Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#121 латыш

латыш
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:17

Барабашка где вы прочитали что я советую штробить после 23 ????читайте внимательнее  спор был о том  что по Закону я имею право  проводить строительные работы  с 7 утра и до 23 00 в любые дни   имею право по закону... и по закону вы имеете право после 23  вызывать милицию  И если вы внимательно прочитаете все мои сообщения  я нигде не призываю шуметь  после 23 00 .После 20 00 я имею полно право заниматься строительными работами ....до тех пор пока не кончится ремонт и Как сказал  латыш надо жить в законопослушной стране и соблюдать законы  что я и делаю ...

Уж прикрываться моими словами и использовать их в своих целях и защите не нужно:

но соблюдать законы и правила, пусть и формальные

существуют законы не только государства, но и законы(правила) общества, поэтому в моем сообщении и используется данное слово (правило).

Вы прекрасно видите реакцию окружающих людей, ни один здравомыслящий человек не поддержит Вас в этом споре. 

Я повторюсь еще раз! Если Ваши родственники высококвалифицированные мастера, а возможности работать "после основной работы" нет, оплатите им полноценный рабочий день, в Ваших словах я вижу только желание сэкономить на рабочих, не более. Это Ваше дело и за это никто Вас не осуждает, но это не должно мешать и вообще создавать какие-то неудобства другим людям.

#122 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:02

Соседи, призываю к миру))

Весь дом в ремонте, первые въехавшие прекрасно понимали на что себя обрекают(в первое время)

И выдумывать какие-то несуществующие законы и правила не стОит.

Весь подъезд заклеен призывами чуть ли не прекратить ремонт.

Можно понять и принять пожелания делать обеденный перерыв, сон детей-святое.

Но выдумывать какие-то ограничения по выходным и т.п.- не уместно,

да еще и полицией стращать((.

#123   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:33

Повторюсь  кто читает не внимательно закон един для всех ....и тем кто  живет и тем кто строится .....не надо ничего придумывать

4. Разрешенное время ремонта квартиры в Москве

Ночное время. Москва:
период с 23.00 до 7.00.
Закон г. Москвы № 42 от 12.07.2002.
Московская область:
22.00 - 6.00 (рабочие дни), 23.00 - 9.00 (выходные).
Закон МО №1/2008-ОЗ от 11.01.2008. См. раздел «

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

8. Закон Московской области о тишине — 2013 г.

На территории Московской области действует Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» от 11.01.2008 г. (№ 1/2008-ОЗ), который также запрещает производство ремонтных и строительных работ в ночное время. При этом на территорииМосковской области к ночному времени законодатель относит период времени с 22.00 до 6.00 в рабочие дни  и с 23.00 до 9.00 в выходныедни. Под выходными днями следует понимать субботу и воскресенье (

)

весь докумен  желающие почитайте  ....

ограничения по времени с 6 до 19   были только для узаконенных перепланировок  в жилых домах ...но и это  уже Собянин отменил  ..C 01.12.2011 положения данного раздела не применяются в связи с вступлением в силу нового порядка согласования перепланировки и/или переустройства. Своим постановлением мэр С. Собянин отменил ограничение, согласно которому ранее ремонт, связанный с перепланировкой, можно было делать только с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00. Теперь применяется общий порядок: такие работы можно выполнять в любой день с 7.00 до 23.00

так что это вот и есть справедливый ЗАКОН ...

#124   Барабашка

Барабашка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:35

Полицией никого не стращают, а говорят, что в случае нарушения закона,она обязательно будет вызвана( после 23:00)!
И дети в 21-00 спать ложатся, если уж Вы заговорили о святом!

#125 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:50

Полицией никого не стращают, а говорят, что в случае нарушения закона,она обязательно будет вызвана( после 23:00)!
И дети в 21-00 спать ложатся, если уж Вы заговорили о святом!

Не слышите Вы собеседника...

