Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#721   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:01

мда. насчет менталитета - в точку.

1) Вы сами то всю вами приведенную статью читали? :) Или только кусочек выгодный из контекста выхыватили?...

2) Обосрать действия другого человека много ума не нужно, лично у Вас есть другой способ решения проблемы подобных парковок? Или Ваш выбор "терпеть"?

Сообщение отредактировал Ufomen: 02 Сентябрь 2014 - 14:07

#722   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:02

Кто владеет машиной - тот и нарушитель. Или у нас сейчас повсеместно все ездят на чужих машинах?

Заблуждаетесь. Машиной владеет собственник. Собственником может быть даже любой из моих трёх несовершеннолетних детей. Если полис ОСАГО без ограничения - на машине может ездить любой у кого ключи и документы. Вот если "ПАРКОН" проедет по двору - тогда да, штраф собственнику (несовершеннолетним правда неположено :) - дырка в законодательстве всё ещё работает).

#723   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:07

Правильно вы делаете. Надо на таких не олько стучать, а трижды стучать. Таких водителей только палкой воспитывать.

Есть же грань, за которую нельзя переступать. Надо уважать тех, кто передвигается пешком. 

И не надо ныть, что государство не обеспечило парковкой... У нас благотворительность давно отменили. Квартиры покупаем, теперь и парковку покупай для своей машины.

Заблуждаетесь. Машиной владеет собственник. Собственником может быть даже любой из моих трёх несовершеннолетних детей. Если полис ОСАГО без ограничения - на машине может ездить любой у кого ключи и документы. Вот если "ПАРКОН" проедет по двору - тогда да, штраф собственнику (несовершеннолетним правда неположено :) - дырка в законодательстве всё ещё работает).

А как несовершеннолетний может владеть машиной? У него что есть права?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#724   Botinka2005

Botinka2005

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:семья

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:10

Я вчера сделала замечание водителю, который парковался под подъезд второго корпуса. Диалог получился  следующим:

- Здесь машины парковать нельзя!

- А мне больше негде.

- Поищите место в близжайших дворах. Например, во дворах старой постройки за школой.

- Так ведь дождь на улице...

((( Не с кулаками же на таких бросаться....

#725   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:15

В соседней теме кстати нехорошие люди СТУЧАТ на дорожную службу, которая не обеспечила коммунарку временными доп. полосами, да еще и выкладывают номера обращений в префектуру!!! Вот стукачи то! 

Нет чтоб потерпеть пару-тройку месяцев...

Запостите еще и туда картинку! Чтоб всем им стыдно стало!

Сообщение отредактировал Ufomen: 02 Сентябрь 2014 - 14:15

#726   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:16

1) Вы сами то всю вами приведенную статью читали? :) Или только контекст выгодный выхыватили?...

2) Обосрать действия другого человека много ума не нужно, лично у Вас есть другой способ решения проблемы подобных парковок? Или Ваш выбор "терпеть"?

1)разумеется читал, и даже первоисточник читал.

2) есть. Мой выбор - обойти препятствие. Подозреваю, что и вам оно не сильно помешало. Кому мешает - те пусть и жалуются, хоть в гаи, хоть в мэрию, хоть господу богу.

Надо уважать тех, кто передвигается пешком.

с чего бы это? Или те кто едет, бежит, летит или ползет - уважения уже не достоин?

В соседней теме кстати нехорошие люди СТУЧАТ на дорожную службу, которая не обеспечила коммунарку временными доп. полосами, да еще и выкладывают номера обращений в префектуру!!! Вот стукачи то! 

Нет чтоб потерпеть пару-тройку месяцев...

Запостите еще и туда картинку! Чтоб всем им стыдно стало!

полагаю, я на это уже ответил, см.п.2.

Сообщение отредактировал LMI-1: 02 Сентябрь 2014 - 14:18

Здесь красивая местность

#727   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:23

Народ, все-таки, а как живется то?  Если отбросить трудности с парковкой, как общее впечатление? Может голосовалку сделать, типа: В полнейшем восторге; В целом доволен, но есть нюансы; Ненавижу это место, готов продавать квартиру.... Чес говоря, создается впечатление, что в Коммуанрке довольных вообще нет 

#728   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:25

Почитал тему, даже сказать нечего. Ufomen, подписываюсь под каждым постом и спасибо за инициативу. Жаловаться нужно не мамочке с коляской, у которой толком возможности нет это сделать, а нормальным, сознательным гражданам. Хотелось бы посмотреть на таких паразитов, которые паркуются как на фото. И не только посмотреть. У меня весьма габаритный автомобиль, но тем не менее я всегда и в любое время нахожу нормальное место для парковки, чтобы никому не мешать. А у Вашего, Ufomen, оппонента, видимо либо детей нет либо он сам из таких вот "товарищей" как на фото.

Спасибо.

#729   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:29

У меня отец инвалид (ходит но плохо особенно по ступенькам), и соседка колясочница все мое детство рядом жила, так что, знаю не по наслышке о проблемах этих людей, и уж простите воспринимаю именно такую парковку полностью перекрывающую пандус как верх наплевательства на всех тех, кому этот пандус необходим!

Добавим сюда еще и мам с маленькими детьми, которым при такой парковке не обходить а спускать коляску по ступенькам придется.

#730   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:30

А как несовершеннолетний может владеть машиной? У него что есть права?

Право управления автомобилем никакого отношения к собственности на автомобиль не имеет. Просто пока есть дырки в законодательстве, я считаю возможным их использовать. Например, коллега на работе, забрал автомобиль со штрафстоянки без штрафа, услуги эвакуатора правда пришлось оплатить, их только через суд можно вернуть, возни больше.

