Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#921   Botinka2005

Botinka2005

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:семья

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:40

Добрый день!

Подскажите, у кого еще воды в квартире нет? До УК дозвониться не могу:(

#922   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:09

Добрый день!

Подскажите, у кого еще воды в квартире нет? До УК дозвониться не могу :(

Скорее всего кто-то трубы переваривает в квартире...зимой обычно воду не отключают)

#923   Botinka2005

Botinka2005

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Интересы:семья

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:40

Скорее всего кто-то трубы переваривает в квартире...зимой обычно воду не отключают)

Меня интересует четвертый подъезд 1го корпуса. Соседи, у кого тоже воды нет?

#924   Yl4ikk

Yl4ikk

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:22

Сегодня проснулись в леднике(( Ни отопления, ни горячей воды...

#925   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:52

Сегодня проснулись в леднике(( Ни отопления, ни горячей воды...

у нас тоже самое...говорят что-то в районе 6 утра громыхнуло...

#926   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:01

Не завидую 1 корпусу, мы сейчас живем в 3-м, воду не отключают, зато по дню (судя по микроволновке), часто рубят свет. Так же хочу заметить, что в квартире тепло при минимальных настройках батарей, перед сном проверим всегда, чтоб лучше спалось. Иначе жарко!

#927   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:21

Не завидую 1 корпусу, мы сейчас живем в 3-м, воду не отключают, зато по дню (судя по микроволновке), часто рубят свет. Так же хочу заметить, что в квартире тепло при минимальных настройках батарей, перед сном проверим всегда, чтоб лучше спалось. Иначе жарко!

Батареи и окна чьи, уточните пожалуйста. Не знаю как в других подъездах, но в нашем отключения горячей воды были несколько раз. В основном ранним утром. Электричество отключают по всей Коммунарке, а не только третий корпус 22го дома. И делают это часто.

Сообщение отредактировал tor: 21 Ноябрь 2014 - 19:23

#928   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:12

В очередной раз не понимаю!
Как можно быть такими ...
Это же контейнер для СТРОИТЕЛЬНЫХ отходов! При этом в контейнере для БЫТОВЫХ отходов предостаточно места!

e49f8fec5e12.jpg

1c83ed4c7c56.jpg

К тому же, бедный водитель который будет вывозить этот контейнер... Он что, будет должен во всем этом не совсем строительном мусоре ковыряться?...

Совершенно отсутствует уважение к чужому труду! 

Не говоря уже о том, что я как-то видел некоторых личностей, выбрасывающих пакет с  мусором в УРНЫ. Лень 60 лишних шагов сделать?... 

cff60233195082791eabe7a58352a78c.jpg

Сообщение отредактировал Ufomen: 24 Ноябрь 2014 - 12:20

#929   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:49

Это же контейнер для СТРОИТЕЛЬНЫХ отходов! При этом в контейнере для БЫТОВЫХ отходов предостаточно места!

К тому же, бедный водитель который будет вывозить этот контейнер... Он что, будет должен во всем этом не совсем строительном мусоре ковыряться?...

Не говоря уже о том, что я как-то видел некоторых личностей, выбрасывающих пакет с  мусором в УРНЫ. Лень 60 лишних шагов сделать?... 

Я думаю, что в этом также есть вина УК. Они могли бы таблички поставить, объявление повесить. Люди уже привыкли весь мусор выбрасывать в контейнер.

А вот, например, батарейки - их нужно сдавать на утилизацию, что не многие делают. Я вообще за раздельный сбор мусора, но даже в старой Москве пункты не везде есть.

#930 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 23:29

http://s019.radikal.ru/i611/1411/f3/e49f...
http://s017.radikal.ru/i406/1411/a6/1c83...

http://mymedia.ws/m/photos/get_image/fil...

Я пыталась выбрасывать в бытовой, но когда я туда прихожу, почему то постоянно закрыто, кидаю в строительный. Меня тоже эти свалки дико раздражают, ну а как иначе? Не на работу же мне пакет с собой тащить) скорее всего так будет еще долго...пока нам мусоропровод не откроют.

#931   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 00:19

Я пыталась выбрасывать в бытовой, но когда я туда прихожу, почему то постоянно закрыто, кидаю в строительный. Меня тоже эти свалки дико раздражают, ну а как иначе? Не на работу же мне пакет с собой тащить) скорее всего так будет еще долго...пока нам мусоропровод не откроют.

Практически  каждый день по пути на работу выбрасываем мусор, всегда удается сделать это в зеленые контейнеры... И каждый раз видим кучу бытового мусора в строительном.

Единственное НО, то что контейнера на такой объем там всего 3, это реально мало, но в них всегда есть место, потому как лишний раз пройтись видимо всем лень.

Так или иначе устраивать такую свалку как я сегодня увидел возле строительного контейнера - считаю свинством.

И да, сегодня снова  аж 3 авто припаркованы с 2-х сторон проезда во двор 3-го корпуса...

