Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#901 Коммунар7.2

Коммунар7.2
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 08:22

У меня тоже не было дырки в туалете, а была в спальне. Ну так я пробил в туалете и оставил в спальне. В зал не стал вести вентиляцию. Заделывать/не заделывать - это дело каждого, можно вообще все заделать у себя. Главное чужой канал не пробить!

Я уже говорил, что это не ошибка и оно должно быть. Вент отверстие с выводом в вентканал должно быть в каждой комнате! Или Вы думаете что воздух нужно только из ванны и туалета выводить? В каждой комнате свой микроклимат и должен быть свой воздухообмен. А вытяжку на кухне вы тоже в отверстие подключили и не оставили отверстия для естественной вентиляции? И вентиляторы ставить нельзя! Когда Ваш вентилятор выключен, его лопасти мешают проникновению воздуха из помещения в вентканал. Посмотрите старые дома, там дырки в каждой комнате и никаких вентиляторов! Это нововведение, их ставят для насильного создания отвода воздуха, там где естественная вентиляция не справляется или не работает.

Я приводил несколько раз картинку того, как выглядят наши вентшахты на кухне и в санузле (картинка для двушки, но принцип одинаковый). Зелеными линиями картинка делится на две. На одной вы видите короб в с/у, а на второй короб на кухне.слева от короба в туалете спальня, а справа ванная. Видите, что канал имеет центральную часть и два канала спутника? Сделанные специально чтобы из всех примыкающих комнат можно сделать вентканалы. Если не понятно, спрашивайте по картинке.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9807/126...

Спасибо за пояснение Я думал - у каждого свой канал.

Слышимость через такую вентиляцию - ЖУТЬ!!!

Как бороться, не знаете?

#902   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 08:29

Спасибо за пояснение Я думал - у каждого свой канал.
Слышимость через такую вентиляцию - ЖУТЬ!!!
Как бороться, не знаете?

Неа, не знаю. А на слышимость я уже внимание не обращаю)

#903 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:17

Вот интересно-у всех в квартирах домов Миц4 вентилируемый воздух со свистом дует по ногам? :( у нас еще свистит в ванной - за экраном

#904   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:10

Вот интересно-у всех в квартирах домов Миц4 вентилируемый воздух со свистом дует по ногам? :( у нас еще свистит в ванной - за экраном

Ну, не хотите чтобы дуло - закройте щели под дверьми  :sarcastic:

Только это ведь специально так циркуляция воздуха устроена...

#905   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:30

Прогуливаясь, я обратил внимание на крышу дома моего:

0_148775_4252784c_XXL.jpg

#906   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:02

А это что? Это угловая секция?

#907   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:13

Вы знаете, я еще не переехал, но в этом калькуляторе можно посчитать по кадастровому номеру. Возможно я что-то не правильно сделал (стоимость квартиры)? но у меня получилась вот такая табличка (я так понял эта сумма за 1 год)

http://s020.radikal.ru/i723/1411/2b/cfe4...

Похоже ерунду этот калькулятор считает - выдал 36 т.р., нашел как нужно считать:

Приведем конкретный пример расчета. Допустим, кадастровая стоимость квартиры составляет 3,33 млн рублей. Соответственно кадастровая стоимость квадратного метра данной квартиры – 58 421 рубль. Вычитаем из нее стоимость 20 “квадратов”, которые не входят в налоговую базу. В итоге получается сумма 2 161 580 рублей. Налог к уплате при ставке 0,1% и без применения понижающего коэффициента составит 2 161,58 руб.

Примечательно, что если квартира принадлежит четырем совладельцам ( не стоит путать прописку и долю собственности), то каждый из них имеет право на свой «социальный» метр и в таком случае налоговый сбор будет исчисляться с оставшихся метров: 85-(20*4) = 5*21176= 105880*0,1% = 105,88 рублей. Ну. А если у квартиры пять собственников, то налог платить вообще не придется.

Посчитал для себя:

квартира 48м2 кадастровая стоимость квадратного метра 93 916 руб

(48м2 - 20м2)*93 916 руб/1000 (ставка 0,1%) = 2629,6 руб

Сообщение отредактировал Hopel: 18 Ноябрь 2014 - 15:14

#908   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:14

А это что? Это угловая секция?

Да, угловая. Фиговина или сама наклонилась, или её наклонили.

#909 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:36

Ну, не хотите чтобы дуло - закройте щели под дверьми  :sarcastic:

Только это ведь специально так циркуляция воздуха устроена...

Так я и закрываю, но дует и правда сильно - прям по ногам и свистит! Не комфортно же! )) Холодно....прям дует из-под ванной.

#910   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:41

Так я и закрываю, но дует и правда сильно - прям по ногам и свистит! Не комфортно же! )) Холодно....прям дует из-под ванной.

