Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#641 ushakov

ushakov
  • Гости

Отправлено 11 Август 2014 - 13:51

Чтобы дети были воспитанными, воспитывать нужно родителей. И желательно с рождения.

#642   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Август 2014 - 15:06

Дети есть дети, как можно  детей выродками называть?

Повертьте мне я умею различить детей и выродков...

Детей должны воспитывать родители, а не пить пиво на лавочке.

Сейчас лето и каждый вечер слушаю ор этих "детей" переходящий в визг до 12, а то и до 2 часов ночи.

А я рабочий человек, я хочу спать и утром пойти на работу...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#643   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 17:59

В последнее время часто отключают электричество. Если два раза оно пропадало на секунды, сегодня его не было 1,5 часа.

#644   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Август 2014 - 20:24

В последнее время часто отключают электричество. Если два раза оно пропадало на секунды, сегодня его не было 1,5 часа.

Может быть сети не справляются с нагрузкой. наверняка везде кондишены вкалывают как заведенные.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#645   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 07:28

Соседи, кто-нибудь ещё замечает отключение электричества? Вчера его снова отключали днём.

#646   Н@дежд@ Ти

Н@дежд@ Ти

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 14 Август 2014 - 08:22

Соседи, кто-нибудь ещё замечает отключение электричества? Вчера его снова отключали днём.

Да, замечаю.

Те же самые.

#647   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 14 Август 2014 - 09:26

у меня на плите часы сбрасываются. поэтому замечаю)

#648 Евгений 1971

Евгений 1971
  • Гости

Отправлено 14 Август 2014 - 15:38

А если бытовые приборы выдут из строя из за их скачков и отключения напряжения, как быть, куда жаловаться, кто будет возмещать?

#649   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 14 Август 2014 - 22:31

Может быть сети не справляются с нагрузкой. наверняка везде кондишены вкалывают как заведенные.

Если бы это было так, то эл-во отрубалось бы вечером, т.к. нагрузка намного больше, чем днем... Причина в чем-то другом.

#650   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 22 Август 2014 - 11:45

Уважаемые соседи! Давайте вместе бороться с хамским поведением автовладельцев, которые позволяют себе парковать свои машины на тротуарах прям перед подъездом. Сегодня аж ДВЕ машины запарковались. 

Предлагаю обращаться в УК с просьбой установить ограждающие столбики.

#651   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 12:57

Протыкайте колёса, царапайте машины, если нет ума и культуры поведения..., клин клином вышибают...

Так нельзя...порча чужого имущества... 

#652   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 22 Август 2014 - 12:58

Протыкайте колёса, царапайте машины, если нет ума и культуры поведения..., клин клином вышибают...

Фотайте и выкладывайте! Страна должна знать "героев"!!!

#653   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:08

Уважаемые соседи! Давайте вместе бороться с хамским поведением автовладельцев, которые позволяют себе парковать свои машины на тротуарах прям перед подъездом. Сегодня аж ДВЕ машины запарковались. 

Предлагаю обращаться в УК с просьбой установить ограждающие столбики.

Причём, достаточно одному поставить, и те, кто раньше так не делал, тоже начинают это практиковать. В основном это делают одни и те же. Причём "нарушитель" может быть любого пола, возраста и национальности. Сейчас нездоровая тенденция машину или на тротуар поставить или на газон. И это входит в привычку. Безусловно это неприятно, но также неприятно то, что некоторые бросают окурки вниз, тем самым создавая предпосылки для пожара (если такая сигарета залетит в открытое окно). А когда из подъезда выходишь и на тебя бычок летит... Есть товарищи, которые бутылки на газон бросают.

Вы уже обратились в УК? У нас есть инициативная группа, кстати. Что они скажут?

Сообщение отредактировал tor: 22 Август 2014 - 13:09

#654   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:13

Тогда одни возмущения в письменной форме....

Начните Вы, покажите свой геройский пример - поступок, слабо?

Я Вам не школьнеГ чтоб меня на слабо брать уважаемый, хоть Вы и несомненно и старше меня.

Есть проблема, я предложил один из вариантов общественного порицания, а Вы дерзить изволите, некрасиво...

К Вам я только в воскресенье перееду. Пока немного в другом районе жил и живу )

Сообщение отредактировал Ufomen: 22 Август 2014 - 13:15

#655   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:14

Фотайте и выкладывайте! Страна должна знать "героев"!!!

Сегодня не успел сфотографировать, опаздывал на работу, но в след раз обязательно сфоткаю.

Причём, достаточно одному поставить, и те, кто раньше так не делал, тоже начинают это практиковать. В основном это делают одни и те же. Причём "нарушитель" может быть любого пола, возраста и национальности. Сейчас нездоровая тенденция машину или на тротуар поставить или на газон. И это входит в привычку. Безусловно это неприятно, но также неприятно то, что некоторые бросают окурки вниз, тем самым создавая предпосылки для пожара (если такая сигарета залетит в открытое окно). А когда из подъезда выходишь и на тебя бычок летит... Есть товарищи, которые бутылки на газон бросают.

