Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 00:23

Смотрю я аэрофотосъёмку, смотрю и кажется мне (боюсь, что не кажется), что лифтовые шахты будут совсем по-другому располагаться, не как в плане (на сайте), а повернуты на 90 градусов. Что вы думаете?

#2   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 01:03

Смотрю я аэрофотосъёмку, смотрю и кажется мне (боюсь, что не кажется), что лифтовые шахты будут совсем по-другому располагаться, не как в плане (на сайте), а повернуты на 90 градусов. Что вы думаете?

Похоже мы с Вами одновременно этим вопросом задались.
Сто процентов Авгур переиграл все.

Причем интересно, что на сайте у них было (и до сих пор есть) одно расположение лифтов (наша квартира была рядом с лестничной площадкой), в ДДУ - у нас все наоборот (зеркально) - стена кухни граничит с лифтами.
А в итоге то получается, что ни Вам, ни Нам, как говорится!

#3   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 01:06

Вот полюбуйтесь:

Изображение

Причем, что характерно в 1-й очереди все было как у 2-го корпуса, во второй, как минимум кроме нашего корпуса так же будет и у 8, 9 и 11-го!

Сообщение отредактировал DmitryD: 22 Октябрь 2013 - 01:10

#4   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 01:18

Соседи. Может быть для кого-то это уже не новость, но во 2-й очереди (как минимум в корпусах 8, 9, 10 и 11) Авгур решил переиграть планировку расположения лифтов и лестничной площадки. По крайней мере для нас с Sharklet это было небольшим сюрпризом. http://new.msk.ru/in...post__p__166561

Изменения хорошо видны на примере 10-го и 2-го корпусов: лестничная площадка в этих корпусах со стороны фасада.
Изображение

Сообщение отредактировал DmitryD: 22 Октябрь 2013 - 01:20

#5   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 01:30

И вот теперь назревает вопрос: где же будет мусоропровод при таком расположении?
Если я правильно понял - то он в одну линию с лифтами. Т.е. если по ДДУ он у меня должен был быть вдоль стены кухни, то теперь он будет рядом со входом в квартиру?

И еще больший вопрос, как будет осуществляться проход на лестничную площадку?

Сообщение отредактировал DmitryD: 22 Октябрь 2013 - 01:50

#6   nikmosk

nikmosk

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 02:21

DmitryD, Значит не одного меня эта проблема мучила)))

#7   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:12

И вот теперь назревает вопрос: где же будет мусоропровод при таком расположении?
Если я правильно понял - то он в одну линию с лифтами. Т.е. если по ДДУ он у меня должен был быть вдоль стены кухни, то теперь он будет рядом со входом в квартиру?

И еще больший вопрос, как будет осуществляться проход на лестничную площадку?

Я посмотрела проектные декларации на 1-7 и 8-11 корпуса. Для 1-7 на стр.6 про мусороудаление написано что будут мусоропроводы, а вот для 8-11 этой строчки нет (стр.5) - там есть только камера для промывки мусоропровода, а про конкретно что мусор будет удаляться через мусоропровод (как для 1-7 корпусов написано) не написано.

И видно что лифтовый холл и лестница там теперь по другом проходят - блок как бы повернули на 90 градусов. Лестница как бы идет вдоль фасада, потом лифты - выход наверное в литовый холл, а проход на лестницу сбоку от лифтов будет.

Может быть мусоропровод сделают или в этом проходе (хотя наверное так нельзя) или выгородят на лестнице какое то помещение или просто без помещения сделают эту трубу.

Надо или как то у менеджеров узнавать, или доступ искать к документации у строителей - они то делают по чертежам и сами по себе ничего не меняют.

#8   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:00

Соседи. Может быть для кого-то это уже не новость, но во 2-й очереди (как минимум в корпусах 8, 9, 10 и 11) Авгур решил переиграть планировку расположения лифтов и лестничной площадки. По крайней мере для нас с Sharklet это было небольшим сюрпризом. http://new.msk.ru/in...post__p__166561

Изменения хорошо видны на примере 10-го и 2-го корпусов: лестничная площадка в этих корпусах со стороны фасада.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9108/2143...

Так получается, что подъезды первой и второй секции не будут во двор выходить? А нам менеджер Авгура говорил, что наши подъезды будут во двор... Непонятно как-то...

