Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#421   farmer_2000

farmer_2000

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 20 Январь 2014 - 19:17

Пардон, это основной вход в подъезд! Какие жалобы?!

Все-таки это не основной, а запасный выход из подъезда. Я живу на втором этаже и очень часто наблюдаю толпы жителей (как наших, так и Эдальго), не желающих обойти дом, а пройти через наш подъезд - это немного напрягает, учитывая, что двери за собой (особенно сейчас) почти все проходящие закрывать не удосуживаются.

#422   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:22

Сейчас время ремонтов, многие привозят стройматериалы, мебель... Внутри двора и так нЕгде яблоку упасть. Было прекрасно, когда хоть самый густонаселенный 4 подъезд пользовался внешним входом. А теперь...  И - да, наверно, не зря кто-то придумал сделать подъезд проходным.

#423   Барабашка

Барабашка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 21:38

Сегодня звонили в УК по поводу закрытия нашего подъезда(4) с внешней стороны- сказали что надо решить вопрос с соседями! Видимо жители первого этажа попросили закрыть! Майорову не дозвонились сегодня,но будем звонить и просить чтобы дверь можно было домофоным ключём открыть,а не как щас- обычным ключём,который написано можно взять в УК. Кучу ключей носить не очень хочется!

#424   Барабашка

Барабашка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 21:41

скажите у вас сильно шумит стояк в ванной? у меня такие ощущения что соседи или их рабочие с верхних этажей камни смывают. просто стучит по трубе.

У нас иногда свист идёт от стояка,когда кто-то сверху включает воду,но тоже не всегда!

#425   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 21 Январь 2014 - 07:26

сосед снизу просто не находит себе места- его ремонт заливает, а контактов соседей нет..

Все контакты всех жильцов есть в УК. При затопе нужно сразу звонить в диспетчерскую, они и стояки перекроют и сами виноватого найдут. И акт залива составят. Так что без паники.

#426   светочек

светочек

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:32

Все контакты всех жильцов есть в УК. При затопе нужно сразу звонить в диспетчерскую, они и стояки перекроют и сами виноватого найдут. И акт залива составят. Так что без паники.

доброе утро! ищу соседей из квартиры 152 по ул. Бачуринская д,22 к,3. Соседи будут сегодня принимать квартиру после ремонта от своих ремонтников.(Это мы узнали, когда с утра к ним забегали). У них в квартире течет в сантехническом коробе и просачивается к нам в санузел. Ремонтники обещали сегодня все исправить, но разглядеть это можно только с фонариком. Не хочется портить отношения с соседями из-за недоделок рабочих.

#427   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:21

доброе утро! ищу соседей из квартиры 152 по ул. Бачуринская д,22 к,3. Соседи будут сегодня принимать квартиру после ремонта от своих ремонтников.(Это мы узнали, когда с утра к ним забегали). У них в квартире течет в сантехническом коробе и просачивается к нам в санузел. Ремонтники обещали сегодня все исправить, но разглядеть это можно только с фонариком. Не хочется портить отношения с соседями из-за недоделок рабочих.

Попробуйте оставить им письмо в почтовом ящике, если Ваше здешнее сообщение не возымеет эффекта.

А после ремонта у нормальных фирм бывает гарантия, так что, когда расскажете им - они попросят своих ремонтников исправить.

#428   светочек

светочек

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:39

Попробуйте оставить им письмо в почтовом ящике, если Ваше здешнее сообщение не возымеет эффекта.

А после ремонта у нормальных фирм бывает гарантия, так что, когда расскажете им - они попросят своих ремонтников исправить.

спасибо большое за советы, отправила письмо в личку со своим номером телефона, но на всякий случай и на форуме написала.

#429   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 22 Январь 2014 - 23:19

Всем добрый вечер! Была сегодня на квартире- у меня идет черновая стадия ремонта. Знаете, пока не наступили холода, я была уверена, что окна поставлены, в принципе, неплохие. Но: в -20 дует страшно изо всех щелей, по всему контуру, выпадает конденсат, который художественно застывает вокруг окна и даже образуются сосульки. У меня, конечно, не установлена пока фурнитура- но дует реально по всему контуру окна. Слышала, что в этих рамах надо что-то подрегулировать. Вопрос: у Вас были такие проблемы? к кому бежать? Можно ли обратиться к коменданту или в УК или же с момента подписания акта приемки все, что я не заметила летом, зимой я устраняю самостоятельно? : )) Буду благодарна за ответ- очень не хочется заиметь в новом доме грибок

#430   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 23 Январь 2014 - 05:45

