Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#501 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:05

Вопрос ??? При пользовании в ванной комнате ...горячей водой  как то странно  гудят трубы.....сегодня даже выслушала претензии с 14 этажа  даже до них доносится гул . ПРи пользовании  только холодной водой  такого не наблюдается ...  Что делать не знаем .. душ принимаем на ночь.. и похоже раздается  рев (((( Специалистов  в студию просим))))

не специалист, но опыт был

вариант первый: прокладка на горячей трубе не по месту сидит.

У меня был похожий случай с душем на гибком шланге - пока из крана вода течет все тихо-мирно, включаешь душ - рев и гул. Водопроводчик (не особо квалифицированный оказался) все говорил, что в трубе воздушная пробка, просто надо слить воду. Не помогло - тем более, что рев был только при подачи воды на шланг, а не постоянный.

В итоге проблема оказалось в прокладке резиновой некачественной и силе богатырской, шланг к смесителю прикручивающей - прокладка продавилась и ошметками свисала внутрь. Вот и шум. Заменил на хорошую с большим внутренним диаметром - все гуд до сих пор (уж лет 6).

а, ну и второй вариант - воздушная пробка в трубах ГВС :)

#502 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:56

Ух ты. У Вас трубы к батареям в стену спрятаны? Как Вы от стального стояка сделали подвод к батареи в стене? интересно. Это точно не УКшники делали видимо, они Вам только стояки перекрыли? На фото видны запорные краны, а клапан терморегулятора с другой стороны?

А нету там терморегуляторов. Не увидел на фото.

Только запорные краны.

А схема подключения у меня та же. Может я пониже живу и не так критично направление подачи?

#503   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:12

не специалист, но опыт был

вариант первый: прокладка на горячей трубе не по месту сидит.

У меня был похожий случай с душем на гибком шланге - пока из крана вода течет все тихо-мирно, включаешь душ - рев и гул. Водопроводчик (не особо квалифицированный оказался) все говорил, что в трубе воздушная пробка, просто надо слить воду. Не помогло - тем более, что рев был только при подачи воды на шланг, а не постоянный.

В итоге проблема оказалось в прокладке резиновой некачественной и силе богатырской, шланг к смесителю прикручивающей - прокладка продавилась и ошметками свисала внутрь. Вот и шум. Заменил на хорошую с большим внутренним диаметром - все гуд до сих пор (уж лет 6).

а, ну и второй вариант - воздушная пробка в трубах ГВС :)

у нас 3 смесителя ..один в туалете 2 в ванной ...гул идет при включении воды в любом смесителе....и именно   когда включается горячая вода

#504   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:15

У нас пока гула не наблюдала, а вот где то рядом..слышу постоянно..По моему на верху..                                                                                                                Сегодня на кухне обалдела, от потрясающего  запаха канализации , доносящегося из мойки((( Проверила, сифон вроде стоит.!!! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Что намудрил, не так , унылый установщик!? Он у меня вообще был, на все руки мастер -фломастер.."" что б ему(((

#505   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 14:54

У нас пока гула не наблюдала, а вот где то рядом..слышу постоянно

На кухне или в ванной? Что за звук?

#506   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:04

У нас пока гула не наблюдала, а вот где то рядом..слышу постоянно..По моему на верху..                                                                                                                Сегодня на кухне обалдела, от потрясающего  запаха канализации , доносящегося из мойки((( Проверила, сифон вроде стоит.!!! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Что намудрил, не так , унылый установщик!? Он у меня вообще был, на все руки мастер -фломастер.."" что б ему(((

Если гул то надо в стояке регулировать запорный клапан, кажется так называется в общем ту штуковину, что перед счетчиком стоит, но гудеть может у соседей тоже.
а по поводу запаха у матери в квартире тоже самое, смеситель два раза менял, не помогло...
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#507   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 08 Февраль 2014 - 23:36

Вот что то не нравится мне  ...... при осмотре ванной комнаты........ заметили что  в трех местах на плитке ( стена противоположная двери в ванную) образовались трещины...  Что это такое  так дом садиться ?????  как то меня это очень волнует ????? а как у вас дорогие соседи ????? Бачуринская  22 корпус 3...... 11 этаж..