Ломиться в дверь в 21.00, с некими требованиями прекратить шумные работы - незаконно.

Можно лишь попросить по-доброму, по-соседски.

Вы то ли не с начала тему прочитали, то ли просто "мнение имеете", не пойму о чем спорите.

А полицией стращают, хоть и безосновательно(да и безграмотно).

Сфотографирую как-нибудь "творчество" местных борцов с шумом)

#126   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:52

Господа и дамы!
Грустно читать эту тему :(
Сам страдал от шума перфораторов, страдал и мой ребенок конечно же...
Я понимаю, законы есть законы. Можно, вроде бы, и до 23 шуметь.
Однако есть ведь и человеческие отношения...
Подумайте хотя бы о детях. Делайте перерывы в шумных работах с 13 до 15 и не шумите после 21 часа!
Объясните рабочим, что есть масса других видов работ и поэтому можно без ущерба общему процессу отложить перфоратор на время в сторону и взять в руки кисть или шпатель, например...

Желаю всем терпения и скорейшего новоселья :coffee:

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#127   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 13:40

А мне вообще не понятно, о какой работе перфоратора с утра до вечера может идти речь в доме, в котором практически все стены несущие? Сами себя рушите? Полицию нужно вызывать не с целью противодействия шумным работам в выходные и по вечерам, а с целью проверки того, что этим перфоратором с утра до вечера там делают. А касательно поторопившихся с ремонтом и уже заехавших жителей могу лишь добавить, что возникшие у них неудобства в связи с продолжающимися ремонтами будут еще не менее года и, на мой взгляд, они компенсируются той суммой, на которой заехавшие теперь экономят, отказавшись от аренды жилья. Из минусов помимо шума можно назвать и строительную пыль в подьезде и вообще еще много чего другого. Если кто то хочет жить в только что отстроенной новостройке по человечески просто заезжайте хотя бы через годик или терпите! Иного выбора просто нет и вся эта дискуссия и призывы к законности или человечности - это просто демагогия в пользу бедных, многие из которых этот форум просто даже и не читают. И если кого интересует мое мнение, то по-моему предел бесчеловечности - это заезжать в шумную и грязную новостройку с маленькими детьми, тем самым подвергая детский организм дополнительному стрессу и болезням.

#128 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 15:42

А мне вообще не понятно, о какой работе перфоратора с утра до вечера может идти речь в доме, в котором практически все стены несущие? Сами себя рушите? Полицию нужно вызывать не с целью противодействия шумным работам в выходные и по вечерам, а с целью проверки того, что этим перфоратором с утра до вечера там делают. А касательно поторопившихся с ремонтом и уже заехавших жителей могу лишь добавить, что возникшие у них неудобства в связи с продолжающимися ремонтами будут еще не менее года и, на мой взгляд, они компенсируются той суммой, на которой заехавшие теперь экономят, отказавшись от аренды жилья. Из минусов помимо шума можно назвать и строительную пыль в подьезде и вообще еще много чего другого. Если кто то хочет жить в только что отстроенной новостройке по человечески просто заезжайте хотя бы через годик или терпите! Иного выбора просто нет и вся эта дискуссия и призывы к законности или человечности - это просто демагогия в пользу бедных, многие из которых этот форум просто даже и не читают. И если кого интересует мое мнение, то по-моему предел бесчеловечности - это заезжать в шумную и грязную новостройку с маленькими детьми, тем самым подвергая детский организм дополнительному стрессу и болезням.

sirvit, подскажите, пожалуйста, закон и номер статьи, которые бы разрешали полиции, нарушив конституционное право на неприкосновенность жилища, зайти в квартиру "с целью проверки того, что этим перфоратором с утра до вечера там делают".

Так, на всякий случай: Конституция РФ, ст. 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

А вот формулировка относительно "поторопившихся с ремонтом и уже заехавших жителей" просто шедевральна. 

