Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#481   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:38

У нас третья плитка сегодня треснула в одном и том же ряду?????

Когда мы принимали  квартиру  то  по этой стене было технологическое отверстие  ( как огромный проем) чтобы  рабочим ходить из подъезда в  подъезд ..может это сказывается ???  Пока мы наблюдаем.... у нас пока не увеличивается ...но  не нравится то что треснуло  по плитке сверху вниз сразу в двух плитках трещина начинается на одной и продолжилась вниз..это  плохо ..две другие плитки треснули по углу....это еще куда не шло можно списать  что были надломлены и мы не заметили а вот то что трещина на плитка последовательно сверху вниз..это плохо ((( Продолжаем наблюдение ....

#482   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:51

У нас пошли трещины по углам комнаты кот выходит во двор. Но только по углам. Строители говорят, дом дает усадку, и это нормально. Усадка длиться около 3 лет.. Комната соседствует с технологическим соединительным швом между подъездами (1 подъезд, 2-ка), пока я не особо напрягаюсь, хотя и неприятно т.к. уже сделан чистовой ремонт..и тем более это детская(((  Видела своими глазами как выносят куски бетона из 2-го подъезда..как то не по себе (особенно когда контейнер почти до верху набит плитами!) Кто то по моему ,плохо понимает ,чем чреваты "дизайнерские изыски" без границ!!!

#483   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:33

Видела своими глазами как выносят куски бетона из 2-го подъезда..как то не по себе (особенно когда контейнер почти до верху набит плитами!) Кто то по моему ,плохо понимает ,чем чреваты "дизайнерские изыски" без границ!!!

После опроса местных рабочих, удалось узнать что это 12 или 14 этаж во втором подъезде, двушка слева.

У нас пошли трещины по углам комнаты кот выходит во двор. Но только по углам. Строители говорят, дом дает усадку, и это нормально. Усадка длиться около 3 лет.. Комната соседствует с технологическим соединительным швом между подъездами (1 подъезд, 2-ка), пока я не особо напрягаюсь, хотя и неприятно т.к. уже сделан чистовой ремонт..и тем более это детская(((

Жесть... Чего-то сегодня я ничего у себя не видел, мы как раз обои клеили. Усадка... Я именно из-за этого ремонт попозже начал. Строители какие? Мицевские?

#484 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:40

А если у них разрешение ? Вот я тоже хочу как только получу ( еще нескоро) док-ты на кв-ру, получить разрешение на частичный снос несущей стены. Ведь существует такая практика, правда ждать такого разрешения ( если не в обход закона ) до 4-5 месяцев. Но это имеет место быть.

#485   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:07

После опроса местных рабочих, удалось узнать что это 12 или 14 этаж во втором подъезде, двушка слева.

Жесть... Чего-то сегодня я ничего у себя не видел, мы как раз обои клеили. Усадка... Я именно из-за этого ремонт попозже начал. Строители какие? Мицевские?

Нет, мои знакомые строители.. На обоях почти не заметно, хотя кое где небольшие разрывы в углах есть. 

#486   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:21

А если у них разрешение ? Вот я тоже хочу как только получу ( еще нескоро) док-ты на кв-ру, получить разрешение на частичный снос несущей стены. Ведь существует такая практика, правда ждать такого разрешения ( если не в обход закона ) до 4-5 месяцев. Но это имеет место быть.

Есть же квартиры со свободной планировкой. Не знаю, насколько хорошо сносить несущие стены. Сделать в несущей стене проем с его усилением конечно можно, сам видел как такое делают. Но вот если речь идет о сносе стен без укрепления проёмов это плохо.

#487 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:49

Есть же квартиры со свободной планировкой. Не знаю, насколько хорошо сносить несущие стены. Сделать в несущей стене проем с его усилением конечно можно, сам видел как такое делают. Но вот если речь идет о сносе стен без укрепления проёмов это плохо.

Отом, чтобы не делать усиление не может быть и речи. Естественно делать необходимо все правильно. А меня планировка в принципе устраивает, просто расширить проем метра на 1,5 . Я не стала бы такие вещи делать без утвержденного проекта, пилить сук на котором сидишь-не по мне.))))

#488   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:01

Отом, чтобы не делать усиление не может быть и речи. Естественно делать необходимо все правильно. А меня планировка в принципе устраивает, просто расширить проем метра на 1,5 . Я не стала бы такие вещи делать без утвержденного проекта, пилить сук на котором сидишь-не по мне.))))

Мне архитектор говорил, что это "усиление проёмов" только для виду. Стена всё равно теряет целостность и расчётные жёсткости ставятся под угрозу...