#731   Сталкер

Сталкер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:30

1)разумеется читал, и даже первоисточник читал.

2) есть. Мой выбор - обойти препятствие. Подозреваю, что и вам оно не сильно помешало. Кому мешает - те пусть и жалуются, хоть в гаи, хоть в мэрию, хоть господу богу.

с чего бы это? Или те кто едет, бежит, летит или ползет - уважения уже не достоин?

полагаю, я на это уже ответил, см.п.2.

На зоне стукачей ищите, среди единомышленников. В целом мест на парковке не будет скоро совсем, и начнут запирать, "столбить" два места и т.д. Проблема куда то вечером поехать отдохнуть.

#732   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:33

Народ, все-таки, а как живется то?  Если отбросить трудности с парковкой, как общее впечатление? Может голосовалку сделать, типа: В полнейшем восторге; В целом доволен, но есть нюансы; Ненавижу это место, готов продавать квартиру.... Чес говоря, создается впечатление, что в Коммуанрке довольных вообще нет 

абсолютно довольных - наверное нету. Ну или у них проблемы с адекватностью восприятия :)

Нормально живется, из хорошего - относительно чистый воздух и неплохой вид из окна. из плохого - на первом месте стукачи по соседству перенаселенность (и как следствие проблемы с местами в детсаду, набитые автобусы, пробки, тесные дворы и т.д.)

Насчет продажи квартиры серьезно не думал, возможно, после заселения всех новостроек и транспортного коллапса и придется на это пойти. Но пока все в целом устраивает.

На зоне стукачей ищите, среди единомышленников.

Ух какой горячий! Полегче на поворотах.

Сообщение отредактировал LMI-1: 02 Сентябрь 2014 - 14:34

Здесь красивая местность

#733   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:46

Просто парковка и транспортная доступность основные проблемы... 

А в целом тут хорошо, воздух лично мне кажется что значительно лучше, чем в Москве, особенно вечером, или после дождя. 

Самолеты над домом пролетают часто, но сказать что они как-то беспокоят, я не могу.

Ремонтов вокруг я особо тоже не слышу. 

Магазинов в районе хватает + когда достроят А101 откроются новые + АШАН под боком. Детскую площадку видел, но пока еще не использовал :) т.к. детей пока нет.

Так что в целом (за исключением транспортных проблем) позитивно! Развивается район :)

#734   Сталкер

Сталкер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:57

абсолютно довольных - наверное нету. Ну или у них проблемы с адекватностью восприятия :)

Нормально живется, из хорошего - относительно чистый воздух и неплохой вид из окна. из плохого - на первом месте стукачи по соседству перенаселенность (и как следствие проблемы с местами в детсаду, набитые автобусы, пробки, тесные дворы и т.д.)

Насчет продажи квартиры серьезно не думал, возможно, после заселения всех новостроек и транспортного коллапса и придется на это пойти. Но пока все в целом устраивает.

Ух какой горячий! Полегче на поворотах.

Мне будет напрямую легче, если суперадекватные хозяева жизни будут платить штрафы и станут скромнее жить -меня не будут запирать и из-за 4 машин(столько примерно поместится около подъезда) проще выходить или выезжать. Таких намного меньше, просто вони много от вас

#735   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:00

Я тут подумал...

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"02.09.2014 в 8-09 по адресу Москва, поселок Коммунарка, улица Бачуринская, дом 22, корпус 3 мною было зафиксировано нарушение ПДД водителем автомобиля госномер «К589ХХ199». Нарушение правил остановки или стоянки (Стоянка на тротуаре). Фотографии в приложении. Прошу разобраться."

Ваше обращение принято c присвоением идентификатора 50-19793 и отправлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области (129110, г. Москва, Слесарный переулок, д. 1).

Как-то так...

Сейчас уже могут по фото выписать штраф? Вроде бы нужно 2х свидетелей привести в участок, чтобы доказать факт нарушения.

#736   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:27

Сейчас уже могут по фото выписать штраф? Вроде бы нужно 2х свидетелей привести в участок, чтобы доказать факт нарушения.

Официальной информации нигде нет, ответить должны в течении 30 дней. Ну собственно вот и посмотрим.

#737   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:35

Мда, печально что есть люди, не понимающие что ставить машину на тротуаре, перегораживая проход другим это плохо. Всё равно свою палку гнут. Ладно ставят не правильно, но даже не готовы этого признать, извиниться и продолжают хамить. Надеюсь адекватных людей больше.

Фотка с перегороженным пандусом вообще вопиющий случай!

#738   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 18:04

Достоин, но пешеходы же не ложатся на проезжую часть на ночь или на сутки, мешая проезду, а водители машины оставляют и мешают проходу пешеходам на ИХ так сказать территории. Для чего же тротуар выше проезжей части?? Есть разделение на проезжую и пешеходную зоны, ни пешеход ни водитель не имеет права мешать проезду/проходу друг другу. Нужно просто понять одну вещь дорога для машин, а тротуар для пешеходов и все будет хорошо) 

#739 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 20:30

Так это Вы положили камень на капот черной машине, что стояла на выезде из МИЦ и перекрывала тротуар?  :good:  :thanks:
Каким хамом нужно быть, чтобы так парковаться?! Идешь по тротуару и попадаешь в капкан из машин, приходится искать щель, чтобы просочиться на проезжую часть, а там даже не двор, а улица и машины там летают.

Нет, я возле гарден парка живу, там и камни клал.

#740   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 09:25

На злобу дня :)

Do8vEpn0gCk.jpg

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623