Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#881   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:12

Какого они размера? Может, мелкую-мелкую сеточку наклеить на решётку вентилятора? И побрызгать репеллентом каким-нибудь?

Жесть. Новый дом и - СЕНОеды!!! Откуда у нас сено-то?!

Можно ещё таким клеем специальным обмазать вокруг отверстия решетки. Продавался клей такой - от крыс. Намазываешь его кольцом на дощечку, кладёшь приманку, крыса подходит к приманке и залипает на все четыре лапы... Я так тараканов выводила... Может, ещё продается этот клей?

Сообщение отредактировал Esti: 15 Ноябрь 2014 - 20:14

#882   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:19

Какого они размера? Может, мелкую-мелкую сеточку наклеить на решётку вентилятора? И побрызгать репеллентом каким-нибудь?
Жесть. Новый дом и - СЕНОеды!!! Откуда у нас сено-то?!

Можно ещё таким клеем специальным обмазать вокруг отверстия решетки. Продавался клей такой - от крыс. Намазываешь его кольцом на дощечку, кладёшь приманку, крыса подходит к приманке и залипает на все четыре лапы... Я так тараканов выводила... Может, ещё продается этот клей?

Я читал про этих ребят на разных форумах, никто не может назвать точной причины их появления. Но многие пишут, что в чистоте нужно жилище содержать. Я содержу, а они вон из вентиляции приходят.

#883   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:41

Я читал про этих ребят на разных форумах, никто не может назвать точной причины их появления. Но многие пишут, что в чистоте нужно жилище содержать. Я содержу, а они вон из вентиляции приходят.

Ого..у меня такая же ерунда! Вечером, на кухне летят к лампе..Дома чисто..Не могу понять откуда, все законопачено. А чем они питаются? Чем травить?

#884   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 21:10

Ого..у меня такая же ерунда! Вечером, на кухне летят к лампе..Дома чисто..Не могу понять откуда, все законопачено. А чем они питаются? Чем травить?

Сейчас еще раз почитал интернетик, пишут что они микроплесенью на стенах питаются. Не знаю даже чем их выводить.

#885   mark_bernes

mark_bernes

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:41

Интересно, а их появление никак не связано с близостью конюшни? :( Ну это исходя из названия, там сена куча целая лежит :D

#886 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:28

Ох уж эта конюшня...то псы лают круглые сутки в летние дни, то насекомые в дома летят...вообще у него за территорией самая настоящая свалка! Санэпидемстанцию надо вызвать, или Роспотребнадзор...развел бардак! Раньше помои в пруды сливал, вообще удивительно что все на это закрывают глаза...

#887   Сталкер

Сталкер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:52

Вы хотите увидеть там 25 эт. башню кроста? Они давно уже судятся с ним за землю. Надо все поля забетонировать может, сеноеду жрать нечего будет. Вот чего все пристали к конюху, какое дело до его частной территории и какой там срач?! Может это вбросы кроста действуют? Он в пруд бетонное молочко сливать будет при стройке и сделает двор без машин ещё один. Сеноеда нашли, и опять на него набросились.

#888   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:29

Соседи, я думаю, что конюшня в этом случае не причём. Хотя на 100% уверенным быть не могу. Я сделал такой вывод по рассказам людей на разных форумах, касающихся этих зверьков. Не все, у кого они есть, живут рядом с конюшней. Тут что-то другое. Сейчас ещё почитал про них, пишут что они появляются там, где плесень. НО ко мне они лезут из вентиляции, что за фигня.

Сообщение отредактировал tor: 17 Ноябрь 2014 - 09:30

#889   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:22

НО ко мне они лезут из вентиляции, что за фигня.

У Вас третий этаж, может, в вентиляцию строители-ремонтники уронили что-то, что заплесневело... 

даже не знаю, может ли УК в данном случае помочь - попробовать проверить вентшахту на предмет посторонних предметов...

#890   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:39

Ни у кого в квартире маленькие жучки не водятся? У меня бегают по затирке в С/У. Долго не мог понять кто это и откуда они взялись. Оказывается это сеноеды. Но вопрос откуда они так и оставался открытым до недавнего времени. У меня одна вентиляционные решетка была заклеена, когда я снял заглушку, то увидел это:

https://img-fotki.yandex.ru/get/15514/12...

