Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#61   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:04

Juliana, если в домах есть общие счетчики на электричестов МОП то видимо пришли к такому но вот пойду в понедельник к гл инженеру за квитанцией за свет пораспрашиваю его ...Видно закона нет так что каждая УК решает по своему

#62   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:44

может задавали уже вопрос, но я не нашел.. а что за графа "Отопление"? опять же отопление моп? и почему рассчитывают на площадь 167,18 м2?

#63   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:47

и почему по умолчанию впихивают оплату за антенну? если еще даже не все начали ремонт.
кто-нибудь писал заявление, чтобы делали перерасчет? вроде и "копейки", но не люблю платить за услуги, которые не потребляю..

#64   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 00:13

childik, Спросила по антенну у гл инженера почему я плачу деньги ? а где провод к которому я подключусь?.. на что получила ответ не хотите пишите заявление и платить не будете...я спросила а если хочу ? а если хотите - номер 89654325580 звоните Александру ...он приходит и вас подключает ) ну можете написать заявление чтобы за месяца в которых не пользовались ..сделают перерасчет

Сообщение отредактировал I.N.: 14 Ноябрь 2013 - 00:15

#65   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 00:18

childik, у нас в квитанции только освещение МОП ................. отопление только на квартиру

#66   Alex_ru

Alex_ru

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:06

childik, я подошел и написал заявление на отключение. когда потребуется приду и напишу на включение.

#67   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:58

Alex_ru, не вижу смысла в написании заявления на отключение, т.к. подключали они самовольно (заявление на подключение ни кто не писал), следовательно и брать плату за это они не имеют право. Как буду в Коммунарке, напишу заявление на перерасчет, т.к. услугой "Антенна" не пользуюсь.

#68   poman

poman

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:спорт

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:51

расскажу как было у меня. Я решил подключится к экотелеком - телевидение. Парень который подключал домофон сказал что он и есть агент эколетеком. Мы сделали вывод провода из квартиры. Он тут же пришел, бесплатно подключил нас. Сигнал супер. Так как по его словам над вторым подъездом нашего К 4-3 как раз антенна. Сигнал не требует никаких усилителей. Качество супер. Александр сказал что платить за телек надо около 100 рублей и эту сумму включат в платежку. Потом когда в инжсервисе взял свою платежку то заметил что почему то в сентябре мне уже начисляли за антенну. Почему это так не знаю Но как то пофиг на это. Так как телек реально хорошо показывает. К интернету подключились через горком, 50 мега бит роутер за 2 500 р. площадь квартиры 70 кв.м. Вроде ок. цена в месяц 250 р.

#69   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:55

poman, Вот спасибо порадовали информацией....)))) Телефон Александра я написала выше который подключает антенну. а то что вы платили 2 месяца не подключенными можете написать заявление и они сделают вам перерасчет за 2 месяца т.е 2 месяца будете не платить
Экотелеком подключает только на площадке и настраивает что то?

#70 zetter88

zetter88
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 17:15

И все-таки- Карина правильно ставит вопрос: что ремонтировали и что содержали на 2500р в новом доме? Это нехитрыми вычислениями можно увидеть, что если в доме 450квартир, то УК только на этой статье имеет 1млн 125тыс.р. И куда они пошли? А еще оплата МОП отдельно. Надо спрашивать УК.

#71   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:53

Надо спрашивать УК.

так они Вам и ответят... Просто надо уже сейчас делать выводы, а не ждать очередного развода на какую нибудь статью расходов в квитанции

#72 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:15

Вот структура тарифа на содержание и ремонт:

0_8c7e9_6b411c8b_L.jpg

Сообщение отредактировал alexchubakov: 17 Ноябрь 2013 - 19:16

#73   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:43

И вот что нам давала Десна по Содержанию и ремонту

Прикрепленные файлы

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#74 Карина

Карина
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 05:23

И все-таки- Карина правильно ставит вопрос: что ремонтировали и что содержали на 2500р в новом доме? Это нехитрыми вычислениями можно увидеть, что если в доме 450квартир, то УК только на этой статье имеет 1млн 125тыс.р. И куда они пошли? А еще оплата МОП отдельно. Надо спрашивать УК.

плюс ко всему оплата должна производиться до 10  числа каждого месяца, в случае неуплаты в срок начисляется пеня! платежки лежат во всех почтовых ящиках, независимо от того живут там люди или нет! кроме того в квитанции имеется графа -обслуживание счетчиков и сумма 50 р за один счетчик, в квартире 4 счетчика, итого 200 рублей. за 2 месяца проживания там никакого обслуживания счетчиков не производилось! А что будет потом?

#75   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:19

О счетчиках надо написать заявление, должны вычли эту графу, так как это навязанная услуга и никто этого не делает. Поэтому и платить мы за это не обязаны.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#76 Наиля

Наиля
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:41

Сегодня на улице Бачуринская д.22 корп. 3 ночью отключилась котельная. Никто из УК на нее вовремя не отреагировал. я позвонила в диспетчерскую в 8 утра и сообщила , что батареи холодные, нет горячей воды и течет вода по стене у лифтов.Затем в 10 утра поинтересовалась как идет работа, и мне диспетчер ответил, что туда только идут рабочие. Главный инженер Майоров Н.Н. ответчать на вопрос, почему с часа ночи до 10 утра никто ничего не исправил и не собрался исправлять, почему не вызвали аварийную бригаду, отвечать отказался. Уважаемые соседи нужно как-то скооперироваться и заставить УК работать, ведь мы им за это исправно платим деньги.(УК ТермоИнжСервис)

#77   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:18

Сегодня на улице Бачуринская д.22 корп. 3 ночью отключилась котельная. Никто из УК на нее вовремя не отреагировал. я позвонила в диспетчерскую в 8 утра и сообщила , что батареи холодные, нет горячей воды и течет вода по стене у лифтов.Затем в 10 утра поинтересовалась как идет работа, и мне диспетчер ответил, что туда только идут рабочие. Главный инженер Майоров Н.Н. ответчать на вопрос, почему с часа ночи до 10 утра никто ничего не исправил и не собрался исправлять, почему не вызвали аварийную бригаду, отвечать отказался. Уважаемые соседи нужно как-то скооперироваться и заставить УК работать, ведь мы им за это исправно платим деньги.(УК ТермоИнжСервис)

:О  текла вода.. у кого то трубы сорвало?

#78 Vikismit

Vikismit
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:22

Подскажите кто-нибудь из новоселов сдает квартиру? Хочу снять в Коммунарке 1 комн. квартиру. Желаемая цена 25-27 тыс. с мебелью. Все славяне. Хочется найти без агентов.  8-967-169-69-59

#79   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:23

это  в каком подъезде произошло ?

#80 Наиля

Наиля
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:35

:О  текла вода.. у кого то трубы сорвало?

Нет , была авария в котельной. Как мне объяснили , был скачек напряжения и она выключилась, потом ее смской (такой у них способ) включили и видимо напором воды вырвало шланг из отверстия и вода с часу ночи до 10 утра текла по стояку у лифтов. Майоров не собирался оперативно вызывать аварийную бригаду, потому что котельная включилась, а значит все хорошо , для него. Я спросила почему же тогда в доме батареи холодные и горячей воды нет. Он ответил, возможно сгорел насос от скачка. А проверять это ночью он не собирался. Я дозвонилась до начальника УК, он был не в курсе ситуации и сказал , что Майоров ДОЛЖЕН был вызвать аварийную бригаду.

это  в каком подъезде произошло ?

в четвертом(угловом).

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623