Заявление: "предел бесчеловечности - это заезжать в шумную и грязную новостройку с маленькими детьми, тем самым подвергая детский организм дополнительному стрессу и болезням" - бесподобно! Браво!!!

А также весьма похвально стремление считать деньги в чужих карманах: "компенсируются той суммой, на которой заехавшие теперь экономят, отказавшись от аренды жилья".

#129   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:05

Согласна с sirvit. Страшно становится жить в доме, который, не успев построить, начинают разрушать.

И печально, что формально мало что можно сделать для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ нарушений при штроблении.

Только если дом (Боже упаси!) трещинами пойдёт - можно будет что-то таким горе-дизайнерам предъявить!

Вспомнилась история, рассказанная знакомыми, живущими в США.

Они, по русской традиции, своего новорожденного младенца выносили в корзинке спать на заднее крыльцо своего дома, ни на миг не выпуская из виду.

Так ребёнок крепче спал.

Через пару дней к дому подъехал шериф (!) и сказал, что им поступил сигнал о жестоком обращении с младенцем. Видимо, соседи сообщили.

Родитель объяснили, что так ребенок лучше засыпает и в России это в порядке вещей.

Шериф потребовал принести ребенка, распеленать его и лично пощупал носик и ручки, не холодные ли.

После этого родителям пришлось еженедельно являться в участок и докладывать, что с ребенком всё в порядке.

То есть в США уже додумались работать на предотвращение беды, а у нас - реакция по факту.

Рухнуло - будем разбираться. Пока стоит - никому нет дела, на каких соплях...

#130 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:31

Согласна с sirvit. Страшно становится жить в доме, который, не успев построить, начинают разрушать.

И печально, что формально мало что можно сделать для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ нарушений при штроблении.

Только если дом (Боже упаси!) трещинами пойдёт - можно будет что-то таким горе-дизайнерам предъявить!

...

То есть в США уже додумались работать на предотвращение беды, а у нас - реакция по факту.

Esti, обратите внимание: в сообщении sirvit (http://new.msk.ru/in...e-7#entry177674) одновременно содержится (не знаю, насколько это сделано умышленно) две темы:

1) о том, что кто-то сносит несущие стены или приводит их в негодность: "А мне вообще не понятно, о какой работе перфоратора с утра до вечера может идти речь в доме, в котором практически все стены несущие? Сами себя рушите?";

2) о том, что, на его взгляд, вполне допустимо нарушать время проведения в домах работ, связанных с шумом: "Если кто то хочет жить в только что отстроенной новостройке по человечески просто заезжайте хотя бы через годик или терпите! Иного выбора просто нет и вся эта дискуссия и призывы к законности или человечности - это просто демагогия в пользу бедных".

Причем во втором случае акцент умышленно делается на шум, связанный с перепланировкой, хотя законодательством подразумеваются любые работы, связанные с шумом. А это и сверление перфоратором отверстий в стенах, и штробление, и даже работа шуруповертом, а также стучание молотком, сверление обычной дрелью, распиливание деревяшек и прочее.

Никто не спорит, совершенно недопустимо, когда кто-либо нарушает нормы, и выполняет работы, приводящие к разрушению несущих конструкций. И что здесь нужно предотвращать, а не ликвидировать последствия.

Разговор идет не об этом, а о недопустимости в определенное время проведения работ, связанных с шумом. И большинство высказавшихся выступают за то, чтобы не только следовать законодательно установленным нормам, но и уважать и учитывать факт проживания вселившихся жильцов.

А формулировка Вашего сообщения, поддерживающая один тезис поста sirvit'a, фактически обозначает и согласие с его позицией относительно "нормальности" проведения работ в ночное время. И уводит разговор от темы совсем в иную плоскость. Опять же, не знаю, насколько это сделано умышленно.

Сообщение отредактировал Andr: 24 Ноябрь 2013 - 16:35

#131   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:05

Сами-то через год заедете после ремонта? Или сдадите квартиру и поэтому считаете неудачниками тех, у кого это единственное жилье и часто к тому же ипотечное?

