Перейти к содержанию
Раиса

Переехали. Как нам живется?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Esti

Появилась палатка около бетонного забора с отстойником газелей. Электричество идет от 22к3. Такая же схема была у 20 дома мица, видимо стройка дороги вынудила их переехать, УК за год заплочено ведь.

В квитанциях эта палатка значится "электричество МОП"

Ччёрт! Надо идти к начальнику УК ругаться  :bita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Кстати, а палатку у дороги так и не снесли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Появилась палатка около бетонного забора с отстойником газелей. Электричество идет от 22к3. Такая же схема была у 20 дома мица, видимо стройка дороги вынудила их переехать, УК за год заплочено ведь.

В квитанциях эта палатка значится "электричество МОП"

 

То есть Вы уверены, что эта палатка ничего за электричество не платит и деньги берутся из кармана жильцов. Так?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

А вы думаете, что владелец киоска 20 летнего на колёсах сделал проект, получил разрешение и поставил счётчик? В Москве такие палатки вообще нельзя ставить.

Уже сгоняли их с этого места осенью, я видел как полиция приезжала. Им кстати ещё и подъезд удобный нужен по глиняному катку, так что автомобилям, стоящим там привет. Бычок любит ерзать по колее. Штрафы маленькие за эти действия, вот и творят, чего хотят

Давайте соседи активнее оставлять контакты b22.su, на сайте наших домов, чтобы набрать уже 51% жителей, и заставить работать УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А почему вы не хотите палатку у дороги? У шестого дома Эдальго отличный овощной магазин получился, но он не всем по пути.  :(  Или у вас не фрукты-овощи планировали продавать? 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

Ну если это удобно, давайте рынок откроем сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

А вы думаете, что владелец киоска 20 летнего на колёсах сделал проект, получил разрешение и поставил счётчик? В Москве такие палатки вообще нельзя ставить.

Уже сгоняли их с этого места осенью, я видел как полиция приезжала. Им кстати ещё и подъезд удобный нужен по глиняному катку, так что автомобилям, стоящим там привет. Бычок любит ерзать по колее. Штрафы маленькие за эти действия, вот и творят, чего хотят

Давайте соседи активнее оставлять контакты b22.su, на сайте наших домов, чтобы набрать уже 51% жителей, и заставить работать УК

 

 

Рекомендую вам вместо нагнетания конфликтов по высосанному из пальца поводу найти другой способ пиара для своего чудо-сайтика


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evans

А почему вы не хотите палатку у дороги? У шестого дома Эдальго отличный овощной магазин получился, но он не всем по пути.   :(  Или у вас не фрукты-овощи планировали продавать? 

А жители 6-го дома оплачивают электроэнергию из собственного кармана? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А жители 6-го дома оплачивают электроэнергию из собственного кармана? 

Я говорю про стационарную палатку-магазин.  Там скорее всего должен быть учет эл.энергии, это же не будка на колесах. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

А в чем суть рекомендации? "Чудо сайтик" я так понимаю создан для сбора подписей жителей 3 домов, и зачем мне и Вам это разбирательство с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

А в чем суть рекомендации? "Чудо сайтик" я так понимаю создан для сбора подписей жителей 3 домов, и зачем мне и Вам это разбирательство с ним

 

Суть рекомендации я ясно указал выше. Читайте Правила Форума, пункты 5.2.4, 5.2.6, 5.3.2


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

и снова о собачках

 

сегодня утром во дворе 3 корпуса на меня напрыгнул щенок вроде ретривера светлого.

как бы играюче прыгал и прыгал. может перепутал с кем.  за ним я так поняла следила девочка лет 10 (!!!)

 

 она его за ошейник оттащила. и я дальше пошла. но если бы я была маленьким ребенком и такая "лошадка" на меня прыгает, мне было бы оч страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

А почему вы не хотите палатку у дороги? У шестого дома Эдальго отличный овощной магазин получился, но он не всем по пути.   :(  Или у вас не фрукты-овощи планировали продавать? 

Вот мы в ваш отличный овощной магазин и будем ходить. Нам и его достаточно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Уважавемые жильцы дома 22 корпус 3..подъезд 2 и 3 ( 3 если у нас общий вент канал)   13 декабря  время 0.37.... пояивлся жуткий запах из туалета...Кто то что то сливает в канализацию..режет глаза ....мои работники забыли поставить обратный клапан в вентилятор принудительного  очищения.... рекий удушующий запах... кто еще страдает от такого безобразия  разобраться бы.. мы на 11  этаже  открыли все окна..... и это повторяется уже 3 раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Уважавемые жильцы дома 22 корпус 3..подъезд 2 и 3 ( 3 если у нас общий вент канал)   13 декабря  время 0.37.... пояивлся жуткий запах из туалета...Кто то что то сливает в канализацию..режет глаза ....мои работники забыли поставить обратный клапан в вентилятор принудительного  очищения.... рекий удушующий запах... кто еще страдает от такого безобразия  разобраться бы.. мы на 11  этаже  открыли все окна..... и это повторяется уже 3 раз...