А порожек у Вас какой? Если накладной, то нет ли щели между ним и полом? А то может из-за этого свистеть, у меня такое было!

#911   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:13

Холодно....прям дует из-под ванной.

Из-под ванны, хотите сказать?

Даже не представляю, как оттуда может дуть...

У меня тяга наоборот из окна в щель под дверью в ванную и в вентиляционное отверстие.

Это у Вас обратная тяга получается?

#912   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:09

Похоже ерунду этот калькулятор считает - выдал 36 т.р., нашел как нужно считать:

Приведем конкретный пример расчета. Допустим, кадастровая стоимость квартиры составляет 3,33 млн рублей. Соответственно кадастровая стоимость квадратного метра данной квартиры – 58 421 рубль. Вычитаем из нее стоимость 20 “квадратов”, которые не входят в налоговую базу. В итоге получается сумма 2 161 580 рублей. Налог к уплате при ставке 0,1% и без применения понижающего коэффициента составит 2 161,58 руб.

Примечательно, что если квартира принадлежит четырем совладельцам ( не стоит путать прописку и долю собственности), то каждый из них имеет право на свой «социальный» метр и в таком случае налоговый сбор будет исчисляться с оставшихся метров: 85-(20*4) = 5*21176= 105880*0,1% = 105,88 рублей. Ну. А если у квартиры пять собственников, то налог платить вообще не придется.

Посчитал для себя:

квартира 48м2 кадастровая стоимость квадратного метра 93 916 руб

(48м2 - 20м2)*93 916 руб/1000 (ставка 0,1%) = 2629,6 руб

А как вы узнали кадастровую стоимость?

#913   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 01:33

https://img-fotki.yandex.ru/get/15518/12...

похоже там что то завалилоьс??? :wow:   это первый подъезд?  туба то  не в том положении как надо ((((  Это не порядок  Вы  в УК  обращались ? 

Сообщение отредактировал I.N.: 19 Ноябрь 2014 - 01:37

#914   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 02:50

Возвращаясь к сеноедам. На просторах интернета нашла причину появления. Это от утеплителей.

#915   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 07:12

Возвращаясь к сеноедам. На просторах интернета нашла причину появления. Это от утеплителей.

Спасибо за наводку! Утеплитель у меня на стояках есть (канализация, стояк ХВС). Сегодня его проверю. Не зря профи говорят, что утеплитель это антисанитария.

похоже там что то завалилоьс??? :wow: это первый подъезд? туба то не в том положении как надо (((( Это не порядок Вы в УК обращались ?

Не, это угловая секция. Получается четвертый подъезд или третий. Сегодня позвоню НН.

Сообщение отредактировал tor: 19 Ноябрь 2014 - 07:22

#916   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:01

А как вы узнали кадастровую стоимость?

Так калькулятор выдал, по адресу моей квартиры.

#917   Н@дежд@ Ти

Н@дежд@ Ти

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:24

Про кадастровую стоимость.

Стала вбивать разные адреса в Коммунарке и получается что то в районе 90 - 95 тр.

Самое интересное, что соседние дома по Ясной и Лазурной улицам цены от 90 до 650 (как у нас)

Эдальго что то в районе 87.

Так что система совсем сырая

#918   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:59

Про кадастровую стоимость.

Так что система совсем сырая

Самое плохое - что оспаривать эту самую стоимость придётся владельцам жилья... И не факт, что суд утвердит эту новую стоимость :(

Пока по судам по всем инстанциям потаскаешься - государство бабла срубит :(

#919   Н@дежд@ Ти

Н@дежд@ Ти

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:02

Самое плохое - что оспаривать эту самую стоимость придётся владельцам жилья... И не факт, что суд утвердит эту новую стоимость :(

Пока по судам по всем инстанциям потаскаешься - государство бабла срубит :(

Видела передачу где говорили, что не отлажено еще ничего, особенно Новая Москва.

Сказали ждите все поменяют

#920 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:50

Из-под ванны, хотите сказать?

Даже не представляю, как оттуда может дуть...

У меня тяга наоборот из окна в щель под дверью в ванную и в вентиляционное отверстие.

Это у Вас обратная тяга получается?

Нет...это я ошиблась. Тяга в щель под дверь ванной в вентиляцию, вопрос не в этом) а в том что очень сильно дует и свистит воздух (скорее всего это из-за щелей в люке..). У Вас так же сильно сквозит?

А порожек у Вас какой? Если накладной, то нет ли щели между ним и полом? А то может из-за этого свистеть, у меня такое было!

Порожек нормально вроде закреплен...скорее всего это экран под люк...но больше беспокоит ветродуй, честно говоря...

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623