Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#1141   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 19:00

Хорошие окна - залог тепла))

Вода снизу-вверх раздается. Так что, если бы было в этом проблема, то Вы бы это почувствовали.

Окна от застройщика-это конечно песня(

И установка тяп-ляп. Сквозило сильно, снимал подоконник,пенил заново.

Надо менять

А батареи у Вас какие? Дефолтные? У меня да, эта гармошка греет хреново. Регулятор постоянно на максимум. Не, ну как, она, конечно, греет, но без фанатизма. Считай труба с приваренными металлическими пластинками.

Окна от застройщика. Стеклопакет может и ничего. НО, фурнитура совсем бюджетная: нормлаьный прижим только со стороны ручки! Снизу, сверху, со стороны петель прижим хреновый. Долго ковырялся с регулировкой, но к успеху так и не пришёл.

Тоже снимал отлив со стороны улицы и всё запенивал по нормальному. Под отливом пены было - кот наплакал, плюс дыры.

Короче, да, на всём сэкономлено, сделано через одно место. Для себя пришёл к однозначному выводу, что всё нужно менять.

А, ну да, в квартире сейчас +24. На улице +5, сифонит из окон, батареи от МИЦа на max.

У соседей поменяны батареи (стоят на мин), окна от застройщика отрегулированы болеее-менее (сифонят немного), в квартире жара.

Сообщение отредактировал tor: 05 Декабрь 2015 - 19:25

#1142   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 22:07

+24 нормальная комнатная температура. Ну без запаса по мощности, тут согласен конечно. Будет понижается температура за бортом, автоматика будет увеличивать температуру теплоносителя.

У нас разведено отопление по однотрубной системе, поэтому ещё и от этажа зависит эффективность отопительных приборов.

У меня тоже все от застройщика, и стеклопакеты, и конвекторы. Всю зиму окно в режиме проветривания держу, на ночь прикрываю только

#1143   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:04

мы вызывали регулировщиков окон. они нам еще все подтягивали и настраивали. а когда я вьехала в квартиру. еще подоконников не было.  в декабре. спала в одежде.

#1144   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:53

мы вызывали регулировщиков окон. они нам еще все подтягивали и настраивали. а когда я вьехала в квартиру. еще подоконников не было.  в декабре. спала в одежде.

Ко мне эти парни тоже приходили. Сделали вид что что-то подкрутили, хотя там крутить особо нечего, всё что можно было я сам перекрутил. Конструкция установленных окон не позволяет обеспечить нормальный прижим! Предложили поменять уплотнитель, но так и не поменяли. Я понял, что затея бессмысленная, что поставят опять некачественный.

Нормальный прижим только у маленьких створок на больших окнах, потому что там почти вся (нет около нижней петли и внизу) прижимная фурнитура по периметру установлена. На больших створках прижимная фурнитура только со стороны ручки.

Сообщение отредактировал tor: 07 Декабрь 2015 - 10:53

#1145   Сталкер

Сталкер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:41

Палатка, которая так и не открылась на въезде, сегодня улетела в  в машину, припаркованную на тротуаре бачуринской. Слетела половина крыши, вторая половина на пока месте)))

#1146   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:45

жесть.

#1147   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:30

в 4 подъезде 1 корпуса возле окна постоянно тусуются товарищи из таджикистана, такое только у нас или в других подъездах тоже?

Меня лично это напрягает. Иногда они сидят на подоконниках, ногами всю стену испачкали, иногда на батареях, сидят в телефон играют...

#1148   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:36

Ко мне эти парни тоже приходили. Сделали вид что что-то подкрутили, хотя там крутить особо нечего, всё что можно было я сам перекрутил. Конструкция установленных окон не позволяет обеспечить нормальный прижим! Предложили поменять уплотнитель, но так и не поменяли. Я понял, что затея бессмысленная, что поставят опять некачественный.

Нормальный прижим только у маленьких створок на больших окнах, потому что там почти вся (нет около нижней петли и внизу) прижимная фурнитура по периметру установлена. На больших створках прижимная фурнитура только со стороны ручки.

Про то, что надо менять окна я и еще один парень из третьей коммунарки писали еще 2,5 года назад. Были оппоненты, которые еще спорили, что и эти окна нормальные. Теперь вот пишу про участок, который возможно принадлежит кросту и по которому мы ездим к своим подъездам. Нужно начинать за него бороться с привлечением мица и ук. Если крост на месте бетон завода дома начнет строить, нам этого участка не видать как своих ушей. Кто готов записаться в добровольческую армию по отвоёвыванию новых земель у кроста? Родина-мать зовет! Явка адвокатов и геодезистов, проживающих на бачуринской, 22 обязательна.

