Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#981   светочек

светочек

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:18

корпус 3 подъезд 2, живем год. Прошлой зимой были окна и батареи от застройщика. Батареи были огонь из окон очень сильно дуло, никакие регулировки не помогли. На лето регулятор температуры выкрутили в ноль. Поменяли окна. С наступлением этой зимы попытались терморегулятор вернуть в положение 4 - во всех комнатах не получилось. Стояк горячий -  батарея холодная. Вызвали сантехника, он снял терморегулятор и нажал на какую-то штучку и тепло пошло по всей батарее. Регулятор подлежит замене, дал телефон и сказал позвонить, если нужно будет его поменять.

#982   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:24

У меня батареи еле теплые, холодно даже с закрытыми окнами :((

Надо обратится в УК. Если вам повезет они придут...) Но лучше туда подойти и написать заяву, и для подстраховки написать на сайт и звонить постоянно... В прошлом году окна ходили делать раз 5, слава богу, сейчас не дует. Батареи мы сразу поменяли. Удачи.

#983   keroberos

keroberos

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 19:40

Какие батареи? Какие окна? У меня батареи от застройщика и окна от него же. Ну что сказать, через окна поддувает немного (неплотно прилегают створки, плохо заделан стык окна и подоконника). Батареи от застройщика ацтой. Регулятор вообще не работает ни на одной! Крутил эту фиговину (с 1 до 4) и измерял температуру, разницы практически нет! А сама труба огненная! Сам принцип гармошки какой-то не ясный для меня, фигня какая-то. Были бы чугунные, шпарило бы будь здоров. А тут какие-то металлические листы на трубу нанизаны.

Сейчас из окон поддувает. Батареи стоят на 4 во всех комнатах. Температура во всех комнатах при данных условиях не ниже 21 градуса по Цельсию. Холоднее всего на кухне, из-за того, что там сифонит балконная дверь от застройщика и криво установленный бригадой "Бо" подоконник. (вообще за подоконники отдельное спасибо фирме "Бо") Вот такие пироги. Жить можно, но хотелось бы получше.

Предыдущие очереди говорили то батареи огонь, как-то я не особо это почувствовал!

Все правильно, потому что это не батареи не радиаторного принципа, а конвекторного. Они и не должны быть обжигающе-горячими. Но что бы они эффективно работали их нельзя закрывать, даже сильно выступающий подоконник мешает эффективной конвекции

#984   pafffnuty

pafffnuty

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:05

Ни окна, ни батареи не меняли. Из окон с наступлением холодов стало поддувать. Вызвали консультанта. Он сказал, что окна от застройщика очень хорошие, но экономия была на фурнитуре. Поменяли её, а также резиновые уплотнители - всё стало просто замечательно. Более подробный отзыв написал в теме "Ремонт и модернизация пластиковых окон..."

#985 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:03

Ни окна, ни батареи не меняли. Из окон с наступлением холодов стало поддувать. Вызвали консультанта. Он сказал, что окна от застройщика очень хорошие, но экономия была на фурнитуре. Поменяли её, а также резиновые уплотнители - всё стало просто замечательно. Более подробный отзыв написал в теме "Ремонт и модернизация пластиковых окон..."

Какого консультанта Вы вызывали? Разве не должна УК решать вопросы с окнами!

#986 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:05

Надо обратится в УК. Если вам повезет они придут...) Но лучше туда подойти и написать заяву, и для подстраховки написать на сайт и звонить постоянно... В прошлом году окна ходили делать раз 5, слава богу, сейчас не дует. Батареи мы сразу поменяли. Удачи.

Нам пока не везет...второй день жду сотрудников УК....не приходят! Видимо, с наступлением холодов, мы далеко не единственные кто мерзнет...
Купила обогреватель компактный сегодня, стало значительно лучше, но и даже так все-равно прохладно! Ну хоть более-менее комфортно стало...(((

#987   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:19

Нам пока не везет...второй день жду сотрудников УК....не приходят! Видимо, с наступлением холодов, мы далеко не единственные кто мерзнет...
Купила обогреватель компактный сегодня, стало значительно лучше, но и даже так все-равно прохладно! Ну хоть более-менее комфортно стало...(

Правильно..завтра уже плюсовая температура..Согреетесь! В УК у нас сидят мудрые люди...лишний раз мягкое место от стула не оторвут!

У мена барахлит антенна, уже 3-ю неделю жду! Я просто телевизор. особо не смотрю, поэтому вспоминаю уже поздно вечером..

