Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#441   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:35

если поздно ночью на 895 через школу по темным дворам страшно.

я доезжаю до конечной 895 и иду по  освещенной тихой дороге в сторону эдальго мимо конюшни)

#442   Darsi

Darsi

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:39

Спасибо - планирую не поздно - а днем, постараюсь не заблудиться)

#443   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 09:50

У меня продувает одно окно, я оставила заявку на сайте УК, в среду. Вчера мне позвонили из строительной компании, и  сразу же пришли делать. Правда до конца не справились, сказали, что необходимо, вызвать специалиста от этой фирмы, возможен брак, и окно придется заменить. Вывод: сайт УК работает, реакция нормальная!. Так что спокойно оставляйте заявки на сайте и будет всем счастье)) 

#444   Darsi

Darsi

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:09

Тоже одно окно сильно задувает - осенью когда холодно было - не замечала этого, а в сильные морозы очень ощутимо - у подруги новостройка в Новом Измайлово - говорит,работники УК по 2-3 раза приходят без проблем регулировать окна. Тоже нужно будет вызвать специалистов))

#445   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:58

Правильно, особых холодов то и не было..А сейчас у УК работы полно, они по моему не успевают по вызовам ходить...! Те кто окна не поменял..страдают!

#446   Darsi

Darsi

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:02

Соседи - еще пару вопросиков, возможно повторюсь , но на последних 5-6ти страницах  - ответа на нашла

1. дополнительные ключи от домофона я так понимаю можно приобрести у коменданта в корпусе №1 на первом этаже? 

в какое он время там бывает - бывает ли в выходные и до которого часа.

2. по поводу домофона - нужно просто купить трубку домофонную и самому её поставить и подключить к проводку который остался торчать из стены после ремонта? и он будет работать сразу??)) или нужно вызывать УК?

#447   sc00fer

sc00fer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:06

Соседи - еще пару вопросиков, возможно повторюсь , но на последних 5-6ти страницах  - ответа на нашла

1. дополнительные ключи от домофона я так понимаю можно приобрести у коменданта в корпусе №1 на первом этаже? 

в какое он время там бывает - бывает ли в выходные и до которого часа.

2. по поводу домофона - нужно просто купить трубку домофонную и самому её поставить и подключить к проводку который остался торчать из стены после ремонта? и он будет работать сразу??)) или нужно вызывать УК?

1. Ключи я покупал в диспетчерской по 100 р. за штуку.

2. Если не хотите заморачиваться то сходите в УК, придут и все Вам подключат...

#448 Screech

Screech
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:25

Мы переехали! Вчера настроил телевидение и обнаружил, что некоторые каналы показывают плохо, а у вас как?

#449   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:04

У нас всё отлично, около 30 каналов... Правда, сначала совсем ничего не видно было, вызвали из УК сотрудника, оказался разрыв антенного кабеля между этажами. Но у Вас, наверно, не тот случай, раз хоть что-то видно... ещё этот сотрудник после джамшутов нам заново подсоединял кабель к антенному штепселю (не знаю, как правильно выразиться), поскольку они тупо скрутку туда вставили, а он там контакт  зачищал, и всё по уму сделал...

#450 Screech

Screech
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:26

В том то и дело, что я сам делал все соединения. Не может быть такаго, чтобы одни каналы показывали хорошо, а другие плохо. Сегодня попробую в щитке выход поменять.

#451 Screech

Screech
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 06:55

Не помогло. Проверил все соединения, но изменений не добился. Буду писать заявку в УК.

#452   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 07:53

Не помогло. Проверил все соединения, но изменений не добился. Буду писать заявку в УК.

Интересно. А у Ваших соседей нормально показывает? Вы пробовали подключиться  к другому выходу или там на два направления разветвитель? Странно, одни хорошо, другие плохо. Может на телеке частотами побаловаться  в настройке?

#453   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:08

У меня вопрос к жителям 2-го корпуса, 1-ый подъезд. У всех не работает ключ от домофона к двери на лестницу?

И что надо сделать, чтобы включили домофон двери к лифтам? достала открытая дверь в подъезд и залетающий туда мусор.

И последнее... В комнате для консьержа кто-то поселился... Видел пару раз, как туда заходил мужчина с женщиной (может быть те, кто убирает территорию вокруг домов). У кого можно получить разъяснение по этому поводу (в УК?)? Подразумеваю, что именно они постоянно "разбирают" доводчик двери, тем самым разбивают дверь (при закрытии очень сильные удары) и оставляют ее на распашку(

#454   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:23

Двери разбирают ремонтиники при очередной доставке очередных чьих-то мешков со стройматериалами. Очень хлопотно, знаете ли, каждый раз дверь открывать-закрывать, таская десятки мешков. 

#455   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:39

а во втором подъезде всю плитку отбили перед лифтом(

#456   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:00

Двери разбирают ремонтиники при очередной доставке очередных чьих-то мешков со стройматериалами. Очень хлопотно, знаете ли, каждый раз дверь открывать-закрывать, таская десятки мешков. 

ну один раз я видел как какой-то человек разбирал, для того чтобы покурить, не выходя из подъезда... не знаю рабочий это был или житель комнаты для консьержки... 

#457   Iren

Iren

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:03

Вопрос к дорогим соседям корп 3 под.2. Убирались ли у Вас на этаже хоть раз ? Я на своем этаже признаков уборки не наблюдаю уже 4 месяца.

#458 Screech

Screech
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:09

Интересно. А у Ваших соседей нормально показывает? Вы пробовали подключиться к другому выходу или там на два направления разветвитель? Странно, одни хорошо, другие плохо. Может на телеке частотами побаловаться в настройке?

Пробовал подключаться к другому выходу, но ситуация не изменилась. На моем этаже соседей пока нет. Частотами баловался в ручном режиме, но данная манипуляция ни к чему хорошему не привела.

#459   farmer_2000

farmer_2000

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:21

Вопрос к дорогим соседям корп 3 под.2. Убирались ли у Вас на этаже хоть раз ? Я на своем этаже признаков уборки не наблюдаю уже 4 месяца.

У нас (4 подъезд 2 этаж) тоже никто не убирался. В понедельник написал жалобу в УК, через три часа полы на этаже помыли. Интересно, нужно будет жаловаться каждую неделю????

#460   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:09

У нас в первом подъезде не убирают., сам с веником хожу. Даже соседи не выносят свой строительный мусор, никто не сознается. Пришлось самому выбрасывать. Вот люди...

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623