Перейти к содержанию
Раиса

Переехали. Как нам живется?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

латыш

Вот  у нас  как раз и такой случай  ...днем  ..ребята работают  а в вечернее время могут заниматься   у нас  в квартире  стройкой   теперь  вот    мы будем давать спать соседу  а   свой ремонт  не знаю когда  делать ................. после 7 вечера нельзя  в выходные тоже ...Ругаться  с соседями тоже не хочется особо все штробильные работы прошли    а " шуруповерты" им тоже спать не дают ....Нам не страшны миграционные службы так как работают у нас  наши  родственники  ...  .как быстро  забывают люди что еще совсем недавно сами и штробили и кому то причиняли неудобства... Очень не приятный момент ......

Я вот даже не знаю, что отвечать и как реагировать на такие вещи. Ведь живут и такие люди рядом. Вот народ хочет жить в развитой стране для людей, но соблюдать законы и правила, пусть и формальные, не хочет, плюет на других и думает только о себе. По-моему, стоит привыкнуть, что если хочешь быстрее и качественнее - будь готов заплатить. А вы хотите и рыбку съесть, ну и дальше по тексту. Ваши личные проблемы никого не интересуют, все соседи делают по установленному графику, никто не жалуется, потому что сами понимают, что сейчас будут пренебрегать этими правилами, а потом, когда въедут, среди ночи, такой же сосед, начнет сверлить/резать/стучать и мешать отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Helcha   латыш  Ну вот придется господам отвечать сразу двум ..... не из экономии  а мастеровых ребят с руками .... работа которых стоят не копейки..поверьте .. их время   стоит денег.... ( это я про экономию)  а Люди как я полагают  получили муниципальные квартиры ..  которые ремонтировались  в то время  когда мы ждали  сдачу дома  как манны небесной..... теперь их живет в подъезде  2 или 3 семьи ..... вот они то придя с работы и хотят в 7 лечь спать  и вы тут ни ни ни стукните и  в  выходные  не работайте .. Про законы отвечу так.... наш закон ..   непонятен никому даже тем кто его пишет ... в жилом доме  я  бы еще  посчитала  это нормой ... и то можно войти в положение соседа который вдруг начал делать ремонт ..НО  в НОВОСТРОЙКЕ   где весь подъезд колотится в ремонте и мешает спать 2 или 5 квартирам ... кто тут эгоист ..простите...  Вот  может кому то и краны строительные слышны они тоже мешают спать в новостройке ..... а что делать въехали не  на курорт   Как я благодарна жителям Эдальго которые не  ворчали и мирились с ночными стройками когда  строили наши дома  люди были с понятиями человеческими ....Это я и про рыбок и  о качестве ... и прочих причудах .....

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
латыш

Helcha   латыш  Ну вот придется господам отвечать сразу двум ..... не из экономии  а мастеровых ребят с руками .... работа которых стоят не копейки..поверьте .. их время   стоит денег.... ( это я про экономию)  а Люди как я полагают  получили муниципальные квартиры ..  которые ремонтировались  в то время  когда мы ждали  сдачу дома  как манны небесной..... теперь их живет в подъезде  2 или 3 семьи ..... вот они то придя с работы и хотят в 7 лечь спать  и вы тут ни ни ни стукните и  в  выходные  не работайте .. Про законы отвечу так.... наш закон ..   непонятен никому даже тем кто его пишет ... в жилом доме  я  бы еще  посчитала  это нормой ... и то можно войти в положение соседа который вдруг начал делать ремонт ..НО  в НОВОСТРОЙКЕ   где весь подъезд колотится в ремонте и мешает спать 2 или 5 квартирам ... кто тут эгоист ..простите...  Вот  может кому то и краны строительные слышны они тоже мешают спать в новостройке ..... а что делать въехали не  на курорт   Как я благодарна жителям Эдальго которые не  ворчали и мирились с ночными стройками когда  строили наши дома  люди были с понятиями человеческими ....Это я и про рыбок и  о качестве ... и прочих причудах .....

 Как раз Вы из экономии это делаете. Мастеровитые ребята с руками, их время стоит денег? Оплатите им дневную работу и не будет проблем никаких.

