Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#741   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 10:00

ахах) очень тонко)

#742   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 10:50

Сильно.... :D

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#743   karenina

karenina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 10:06

Уважаемые соседи, кто-нибудь в курсе что за стройка разворачивается между школой и 3м корпусом? Сейчас там работает экскаватор и туда с самого утра идет бесконечный поток грузовиков.

#744   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 10:35

Уважаемые соседи, кто-нибудь в курсе что за стройка разворачивается между школой и 3м корпусом? Сейчас там работает экскаватор и туда с самого утра идет бесконечный поток грузовиков.

Испугался и выглянул в окно. Между школой и третьим корпусом стройки нет. Территориально она скорее между бетонным узлом и школой. Там каток к зиме делают. Вот http://new.msk.ru/to...ktura/?p=242208

#745   karenina

karenina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 10:54

Испугался и выглянул в окно. Между школой и третьим корпусом стройки нет. Территориально она скорее между бетонным узлом и школой. Там каток к зиме делают. Вот http://new.msk.ru/to...ktura/?p=242208

Ой как здорово! Отличная новость! Спасибо!

#746   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:20

Соседи, как у Вас с ТВ от УК? Нет помех?

#747   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 09:45

Песики сегодня ночью ДОСТАЛИ!!!

#748   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 11:06

Песики сегодня ночью ДОСТАЛИ!!!

И самолеты(( Я даже зимой сплю с открытым окном..а сейчас бессонные ночи.., т.к. окно приходится закрывать!!! 

#749   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 13:37

Соседи, как у Вас с ТВ от УК? Нет помех?

Буквально на днях подключил эту антеннку... Кол-во каналов впечатлило (более 40) качество среднее... Я так понимаю это же аналог?

Сообщение отредактировал Ufomen: 08 Сентябрь 2014 - 13:47

#750   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 14:04

Буквально на днях подключил эту антеннку... Кол-во каналов впечатлило (более 40) качество среднее... Я так понимаю это же аналог?

Если у вашего телевизора есть тюнер DVB-T2 или у вас есть приставка, то будите смотреть 20 цифровых каналов + 3 радио канала, ну и сколько-то аналоговых (около 40 на нашей антенне). И всё это по одному коаксиальному кабелю, от краба на площадке.

До последнего времени у меня отлично показывали как цифровые, так и аналоговые каналы. Последние несколько дней аналоговые сигналы начали шуметь. При этом цифровые показывают отлично! Уже сообщил о данной проблеме в УК.

Сообщение отредактировал tor: 08 Сентябрь 2014 - 14:06

#751   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:19

Очередной нарушитель

%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%

#752   Сталкер

Сталкер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:28

Каждый вечер одно и тоже или к подъезду этих машин

IMG_20140905_224714.jpg?name=IMG_2014090

Знака инвалида нет на машинах, скорее всего инвалидность надо бы получить

при наличии других свободных мест!

#753   Сталкер

Сталкер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:46

Рано утром они тоже не спешат уехать или переставить, так что неизвестно, что с ними делать. Звонить и ждать кого то нет никаго желания, да и не выйдут они в 6 утра к примеру

#754   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 12:59

Очередной нарушитель

Если между машинами, припаркованными у самого подъезда вдоль тротуара, остаётся место, то обязательно туда кто-нибудь заедет. Каждый вечер такая фигня. Человек приезжает, видит всё занято и если есть возможность заехать к подъезду, никого не стесняясь делает это. Так и будет продолжаться пока не будет вазонов (причём достаточно тяжёлых, чтобы не сдвинули) или столбиков. Некоторые (многие) даже если есть возможность поставить к подъезду всё равно уезжают искать другое место, а некоторое (одни и те же) позволяют себе ставить авто у подъезда.

А газон... уже паркуются на газоне у третьего корпуса (который со стороны Эдальго). Жалко фото нет...

А хотят шлагбаум ставить... уважения нет друг к другу, какой шлагбаум...

Эдальговцев очень много у нас паркуется, раньше думал что меньше. А сейчас вечером много народу ставит свои машины у нас во дворе и уходит в Эдальго. Излюбленное место Эдальговцев - корпус, который посередине стоит.

Сообщение отредактировал tor: 09 Сентябрь 2014 - 13:01

#755   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:26

Если между машинами, припаркованными у самого подъезда вдоль тротуара, остаётся место, то обязательно туда кто-нибудь заедет. Каждый вечер такая фигня. Человек приезжает, видит всё занято и если есть возможность заехать к подъезду, никого не стесняясь делает это. Так и будет продолжаться пока не будет вазонов (причём достаточно тяжёлых, чтобы не сдвинули) или столбиков. Некоторые (многие) даже если есть возможность поставить к подъезду всё равно уезжают искать другое место, а некоторое (одни и те же) позволяют себе ставить авто у подъезда.

