, сразу поймете, что его просто некуда поставить.

Что значит нечего и говорить? Хочу и говорю. У нас вроде свободная страна и свобода слова. Не стоит на меня свой негатив направлять, ок? А что мне читать я сама разберусь.

#2011   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:13

И еще раз повторю - обосновывать в суде должны юристы, а не мы. Вот самим не надо в эту область лезть. Это то же самое, что двигатель машины самому перебирать. 

Добрый день, пришлите и мне пожалуйста  в личку ответ юристов. Я покупал квартиру в Мае 2013, а на сайте проектная декларация по 8-11 корпусам самая ранняя от 30.07.2013. Где взять более ранние редакции декларации? Ведь в суде нужно будет апеллировать к проектной декларации на момент подписания ДДУ, в которой должно быть сказано о мусоропроводе и МОПах. Или у нас остаётся только приложение № 2 к ДДУ, где нарисована схема? Где сказано, что это приложение не может быть изменено? В ДДУ сказано, что объект  приобретения - квартира. А на фоне реорганизации Авгура, концов вообще не найти :) Я за коллективный иск!!!

#2012   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:25

Добрый день, пришлите и мне пожалуйста  в личку ответ юристов. Я покупал квартиру в Мае 2013, а на сайте проектная декларация по 8-11 корпусам самая ранняя от 30.07.2013. Где взять более ранние редакции декларации? Ведь в суде нужно будет апеллировать к проектной декларации на момент подписания ДДУ, в которой должно быть сказано о мусоропроводе и МОПах. Или у нас остаётся только приложение № 2 к ДДУ, где нарисована схема? Где сказано, что это приложение не может быть изменено? В ДДУ сказано, что объект  приобретения - квартира. А на фоне реорганизации Авгура, концов вообще не найти :) Я за коллективный иск!!!

Берется экспертиза, в которой указано, что удален мусоропровод и лифтовой холл, фотографируется проектная документация в офисе авгура, берете поэтажных план, который у вас в договоре,  всё это печатаете и идете в суд. В ДДУ мало что есть на этот счёт.

А вообще суду эти бумаги не особо нужны, т. к. он будет затребовать оригиналы всех этих документов у авгура, а вот если по каким то причинам авгур не предоставить эти документы, то суд будет основываться на ваших доказательствах.

#2013   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:35

Где взять более ранние редакции декларации? 

Отправил Вам в ЛК.

Сообщение отредактировал Chipsik: 12 Ноябрь 2014 - 13:35

#2014   Evgeniy

Evgeniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:20

Отправил Вам в ЛК.

Спасибо, Вы мне прислали проектную декларацию от 30.10.2012. Это наверно самая первая, там красиво всё написано, прям купил бы. А до 30.07.2013 были редакции? Возможно, когда я покупал квартиру 05.2013 была уже другая редакция? 

#2015   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:25

Спасибо, Вы мне прислали проектную декларацию от 30.10.2012. Это наверно самая первая, там красиво всё написано, прям купил бы. А до 30.07.2013 были редакции? Возможно, когда я покупал квартиру 05.2013 была уже другая редакция? 

"Промежуточной" у меня нет, следующая от 30.07.2013. Наверное Вы один из первых, кто купил по самой первой редакции.

#2016   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:01

Есть ещё от 30 апреля. Сейчас скину в личку

#2017   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:12

Отправил Вам в ЛК.

Есть ещё от 30 апреля. Сейчас скину в личку

Добрый день, а можно мне тоже эти две декларации в личку? Спасибо

#2018   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:13

"Промежуточной" у меня нет, следующая от 30.07.2013. Наверное Вы один из первых, кто купил по самой первой редакции.

И мне скиньте, пожалуйста, посмотрю на досуге. =)

#2019   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:31

Не вижу в этой информации какой либо секретности, выложу сюда:

Проектная декларация 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Проектная декларация 

#2020   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:13

Не вижу в этой информации какой либо секретности, выложу сюда:
Проектная декларация

Проектная декларация

А детальная планировка квартир в какой документ входит?

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623