Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#1161   Валерич

Валерич

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 03 Январь 2016 - 11:30

опять пропала горячая вода в полотенцесушителе. и уже более одной недели. вызвали сантехника, интересно что скажет.

в полотенцесушителе постепенно накапливается воздух, как в батареях. Его необходимо спускать.  В каждом полотенцесушителе есть клапан Маевского, через него и спускают воздух.

#1162   Валерич

Валерич

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 03 Январь 2016 - 11:33

Народ, а у вас отопительные трубы шумят?

#1163   ssergei

ssergei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:лыжи,вело.

Отправлено 03 Январь 2016 - 11:46

в полотенцесушителе постепенно накапливается воздух, как в батареях. Его необходимо спускать.  В каждом полотенцесушителе есть клапан Маевского, через него и спускают воздух.

Ошибаетесь, очень мало полотенцесушителей с клапанами Маевского, если только может быть вы сами установили дополнительно. Обычно это ошибки не грамотной работы того, кто делал разводку - т.е.(не выдержаны уклоны, диаметры, расстояния для трубной разводки или развели трубы так, что полотенцесушитель оказался у вас верхней точкой в которой скапливается воздух, при нормальной разводке такого не должно быть! Да бывают полотенцесушители которые конструктивно могут завоздушиваться, но лучше не покупать такие, разве только в угоду дизайна.

Сообщение отредактировал ssergei: 03 Январь 2016 - 11:56

#1164   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 04 Январь 2016 - 01:38

Ошибаетесь, очень мало полотенцесушителей с клапанами Маевского, если только может быть вы сами установили дополнительно. Обычно это ошибки не грамотной работы того, кто делал разводку - т.е.(не выдержаны уклоны, диаметры, расстояния для трубной разводки или развели трубы так, что полотенцесушитель оказался у вас верхней точкой в которой скапливается воздух, при нормальной разводке такого не должно быть! Да бывают полотенцесушители которые конструктивно могут завоздушиваться, но лучше не покупать такие, разве только в угоду дизайна.

Вот у нас без крана Маевского.... и подвод к полотенцесушителю от основной трубы почти у пола ...и  чтобы поднять до полотенцесушителя надо  1.5 метра .. и постоянно  как только   с тепла на холод ..полотенцесушитель забивает воздухом  ..меняют давление что ли??? не понятная причина .. и сегодня выяснили что теперь при каждом стравливании воздуха в полотенцесушители мы должны платить по 500 р

В их трубах давление то падает то растет . каким то образом попадает воздух в мой полотенцесушитель..и я должна оплачивать это???? Если вот  читаю что даже  кран Маевского не спасает,  а над бежать в 3 подъезд и травить обратку ..Что то мне такие забавы не нравятся ....как и бегать травить обратку и платить не хочу

.. А по поводу разводки ..для чего на полу сделали эти вентили  для подключения полотенцесушителя ???? неужели кто то их там ставит....это уже придумки застройщика...и мы их трогать побоялись так как с этими вентилями были большие проблемы в предыдущих МИЦевских домах

#1165   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:42

Зачем вы вообще ставите такие заморочные полотенцесушители, почему не поставить электрический? Никаких проблем с ним нет, захотел- погорячее сделал, захотел -совсем выключил. 

...

#1166   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 12:13

Зачем вы вообще ставите такие заморочные полотенцесушители, почему не поставить электрический? Никаких проблем с ним нет, захотел- погорячее сделал, захотел -совсем выключил.

в очередной раз убеждаюсь а том, что был прав, когда выбрал электрический подотенцесушитель штибель вместо водяного, как и в том, что до начала ремонта поменял окна и радиаторы

#1167   Alex K

Alex K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 13:35

опять пропала горячая вода в полотенцесушителе. и уже более одной недели. вызвали сантехника, интересно что скажет.

Сантехник традиционно скажет, что проблема на Вашей стороне.

После этой традиционной отмазки звоните гл.инженеру.(номер заявки запомните)

Мне помогло)) с 30.12 п/сушитель разогрелся как и прежде.

По опыту - всё это манипуляции с "обраткой".

Это сладкое слово-халява))

#1168   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 13:44

В среднем, минимальная потребляемая мощность электрического водонагревателя 100Вт. Работающий сутки, будет потреблять 2,4кВт. При наших тарифах, получаем: 2,4*((8*1,25+9*3,26+7*3,9)/24) = 6,66 рублей. В месяц: 6,66*30дней = 199,8 рублей. Да, можно сэкономить, отключая его на долгие отъезды, но я взял мощность по минимуму. Увеличивая температуру, вы увеличиваете и мощность. Поэтому 200₽ это база.