.Чтобы это значило ??????????? Вот  кто то писал что ломают  несущие стены........выносили мусор с остатками несущих стен (((((

Добрый день! по поводу ванной комнаты. У меня рабочие ровняли стену в районе заложенного кирпичом технологического проема. Там под тонким слоем цемента весьма кривая кирпичная кладка. Мало того, что она абсолютно косая-  некоторые кирпичи просто лежат, не прихваченные цементом и их можно достать! Так у меня еще и вместо кирпичей кое-где были подоткнуты куски пенопласта. Я даже на память сфотографировала, потому что в случае трещин хочется предъявить претензии МИЦ. А пока мои рабочие подлатают кладку цементом...

#508   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:16

На кухне или в ванной? Что за звук?

В ванной слышу, где то рядом.., не всегда, но периодически...На кухне вроде нормально... 

.
а по поводу запаха у матери в квартире тоже самое, смеситель два раза менял, не помогло...

Мне сказали, что измельчитель, установлен неправильно..., надо было через сифон, а установили напрямую..Буду менять, а то вонь..неимоверная(((

#509   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:01

а вы на каком этаже?

#510 Евгений 1971

Евгений 1971
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:11

Вот что то не нравится мне  ...... при осмотре ванной комнаты........ заметили что  в трех местах на плитке ( стена противоположная двери в ванную) образовались трещины...  Что это такое  так дом садиться ?????  как то меня это очень волнует ????? а как у вас дорогие соседи ????? Бачуринская  22 корпус 3...... 11 этаж..

.Чтобы это значило ??????????? Вот  кто то писал что ломают  несущие стены........выносили мусор с остатками несущих стен (((((

В ванных комнатах при строительстве дома были тех проемы которые которые в дальнейшем строители заделали как попало и тем что под руки попалось в том числе и пенопластом . У вас с соседями по подъезду ванны расположены зеркально и по всей вероятности соседи пытались подравнять заложенный строителями тех проем перфоратором и довольно сильная вибрация и точечные удары привели к тому что у вас образовались трещины , ну это как вариант.

#511 Евгений 1971

Евгений 1971
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:21

У нас (4 подъезд 2 этаж) тоже никто не убирался. В понедельник написал жалобу в УК, через три часа полы на этаже помыли. Интересно, нужно будет жаловаться каждую неделю????

На разовые жалобы будет разовая реакция, необходимо писать коллективную жалобу в УК с вопросом перерасчета стоимости на содержание и обслуживание. У них на сайте есть четкий перечень работ которые они должны выполнять по дням и неделям а они и 10% от этого не делают . Я живу в 22 к3  секция В на 9 этаже уже тоже давно уборку не видел.

#512   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:46

На разовые жалобы будет разовая реакция, необходимо писать коллективную жалобу в УК с вопросом перерасчета стоимости на содержание и обслуживание. У них на сайте есть четкий перечень работ которые они должны выполнять по дням и неделям а они и 10% от этого не делают . Я живу в 22 к3  секция В на 9 этаже уже тоже давно уборку не видел.

Мы живем в 22к1 за 2.5 месяца уборщица приходила 2 раза и то первый раз после ругани с УК. 

#513   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:11

Я живу в 22 к3  секция В на 9 этаже уже тоже давно уборку не видел.

У нас в секции В на информационном стенде УК повесила расписание, чего и когда будет мыть.

Не напрягаются они, прямо скажем... 

#514   sc00fer

sc00fer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:11

Аналогично... Помыли только после жалобы в УК. Посмотрим как на след. неделе будет. Т.к. переехали только в субботу.

#515   Iren

Iren

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:22

И у нас (22к.3 сек.В 8 эт.) подмели 1раз за 4.5 месяца, после жалобы в УК.

#516 Spax

Spax
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:32

Блин вчера выходили две тётеньки (не похожие на новоселов) из лифта со словами "дому бы устоять, как тут все ломают"...  :o  :o  :o

Я вот думаю к чему это они(((((

#517   Н@дежд@ Ти

Н@дежд@ Ти

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:41

В эти выходные и из 3го подъезда куски бетона выносили((((

#518   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:24

В эти выходные и из 3го подъезда куски бетона выносили((((

А Вы бы поинтересовались откуда это. Это куски монолитной стены или то, что осталось после присоединения лоджии? Это разные вещи, как понимаете.

#519   Н@дежд@ Ти

Н@дежд@ Ти

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:06

А Вы бы поинтересовались откуда это. Это куски монолитной стены или то, что осталось после присоединения лоджии? Это разные вещи, как понимаете.

Нет, мы уже уезжали, видела из окна машины.

#520   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:09

хотелось бы верить что все эти ломания относятся только к присоединию лоджии к кухне.

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623