Перейти к содержанию
Раиса

Переехали. Как нам живется?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Esti

А зачем им доступ в ваш щиток без вас? 

 

Пример: У нас не работала антенна.  Подошли к соседям по площадке - та же картина.

Вызвали мастера из УК. Оказалось - обрыв антенного провода между этажами.

Мастер спустился на этаж ниже и починил провод, который проложен в шахте электрощитков (не знаю, как правильно сказать). Вот как бы он это проделал при запертом тамбуре?! Жителям других этажей пришлось бы ждать, пока откроется тамбур этого этажа?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spax

Пример: У нас не работала антенна.  Подошли к соседям по площадке - та же картина.

Вызвали мастера из УК. Оказалось - обрыв антенного провода между этажами.

Мастер спустился на этаж ниже и починил провод, который проложен в шахте электрощитков (не знаю, как правильно сказать). Вот как бы он это проделал при запертом тамбуре?! Жителям других этажей пришлось бы ждать, пока откроется тамбур этого этажа?!

 Ну сейчас то да.. Пока всё только налаживается, я имею ввиду на будущее, когда у всех всё будет работать...

 

Ещё раз повторюсь, я не против этого! Просто поразил ответ ЮРИСТОВ  facepalm.gif, вроде законы должны знать...

 

А с вандализмом просто вопрос решаеЦЦа... Камера которая фоткает при движении))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

Кстати неделю назад мы застали рабочих которые вытаскивали с лифта куски монолита с арматурой...

На вопрос "это кто так свою квартиру не любит?" получили ответ пятый этаж...

Спросил у них  в курсе ли они, что несущие стены трогать ни ни.. 

Ответ убил, у нас там дизайнер и все дела))))))))))))

ужас (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evans

Кстати неделю назад мы застали рабочих которые вытаскивали с лифта куски монолита с арматурой...

На вопрос "это кто так свою квартиру не любит?" получили ответ пятый этаж...

Спросил у них  в курсе ли они, что несущие стены трогать ни ни.. 

Ответ убил, у нас там дизайнер и все дела))))))))))))

А это в каком подъезде? Что б знать..а то мало ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leokaia

Добрый вечер, уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, а все ли меняли батареи от МИЦ? Есть ли кто-то, кто оставил их и живет уже в квартире? Они действительно настолько холодные? Или это зависит от этажа? Моя квартирка на 16ом.

Пытаюсь сделать во время ремонта только самое необходимое... заранее спасибо! Просто вижу несколько мнений в ветке обсуждения.. Извините, если повторяюсь с вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Добрый вечер, уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, а все ли меняли батареи от МИЦ? Есть ли кто-то, кто оставил их и живет уже в квартире? Они действительно настолько холодные? Или это зависит от этажа? Моя квартирка на 16ом.

Пытаюсь сделать во время ремонта только самое необходимое... заранее спасибо! Просто вижу несколько мнений в ветке обсуждения.. Извините, если повторяюсь с вопросом

 

Добрый вечер! Я оставил батареи от застройщика, пока не живу, но уже чистовая стадия ремонта. Я тоже начитался отзывов от предыдущих очередей МИЦ, что батареи огонь и ожидал что они раскалённые. А они у меня на 4-ке регулятора тёпленькие. Стояк к батареи и от неё огненный, а сама гармошка тёплая (руку не обжигает). Я подумал что у меня какой то косяк, почитал форумы про батареи, кто-то пишет что регулятор может забиться строительным мусором и влиять на работу батареи. Что я сделал. Сходил к знакомым в соседний подъезд и потрогал их батареи))) Оказалось что эффект от них тот же. И в подъезде потрогал батареи, такие же. Короче везде одинаково, но я бы не сказал что огонь! Другое дело, когда Вы заделаете все щели, которых немеренно у окон, Вы почуствуете что станет теплее в комнате. Ничего не советую, просто делюсь впечатлением.

 

"Настолько холодные" это как? Вы до них дотрагивались? Греют? В комнате тепло? Как кто-то писал, подача воды в батареи снизу вверх, поэтому на нижних этажах погорячее должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leokaia

Добрый вечер! Я оставил батареи от застройщика, пока не живу, но уже чистовая стадия ремонта. Я тоже начитался отзывов от предыдущих очередей МИЦ, что батареи огонь и ожидал что они раскалённые. А они у меня на 4-ке регулятора тёпленькие. Стояк к батареи и от неё огненный, а сама гармошка тёплая (руку не обжигает). Я подумал что у меня какой то косяк, почитал форумы про батареи, кто-то пишет что регулятор может забиться строительным мусором и влиять на работу батареи. Что я сделал. Сходил к знакомым и потрогал их батареи))) Оказалось что эффект от них тот же. И в подъезде потрогал батареи, такие же. Короче везде одинаково, но я бы не скзал что огонь!

 

"Настолько холодные" это как? Вы до них дотрагивались? Греют? В комнате тепло?