"Усиление" - это "отмазка"...

Вопрос в том, настолько ли сильно Вам этого хочется, чтобы потом каждый раз вздрагивать при подобных вышесказанным сообщениях на форуме уже Вашего дома? И брать на себя ответственность за все трещины Ваших соседей?..

#489 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:11

Мне архитектор говорил, что это "усиление проёмов" только для виду. Стена всё равно теряет целостность и расчётные жёсткости ставятся под угрозу...
"Усиление" - это "отмазка"...
Вопрос в том, настолько ли сильно Вам этого хочется, чтобы потом каждый раз вздрагивать при подобных вышесказанным сообщениях на форуме уже Вашего дома? И брать на себя ответственность за все трещины Ваших соседей?..

я буду делать то, что будет согласовано. Долбить как дятел я не собираюсь. Существует три вида согласований перепланировки , одна из них так называемая сложная. Не я первая и не я последняя в этом мире делаю перепланировку с частичным сносом несущей стены. Поверьте, что в Вашем доме их тоже будет не так уж и мало. Главное, чтобы все следовали проекту и делали необходимое усиление. Да, это не дешевое удовольствие начиная от утверждения проекта и заканчивая строительными работами. Но если посмотреть, что это цена 2-3 метров жилья при покупке- терпимо.

#490   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:39

У нас холодно из-за того, что батареи холодные(родные меняли на биметалл), т.е. из 10 секций горячая только одна-две и сверху, а остальные еле теплые. Меня теперь интересует подача в трубах отопления сверху или снизу осуществляется. Если снизу то надо переделывать подключение батарей получается. Никто не встречался с подобной проблемой?

#491   farmer_2000

farmer_2000

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:54

У нас холодно из-за того, что батареи холодные(родные меняли на биметалл), т.е. из 10 секций горячая только одна-две и сверху, а остальные еле теплые. Меня теперь интересует подача в трубах отопления сверху или снизу осуществляется. Если снизу то надо переделывать подключение батарей получается. Никто не встречался с подобной проблемой?

Аналогичная проблема. Только вот горячие секции все (сверху), половина внизу комнатной температуры.

Подача тепло источника снизу.....

#492 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2014 - 20:06

В корпусе 3 подача горячей воды снизу, холодной-сверху. В остальных вероятно также.

А кто Вам батареи ставил, если такие вопросы возникают после установки?

Тот же Rifar стоит - горячие, руку не удержать.

#493   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 02:52

Аналогичная проблема. Только вот горячие секции все (сверху), половина внизу комнатной температуры.

Подача тепло источника снизу.....

Ну если снизу подается то все понятно, т.к. ремонтники не удосужились узнать откуда подача низ батареи подключили к нижнему отводу трубы, верхнюю к верхнему, а надо было наоборот. Придется переделывать ((((( 

#494 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:05

У Вас Рифар с боковым подключением?Как его можно "неправильно" подключить? Направление подачи теплоносителя влияет лишь на место установки клапана терморегулятора(на подаче). Покажите пожалуйста фото или схему, заинтересовало,надо признаться

#495   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:50

У Вас Рифар с боковым подключением?Как его можно "неправильно" подключить? Направление подачи теплоносителя влияет лишь на место установки клапана терморегулятора(на подаче). Покажите пожалуйста фото или схему, заинтересовало,надо признаться

вот собственно одна из батарей 96934ae3.jpg

а схема такая 0043b3e4.png

#496   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:17

вот что нашел по этой теме 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вобще получается биметалические трубы не для наших домов.

#497   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:35

вот собственно одна из батарей 

а схема такая 

Ух ты. У Вас трубы к батареям в стену спрятаны? Как Вы от стального стояка сделали подвод к батареи в стене? интересно. Это точно не УКшники делали видимо, они Вам только стояки перекрыли? На фото видны запорные краны, а клапан терморегулятора с другой стороны?

#498   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:30

Делали не из УК, они только переваривали стояк. От стояка сделаноследующим  образом(правда снимок сделал на кухне но смысл такой же)

f7a038f6_s.jpg

Запорные краны у стояка, вся батарея выглядит так 

7fb923eb_s.jpg

#499   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 12:08

Вот еще интересная ссылка на тему решении проблем с радиатором 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#500   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:51

Вопрос ??? При пользовании в ванной комнате ...горячей водой  как то странно  гудят трубы.....сегодня даже выслушала претензии с 14 этажа  даже до них доносится гул . ПРи пользовании  только холодной водой  такого не наблюдается ...  Что делать не знаем .. душ принимаем на ночь.. и похоже раздается  рев (((( Специалистов  в студию просим))))

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623