Всем добрый вечер! Была сегодня на квартире- у меня идет черновая стадия ремонта. Знаете, пока не наступили холода, я была уверена, что окна поставлены, в принципе, неплохие. Но: в -20 дует страшно изо всех щелей, по всему контуру, выпадает конденсат, который художественно застывает вокруг окна и даже образуются сосульки. У меня, конечно, не установлена пока фурнитура- но дует реально по всему контуру окна. Слышала, что в этих рамах надо что-то подрегулировать. Вопрос: у Вас были такие проблемы? к кому бежать? Можно ли обратиться к коменданту или в УК или же с момента подписания акта приемки все, что я не заметила летом, зимой я устраняю самостоятельно? : )) Буду благодарна за ответ- очень не хочется заиметь в новом доме грибок

к коменданту нужно идти. Он или контакты даст или сам человека к вам направит для регулировки окон

#431   светочек

светочек

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:46

мы тоже думали, что окна не супер, но в принципе приемлемые. Сейчас , заселившись и прожив месяц, понимаем, что нужно было всё-таки их заменить. Пока финансовой возможности нет. Для регулировки окон нужно сходить в управляющую компанию, подойти к секретарю, она даст образец заявления. Пишете заявление и передаете юристам. Придут рабочии от застройщика и подрегулируют окна, до максимальной возможной степени - бесплатно. Если есть возможность, то советую заменить окна. Претензий по нашим окнам очень много...

#432   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:00

Значит так. До того, как к Вам придут для исправления замечаний по окнам (строители от застройщика ко мне приходили), Вы должны найти всё что Вас не устраивает. Потому что потом Вы подпишите бумагу что всё устранено и претензий больше нет. Я, к сожалению, не на всё сразу обратил внимание и теперь приходится самому регулировать. Прокладки плохие на окнах. Между окном и подоконником в одной комнате сейчас наледь, оказалось что со стороны улицы плохо пропенен зазор под сливом и сам слив установлен плохо. Вывод: если оставлять окна от застройщика, нужно всё как следует посмотреть и переделать, много халтуры. Те, кто устанавливал эти окна не задумывался о качественной установке, главное было вставить окно в проём.

#433 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:12

Ну что скажите теперь, Дмитрий78, по поводу нашего с Вами спора "о необходимости замены/переустановки" окон от Застройщика.  Стоило оно того или нет???

Или я опять пытаюсь оправдать свои расходы..... :D

#434   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:51

...

после установки подоконников и регулировки окон стало меньше дуть конечно. но все равно дверь на кухне в лоджию продувает. вызвали еще.

#435   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:38

Спасибо всем за ответы! Поменять окна и даже батареи сейчас никакой возможности нет- и не предвидится в ближайшем будущем : ((
Так что комбинация получается неутешительная... попробую написать заявление в УК и сходить к коменданту.

#436   Полянский

Полянский

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:33

Спасибо всем за ответы! Поменять окна и даже батареи сейчас никакой возможности нет- и не предвидится в ближайшем будущем : ((
Так что комбинация получается неутешительная... попробую написать заявление в УК и сходить к коменданту.

Попробуйте обработать резиновые прокладки силиконовой спрей-смазкой (в любом магазине автозапчастей от 150 до 400 р).

По личному опыту - помогает. Прокладки становятся более эластичными.

Один баллончик примерно на 3-и окна.

#437 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:44

Попробуйте обработать резиновые прокладки силиконовой спрей-смазкой (в любом магазине автозапчастей от 150 до 400 р).

По личному опыту - помогает. Прокладки становятся более эластичными.

Один баллончик примерно на 3-и окна.

Неверный совет.

Лучше купить в аптеке касторовое масло и смазывать резиновый уплотнитель именно им.

#438   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:43

Ну что скажите теперь, Дмитрий78, по поводу нашего с Вами спора "о необходимости замены/переустановки" окон от Застройщика.  Стоило оно того или нет???

Или я опять пытаюсь оправдать свои расходы..... :D

что за ехидство? У меня нигде не дует. Кому как повезет. Никто не гарантирует, что брак не попадется в новых окнах.

#439   Darsi

Darsi

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:03

Жители подскажите, на общ.транспорте ездила только один раз от метро на 882 маршруте прямо до Бачуринской корпуса 1-3 - чуть дальше, а вот если мне нужно от метро сразу доехать в УК,  а потом к Бачуринской к3 , как в этом случае поступить?? просто на улице холодно и искать где там идти пешком дворами не очень хочется)))

#440   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:24

Тогда от Теплого Стана садитесь на 895-й, выйдете у УК, а потом - пешком мимо школы к дому. Так быстрее всего получится.

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623