Я с субботы  названиваю по поводу уборки территории от снега.. Наваленные сугробы у подъездов, изрядно достали..Сегодня удосужились убрать 1 сугроб..и поставить елку. Радость то какая)))  А зачем убирать,завтра все равно растает!

#988   pafffnuty

pafffnuty

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 10:15

Vivkurse, Консультанта из МасРемОк...

Должна ли УК?.. Сложный вопрос. Боюсь, что даже если должна, то вряд ли Вы этого от неё добьётесь.

Сообщение отредактировал pafffnuty: 31 Декабрь 2014 - 10:17

#989 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 13:49

Vivkurse, Консультанта из МасРемОк...
Должна ли УК?.. Сложный вопрос. Боюсь, что даже если должна, то вряд ли Вы этого от неё добьётесь.

А сколько денег взяли, если не секрет? У нас еще из под падаконника дует...в общем свистит из всех щелей! Веселая зима нас ждет...

#990   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 18:50

Купила обогреватель компактный сегодня, стало значительно лучше, но и даже так все-равно прохладно! Ну хоть более-менее комфортно стало...(((

Когда я подавал заявку в УК по поводу кривых окон, пришли в итоге строители в форме МИЦа (в количестве двух). Но тогда они ничего толком не сделали потому что на улице было тепло. Сами они ничего не проверяли, только если я им указывал на явный дефект. И то они любили переложить вину на подоконник, стены и т.п.

Фурнитура у окон не очень, особенно прижимные элементы.

#991   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 20:48

Какие батареи? Какие окна? У меня батареи от застройщика и окна от него же. Ну что сказать, через окна поддувает немного (неплотно прилегают створки, плохо заделан стык окна и подоконника). Батареи от застройщика ацтой. Регулятор вообще не работает ни на одной! Крутил эту фиговину (с 1 до 4) и измерял температуру, разницы практически нет! А сама труба огненная! Сам принцип гармошки какой-то не ясный для меня, фигня какая-то. Были бы чугунные, шпарило бы будь здоров. А тут какие-то металлические листы на трубу нанизаны.

Сейчас из окон поддувает. Батареи стоят на 4 во всех комнатах. Температура во всех комнатах при данных условиях не ниже 21 градуса по Цельсию. Холоднее всего на кухне, из-за того, что там сифонит балконная дверь от застройщика и криво установленный бригадой "Бо" подоконник. (вообще за подоконники отдельное спасибо фирме "Бо") Вот такие пироги. Жить можно, но хотелось бы получше.

Предыдущие очереди говорили то батареи огонь, как-то я не особо это почувствовал!

Соседи, здравствуйте! У меня в квартире сильно сифонило из окон, а. на балконной двери от морозов сорвало крепленье и дверь выгнуло во всех направлениях, она у нас на восьмерку похожа. В окнах аж свист стоит, не то что дуло, а жена просто боялась улететь, подходя к окнам. Мы поступили так:

1) Написали заявление в УК и сняли ксерокопию с входящим номером. Заявление пишется в произвольной форме, бланки дает секретарь в приемной, пишем на главного инженера.

2) Отправляем копию в группу поддержки в МИЦ и еще пишем заявление на сайте группы поддержки МИЦ и отзвониться надо, чтоб на контроль взяли.

3) От 2-х недель до 1 м-ца С нами связался специалист и приехал к нам на "окна и балконную дверь". Двое молодых людей подкрутили нам все окна в 2-ке и проверили балкон.Дверь нам заменят полностью после НГ, т.к. окна и балконная дверь на гарантии .

Вот и весь вопрос. Мы ждем дверь. а Вы пишите заявление и звоните МИЦ, если есть у кого-то такие проблемы. Удачи. 

С Наступающим Новым Годом Вас! УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!!!! :bayan:

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#992 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 23:17

Соседи, здравствуйте! У меня в квартире сильно сифонило из окон, а. на балконной двери от морозов сорвало крепленье и дверь выгнуло во всех направлениях, она у нас на восьмерку похожа. В окнах аж свист стоит, не то что дуло, а жена просто боялась улететь, подходя к окнам. Мы поступили так:
1) Написали заявление в УК и сняли ксерокопию с входящим номером. Заявление пишется в произвольной форме, бланки дает секретарь в приемной, пишем на главного инженера.
2) Отправляем копию в группу поддержки в МИЦ и еще пишем заявление на сайте группы поддержки МИЦ и отзвониться надо, чтоб на контроль взяли.
3) От 2-х недель до 1 м-ца С нами связался специалист и приехал к нам на "окна и балконную дверь". Двое молодых людей подкрутили нам все окна в 2-ке и проверили балкон.Дверь нам заменят полностью после НГ, т.к. окна и балконная дверь на гарантии .
Вот и весь вопрос. Мы ждем дверь. а Вы пишите заявление и звоните МИЦ, если есть у кого-то такие проблемы. Удачи. 