Они, по русской традиции, своего новорожденного младенца выносили в корзинке спать на заднее крыльцо своего дома, ни на миг не выпуская из виду.

Так ребёнок крепче спал.

Через пару дней к дому подъехал шериф (!) и сказал, что им поступил сигнал о жестоком обращении с младенцем. Видимо, соседи сообщили.

Родитель объяснили, что так ребенок лучше засыпает и в России это в порядке вещей.

Шериф потребовал принести ребенка, распеленать его и лично пощупал носик и ручки, не холодные ли.

После этого родителям пришлось еженедельно являться в участок и докладывать, что с ребенком всё в порядке.

Одна дура, у которой детей никогда не было, позвонила 911, а другой кретин принялся проверять, потому что у него так же нет детей.

Как мы любим считать что уж в Америке-то точно все правильно, не то что у нас  :mda:

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#132   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:25

Соседи, шумными инструментами выполняется львиная часть монтажных работ, и не важно что дом новый и стены только несущие:
1. Крепление профилей и направляющих для гипсокартона, стены, потолок
2. Разводка проводки по квартире (не все прячут ее в стяжку, многие тянут по потолку в специальных гофрах сверля отверстия для держателей)
3. Штробление возведенных перегородок шумно точно также как и несущих
и т. д.

Плюс резка плитки, крепление плинтусов, приготовка раствора и т.д. Все это связано с повышенным шумом, особенно в новом доме.
Если у вас нет прораба, который контролирует рабочих, ставьте график шумных работ им сами: с 9 до 13, с 15 до 19. Это полный рабочий день нормального человека, а если строители у вас не живут, то они физически позже 19-20 не будут уходить. В выходные лучше бы вообще шумку запрещать, много кто отдыхает дома. На сроках такой график не скажется критично.

#133 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:27

Сами-то через год заедете после ремонта? Или сдадите квартиру и поэтому считаете неудачниками тех, у кого это единственное жилье и часто к тому же ипотечное?

Одна дура, у которой детей никогда не было, позвонила 911, а другой кретин принялся проверять, потому что у него так же нет детей.

Как мы любим считать что уж в Америке-то точно все правильно, не то что у нас  :mda:

Самые дурацкие законы США

Одни из самых суровых законов -- техасские. Здесь, к примеру, запрещено делать стоя более трех глотков пива.
Хождение без обуви в штате возможно лишь по специальному разрешению, за которое нужно заплатить $5.

Hо это все довольно старые законы.
А вот совсем недавно под давлением губернатора Джорджа У. Буша (теперь президента США) в Техасе был принят закон, в соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения. Кроме того, в предупреждении следует описать готовящееся преступление. Hарушение этого правила учитывается судом как отягчающее обстоятельство.
(См.:

и много где ещё.)

А давать ребенку спать на свежем воздухе! Да за это родителям надо давать 10 лет расстрела через повешение на электричесом стуле посредством смертельной инъекции. :bang:

А если у упомянутой Админом штатовской дуры дети и были, то наверняка ходили в памперсах лет до 7-8. И теперь по-прежнему, хоть им уже может быть и за 20, ночью дуют в постель. И на их психике это ой как нехорошо сказалось.

Сообщение отредактировал Andr: 24 Ноябрь 2013 - 17:34

#134 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:40

Соседи, шумными инструментами выполняется львиная часть монтажных работ, и не важно что дом новый и стены только несущие:
1. Крепление профилей и направляющих для гипсокартона, стены, потолок
2. Разводка проводки по квартире (не все прячут ее в стяжку, многие тянут по потолку в специальных гофрах сверля отверстия для держателей)
3. Штробление возведенных перегородок шумно точно также как и несущих
и т. д.