 А люди, которые получили муниципальные квартиры - нелюди? На них плевать, ведь господа новоселы хотят побыстрее въехать.

 Новостройка? А до каких пор считать новостройкой: месяц, два, год, пять лет? Или может до тех пор, пока Вы не въедете, а потом все, после 19-00 ни-ни? А если кто-то начнет ремонт через месяц, два или у кого-то он затянется, им работать тоже ночью дадим?

 Закон на то и закон, чтоб его выполнять, а не выборочно - нравится, буду исполнять, не нравится, ну и нафиг эти законы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

латыш     вы меня не убедите   а я вас похоже ...............  так что расстанемся на добром слове )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

латыш Helcha  и вот еще документы по которым мы имеем полное право  делаеть ремонт http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30#shum-v-moskovskoj-oblasti

4. Разрешенное время ремонта квартиры в Москве

Ночное время. Москва:
период с 23.00 до 7.00.
Закон г. Москвы № 42 от 12.07.2002.
Московская область:
22.00 - 6.00 (рабочие дни), 23.00 - 9.00 (выходные).
Закон МО №1/2008-ОЗ от 11.01.2008. См. раздел «До

8. Закон Московской области о тишине — 2013 г.

На территории Московской области действует Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» от 11.01.2008 г. (№ 1/2008-ОЗ), который также запрещает производство ремонтных и строительных работ в ночное время. При этом на территорииМосковской области к ночному времени законодатель относит период времени с 22.00 до 6.00 в рабочие дни  и с 23.00 до 9.00 в выходныедни. Под выходными днями следует понимать субботу и воскресенье (см. текст закона)

весь докумен  желающие почитайте  ....http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30#shum-v-moskovskoj-oblasti

ограничения по времени с 6 до 19   были только для узаконенных перепланировок  в жилых домах ...но и это  уже Собянин отменил  ..C 01.12.2011 положения данного раздела не применяются в связи с вступлением в силу нового порядка согласования перепланировки и/или переустройства. Своим постановлением мэр С. Собянин отменил ограничение, согласно которому ранее ремонт, связанный с перепланировкой, можно было делать только с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00. Теперь применяется общий порядок: такие работы можно выполнять в любой день с 7.00 до 23.00

так что это вот и есть справедливый ЗАКОН ...

 

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Да, печально если будут такие соседи... которые долбят по ночам... :angry:  :(


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Juliana  Ну это все по закону.  и как  я понимаю ненадолго ... мы когда въедем тоже будем  терпеть такие неудобства... ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
латыш

латыш Helcha  и вот еще документы по которым мы имеем полное право  делаеть ремонт http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30#shum-v-moskovskoj-oblasti

4. Разрешенное время ремонта квартиры в Москве

Ночное время. Москва:

период с 23.00 до 7.00.

Закон г. Москвы № 42 от 12.07.2002.

Московская область:

22.00 - 6.00 (рабочие дни), 23.00 - 9.00 (выходные).

Закон МО №1/2008-ОЗ от 11.01.2008. См. раздел «До

8. Закон Московской области о тишине — 2013 г.

На территории Московской области действует Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» от 11.01.2008 г. (№ 1/2008-ОЗ), который также запрещает производство ремонтных и строительных работ в ночное время. При этом на территорииМосковской области к ночному времени законодатель относит период времени с 22.00 до 6.00 в рабочие дни  и с 23.00 до 9.00 в выходныедни. Под выходными днями следует понимать субботу и воскресенье (см. текст закона)

весь докумен  желающие почитайте  ....http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30#shum-v-moskovskoj-oblasti

ограничения по времени с 6 до 19   были только для узаконенных перепланировок  в жилых домах ...но и это  уже Собянин отменил  ..C 01.12.2011 положения данного раздела не применяются в связи с вступлением в силу нового порядка согласования перепланировки и/или переустройства. Своим постановлением мэр С. Собянин отменил ограничение, согласно которому ранее ремонт, связанный с перепланировкой, можно было делать только с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00. Теперь применяется общий порядок: такие работы можно выполнять в любой день с 7.00 до 23.00

так что это вот и есть справедливый ЗАКОН ...

