Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

Juliana

Почему же другой? Радом с Вашим домом нельзя строить, а с 11 можно? Как то так получается...

Нельзя строить не с одним жилым домом рядом...

План застройки при том, что на нем было видно, что у Вас там рядом будут строить дома, а сейчас столько народу удивляется как же так.

Как можно построить 44 дома сразу?  Хорошо у Вас квартира в 8 корпусе, рядом постоят еще несколько домов и Вас это не нравится, а как же 11 корпус за ним будут строить дома намного больше, когда построят третью очередь, Вы наверное только ремонт заканчивать будете, ну поживете год со стройкой. 

Если Авгуру пусто станет, то в первую очередь плохо будет нам всем.

Что то мне кажется МИЦ свои дома рядом с прудом строит не в чистом поле, а рядом с жилыми домами... 

Вы сами аз Авгура что ли?

 

Блин, Авгур уже достал везде...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Нельзя строить не с одним жилым домом рядом...

Вы сами аз Авгура что ли?

 

Блин, Авгур уже достал везде...

Как Вы видите это не строит рядом с жилыми домами такой большой район? В любом случае какие-то жилые дома будут граничить со стройкой... Или давайте подождем Все пять лет и не будем в дома заселятся пока все не построят.

 

Тут похоже мания преследования у многих развилась. :D

Если что не нравится то сразу "Ты из Авгура!" 

 

Мне очень жаль 6 корпус, что у них будут задержки, но я очень радовалась когда их начали строить, так как живу в России и тут не чего не меняется и столько обманутых дольщиков с домами скелетами, сама буду спокойна только лет через 10 наверное когда уже будут построены дороги, метро и все дома, мне очень не хотелось бы, что бы стоял рядом где-то не дострой... 

В шоке от ситуации с мусоропроводом и лишними метрами в квартире и лифтом под носом, так как сами планировали купить еще одну квартиру для мамы у Авгура, сейчас как то стремно...

В моем дворе должна была быть школа, и это тоже было не маловажно при выборе квартиры, сейчас ее возможно там не будет, меня это тоже не радует!

 

Но я говорю, что я покупала квартиру зная о планах застройки и это для меня было очень важно, потому что я не хочу жить в "поле три дома" без дорог. Я хочу жить в новом большом макрорайоне. А пока Коммунарка далеко до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

 

 

Но я говорю, что я покупала квартиру зная о планах застройки и это для меня было очень важно, потому что я не хочу жить в "поле три дома" без дорог. Я хочу жить в новом большом макрорайоне. А пока Коммунарка далеко до этого.

 

Вы по моему хотите жить на вечной стройке и ходить в резиновых сапогах...

Что вы скажите когда Авгур решит вместо школы воткнуть вам под окна еще один дом?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

По схеме с 3 очередью смотрю силосные башни останутся), а вот водонапорную не вижу что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

В моем дворе должна была быть школа, и это тоже было не маловажно при выборе квартиры, сейчас ее возможно там не будет, меня это тоже не радует!

 

 

 

Извините, а откуда такая информация??? Видимо, я что-то пропустил...(?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

Извините, а откуда такая информация??? Видимо, я что-то пропустил...(?)

Об этом yaragan говорил здесь http://new.msk.ru/topic/38-plan-zastroiki-kommunarki/?p=210507 и в новой аэрофотосъемке видно, что  на месте школы уже стоит трансформаторная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Трансформаторная будка не запрещает строительство школы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Не могу понять, что за сроки-то...

 

 

 

В Мосгосстройнадзоре практика такая- когда нет полного комплекта ИРД выдавать разрешение на короткий срок, обычно 3 мес.

У Авгура ведь с ИРД не все в порядке- проекта планировки, по сути, нет, ГПЗУ тоже... Вот когда все представят в ИГАСН, тогда им выдадут разрешение со сроком строительства как в ПОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Нельзя строить не с одним жилым домом рядом...

Вы сами аз Авгура что ли?

 

Блин, Авгур уже достал везде...

Как только человек высказывает личное мнение, отличное от других, его сразу же обвиняют в порочных связях с Авгуром! Может уже хватит на ведьм охотится? Или будем продолжать искать черную кошку в темной комнате? Не ищите. Нет там ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

В Мосгосстройнадзоре практика такая- когда нет полного комплекта ИРД выдавать разрешение на короткий срок, обычно 3 мес.

У Авгура ведь с ИРД не все в порядке- проекта планировки, по сути, нет, ГПЗУ тоже... Вот когда все представят в ИГАСН, тогда им выдадут разрешение со сроком строительства как в ПОС.

Где Вы раньше были...

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Трансформаторная будка не запрещает строительство школы. 