Вы уже обратились в УК? У нас есть инициативная группа, кстати. Что они скажут?

По поводу окурков тоже согласен! Вообще я не понимаю людей, которые так наплевательски относятся к территории на которой живешь, неужели самим приятно выходить из подъезда и идти по мусору?! С инициативной группой не знаком. Она на три дома или только по 3 корпусу?

Начните Вы, покажите свой геройский пример - поступок, слабо?

Кстати, с некоторыми мне даже удавалось пообщаться. Путался в вежливой форме объяснить что нельзя так парковаться, а в ответ слышал только грубость и ругань. Могу даже сказать что за машина, но после разговора не видел, чтоб они ставли на тротуар)))

#656   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:21

Всех видно всё устраивает. не дай Бог таких соседей мне....тьфу, тьфу...

Вот именно, меня поражает, что никто не обращает на это внимания и спокойно реагируют. Ну ничего, хоть в одиночку, но бороться с этим буду))

#657   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:25

Я как автомобилист, могу сказать только одно - необходимо взаимное УВАЖЕНИЕ автомобилистов и пешеходов.

С одной стороны, необходимо понимать, что на текущий момент паркингов в районе действительно нехватает, поэтому автомобилистам приходится втискивать а/м  и изобретать адовые способы паркинга.

С другой стороны автомобилисты должны уважать пешеходов, и парковаться так чтобы не мешать им!

Когда машины не было, меня не обламывало обойти припарковавшегося нормально человека, бесили только те кто ставил машину как муд#к, перегораживая дорогу пешеходам и мамам с колясками.

Если удастся найти в районе какой-либо платный паркинг, я буду пользоваться его услугами, так как не люблю доставлять неудобства себе и окружающим.

Сообщение отредактировал Ufomen: 22 Август 2014 - 13:26

#658   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:27

По поводу окурков тоже согласен! Вообще я не понимаю людей, которые так наплевательски относятся к территории на которой живешь, неужели самим приятно выходить из подъезда и идти по мусору?! С инициативной группой не знаком. Она на три дома или только по 3 корпусу?

Вообще с инициативной группой всё как-то туманно. Они инициировали несколько месяцев назад собрание, где на повестку был вынесен вопрос про шлагбаум. Собрались, разбежались из-за малого кол-ва людей и с тех пор никаких новостей. Группа на все три корпуса.

#659   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:34

Вообще с инициативной группой всё как-то туманно. Они инициировали несколько месяцев назад собрание, где на повестку был вынесен вопрос про шлагбаум. Собрались, разбежались из-за малого кол-ва людей и с тех пор никаких новостей. Группа на все три корпуса.

Был на том собрании, вроде проблема была в том, что не все квартиры заселены, видимо ждут пока все заселятся...

#660   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:51

И у меня была машина, и что с того, лично за себя скажу, никогда не создавал никому неудобств, ну Вы согласны, что уважение должно быть друг другу, если уж живём в одном доме? Ну как так можно, некуда припарковаться, непонятно, почему я должен простите испытывать дискомфорт из за того, что кому то негде припарковаться, и простите нюхать выхлопные газы...?  Если есть машина, нужно думать о её парковке и понимать, что если себе хорошо, то другим не очень....

И у меня была машина, и что с того, лично за себя скажу, никогда не создавал никому неудобств .

Аналогично, всегда думаю как кто пройдет и проедет когда паркуюсь, вот только (правда всего 1 раз было) что соседи все равно недовольны самим фактом стояния автомобиля, даже если он не мешает проходу/проезду. 

ну Вы согласны, что уважение должно быть друг другу, если уж живём в одном доме?

Я именно это и написал в сообщении которое вы процитировали, разве нет?

Ну как так можно, некуда припарковаться, непонятно, почему я должен простите испытывать дискомфорт из за того, что кому то негде припарковаться.

В целом Вы никому ничего не должны, но есть такое понятие как человеческое отношение друг к другу. Ситуации разные бывают, далеко не всегда автомобиль это просто "прихоть" его владельца.

Как пример я спокойно отношусь к тому, что например у соседей сверху практически круглосуточно скачут дети. Я как бы это тоже не должен терпеть... То же самое и с ремонтами, я не обязан слушать как соседи его делают, я хочу спокойствия ВСЕГДА, но так же я понимаю что это необходимость, и для меня не смертельно потерпеть этот шум (в рамках законного времени)

Если есть машина, нужно думать о её парковке и понимать, что если себе хорошо, то другим не очень....

И об этом я тоже писал выше, мне тоже не улыбается по 30 минут колесить по району в поисках места для паркинга. Хотелось бы иметь свое законное, и не за 5 км от дома.  

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623