Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#961   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 00:42

Уважавемые жильцы дома 22 корпус 3..подъезд 2 и 3 ( 3 если у нас общий вент канал)   13 декабря  время 0.37.... пояивлся жуткий запах из туалета...Кто то что то сливает в канализацию..режет глаза ....мои работники забыли поставить обратный клапан в вентилятор принудительного  очищения.... рекий удушующий запах... кто еще страдает от такого безобразия  разобраться бы.. мы на 11  этаже  открыли все окна..... и это повторяется уже 3 раз...

#962   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:09

Уважавемые жильцы дома 22 корпус 3..подъезд 2 и 3 ( 3 если у нас общий вент канал)   13 декабря  время 0.37.... пояивлся жуткий запах из туалета...Кто то что то сливает в канализацию..режет глаза ....мои работники забыли поставить обратный клапан в вентилятор принудительного  очищения.... рекий удушующий запах... кто еще страдает от такого безобразия  разобраться бы.. мы на 11  этаже  открыли все окна..... и это повторяется уже 3 раз...

3 подъезд 12 этаж. Ничего такого замечено пока небыло.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

у Вас в квартире правильно сделаны? 

#963 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 09:04

Подъезд 2, этаж 3. Никакого запаха нет

#964   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:09

3 подъезд 12 этаж. Ничего такого замечено пока небыло.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

у Вас в квартире правильно сделаны? 

гидрозатворы сделаны правильно пахнет из вытяжки ..отсутсвувет обратный клапан на  вентилятор забыли поставить)и пахнет какой то химией..... купила  обратный клапан ..буду ставить  пахнет не постоянно .. а вот какими то выбросами такое уже повторяется  третий раз.... в ванной комнате  стоит обратный клапан  запаха нет..хотя они из одного вент канала....живем уже год ...началось где то в сентябре  повторилось в октябре и вот в декабре....причем резко ....и ночью   соседи из 3 подъкзда  11 этаж двушка  слева на площадке...в окнах вижу что там кто то живет ...если вы на форуме отзовитесь....Сейчас запах пропал  но и в  тот вечер мы на час включили вентилятор ...все рассосалось  

Сообщение отредактировал I.N.: 17 Декабрь 2014 - 12:12

#965   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:47

гидрозатворы сделаны правильно пахнет из вытяжки ..отсутсвувет обратный клапан на  вентилятор забыли поставить

У вас воздух куда дует из неё (в или из)?

#966   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:22

У вас воздух куда дует из неё (в или из)?

как обычно вентилятор  толкает воздух в вент канал

но если нет обратного клапана..( что  и есть  у нас) строители забыли его в  в туалете поставить я это обнаружила когда его нашла в   коробке.... просила поставить  но они сказали и так пойдет... я уступила ..а как оказалось напрасно ..потому что в ванной комнате я строго следила чтобы его ставили ..... и теперь когда возникает обратная тяга..открываем балкон .... форточки происходит засасывание из вент канала  так как клапана нет  если бы он стоял то при обратной тяге он бы прижимался к стенке вентилятор не пропускал воздух из вент канала в квартиру...  короче ставим клапан... ну меня беспокоит кто там что такое делает..это не запах канализации..  это какая то вонючая химия.. полы может  чем то  пропитали и так вот  выхлопывается в канал... я уже писала однажды что некоторые умники делают гидроизоляцию  битумной мастикой  что для крыш  может еще какой гадость для внешних работ покрыли полы в ванной и туалете ...  и где то рядом ....

#967   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:03

как обычно вентилятор  толкает воздух в вент канал
но если нет обратного клапана..( что  и есть  у нас) строители забыли его в  в туалете поставить я это обнаружила когда его нашла в   коробке.... просила поставить  но они сказали и так пойдет... я уступила ..а как оказалось напрасно ..потому что в ванной комнате я строго следила чтобы его ставили ..... и теперь когда возникает обратная тяга..открываем балкон .... форточки происходит засасывание из вент канала  так как клапана нет  если бы он стоял то при обратной тяге он бы прижимался к стенке вентилятор не пропускал воздух из вент канала в квартиру...  короче ставим клапан... ну меня беспокоит кто там что такое делает..это не запах канализации..  это какая то вонючая химия.. полы может  чем то  пропитали и так вот  выхлопывается в канал... я уже писала однажды что некоторые умники делают гидроизоляцию  битумной мастикой  что для крыш  может еще какой гадость для внешних работ покрыли полы в ванной и туалете ...  и где то рядом ....

Я понял, у Вас
1) есть эффект обратной тяги и вы его хотите победить поставив обратный клапан
2) из вентиляции в квартиру проникают зловония, которые вы связываете с применением соседствующими работниками вонючих материалов

Сама по себе обратная тяга меня смущает. Говорил про это не однократно! Зловония очень неприятно. А у мен, знаете, даже при установленном обратном клапане из вентиляции в туалете какими-то печеньками пахнет)))

#968   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:26

Я понял, у Вас
1) есть эффект обратной тяги и вы его хотите победить поставив обратный клапан
2) из вентиляции в квартиру проникают зловония, которые вы связываете с применением соседствующими работниками вонючих материалов

Сама по себе обратная тяга меня смущает. Говорил про это не однократно! Зловония очень неприятно. А у мен, знаете, даже при установленном обратном клапане из вентиляции в туалете какими-то печеньками пахнет)))

Ну вот испробуем этот вариант посмотрим..печенки то  тоже не желательны)))  потом может и не печенкам... может до вас уже печенками доходит ))) вы в каком подъезде? и этаж ?