Была в 2ух квартирах, где люди пока не живут, а только идет ремонт - несмотря на замену батарей там не теплее, чем в моей квартире.У меня ремонт пока не начался, батареи не огненные, дотронуться можно : )) В комнате тепло, но: тепло сейчас, при плюсовой температуре. Интересно, что будет, когда на смену "еврозиме" придет русская зима? Справляются ли МИЦевские батареи, если на улице -15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

По поводу доступа к самим щиткам и прочее (не про доступ в холл). У нас на площадке (как и у всех) доступ к ТВ, пожарке осуществляется с помощью ключа, ну как ключа, есть замок который любым плоским предметом открывается. Стояки с силовыми и слаботочными линиями прекрыты металлом, который закреплён на саморезы. У каждого собстенника щит со счётчиком на замке. Так вот, этот замок у меня тоже открывается отвёрткой. Нафига мне чтобы кто-то туда лазил и сорвал пломбу. Дисплей счётчика виден для обслуживающей организации и хорошо. А если УК что-то запланирует, ключ у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Добрый вечер! Я оставил батареи от застройщика, пока не живу, но уже чистовая стадия ремонта. Я тоже начитался отзывов от предыдущих очередей МИЦ, что батареи огонь и ожидал что они раскалённые. А они у меня на 4-ке регулятора тёпленькие. Стояк к батареи и от неё огненный, а сама гармошка тёплая (руку не обжигает). Я подумал что у меня какой то косяк, почитал форумы про батареи, кто-то пишет что регулятор может забиться строительным мусором и влиять на работу батареи. Что я сделал. Сходил к знакомым в соседний подъезд и потрогал их батареи))) Оказалось что эффект от них тот же. И в подъезде потрогал батареи, такие же. Короче везде одинаково, но я бы не сказал что огонь! Другое дело, когда Вы заделаете все щели, которых немеренно у окон, Вы почуствуете что станет теплее в комнате. Ничего не советую, просто делюсь впечатлением.

 

"Настолько холодные" это как? Вы до них дотрагивались? Греют? В комнате тепло? Как кто-то писал, подача воды в батареи снизу вверх, поэтому на нижних этажах погорячее должно быть.

Та же самая ситуация и у нас, стояк горячий, а гармошка теплая. Но как сказал мне нам наш общий знакомый Кирилл, холодно даже при морозе быть не должно. Вроде как у нас эти крышные котельные самостоятельно регулируют температуру батарей в зависимости от уличной температуры. Щели оконные действительно надо заделывать, сифонит из них нефигово, у меня самые проблемные места оказались нижние части оконных откосов - когда было тепло, там было мокро, сейчас вроде заделали, в выходные проверю на промерзание. Но в квартире должен сказать не холодно в общем .


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spax

Я заменил все батареи на биметаллические, они очень горячие (руку не удержать на них), в квартире жарко даже с наступлением холодов, пользуемся терморегуляторами для уменьшения температуры.

Батареи ставили специалисты из УК, сделали очень качественно.

Терморегулятор снизу или сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

скажите соседи в 2 подъезде есть у вас в ванной горячая вода ? или во всем стояке нет. или нам перекрутили малость полотенцесушитель, пока не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей231170

...

Горячая вода есть,полотенцесушитель раскаленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iren

скажите соседи в 2 подъезде есть у вас в ванной горячая вода ? или во всем стояке нет. или нам перекрутили малость полотенцесушитель, пока не понятно

У нас весь день все в норме.  :giverose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

2 подъезд  ...горячую воду отключили  совсем ..звонила в Ук  сказала .....да.... у них есть проблема ..решают.....

И вопрос к форуму.... меня беспокоят окна на балконе ...очень запотевают ... так как похолодало  наблюдаю обледенение  на стенка  все капельки позамерзали .... Поделитесь у кого  как??  и  от чего такое может быть....

У нас двушка  ..правая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

2 подъезд  ...горячую воду отключили  совсем ..звонила в Ук  сказала .....да.... у них есть проблема ..решают.....

И вопрос к форуму.... меня беспокоят окна на балконе ...очень запотевают ... так как похолодало  наблюдаю обледенение  на стенка  все капельки позамерзали .... Поделитесь у кого  как??  и  от чего такое может быть....

У нас двушка  ..правая.....

мы периодически окна открываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leokaia

Добрый день, уважаемые соседи! Наверное, Вы уже слышали, что на

Бачуринской 22 к.3 на этой неделе произошла серия подтоплений. При этом

застать кого-то в квартире в случае подтопления очень нелегко. Наверное,

имеет смысл внести себя с контактными координатами в шахматку, а

ближайшим соседям обменяться телефонами. Вот сейчас, например,

подтапливают квартиру на Бачуринской 22 к.3, секция В. Мне позвонил ее

владелец, которого я знаю и попросил разместить информацию на форуме.

Источник проблем предположительно находится в кв.188 – и

предположительно это стояк в туалете. Может быть, владелец этой квартиры

читает это сообщение? Проверьте, пожалуйста, где именно происходит

утечка. Давайте поможем друг другу- обидно заниматься ремонтом, если все

сделанное будет размыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

мы периодически окна открываем

балконные окна ? надо открывать??   Попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

можно телефон уже на двери оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

кажется что-то сделали с давлением по горячей воде. и возможно начала повторяться история с выбиванием полотенце сушителей.

у нас начало капать. поэтому перекрутили и перекрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×