#9   Vyatka

Vyatka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:11

Sharklet,Я еще весной начала панику по этому поводу:
Vyatka Отправлено 25 марта 2013 - 12:28
Добрый день, соседи! Видели новый сайт? Как вам планировка нашего дома? Покупала квартиру во второй секции рядом с лестницей, а оказалась у мусоропровода! Как бы к началу строительства не оказаться вообще на парковке!
nikmoskОтправлено 27 марта 2013 - 09:18
Vyatka, Такое-же "кино"...печалька. Но думаю это для увеличения привлекательности второго в нашей секции стояка трёшек. Потом всё вернётся... Во всех секциях по старому осталось, в них трёшки не продались, а у нас поменяли. Хотя это всё гадалки... до возведения второго этажа.
XmeJlbОтправлено 27 марта 2013 - 22:08
надо смотреть что по документам. думаю на их основании будут Нам строить домик,

#10   Vyatka

Vyatka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:24

Так получается, что подъезды первой и второй секции не будут во двор выходить? А нам менеджер Авгура говорил, что наши подъезды будут во двор... Непонятно как-то...

Друзья, а Вам не кажется, что в надписях к фотографиям закралась ошибка. Второй корпус поименовали 10 и наоборот. От сюда и паника.

#11   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 13:44

Друзья, а Вам не кажется, что в надписях к фотографиям закралась ошибка. Второй корпус поименовали 10 и наоборот. От сюда и паника.

Нет, ошибки нет, на фотке 2-го корпуса снег лежит, тогда 10-ый еще и строить не начали...

Сообщение отредактировал Natalie73: 22 Октябрь 2013 - 13:46

#12   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 14:55

Ну вот, а я специально выбирал, чтобы квартира примыкала к лестнице, а не к лифту. А получается теперь, что как раз лифт будет примыкать к квартире :(

#13   NewYear

NewYear

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:03

Leonid K,
Вот, вот такая же петрушка.... Подписывали ДДУ в августе и проект был как на сайте, а теперь сюрприз дольщикам((
Вопрос, в связи с этими всеми "экспериментами" может ли изменится площадь в трешках в какую-нибудь сторону? (Либо больше, либо меньше за счет кухни или сан узла)

#14   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:39

Leonid K,
Вот, вот такая же петрушка.... Подписывали ДДУ в августе и проект был как на сайте, а теперь сюрприз дольщикам((
Вопрос, в связи с этими всеми "экспериментами" может ли изменится площадь в трешках в какую-нибудь сторону? (Либо больше, либо меньше за счет кухни или сан узла)

Площадь квартир не поменяется-проектные оси никто переносить не будет, может незначительно из-за коэффициента на лоджии/балконы, ведь теперь лоджии у кухонь превратились в балконы...

#15   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:14

А меня все же очень волнуют подъезды в первой и второй секциях. Хотелось, что бы вход был со двора, как и обещали в Авгуре, а теперь...?

#16   NewYear

NewYear

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:58

Фотина,
Две стороны лоджии получаются открытыми (по мимо лицевой стороны как раньше, походу будет еще и сторона, которая смотрит на лестницу)...
Возможно, но не точно, что будет лоджия застеклена углом. Примерно как в угловых секциях, если выбрать на сайте "выбор кв", то там видно, что лоджии у них застеклены углом.

#17   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:14

Я уж не знаю что и думать. Где будет мусоропровод? место ему остаётся на лестнице (хочется так думать, чтоб не оказался рядом с квартирой, либо успокаивать себя тем, что соседи не очень им греметь будут, если он будет...)

#18 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:58

Присмотритесь на аэрофотосъемке к первым секциям 8 корпуса. Сопоставляем с фотками выше... Выходит, что весь лифтово-лестничный блок реально повернули на 90 градусов против часовой. Слева - тамбурная дверь, по центру грузовой, справа - пассажирский лифт. Лестница - видимо параллельно фасаду. Мусоропровод - а кто его знает, по ходу не даром они из декларации про него абзац убрали.

Это полный бред... Мы специально выбирали квартиру со стороны лестницы, а теперь.... И ведь не подкопаешься же - более чем уверен, что изменения во всю строительную документацию были согласованы.

Сообщение отредактировал Buncher: 22 Октябрь 2013 - 20:01

#19   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:01

Это значит, что значительно уменьшилась площадь межквартирный помещений и нам совершенно точно не видать мусоропроводов. Я уже представляю себе утренний поход с пакетом мусора к мусорному ящику и соседей в лифте с такими же пакетами. Не могу сказать, что я этому хоть сколько рад. Интересно, что на это все скажет застройщик - оправданные изменения дизайна, или грубая экономия по сравнению с первыми корпусами.

#20   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:10

Да так оно и будет, не переживайте!

Хорошо бы. Только выходит, что со двора до лифтов нужно пройти практически всю ширину дома. Тогда вопрос, а где же там будут размещаться коммерческие помещения?

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623