Они лезут из вентиляции, паразиты. Они вроде органикой питаются и в пыли живут. В квартире у меня чисто, а вот в вентиляции пылища! Я их как вижу, давлю. Но они не заканчиваются. Не знаю что с ними делать! Уверен, что не только у меня они присутствуют.

не надо заклеивать вентиляцию.... вы создали им там благодатную почву для размножения...... мы вообще и в ванную и в туалет поставили маленькие вентиляторы   принудительно включаются когда  включаешь свет  в эти комнататы.... пока таких  жучков не наблюдаем...обработай те решетку вентиляции горячим феном.... и не надо ее заклеивать 

#891   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:42

Сегодня ползала на просторах интернета, и выяснила, что мое насекомое совсем даже не Сеноед, а  Кожеед Attagenus smirnovi (это такой маленький коричневый жучок) . Не знаю радоваться или наоборот, что это не сеноед... Т.к. с torом у нас вентиляция одна. .И если ко мне еще сенокосец полезет, совсем грустно будет((. Главное что я нашла источник...не поверите, в Жгучем красном перце!!! Возможно это новый вид..- перцеед!

Как я поняла название насекомого, совсем не говорит,о том, что они питаются исключительно сеном или кожей..И надо найти источник их обитания, может на 1-м этаже поинтересоваться, есть ли у них? Может эти Сенокосцы из подвала летят?

#892   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:45

не надо заклеивать вентиляцию.... вы создали им там благодатную почву для размножения...... мы вообще и в ванную и в туалет поставили маленькие вентиляторы   принудительно включаются когда  включаешь свет  в эти комнататы.... пока таких  жучков не наблюдаем...обработай те решетку вентиляции горячим феном.... и не надо ее заклеивать 

У меня воздух дует из вентиляции в квартиру при закрытых окнах! Естественно у меня не всё заклеено, а только в одном месте! В комнате, где вентиляция была заклеена, не могу постоянно держать открытым окно! В туалете и ванной у меня тоже вентиляторы, они рабочие. На кухне у меня есть отверстие для естественной вентиляции, тоже рабочее..

В двушках, в спальне, многие заделывают вентиляционное отверстие, считая его ошибкой строителей. А я не заделал.

Да, Вы представляете (обращение к форумчанам), у меня есть обратная тяга из вентиляции. И по ходу на всём форуме только у меня такая проблема. Или только я придаю этому значения. Хотя на многих форумах люди пишут о присутствии у них такого явления. Одно утешает, говорят что когда дом заселится, эффект обратной тяги должен уйти. Надо мной 3 этажа пустуют.

Сообщение отредактировал tor: 17 Ноябрь 2014 - 13:36

#893   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:50

У меня воздух дует из вентиляции в квартиру при закрытых окнах! Естественно у меня не всё заклеено, а только в одном месте! В комнате, где вентиляция была заклеена, не могу постоянно держать открытым окно! В туалете и ванной у меня тоже вентиляторы, они рабочие. На кухне у меня есть отверстие для естественной вентиляции, тоже рабочее..

Может Вам лучше замуровать отверстие или поставить  вентилятор? Я например замуровала, именно из-за страха, что оттуда, что то полезет... 

#894 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:48

Вы хотите увидеть там 25 эт. башню кроста? Они давно уже судятся с ним за землю. Надо все поля забетонировать может, сеноеду жрать нечего будет. Вот чего все пристали к конюху, какое дело до его частной территории и какой там срач?! Может это вбросы кроста действуют? Он в пруд бетонное молочко сливать будет при стройке и сделает двор без машин ещё один. Сеноеда нашли, и опять на него набросились.

Если бы у Вас окна выходили на конюшню - Вы бы поняли что такое когда собаки лают всю ночь, не давая уснуть и что такое свалка под окном! Я не хочу под окнами дом, но лучше дома под окнами чем ночной перелай и свалка с кучей мусора! А то что он помои сливал в пруд-это тоже норма по Вашему? Вот и ответ на вопрос - почему народ наезжает на конюха! За дело наезжает. 

#895 Ярик

Ярик
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:12

Tor, а почему Вы думаете, что это именно сеноеды? Как определили?

#896   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:51

Tor, а почему Вы думаете, что это именно сеноеды? Как определили?