Сообщение отредактировал sirvit: 08 Декабрь 2015 - 17:39

#1149   Alex K

Alex K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:18

И до меня докатилось((

Полотенцесушитель еле теплый.(3 подъезд)

Опять с обраткой играются

п.с.Хм,в диспетчерской попытались что-то насчет платной услуги загнуть касательно "холодного полотенцесушителя"

Сообщение отредактировал Alex K: 09 Декабрь 2015 - 19:29

#1150   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:40

И до меня докатилось((

Полотенцесушитель еле теплый.(3 подъезд)

Опять с обраткой играются

п.с.Хм,в диспетчерской попытались что-то насчет платной услуги загнуть касательно "холодного полотенцесушителя"

Спуск воздуха предлагали сделать?

#1151   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:43

в 4 подъезде 1 корпуса возле окна постоянно тусуются товарищи из таджикистана, такое только у нас или в других подъездах тоже?
Меня лично это напрягает. Иногда они сидят на подоконниках, ногами всю стену испачкали, иногда на батареях, сидят в телефон играют...

Ну начните с устного замечания!

#1152   Alex K

Alex K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:53

Спуск воздуха предлагали сделать?

Я не дал ей закончить глубокую мысль. Бесцеремонно перебил))

Полгода назад была подобная тема.

Я потратил полдня "спуская воздух".

Потом плюнул, позвонил в диспетчерскую,попал случайно на гл.инженера.Излил душу,услышал на том конце провода "Посмотрите обратку в 3 подъезде"

На след. день полотенцесушитель был как и прежде огненный.

Рассказали мне потом, что это один из способов УК "поэкономить" энергоресурсы

#1153   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:02

Я не дал ей закончить глубокую мысль. Бесцеремонно перебил))

Полгода назад была подобная тема.

Я потратил полдня "спуская воздух".

Потом плюнул, позвонил в диспетчерскую,попал случайно на гл.инженера.Излил душу,услышал на том конце провода "Посмотрите обратку в 3 подъезде"

На след. день полотенцесушитель был как и прежде огненный.

Рассказали мне потом, что это один из способов УК "поэкономить" энергоресурсы

Какой у вас подъезд? В третьем подъезде нормально циркулирует горячая в данный момент, мой полотенчик горячий

И как можно полдня спускать воздух если его там не было? )

#1154   Alex K

Alex K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:29

Какой у вас подъезд? В третьем подъезде нормально циркулирует горячая в данный момент, мой полотенчик горячий

И как можно полдня спускать воздух если его там не было? )

Поверьте,можно)

Стояк горячий.Полотенцесушитель холодный.Через кран Маевского спускал воду в надежде "запустить" движение воды.

П/сушитель разогревался, но после закрытия крана опять остывал.

Вот за этим бессмысленным занятием я и провел время)

За Ваш "полотенчик" я очень рад, но заботит меня больше всё же мой)

• tor и I.N. это нравится

#1155   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:00

периодически у меня бывает такая же ситуация. горячая вода есть. полотенцесушитель холодный,  спустя какое то время нормализуется

#1156   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 11:41

3 корпус, 1 подъезд, суббота, 9 утра какой то гитарист репетирует какую то херню, причем до сих пор. Он каждые выходные так народ будит тут что ли? С какого он этажа? У меня на 9-ом слышно как будто он в соседней комнате. Кто-нибудь уже измерял уровень этого шума в децибелах?

#1157   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:18

Прошло три года, а ответы все те же и от тех же: "Мы бы и рады остановочку вам сделать, да денюжек у нас не выделено на такие мероприятия". Остановку " по требованию" около новой звезды за два дня стяпляпали, а тут неподъемные бюджетные траты видимо.

vzscKoXMKYE.jpg

• tor и Alex K это нравится

#1158   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 09:17

Прошло три года, а ответы все те же и от тех же: "Мы бы и рады остановочку вам сделать, да денюжек у нас не выделено на такие мероприятия". Остановку " по требованию" около новой звезды за два дня стяпляпали, а тут неподъемные бюджетные траты видимо.

Это бы лучше (для порядка) в тему про 882 автобус, чем в переехали как живётся. Уже не мало писем написано по этому поводу и везде одно и тоже. Вот Вам свежий мой ответ:

trhrth

#1159   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 09:36

опять пропала горячая вода в полотенцесушителе. и уже более одной недели. вызвали сантехника, интересно что скажет.

Сообщение отредактировал AnnaRisk: 03 Январь 2016 - 10:02

#1160   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 10:24

опять пропала горячая вода в полотенцесушителе. и уже более одной недели. вызвали сантехника, интересно что скажет.

Бывает такое. Пока в декабре было тепло, батареи были горячие. Похолодало, батареи стали тёплые. Сейчас в -20 опять горячие. В кране горячая вода тоже часто под вечер холоднее.

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623