Не думаю, что для многих 200р такая уж большая сумма, но тем не менее. Зачем платить 200р, если можно поставить водяной полотенцесушитель? Конечно, устанавливать его нужно с умом и тогда никаких проблем с ним не будет. Ниже я сравнил их для себя и для Вас:

Водяной:
+ не платим за электричество и воду
+ не зависим от электричества
- зависим от воды в стояке
- сложный монтаж (нужно правильно подключать, вести трубы)
- опасность протечки
- чтобы его отключить/включить нужно лазить в сантехшкаф и крутить краны

Электрический:
+ легкость монтажа (можно установить где угодно)
+ нет опасности его протечки
+ легко отключается и включается
- зависим от электричества
- доп. расходы на электроэнергию

Сообщение отредактировал tor: 04 Январь 2016 - 13:46

• Esti это нравится

#1169   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 14:51

Вот уже теперь работаем с тем что есть)))) Не думали что такие будут возникать проблемы ..ладно бы у нас одних   а так послушаешь и краны Маевского не спасают ... а слесарь все на них упирает ... ну  вроде мня понял )))) обещали еще раз придти и стравить воздух 

#1170   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 17:36

у меня стоят фильтры тонкой очистки Honeywell. Сегодня имел возможность снять один на горячую воду. Сколько же в нем ржавчины, товарищи! Забыл сфоткать.

Народ, а у вас отопительные трубы шумят?

Не шумят на третьем. Если шумят, то не заметно. У вас какой этаж?
  • Сталкер это нравится

#1171   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 18:14

В среднем, минимальная потребляемая мощность электрического водонагревателя 100Вт. Работающий сутки, будет потреблять 2,4кВт. При наших тарифах, получаем: 2,4*((8*1,25+9*3,26+7*3,9)/24) = 6,66 рублей. В месяц: 6,66*30дней = 199,8 рублей. Да, можно сэкономить, отключая его на долгие отъезды, но я взял мощность по минимуму. Увеличивая температуру, вы увеличиваете и мощность. Поэтому 200₽ это база.

Не думаю, что для многих 200р такая уж большая сумма, но тем не менее. Зачем платить 200р, если можно поставить водяной полотенцесушитель? Конечно, устанавливать его нужно с умом и тогда никаких проблем с ним не будет. Ниже я сравнил их для себя и для Вас:

Водяной:
+ не платим за электричество и воду
+ не зависим от электричества
- зависим от воды в стояке
- сложный монтаж (нужно правильно подключать, вести трубы)
- опасность протечки
- чтобы его отключить/включить нужно лазить в сантехшкаф и крутить краны

Электрический:
+ легкость монтажа (можно установить где угодно)
+ нет опасности его протечки
+ легко отключается и включается
- зависим от электричества
- доп. расходы на электроэнергию

Ну Вы и насчитали. Я больше 500 рублей за электричество ни разу не платила, а полотенцесущитель всегда включен. 

...

#1172   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 04 Январь 2016 - 19:51

Ну Вы и насчитали. Я больше 500 рублей за электричество ни разу не платила, а полотенцесущитель всегда включен.

Как можно на 500 р уложиться, непонятно. У меня меньше 1 тыс не выходит никак.
  • ivan0974 это нравится

#1173   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:25

Все зависит от количества народа в квартире :) Я, например, хожу за всеми домочадцами гашу свет и все равно тоже меньше 1000 не выходит :rolleyes:

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1174   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:40

У меня квартира крохотная, одной энергосберегающей лампочки на всю квартиру хватает ))
...

#1175   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:45

Сейчас более детально проанализировал рынок электрических водогреев и оказалось, что есть небольшие на 30, 40Вт. Уже не 200₽, а 100₽ в месяц.

У меня 80% освещения диодные лампы. Водогрей водяной. В месяц уходит 600₽ за свет. Если бы сейчас выбирал водогрей, то остановился бы на электрическом.

Сообщение отредактировал tor: 04 Январь 2016 - 20:53

#1176   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:39

Сейчас более детально проанализировал рынок электрических водогреев и оказалось, что есть небольшие на 30, 40Вт. Уже не 200₽, а 100₽ в месяц.

У меня 80% освещения диодные лампы. Водогрей водяной. В месяц уходит 600₽ за свет. Если бы сейчас выбирал водогрей, то остановился бы на электрическом.

У меня две

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

штанги по 900мм, они берут по 23W. Цены в 2011 были другие  :suicide:

• tor это нравится
...

#1177   Galek

Galek

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:56

Ну это всё конечно хорошо. Такая штанга разве что к пенсии моей себя окупит(а мне до неё ещё годков 30-35). В Коммунарку ещё не переехали, но чувствую это случится в ближайшее время.Сейчас живем в однушке 37 м2 в другом районе Москвы(втроем с ребёнком), полотенцесушитель водяной, свет горит только там где мы находимся. в месяц выходит порядка 700 рублей.

#1178   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:25

Освещение не самый большой потребитель в квартире, если только не стоят обычные лампы или точечное освещение на галогенках. 

Много и не заметно потребляют большие телевизоры и компьютеры.

Ниже наша статистика потребления за год, причем мы специально не экономим, выключая свет.

1281d3413c1e.png 

минимальная сумма платежа за месяц 288 руб максимальная 723 руб. Осенью расходы увеличились, за счет теплого пола и подогрева воздуха в вентиляции.

#1179   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:32

У меня две

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

штанги по 900мм, они берут по 23W. Цены в 2011 были другие  :suicide:

Сомневаюсь, что штанги температуру в ванной повышают, а так конечно удобно.

Сообщение отредактировал Hopel: 11 Январь 2016 - 11:33

#1180   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:08

Сомневаюсь, что штанги температуру в ванной повышают, а так конечно удобно.

А чем они отличаются от водяного в плане отопления ванной? 

...

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623