К сожалению, Вы правы, почитал немного, вышло постановление об отмене ранее запрещенных работ после 19-00. Единственное, не интересовался, имеет ли законное право управляющая компания устанавливать ограничения. Если не имеет, то удачи Вам в ваших ночных и вечерних работах, но все возвращается бумерангом, в этом, наверное, каждый в жизни убедился;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana
I.N, ну не знаю... Все таки можно как то соблюдать тишину в ночное время. Нельзя так... Вон у меня недалеко от дома Таганский парк. Эти ироды поставили установку для производства искусственого льда. Она ревет как реактивный самолет. И все это прекрасно слышно. У меня окна на парк. Ночью особенно. Почему они установили ее за пределами парка? А вот я не знаю... Но жалобу сегодня на них написала на сайте Правительства Москвы.

 


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

У нас был регламент шумовых (или шумных) работ, УК следила за его исполнением, спасибо им огромное!! Регламент вступал в силу с момента заселения первого жильца. Я была одной из первых, спасибо соседям за уважение ко мне и другим!!!

И о да, все возвращается бумерангом так или иначе!!

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Дорогие мои ..никто не собирается  стучать  штробить в 23 00   и после ...это преребор ..но  и  после 19 00  не работать  и по выходным  не работать  это  уже другой перебор

Этот закон работат как и в Москве так и в Московской области ...я думаю что тем кто въехал радости не добавит   а те кто собирается въезжать зная об этом законе  с маленькими детьми    и  кто не сможет терепеть шума могут ( если есть такая возможность) подождать  переезжать...  

мы  вот знаем  что придется терпеть ремонты других  будем въезжать на шум            и все по закону.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиля

Значит если заехали единицы, значит они НЕ ЛЮДИ и можно над ними издеваться как хочется?Вы случайно не товарищ Сталин? Для вашего успокоения мы купили эту квартиру и живем не на стройке , а в собственной, построеной кватрире. 

Я написала, что сверлить начали в 23 00, читайте внимательно мои ответы , если взялись их комментировать.

 

 

У меня есть предположение что вы живете в 4 подъезде в 281 квартире, имейте ввиду , что полиция у нас отличная и они приезжают на вызовы.И мне совсем не лень их вызыват ьи с ними пообщаться. Это прямое нарушение закона,и за свой спокойный сон я буду бороться с такими ненормальными и невменяемыми людьми как вы.

Juliana  Ну это все по закону.  и как  я понимаю ненадолго ... мы когда въедем тоже будем  терпеть такие неудобства... ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиля

очень надею , что именно ваши соседи будут самыми шумными, что им будет не лень петь всю ночь в караоке.

Дорогие мои ..никто не собирается  стучать  штробить в 23 00   и после ...это преребор ..но  и  после 19 00  не работать  и по выходным  не работать  это  уже другой перебор

Этот закон работат как и в Москве так и в Московской области ...я думаю что тем кто въехал радости не добавит   а те кто собирается въезжать зная об этом законе  с маленькими детьми    и  кто не сможет терепеть шума могут ( если есть такая возможность) подождать  переезжать...  

мы  вот знаем  что придется терпеть ремонты других  будем въезжать на шум            и все по закону.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Наиля еще раз почитайте ваши последние сообщения ...  у меня нет слов ....

спор шел о времени в которое можно работать строителям о вас вообще никто не вспомнил с вашей милицией....

и еще  форум  создан для разрешения спорных ситуаций...  дисуссий....настроенных на дружеские отношения .. а что показываете вы???

я вроде вас не оскорбила  не обозвала ....странно...

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиля

На то и рассчет!!!

Наиля еще раз почитайте ваши последние сообщения ...  у меня нет слов ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барабашка

Вот  у нас  как раз и такой случай  ...днем  ..ребята работают  а в вечернее время могут заниматься   у нас  в квартире  стройкой   теперь  вот    мы будем давать спать соседу  а   свой ремонт  не знаю когда  делать ................. после 7 вечера нельзя  в выходные тоже ...Ругаться  с соседями тоже не хочется особо все штробильные работы прошли    а " шуруповерты" им тоже спать не дают ....Нам не страшны миграционные службы так как работают у нас  наши  родственники  ...  .как быстро  забывают люди что еще совсем недавно сами и штробили и кому то причиняли неудобства... Очень не приятный момент ......