А газон... уже паркуются на газоне у третьего корпуса (который со стороны Эдальго). Жалко фото нет...

А хотят шлагбаум ставить... уважения нет друг к другу, какой шлагбаум...

Эдальговцев очень много у нас паркуется, раньше думал что меньше. А сейчас вечером много народу ставит свои машины у нас во дворе и уходит в Эдальго. Излюбленное место Эдальговцев - корпус, который посередине стоит.

Вот я и пытаюсь людям донести, что бы поставить хотя бы клумбы, они не так дорого стоят. На УК надежды мало, нужно брать все в свои руки.

#756   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:41

Вот я и пытаюсь людям донести, что бы поставить хотя бы клумбы, они не так дорого стоят. На УК надежды мало, нужно брать все в свои руки.

Да какая сейчас клумба... на форуме людей из наших домов по пальцам пересчитать можно. 10 человек будут скидываться на вазоны? А кто-то скажет - зачем вы мне тут вазонов наставили, я хочу перед подъездом парковаться.

Вы говорите, что на УК надежды мало, а ничего что мы им платим за содержание и ремонт 2,5 тыщи. Это огромные деньги с трёх домов, вот и пускай покупают сравнительно недорогие вазоны. Просто пока их это не особо тревожит, а когда мусоропровод откроют, то припаркованная машина будет мешать выкатыванию контейнера. Вы пробовали в УК обратиться? Лучше идти и лично поговорить по этому вопросу, потому что на мыло могут и не среагировать (не среагируют).

Должна быть какая-то организация (группа людей) представляющая интересы жителей. Она должна тесно взаимодействовать с УК и решать вопросы, такие как этот.

Сообщение отредактировал tor: 09 Сентябрь 2014 - 14:46

#757   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 16:15

уже паркуются на газоне у третьего корпуса (который со стороны Эдальго). Жалко фото нет...

Я вот, кстати, думаю, что этот газон у торца 3 корпуса (секции А) лучше бы заасфальтировать. А то - ни уму ни сердцу там газон!

А так - еще парковочных мест прибавим. 

#758   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:13

Я вот, кстати, думаю, что этот газон у торца 3 корпуса (секции А) лучше бы заасфальтировать. А то - ни уму ни сердцу там газон!

Можно вообще все заасфальтировать и будем жить на стоянке. Парковка должна быть за пределами двора, это мое мнение, возле дома чисто только для разгрузки/погрузки. Через дорогу пустует поле, вот там было бы отлично построить паркинг.

Да какая сейчас клумба... на форуме людей из наших домов по пальцам пересчитать можно. 10 человек будут скидываться на вазоны? А кто-то скажет - зачем вы мне тут вазонов наставили, я хочу перед подъездом парковаться.

Вы говорите, что на УК надежды мало, а ничего что мы им платим за содержание и ремонт 2,5 тыщи. Это огромные деньги с трёх домов, вот и пускай покупают сравнительно недорогие вазоны. Просто пока их это не особо тревожит, а когда мусоропровод откроют, то припаркованная машина будет мешать выкатыванию контейнера. Вы пробовали в УК обратиться? Лучше идти и лично поговорить по этому вопросу, потому что на мыло могут и не среагировать (не среагируют).

Должна быть какая-то организация (группа людей) представляющая интересы жителей. Она должна тесно взаимодействовать с УК и решать вопросы, такие как этот.

группа вроде есть, но видимо пока все не заселятся она не активируется. Если бы УК работали в выходные,  я бы пошел и поговорил, но они не работают( Можно написать коллективное письмо, хотя бы из числа тех, кто уже живет. 

#759   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:53

Я думал об этом, но не заасфальтировать, а зеленую парковку сделать. НО! Если вы заметили, на том участке из земли торчит множество, по-моему пластиковых, труб. Некоторые с заглушкими, некоторые с клапанами (как я понял). Там под землей что-то зарыто. Никак там парковку не сделать. А вот деревьев вдоль забора с Эдальго посадить можно.

#760   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 18:00

Я думал об этом, но не заасфальтировать, а зеленую парковку сделать. НО! Если вы заметили, на том участке из земли торчит множество, по-моему пластиковых, труб. Некоторые с заглушкими, некоторые с клапанами (как я понял). Там под землей что-то зарыто. Никак там парковку не сделать. А вот деревьев вдоль забора с Эдальго посадить можно.

Я честно говоря. вообще не понимаю, смысл этого забора.! Но действительно, деревья лучше.....А было бы неплохо, дополнительные парковочные места .сделать, рядом с бетонным забором..Но, для того , что бы, дело  то с мертвой точки сдвинулось, надо, как минимум, создать инициативную группу...А где товарищи которые собирались шлагбаумом заняться...?

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623