Плюс резка плитки, крепление плинтусов, приготовка раствора и т.д. Все это связано с повышенным шумом, особенно в новом доме.
Если у вас нет прораба, который контролирует рабочих, ставьте график шумных работ им сами: с 9 до 13, с 15 до 19. Это полный рабочий день нормального человека, а если строители у вас не живут, то они физически позже 19-20 не будут уходить. В выходные лучше бы вообще шумку запрещать, много кто отдыхает дома. На сроках такой график не скажется критично.

А в Западной Европе, кстати, в старых многоэтажных домах, где слышимость не хуже, а то и лучше современных наших, запрещено пользоваться после, по-моему, 22.00 унитазами - ибо вода шумит.

Так что, кто не успел или приспичило - в ночной горшочек, силь ву пле.

Сообщение отредактировал Andr: 24 Ноябрь 2013 - 17:41

#135   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:35

Разговор идет не об этом, а о недопустимости в определенное время проведения работ, связанных с шумом. И большинство высказавшихся выступают за то, чтобы не только следовать законодательно установленным нормам, но и уважать и учитывать факт проживания вселившихся жильцов.

А формулировка Вашего сообщения, поддерживающая один тезис поста sirvit'a, фактически обозначает и согласие с его позицией относительно "нормальности" проведения работ в ночное время. И уводит разговор от темы совсем в иную плоскость. Опять же, не знаю, насколько это сделано умышленно.

Тема, насколько я помню, звучит как "Переехали. Как нам живётся?"

В своем посте я пояснила, в чём согласна с sirvit.

И Ваши выводы о "фактически обозначает и согласие с его позицией..." - беспочвенны.

Я высказала свое мнение, не собираясь никого никуда уводить, подкрепив его жизненным примером.

Опять же, повторю, мне нравится, когда неприятности властями предотвращаются, а не устраняются их последствия.

Вопросов в данной теме обсуждается множество, как и "плоскостей", куда может название этой темы увести.

#136   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:07

У тех кто переехал одно мнение, кого это ждет еще не скоро, противоположное. Как правило, у второй группы при переезде мнение меняется. Позабавило мнение соседа, который предлагает заезжать чуть ли ни тогда, когда район обживется. Я лично рад, что у меня такой продвинутый и дальновидный сосед, который наверно переедет, когда в Коммунарке уже построят метро.

#137   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:14

sirvit, подскажите, пожалуйста, закон и номер статьи, которые бы разрешали полиции, нарушив конституционное право на неприкосновенность жилища, зайти в квартиру "с целью проверки того, что этим перфоратором с утра до вечера там делают".

Так, на всякий случай: Конституция РФ, ст. 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

А вот формулировка относительно "поторопившихся с ремонтом и уже заехавших жителей" просто шедевральна.
Заявление: "предел бесчеловечности - это заезжать в шумную и грязную новостройку с маленькими детьми, тем самым подвергая детский организм дополнительному стрессу и болезням" - бесподобно! Браво!!!

А также весьма похвально стремление считать деньги в чужих карманах: "компенсируются той суммой, на которой заехавшие теперь экономят, отказавшись от аренды жилья".

А я не собираюсь с Вами ни о чем спорить, уже хотя бы даже по той простой причине, что от корпуса 10 квартала А101 до Бачуринской, 22, корп.3 не менее 2 км как мне кажется. Я живу реалиями и прекрасно понимаю, что проще самому отложить планы по заезду, чем заставить соседа подстроится под чужие проблемы. А вопросов и у меня предостаточно: почему проблемы шума никем не подымались с августа по ноябрь? Почему они стали такими актуальными только после того, как въехали первые ласточки? Неужели некому (включая этих же самых ласточек) не было жалко бедных жителей соседнего Эдальго?