Ну так
1) я посмотрел на своих животных под увеличительным стеклом и сравнил с фото приведенными на многочисленных интернет ресурсах.
2) почитал форумы разные, набрал в гугле что-то вроде "мелкие жучки дома" и в первых же ссылках наткнулся на сеноеда, он по описанию подходил как некто иной.

#897   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:01

Ну так
1) я посмотрел на своих животных под увеличительным стеклом и сравнил с фото приведенными на многочисленных интернет ресурсах.
2) почитал форумы разные, набрал в гугле что-то вроде "мелкие жучки дома" и в первых же ссылках наткнулся на сеноеда, он по описанию подходил как некто иной.

мы  то отверстие в спальне замуровали  его не должно быть ..

У нас в туалете вентиляционной дырки не было .. мы ее там пробили  а в спальне зацементировали  зачем в спальне вентиляция...в  вент канал ?? и ее отсутвие в туалете???  Мы все сделали так как надо ))) 

#898   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:38

мы то отверстие в спальне замуровали его не должно быть ..
У нас в туалете вентиляционной дырки не было .. мы ее там пробили а в спальне зацементировали зачем в спальне вентиляция...в вент канал ?? и ее отсутвие в туалете??? Мы все сделали так как надо )))

У меня тоже не было дырки в туалете, а была в спальне. Ну так я пробил в туалете и оставил в спальне. В зал не стал вести вентиляцию. Заделывать/не заделывать - это дело каждого, можно вообще все заделать у себя. Главное чужой канал не пробить! Конечно, отверстий в туалете, ванной и кухне должно хватить. Но ничего плохого в том, что и другие комнаты будут вентилироваться нет.

Я уже говорил, что это не ошибка и оно должно быть, что зря его пробивали строители? Вент отверстие с выводом в вентканал должно быть в каждой комнате! Или Вы думаете что воздух нужно только из ванны и туалета выводить? В каждой комнате свой микроклимат и должен быть свой воздухообмен. А вытяжку на кухне вы тоже в отверстие подключили и не оставили отверстия для естественной вентиляции? И вентиляторы ставить нельзя! Когда Ваш вентилятор выключен, его лопасти мешают проникновению воздуха из помещения в вентканал. Посмотрите старые дома, например "Сталинки", там дырки в каждой комнате и никаких вентиляторов! Это нововведение, их ставят для насильного создания отвода воздуха, там где естественная вентиляция не справляется или не работает.

Я приводил несколько раз картинку того, как выглядят наши вентшахты на кухне и в санузле (картинка для двушки, но принцип одинаковый). Зелеными линиями картинка делится на две. На одной вы видите короб в с/у, а на второй короб на кухне.слева от короба в туалете спальня, а справа ванная. Видите, что канал имеет центральную часть и два канала спутника? Сделанные специально чтобы из всех примыкающих комнат можно сделать вентканалы. Если не понятно, спрашивайте по картинке.

0_12b971_2ac8c4e6_XL.jpg

Сообщение отредактировал tor: 18 Ноябрь 2014 - 09:35

#899 Ярик

Ярик
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:03

Ну так

А это не могут быть жучки пищевые? Проверьте крупы дома, только внимательно. Я вот думаю, если Вы утверждаете, что они лезут через вентиляцию, то смогут они преодолеть ту тягу, которая там?

#900   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 08:06

А это не могут быть жучки пищевые? Проверьте крупы дома, только внимательно. Я вот думаю, если Вы утверждаете, что они лезут через вентиляцию, то смогут они преодолеть ту тягу, которая там?

Ну так я же написал, что у меня была заклеена решетка на вент отверстии в комнате, из которой воздух дул В квартиру! Так называемый эффект обратной тяги! Решетка была заклеена колхозно: бумажный скотч и пленка, но надежно. Вот когда я снял эту "заглушу", то на липком бумажном скотче были все: сеноеды, пауки и еще какие-то парни! Заклеено было основательно.

Не думаю, что жуки сами поднялись к решетке со стороны комнаты, приподняли скотч, залезли, приклеились и закрыли за собой. Бред по-моему. Тогда логично предположить, что их принесло потоком воздуха. Только откуда эти ребята я не знаю!

Сообщение отредактировал tor: 18 Ноябрь 2014 - 08:11

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623