Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#1101   Sarf

Sarf

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 18:07

Сегодня позвонили из местной поликлиники , сказали что на Бачуринской к 3 подьезд 2 обнаружен очаг туберкулеза. но меня она уверила что человек уже не живет в подъезде.

Надо пойти сделать флюорографию.

А почему позвонили из всего подъезда именно Вам ? Почему не повесили объяву на первом этаже, что мол ув жители, вы все попали и т.д. 

• Ela это нравится

Удачи !

#1102   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:31

А почему позвонили из всего подъезда именно Вам ? Почему не повесили объяву на первом этаже, что мол ув жители, вы все попали и т.д. 

они позвонили спросили, прописана ли я в местной поликлинике. я сказала да, я там правда на всякий случай зарегистрировалась, хотя есть ДМС.

+ еще сказали, что на подъезде объявление повесят. я вчера его видела на двери.

#1103   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 10:34

они позвонили спросили, прописана ли я в местной поликлинике. я сказала да, я там правда на всякий случай зарегистрировалась, хотя есть ДМС.

+ еще сказали, что на подъезде объявление повесят. я вчера его видела на двери.

звонила главврачу поликлинники спросила обо всем ....вот что она сказала...что в нашем подъезде жил человек ..он умер от туберкулеза.... квартира продана была        заехавшие провели там санобработку..... но поскольку возможен был контакт с жильцами при пользовании общественными местами то по правилам весь подъезд должен пройти флюорографию.... номер квартиры она не сказала..

#1104   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:09

Вообще могу Вас "обрадовать" палочка Коха имеется в организме у многих, примерно как и герпес :) Можно никогда не болеть и не знать об этом, просто быть носителем.
1 человек в подъезде... Или сотня в общественном транспорте с утра?  А вы руки после метро (автобуса/лифта/туалета) сегодня мыли?

По поводу осмотра - необходим обязательно плановый, независимо от наличия в подъезде больного.

Сообщение отредактировал Ufomen: 10 Сентябрь 2015 - 14:13

• Bezkor это нравится

#1105   Kollek

Kollek

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:33

Всем здравствуйте,

Подскажите, к кому обращаться по поводу подключения домофона (как сделали ремонт трубку подключили, но она не работает)? Или если, кто знает универсальный код для подьезда №2, напищите в личку.

Спасибо

#1106   Alex K

Alex K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 18:56

Всем здравствуйте,

Подскажите, к кому обращаться по поводу подключения домофона (как сделали ремонт трубку подключили, но она не работает)? Или если, кто знает универсальный код для подьезда №2, напищите в личку.

Спасибо

Я в диспетчерской заявку оставлял.Есть у них дядя специально обученный для этого.84996709401

#1107   Kollek

Kollek

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 19:46

Я в диспетчерской заявку оставлял.Есть у них дядя специально обученный для этого.84996709401

Спасибо, так и сделал

#1108   netdim12

netdim12

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 08:00

Соседи, доброе утро! Подскажите, кто-нибудь замечал перепады давления холодной и горячей воды? Первый раз заметил позавчера вечером. Никогда и нигде такого не встречал. Давление "волнообразное". Если на полную открыть кран горячей и холодной воды, то видно как с интервалом приблизительно в 20 секунд, струя воды из крана то ослабевает до неприлично маленьких размеров, то, наоборот, становится очень сильной... Происходит это последние 2 дня непрерывно. Давление ослабевает очень сильно, "выбивает" душ, мыться невозможно. Вызвал на сегодня сантехника. У кого-нибудь есть похожая проблема? Это происходит в 1-ом корпусе, 3-ий подъезд (17-ый этаж). Раньше такого точно не было.

#1109   pafffnuty

pafffnuty

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:11

С завидной регулярностью это наблюдается у многих.

#1110   Botinka2005

Botinka2005

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Интересы:семья

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:11

Да, я тоже уже писала о такой проблеме. Мой вопрос решился в течение нескольких дней после обращения в УК. Печально, что периодически приходится снова звонить для решения этого вопроса...