#138   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:35

Сами-то через год заедете после ремонта? :mda:

Квартиру брал для себя, таким бизнесом как сдача или покупка для перепродажи не занимаюсь. Ремонт начал в начале сентября одним из первых и уже почти закончил, планировал заехать под новый год, но видя, что только на моей площадке из пяти квартир ремонт ведется только в трех, включая мою, очень быстро понял, что с планами по переезду поторопился. Сейчас планирую заезжать не раньше лета, а если и к лету ничего не изменится, значит к следующему лету. Ну, а если кому то хочется жить в пыли и шуме, то, пожалуйста, вот только не надо потом жаловаться на то, что само собой разумеется. Как говорится "лес рубят- щепки летят". Вы сами то через сколько месяцев заехали в седьмой дом после сдачи? а по поводу тех, кто штробит направо или налево, пользуясь неприкосновением жилища по конституции, могу сказать только то, что в отношении одной такой квартиры, которая прямо надо мной я уже написал жалобу в УК, реакции не последовало, но фото и видео, сделанные мной вопреки нормам конституции, у меня остались и если вдруг по моей стене сверху от этой квартиры пойдет трещина, то мне будет потом что показать соответствующей комиссии и в суде.

#139 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:38

А я не собираюсь с Вами ни о чем спорить, уже хотя бы даже по той простой причине, что от корпуса 10 квартала А101 до Бачуринской, 22, корп.3 не менее 2 км как мне кажется. Я живу реалиями и прекрасно понимаю, что проще самому отложить планы по заезду, чем заставить соседа подстроится под чужие проблемы. А вопросов и у меня предостаточно: почему проблемы шума никем не подымались с августа по ноябрь? Почему они стали такими актуальными только после того, как въехали первые ласточки? Неужели некому (включая этих же самых ласточек) не было жалко бедных жителей соседнего Эдальго?

Что-то я не улавливаю связи между шумом стройки, которая идет рядом с домом (кстати, сам несколько лет жил в таких условиях), и нарушением норм, устанавливающих проведение связанных с шумом работ внутри дома.

В первом случае вопросы к застройщику и строителям, во втором - к владельцам квартир.

Подмена понятий – это логическая ошибка, заключающаяся в выдаче какого-либо объекта (либо явления) за таковой, каким он заведомо не является, и в использовании несоответствующего контексту определения слова, либо заведомо неверное трактование понятия, имеющее целью введение в заблуждение заинтересованной стороны. Отличительной особенностью данного приема является то, что подменяется не информационная составляющая предмета (смысл, значение предмета), а сам предмет.

Этот прием часто используют для введения в заблуждение аудитории, т.к. он может быть использована в равной степени, как для возвышения своей идеи, так и для унижения идеи оппонента.

#140 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:44

Квартиру брал для себя, таким бизнесом как сдача или покупка для перепродажи не занимаюсь. Ремонт начал в начале сентября одним из первых и уже почти закончил, планировал заехать под новый год, но видя, что только на моей площадке из пяти квартир ремонт ведется только в трех, включая мою, очень быстро понял, что с планами по переезду поторопился. Сейчас планирую заезжать не раньше лета, а если и к лету ничего не изменится, значит к следующему лету. Ну, а если кому то хочется жить в пыли и шуме, то, пожалуйста, вот только не надо потом жаловаться на то, что само собой разумеется. Как говорится "лес рубят- щепки летят". Вы сами то через сколько месяцев заехали в седьмой дом после сдачи? а по поводу тех, кто штробит направо или налево, пользуясь неприкосновением жилища по конституции, могу сказать только то, что в отношении одной такой квартиры, которая прямо надо мной я уже написал жалобу в УК, реакции не последовало, но фото и видео, сделанные мной вопреки нормам конституции, у меня остались и если вдруг по моей стене сверху от этой квартиры пойдет трещина, то мне будет потом что показать соответствующей комиссии и в суде.

sirvit, у Вас снова "два в одном". Давайте все-таки разделять нарушение времени внутриквартирных работ, связанных с шумом, и нарушения, связанные с разрушением несущих конструкций здания.

И ещё. В отличие от Вас, далеко не у всех есть возможность отложить свой переезд в новую квартиру. По самым разным причинам.

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623