Сообщение отредактировал Ufomen: 25 Ноябрь 2014 - 00:21

#932   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 00:21

А за дверку пробовали тянуть? Потяните за дверь и она откроется )

#933 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:10

А за дверку пробовали тянуть? Потяните за дверь и она откроется )

В прошлый раз как то не получилось открыть, буду пробовать) в Эдальго удобно - у них мусорки возле подъездов, но это пока зима...а летом пованивает оттуда знатно)

#934   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 08:50

В прошлый раз как то не получилось открыть, буду пробовать) в Эдальго удобно - у них мусорки возле подъездов, но это пока зима...а летом пованивает оттуда знатно)

У третьего корпуса (со стороны Эдальго) внутри мусорного домика контейнеров нет! Дверки домика жёстко перевязаны проволокой. Поэтому потянуть за верёвочку, чтобы дверца открылась можно, но бессмысленно. У второго и первого корпусов контейнеры внутри домиков есть. Вот это обычное состояние больших контейнеров:

0_151bcc_54eea1cd_orig.jpg

Не думаю, что когда уберут большие контейнеры, в маленьких будет порядок. Такая же свалка будет вокруг них, потому что их мало для таких домов.

Кстати, раньше мусор вывозили преимущественно в будни, когда во дворе посвободнее. А вчера вот ребята работали:

0_151bcd_1b2e4829_orig.jpg

Причём надо заметить, что они перегородили единственный выезд. А вполне кто-то может притереться и вообще не выедешь!!! С одной стороны контейнер поставили, с другой паркуют авто.

Сообщение отредактировал tor: 01 Декабрь 2014 - 09:39

#935   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 11:11

вот и я вчера попала в ситуацию когда в корпусе 3 во втором подъезде не работал ни один лифт. похоже что то с кнопкой вызова на 1 этаже случилось

а ключ от двери с лестницей у меня почему то не срабатывает.

потому что на других этажах лифт вызывался.

это было в районе 7 вечера. так никто сверху и не спускался.

диспетчерам звонили. они сказали что заявку оставили уже. но так и пришлось бы стоять у лифтов. если бы не подошел сосед у которого ключ от двери  с лестницей сработал.

на свой 11 этаж шла пешком. зарядка удалась.

#936   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:18

вот и я вчера попала в ситуацию когда в корпусе 3 во втором подъезде не работал ни один лифт. похоже что то с кнопкой вызова на 1 этаже случилось

а ключ от двери с лестницей у меня почему то не срабатывает.

потому что на других этажах лифт вызывался.

это было в районе 7 вечера. так никто сверху и не спускался.

Мне категорически не нравится такое разделение: за одной дверью лифты, за другой лестница. К примеру, ПИК строит 17-этажки в которых всего одна входная дверь. А у нас ещё и на этажах куча суровых металлических дверей, которые хорошо продуваются и свистят.

#937 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:03

У третьего корпуса (со стороны Эдальго) внутри мусорного домика контейнеров нет! Дверки домика жёстко перевязаны проволокой. Поэтому потянуть за верёвочку, чтобы дверца открылась можно, но бессмысленно. У второго и первого корпусов контейнеры внутри домиков есть. Вот это обычное состояние больших контейнеров:

https://img-fotki.yandex.ru/get/17918/12...

Не думаю, что когда уберут большие контейнеры, в маленьких будет порядок. Такая же свалка будет вокруг них, потому что их мало для таких домов.

Кстати, раньше мусор вывозили преимущественно в будни, когда во дворе посвободнее. А вчера вот ребята работали:
https://img-fotki.yandex.ru/get/17917/12...
Причём надо заметить, что они перегородили единственный выезд. А вполне кто-то может притереться и вообще не выедешь!!! С одной стороны контейнер поставили, с другой паркуют авто.

Да! Я как раз в 3-м корпусе живу, сунулась опять к бытовым контейнерам - закрыто снова там( ну и куда мне выкидывать? На работу с собой повезу)) вообще конечно бардак...этот вопрос УК наша должна контролировать?

#938 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:06

Мне категорически не нравится такое разделение: за одной дверью лифты, за другой лестница. К примеру, ПИК строит 17-этажки в которых всего одна входная дверь. А у нас ещё и на этажах куча суровых металлических дверей, которые хорошо продуваются и свистят.

Свистит жутко...ну а что делать? Мне тоже не нравится, но это та ситуация, которую уже никак не исправить. Быстрей бы консьержку посадили и мусоропровод открыли, от сквозняка конечно это не спасет, но зато будет уютней и чище)

#939   Yl4ikk

Yl4ikk

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:27

Свистит жутко...ну а что делать? Мне тоже не нравится, но это та ситуация, которую уже никак не исправить. Быстрей бы консьержку посадили и мусоропровод открыли, от сквозняка конечно это не спасет, но зато будет уютней и чище)

С мусоропроводом чище?))))) вонь, тараканы и крысы....

#940   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:38

С мусоропроводом чище?))))) вонь, тараканы и крысы....

Если управляющая компания будет выполнять свои обязанности ответственно, но ни какой вони , крыс и прочего , ни должно быть! 

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623