#1111   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:53

у меня постоянно гудят трубы. я уже к этому привыкла

#1112   netdim12

netdim12

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 00:28

Соседи, ещё раз приветствую! 30-го числа, прямо с утра, пришёл сантехник, убедился что проблема действительно имеет место быть и вызвал ремонтную бригаду. Как я понял со слов (сантехник разговаривал по телефону), произошёл сбой оборудования в котельной нашего корпуса. Из-за этого сбоя скакало давление и горячей и холодной воды. В общем к 13-00 этого же дня всё починили и отзвонились. Сработали довольно оперативно, но самое странное, в диспетчерской сказали что это единственное обращение за 2 дня :-) Проблема касалась всего дома (22к1).

#1113   Sarf

Sarf

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:08

Соседи, ещё раз приветствую! 30-го числа, прямо с утра, пришёл сантехник, убедился что проблема действительно имеет место быть и вызвал ремонтную бригаду. Как я понял со слов (сантехник разговаривал по телефону), произошёл сбой оборудования в котельной нашего корпуса. Из-за этого сбоя скакало давление и горячей и холодной воды. В общем к 13-00 этого же дня всё починили и отзвонились. Сработали довольно оперативно, но самое странное, в диспетчерской сказали что это единственное обращение за 2 дня :-) Проблема касалась всего дома (22к1).

А у Вас стоят редукторы (ограничители давления) ?

Удачи !

#1114   netdim12

netdim12

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:55

А у Вас стоят редукторы (ограничители давления) ?

Нет, редукторы не стоят, но они помогут лишь ограничить сильное давление. Слабый напор они никак не компенсируют...

Сообщение отредактировал netdim12: 03 Ноябрь 2015 - 08:55

#1115   Sarf

Sarf

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:30

Нет, редукторы не стоят, но они помогут лишь ограничить сильное давление. Слабый напор они никак не компенсиру

У меня редукторы выставлены на 2.8 АТМ. При такой настройке скачки давления почти не заметны. Видимо минимальное давление в стояках как раз получается около 2.8 - 3 АТМ

Сообщение отредактировал Sarf: 03 Ноябрь 2015 - 18:32

Удачи !

#1116   netdim12

netdim12

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:14

У меня редукторы выставлены на 2.8 АТМ. При такой настройке скачки давления почти не заметны. Видимо минимальное давление в стояках как раз получается около 2.8 - 3 АТМ

А ведь и правда, об этом я и не подумал :) Я редукторы даже купил, но сантехник отговорил, мол на 17-ом они не нужны, даже если скачек давления сильный будет, до 17 всё-равно не дойдёт с первоначальной силой... А о таком эффекте я сам и не догадался :)

#1117   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:28

А ведь и правда, об этом я и не подумал :) Я редукторы даже купил, но сантехник отговорил, мол на 17-ом они не нужны, даже если скачек давления сильный будет, до 17 всё-равно не дойдёт с первоначальной силой... А о таком эффекте я сам и не догадался :)

Ваш сантехник глубоко заблуждается, гидроудар штука сложная, а еще в нашем доме горячая вода по стоякам идет сверху вниз :) поэтому именно на верхних этажах из горячего крана чуть ли не кипяток льется

#1118   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 18:41

Ваш сантехник глубоко заблуждается, гидроудар штука сложная, а еще в нашем доме горячая вода по стоякам идет сверху вниз :) поэтому именно на верхних этажах из горячего крана чуть ли не кипяток льется

Да, а я считаю, что сверху вниз только по батареям горячая вода течёт. А горячая вода в туалетных стояках течёт снизу вверх! Котельная, насколько я понимаю, греет воду исключительно для отопления. Вот ещё факт - во многих МИЦевских домах редукторы застройщик ставит только на первых 4-7 этажах. Как раз там, где давление самое высокое!

#1119   Alex K

Alex K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:01

Горячая- снизу вверх. Холодная- наоборот.

С обственной котельной и на первом кипяток)

#1120   Alex K

Alex K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:04

Да, а я считаю, что сверху вниз только по батареям горячая вода течёт. А горячая вода в туалетных стояках течёт снизу вверх! Котельная, насколько я понимаю, греет воду исключительно для отопления. Вот ещё факт - во многих МИЦевских домах редукторы застройщик ставит только на первых 4-7 этажах. Как раз там, где давление самое высокое!

Котельная греет и для отопления и для крана)

К нашему дому подведены лишь холодная вода и газ.

Горячая вода раздается снизу вверх

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623