Уважаемая, народ тут просил не проводить ШУМНЫЕ работы после 20:00 ну или на крайний случай до 23:00, как по закону!  Вы стали защищать рабочих которые сверлили ПОСЛЕ 23:00, и совершенно справедливо получили гневные ответы пользователей в ответ! Защищать своих родственников конечно благородное дело, но будьте готовы к тому, что на любые их "шуруповерты" после 11 вечера будет вызываться полиция!

ЗЫ: чисто по человечески шуметь вечером не прилично! У нас на этаже две квартиры ремонтируют и никаких проблем с рабочими нет, отличные ребята работающие ДНЁМ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr

Сколько людей, столько и мнений. Это факт. Просто некоторые люди привыкли учитывать присутствие других людей в своей жизни. А другие считают, что им все можно: можно поработать шуроповертом после 23.00, запарковать машину "на 5 минут" на два машиноместа и т.д.

Полагаю, что нельзя ссылаться на то, что другие знали, что "въехали в новостойку". Первый ночующий жилец появился - всё, баста, все шумные работы должны производиться строго в установленное время. А желательно, с 09.00 до 21.00.

 

Причем шумные работы - это не только перфоратор, но и любые сверления-пиления даже деревяшек. Поскольку это многоквартирный дом, а не коттеджный поселок. Лично у меня над головой жил один тип (я хотел бы, конечно, сюда поставить совсем другое слово), который мог в давно заселенном панельном доме начать что-то делать - сверлить, пилить и т.п. - в два тридцать ночи. Да-да, не "после 23.00", а в 02.30. При чем творил это не от случая к случаю, а достаточно регулярно. Может, потому, что ночью электричество дешевле. Может, просто на голову ударенный.

 

В то же время поразил другой случай. Сосед, живущий несколько ниже, затеял согласованную перепланировку. Нанял рабочих. Что такое вынос не несущей, но тем не менее бетонной стены, а также части несущей под дверь - наверное, все себе могут представить. Так вот, соседка с маленьким ребенком попросила рабочих в определенное время дня не шуметь, когда ребенку надо спать. И вот - в это время рабочие занимались тихими работами. А я сначала никак понять не мог, почему это там в самый разгар рабочего дня наступает тишина. Ведь у рабочих - сроки, а время -  деньги. А вот такие они оказались молодцы.

Изменено пользователем Andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Барабашка где вы прочитали что я советую штробить после 23 ????читайте внимательнее  спор был о том  что по Закону я имею право  проводить строительные работы  с 7 утра и до 23 00 в любые дни   имею право по закону... и по закону вы имеете право после 23  вызывать милицию  И если вы внимательно прочитаете все мои сообщения  я нигде не призываю шуметь  после 23 00 .После 20 00 я имею полно право заниматься строительными работами ....до тех пор пока не кончится ремонт и Как сказал  латыш надо жить в законопослушной стране и соблюдать законы  что я и делаю ...

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барабашка

I.N., мне интересно где Вы прочитали в моём сообщении слово "совет" и его производные?! Вы ЗАЩИЩАЛИ рабочих которые шумели после 11! Это как понимать: ссылаться на закон и оправдывать его нарушение?! Двойные стандарты?! Интересно посмотреть на Вас, когда Вы вселитесь и будите в нами слушать эти чудесные звуки сверления бетона после работы! Ну а как, Вы же на стройку переедите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.
Барабашка

моя цитата.....Насчет долбить стены в 22  конечно  понятно очень шумно ...но к  моим рабочим  начали ломиться  и заставлять прекратить работы   при работе шуруповертами ...( про время  ничего не сказано ) работали  они в 21 00

и это не мои рабочие  к которым вызывали милицию... я не живу в 4 подъезде.... это так  к слову ...

когда пишите   слушайте себя и собеседника  а не выдумывайте то чего  вам хочется.....

 

ваша  ц итата...............I.N., мне интересно где Вы прочитали в моём сообщении слово "совет" и его производные?! Вы ЗАЩИЩАЛИ рабочих которые шумели после 11! Это как понимать: ссылаться на закон и оправдывать его нарушение?! Двойные стандарты?!

 

Дальнейшие разговоры ...не нужны так как вы не слишите меня ..а я к вам прислушиваюсь ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×