С Наступающим Новым Годом Вас! УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!!!! :bayan:

Большое спасибо! После праздников займусь оперативно этим вопросом.

Всех поздравляю с наступающим Новым 2015 годом! Желаю всем счастья, благополучия в новом году!

#993   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 01 Январь 2015 - 11:43

Я тоже сейчас жду когда заменят балконную дверь. Но делать надо точно через отдел претензий МИЦ.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#994   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 17:52

Мы ждем дверь. а Вы пишите заявление и звоните МИЦ, если есть у кого-то такие проблемы.

А ремонт у вас сделан? Вам только дверь поменяют или всю раму? При готовом ремонте такие замены не айс.

#995   pafffnuty

pafffnuty

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 16:31

...........................

..........................

Вы пишите, что "сильно сифонило из окон", а потом "двое подкрутили все окна". Дуть перестало? Что меняли, что конкретно делали?..

Просто я подробно интересовался этой темой, прежде чем ремонтников вызвать. И пришёл к выводу, что самостоятельно и малыми усилиями ситуацию не исправить. Уплотнительные резинки полностью пришли в негодность по причине срока службы и отсутствия ухода (смазка силиконом). То есть, их сплющило и функцию свою они не выполняли. Соответственно - замена. Прижим окон можно было усилить за счёт регулировки цапф (эксцентриков). Вывернул их максимально - не помогло. Как я уже говорил выше, причина этих бед - дешёвая фурнитура. Нет дополнительных мест прижима окна по периметру, нет регулируемых по нескольким положениям петель, многого чего нет. Именно поэтому я и принял (не очень дешёвое) решение о полной замене фурнитуры.

#996   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 18:03

Я решил сам подкрутить, после того как почитал в интернетике как это делается. Все достаточно просто! Но как оказалось уплотнительные резинки в некоторых местах скукожились. Петли на окнах без регулировки по прижиму, вследствие чего очень тяжело допиться нормального прижима створки. Поэтому у меня не получилось полностью устранить поддувание. Не уверен что проблема с поддуванием решится простым подкручиванием, тут комплексно решать надо. Не знаю, почему у других все хорошо?!

#997   pafffnuty

pafffnuty

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 19:57

Я решил сам подкрутить, после того как почитал в интернетике как это делается. Все достаточно просто! Но как оказалось уплотнительные резинки в некоторых местах скукожились. Петли на окнах без регулировки по прижиму, вследствие чего очень тяжело допиться нормального прижима створки. Поэтому у меня не получилось полностью устранить поддувание. Не уверен что проблема с поддуванием решится простым подкручиванием, тут комплексно решать надо. Не знаю, почему у других все хорошо?!

Вот-вот, и я об этом написал сообщением выше.
Полностью с Вами согласен!

#998   Н@дежд@ Ти

Н@дежд@ Ти

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:16

Всех С прошедшими праздниками!

Сегодня, снова, стала смотреть нашу кадастровую стоимость для налога.

Цена нашего метра так и не изменилась - те же 652т.р

Позвонила на горячую линию - указанную на сайте.

Стала приводить в пример Ясную (94тр.), Лазурную (94т.р) и Липовую (124тр.) - говорят да,ошибка.

Посмеялись вместе.

Исправят не могут, нужно звонить в рос реестр по телефону 8 800 100 34 34.

Они должны исправить.

Должен созвониться каждый наш корпус, по 2-3 звонка откаждого дома.

У меня, к сожалению, никак не получается. Все время занято.

Звонить нужно обязательно, иначе нам придут квитанции из расчета 650т.р

#999   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:34

Стала приводить в пример Ясную (94тр.), Лазурную (94т.р) и Липовую (124тр.) - говорят да,ошибка.

Посмеялись вместе.

Они должны исправить.

Если не изменяет память то налог за 2015, нужно будет платить в 2016.

#1000   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:35

Посмеялись вместе.

Они должны исправить.

Спасибо, за информацию. Но может проще написать им на е-mail ? Где гарантия, что звонки как то учитываются и их регистрируют? 

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623