 

3 подъезд 12 этаж. Ничего такого замечено пока небыло. Гидрозатворы у Вас в квартире правильно сделаны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Уважавемые жильцы дома 22 корпус 3..подъезд 2 и 3 ( 3 если у нас общий вент канал)   13 декабря  время 0.37.... пояивлся жуткий запах из туалета...Кто то что то сливает в канализацию..режет глаза ....мои работники забыли поставить обратный клапан в вентилятор принудительного  очищения.... рекий удушующий запах... кто еще страдает от такого безобразия  разобраться бы.. мы на 11  этаже  открыли все окна..... и это повторяется уже 3 раз...

Подъезд 2, этаж 3. Никакого запаха нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

3 подъезд 12 этаж. Ничего такого замечено пока небыло. Гидрозатворы у Вас в квартире правильно сделаны? 

гидрозатворы сделаны правильно пахнет из вытяжки ..отсутсвувет обратный клапан на  вентилятор забыли поставить)и пахнет какой то химией..... купила  обратный клапан ..буду ставить  пахнет не постоянно .. а вот какими то выбросами такое уже повторяется  третий раз.... в ванной комнате  стоит обратный клапан  запаха нет..хотя они из одного вент канала....живем уже год ...началось где то в сентябре  повторилось в октябре и вот в декабре....причем резко ....и ночью   соседи из 3 подъкзда  11 этаж двушка  слева на площадке...в окнах вижу что там кто то живет ...если вы на форуме отзовитесь....Сейчас запах пропал  но и в  тот вечер мы на час включили вентилятор ...все рассосалось  

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

гидрозатворы сделаны правильно пахнет из вытяжки ..отсутсвувет обратный клапан на  вентилятор забыли поставить

 

У вас воздух куда дует из неё (в или из)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

У вас воздух куда дует из неё (в или из)?

как обычно вентилятор  толкает воздух в вент канал

но если нет обратного клапана..( что  и есть  у нас) строители забыли его в  в туалете поставить я это обнаружила когда его нашла в   коробке.... просила поставить  но они сказали и так пойдет... я уступила ..а как оказалось напрасно ..потому что в ванной комнате я строго следила чтобы его ставили ..... и теперь когда возникает обратная тяга..открываем балкон .... форточки происходит засасывание из вент канала  так как клапана нет  если бы он стоял то при обратной тяге он бы прижимался к стенке вентилятор не пропускал воздух из вент канала в квартиру...  короче ставим клапан... ну меня беспокоит кто там что такое делает..это не запах канализации..  это какая то вонючая химия.. полы может  чем то  пропитали и так вот  выхлопывается в канал... я уже писала однажды что некоторые умники делают гидроизоляцию  битумной мастикой  что для крыш  может еще какой гадость для внешних работ покрыли полы в ванной и туалете ...  и где то рядом ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

как обычно вентилятор  толкает воздух в вент канал

но если нет обратного клапана..( что  и есть  у нас) строители забыли его в  в туалете поставить я это обнаружила когда его нашла в   коробке.... просила поставить  но они сказали и так пойдет... я уступила ..а как оказалось напрасно ..потому что в ванной комнате я строго следила чтобы его ставили ..... и теперь когда возникает обратная тяга..открываем балкон .... форточки происходит засасывание из вент канала  так как клапана нет  если бы он стоял то при обратной тяге он бы прижимался к стенке вентилятор не пропускал воздух из вент канала в квартиру...  короче ставим клапан... ну меня беспокоит кто там что такое делает..это не запах канализации..  это какая то вонючая химия.. полы может  чем то  пропитали и так вот  выхлопывается в канал... я уже писала однажды что некоторые умники делают гидроизоляцию  битумной мастикой  что для крыш  может еще какой гадость для внешних работ покрыли полы в ванной и туалете ...  и где то рядом ....

Я понял, у Вас

1) есть эффект обратной тяги и вы его хотите победить поставив обратный клапан

2) из вентиляции в квартиру проникают зловония, которые вы связываете с применением соседствующими работниками вонючих материалов

Сама по себе обратная тяга меня смущает. Говорил про это не однократно! Зловония очень неприятно. А у мен, знаете, даже при установленном обратном клапане из вентиляции в туалете какими-то печеньками пахнет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×