но  у нас  этот запах не постоянно .... как то нет закономерности... какой то приторно мерзкий ..явно химия какая то

#969   Yl4ikk

Yl4ikk

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:55

Вчера ночью в квартире под нами сорвало отвод от стояка, если это начинается та же проблема как и в предыдущих очередях Мица, то нас ждет оч увлекательный год (тфу-тфу-тфу). Хотя Майоров утверждал, что отводы были переварены перед сдачей дома.
Ук естественно перекрыла стояк, звоним в диспетчерскую узнать когда же будет вода, ответ в понедельник!!!
Спрашиваем в чем же причина, отвечают надо что то там переваривать.

Отличная у нас УК, просто слов нет....

#970   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 16:00

Вчера ночью в квартире под нами сорвало отвод от стояка, если это начинается та же проблема как и в предыдущих очередях Мица, то нас ждет оч увлекательный год (тфу-тфу-тфу). Хотя Майоров утверждал, что отводы были переварены перед сдачей дома.
Ук естественно перекрыла стояк, звоним в диспетчерскую узнать когда же будет вода, ответ в понедельник!!!
Спрашиваем в чем же причина, отвечают надо что то там переваривать.
Отличная у нас УК, просто слов нет....

На каком стояке сорвало? ХВС или ГВС? В предыдущих очередях отводы под полотенчик отрывало!

#971   Yl4ikk

Yl4ikk

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 16:29

На каком стояке сорвало? ХВС или ГВС? В предыдущих очередях отводы под полотенчик отрывало!

Не знаю, перекрыты оба. В той квартире в которой потекло никого нет, ремонт никто не начинал.  :(

#972   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 20:19

Не знаю, перекрыты оба. В той квартире в которой потекло никого нет, ремонт никто не начинал.  :(

Да уж... Видимо кто-то из соседей живущих под квартирой в которой потёк стояк пришел к вам, т.к. там никто не открыл. Ну это подстава. Столько квартир пустует.

#973 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 10:38

У нас в квартире жуткий холод...ходим в свитерах все. У вас как, соседи?

#974   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 10:48

к.2 подъезд 1, у нас тепло, правда окна все закрыли, до этого даже с приоткрытым окном было хорошо)

#975 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:15

к.2 подъезд 1, у нас тепло, правда окна все закрыли, до этого даже с приоткрытым окном было хорошо)

У меня батареи еле теплые, холодно даже с закрытыми окнами:((

#976   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 13:42

У меня батареи еле теплые, холодно даже с закрытыми окнами :((

Какие батареи? Какие окна? У меня батареи от застройщика и окна от него же. Ну что сказать, через окна поддувает немного (неплотно прилегают створки, плохо заделан стык окна и подоконника). Батареи от застройщика ацтой. Регулятор вообще не работает ни на одной! Крутил эту фиговину (с 1 до 4) и измерял температуру, разницы практически нет! А сама труба огненная! Сам принцип гармошки какой-то не ясный для меня, фигня какая-то. Были бы чугунные, шпарило бы будь здоров. А тут какие-то металлические листы на трубу нанизаны.

Сейчас из окон поддувает. Батареи стоят на 4 во всех комнатах. Температура во всех комнатах при данных условиях не ниже 21 градуса по Цельсию. Холоднее всего на кухне, из-за того, что там сифонит балконная дверь от застройщика и криво установленный бригадой "Бо" подоконник. (вообще за подоконники отдельное спасибо фирме "Бо") Вот такие пироги. Жить можно, но хотелось бы получше.

Предыдущие очереди говорили то батареи огонь, как-то я не особо это почувствовал!

#977   AlexChang

AlexChang

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:09

Какие батареи? Какие окна? У меня батареи от застройщика и окна от него же. Ну что сказать, через окна поддувает немного (неплотно прилегают створки, плохо заделан стык окна и подоконника). Батареи от застройщика ацтой. Регулятор вообще не работает ни на одной! Крутил эту фиговину (с 1 до 4) и измерял температуру, разницы практически нет! А сама труба огненная! Сам принцип гармошки какой-то не ясный для меня, фигня какая-то. Были бы чугунные, шпарило бы будь здоров. А тут какие-то металлические листы на трубу нанизаны.

Сейчас из окон поддувает. Батареи стоят на 4 во всех комнатах. Температура во всех комнатах при данных условиях не ниже 21 градуса по Цельсию. Холоднее всего на кухне, из-за того, что там сифонит балконная дверь от застройщика и криво установленный бригадой "Бо" подоконник. (вообще за подоконники отдельное спасибо фирме "Бо") Вот такие пироги. Жить можно, но хотелось бы получше.

Предыдущие очереди говорили то батареи огонь, как-то я не особо это почувствовал!

У нас батареи от застройщика,окна тоже не меняли(дует хорошо) в квартире 27 градусов-дом 20а

#978   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:16

Ну вот и у нас то же самое...из окон дует и батареи еле теплые, ничего не меняли-все от застройщика. Вызвала УК...должны прийти, вряд ли чем то помогут...

батареи огонь, наверно, у тех, кто эти батареи поменял. ;)

У меня тепло. Хотя из окон дует. Это как направление ветра будет... Но, с другой стороны, хорошо, когда циркуляция воздуха. У меня в санузле вентиляторы сами крутятся, даже когда выключены...

#979   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:22

Кстати все Мицовские окна начинают дуть на 2-3 год. Первый год плотно закрываются, резинки нормальные. А потом все ссыхается, смерзается и надо менять.

А батареи миц конечно ставит отстойные... Такие страшные, большие, да был бы от них толк от этой огромной гармошки.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#980   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:41

при переезде у нас тоже был дубак, проблема была в окнах, и подоконники еще не стояли.

вызывали регулировщиков окон. они подтягивали там что-то

сейчас очень тепло в квартире. иногда даже окна открываем на микро проветривание. и на кухне дверь на балкон.

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623