у меня в районе от трансформаторной до стен школы 45 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Как только человек высказывает личное мнение, отличное от других, его сразу же обвиняют в порочных связях с Авгуром! Может уже хватит на ведьм охотится? Или будем продолжать искать черную кошку в темной комнате? Не ищите. Нет там ее!

а кто может быть рад продолжению строительства? Вы рады, что у вас под окнами еще года на 3 развернется стройка Авгура?

Я вот нет. Если собирались застраивать этот пятачок с башней, то уж строили бы одновременно с 5 и 6 корпусом. А не 3 очередью.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavsky

Соседи, добрый всем вечер!

Сегодня изучал архитектурно строительную часть проектной документации.  Выкладываю ссылку на отсутствующую в архиве от Телескопа экспликацию второго этажа 10 корпуса. http://files.mail.ru/86A0E78F2688444780C78F16AF0F9F4D

По понятным причинам чертежи проектной документации больше походят на веселые картинки, чем на чертежи. Полагаю все убедились, что размеров на "чертежах" мягко говоря не хватает для того чтобы начать разрабатывать дизайн-проект квартиры. Все подробности в рабочке.

У меня огромная просьба ко всем, кто собирается изучать проект от Авгура. Аккуратно относитесь к чертежам. Вы не последние, кто с ними работает. Уже сейчас тома растрепаны, листы вырваны.

Арка под седьмой секцией по проекту есть.

 

С уважением,

Станислав В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

а кто может быть рад продолжению строительства? Вы рады, что у вас под окнами еще года на 3 развернется стройка Авгура?

Я вот нет. Если собирались застраивать этот пятачок с башней, то уж строили бы одновременно с 5 и 6 корпусом. А не 3 очередью.

 

Да, я лично рада, так как объясняю Вам еще раз мы решили купить в Коммунарке квартиру когда только запускались продажи 1 очереди в апреле 2012, главными нашими аргументами при покупки квартиры были: То что Коммунарка станет Москвой и есть надежды на нормальную инфраструктуру и метро в будущем так как планы по застройке в этой части Москвы огромные, если жить не на стройке то это будут дома в поле без инфраструктуры, или Вы думаете они будут строить школы детсады поликлиники под дома что есть? 

 

А вам нужно было внимательней смотреть тогда бы увидели, что у Вас перед домом еще три дома стоят.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Да, я лично рада, так как объясняю Вам еще раз мы решили купить в Коммунарке квартиру когда только запускались продажи 1 очереди в апреле 2011, главными нашими аргументами при покупки квартиры были: То что Коммунарка станет Москвой и есть надежды на нормальную инфраструктуру и метро в будущем так как планы по застройке в этой части Москвы огромные, если жить не на стройке то это будут дома в поле без инфраструктуры, или Вы думаете они будут строить школы детсады поликлиники под дома что есть? 

 

А вам нужно было внимательней смотреть тогда бы увидели, что у Вас перед домом еще три дома стоят.

Куда б мне подсмотреть, что у 8 корпуса будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.  :D

Но ПОКА нисколько не жалею о приобретении. И хочу скорее, чтоб построили, чтоб знать, что достроят, сдадут и т.п. и уж точно не снесут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Куда б мне подсмотреть, что у 8 корпуса будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.  :D

Но ПОКА нисколько не жалею о приобретении. И хочу скорее, чтоб построили, чтоб знать, что достроят, сдадут и т.п. и уж точно не снесут...

Я только к тому виду, что на планах эти дома были и чего сейчас удивляться, что их будут строить, если бы их не было, тогда совсем другое дело.  Мне сейчас тоже интересно, что у нас во дворе воткнут.  :unsure: 

 

Понятно, что Авгур может выкинуть все что угодно похоже(( Но я не хочу, что бы они разорились, потому что если это случится, мы все останемся без своих квартир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я не удивляюсь что дома будут строить, я удивляюсь почему их не строят одновременно с 5 и 6 корпусом... Неужели непонятно?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

 мы решили купить в Коммунарке квартиру когда только запускались продажи 1 очереди в апреле 2011

А не в 2012?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

А не в 2012?

Сори, да в 12, чет меня переклинило что сейчас 13 год.

 

Я не удивляюсь что дома будут строить, я удивляюсь почему их не строят одновременно с 5 и 6 корпусом... Неужели непонятно?

Ну наверное по тем же причинам, что и 6 строить не так давно начали.( 

 

У Christina25 ожидание в Коммунарке, наверное, 1 год за 1,5 идет ;)

Типо того))

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Бла-бла-бла...... Мягко стелят, да жёстко спать.....

 

Это точно! Одна вода, о бо всем и не о чем... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×