Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#381 Spax

Spax
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:54

А ничего, что в тамбуре электрощиток, доступ к которому должен быть открыт обслуживающему персоналу?

Так что про статьи - это не тот случай.  Ключ от тамбурной двери должен быть в УК.

А зачем им доступ в ваш щиток без вас? У нас например весь этот щиток раскрутили, раскурочили, оставили всё открытым (так прикрыли просто не закручивая) и намусорили.. Не утверждаю, что это УК, т.к. дверь открыта была тогда, инет мож тянул какой умелец..

Вы хотите сказать, что у всех у кого в Москве есть тамбурные двери сдают ключи в УК)))))))))))))))))))))))))))) Не смешите..

Статья как раз тот случай, это ваше частное имущество (дверь), а они его портят.. Погуглите всё уже обсуждалось в нете...

П.С. Я не против доступа УК к нашему щитку)))) Я против вандализма...

#382 Spax

Spax
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:00

Кстати неделю назад мы застали рабочих которые вытаскивали с лифта куски монолита с арматурой...

На вопрос "это кто так свою квартиру не любит?" получили ответ пятый этаж...

Спросил у них  в курсе ли они, что несущие стены трогать ни ни.. 

Ответ убил, у нас там дизайнер и все дела))))))))))))

#383   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:17

А зачем им доступ в ваш щиток без вас? 

Пример: У нас не работала антенна.  Подошли к соседям по площадке - та же картина.

Вызвали мастера из УК. Оказалось - обрыв антенного провода между этажами.

Мастер спустился на этаж ниже и починил провод, который проложен в шахте электрощитков (не знаю, как правильно сказать). Вот как бы он это проделал при запертом тамбуре?! Жителям других этажей пришлось бы ждать, пока откроется тамбур этого этажа?!

#384 Spax

Spax
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:30

Пример: У нас не работала антенна.  Подошли к соседям по площадке - та же картина.

Вызвали мастера из УК. Оказалось - обрыв антенного провода между этажами.

Мастер спустился на этаж ниже и починил провод, который проложен в шахте электрощитков (не знаю, как правильно сказать). Вот как бы он это проделал при запертом тамбуре?! Жителям других этажей пришлось бы ждать, пока откроется тамбур этого этажа?!

Ну сейчас то да.. Пока всё только налаживается, я имею ввиду на будущее, когда у всех всё будет работать...

Ещё раз повторюсь, я не против этого! Просто поразил ответ ЮРИСТОВ  facepalm.gif, вроде законы должны знать...

А с вандализмом просто вопрос решаеЦЦа... Камера которая фоткает при движении))))

#385   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:02

Кстати неделю назад мы застали рабочих которые вытаскивали с лифта куски монолита с арматурой...

ужас (

#386   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:27

А это в каком подъезде? Что б знать..а то мало ли!

#387   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:12

Добрый вечер, уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, а все ли меняли батареи от МИЦ? Есть ли кто-то, кто оставил их и живет уже в квартире? Они действительно настолько холодные? Или это зависит от этажа? Моя квартирка на 16ом.

Пытаюсь сделать во время ремонта только самое необходимое... заранее спасибо! Просто вижу несколько мнений в ветке обсуждения.. Извините, если повторяюсь с вопросом

#388   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:07

Добрый вечер, уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, а все ли меняли батареи от МИЦ? Есть ли кто-то, кто оставил их и живет уже в квартире? Они действительно настолько холодные? Или это зависит от этажа? Моя квартирка на 16ом.

Пытаюсь сделать во время ремонта только самое необходимое... заранее спасибо! Просто вижу несколько мнений в ветке обсуждения.. Извините, если повторяюсь с вопросом

Добрый вечер! Я оставил батареи от застройщика, пока не живу, но уже чистовая стадия ремонта. Я тоже начитался отзывов от предыдущих очередей МИЦ, что батареи огонь и ожидал что они раскалённые. А они у меня на 4-ке регулятора тёпленькие. Стояк к батареи и от неё огненный, а сама гармошка тёплая (руку не обжигает). Я подумал что у меня какой то косяк, почитал форумы про батареи, кто-то пишет что регулятор может забиться строительным мусором и влиять на работу батареи. Что я сделал. Сходил к знакомым в соседний подъезд и потрогал их батареи))) Оказалось что эффект от них тот же. И в подъезде потрогал батареи, такие же. Короче везде одинаково, но я бы не сказал что огонь! Другое дело, когда Вы заделаете все щели, которых немеренно у окон, Вы почуствуете что станет теплее в комнате. Ничего не советую, просто делюсь впечатлением.

"Настолько холодные" это как? Вы до них дотрагивались? Греют? В комнате тепло? Как кто-то писал, подача воды в батареи снизу вверх, поэтому на нижних этажах погорячее должно быть.

#389   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:17

Добрый вечер! Я оставил батареи от застройщика, пока не живу, но уже чистовая стадия ремонта. Я тоже начитался отзывов от предыдущих очередей МИЦ, что батареи огонь и ожидал что они раскалённые. А они у меня на 4-ке регулятора тёпленькие. Стояк к батареи и от неё огненный, а сама гармошка тёплая (руку не обжигает). Я подумал что у меня какой то косяк, почитал форумы про батареи, кто-то пишет что регулятор может забиться строительным мусором и влиять на работу батареи. Что я сделал. Сходил к знакомым и потрогал их батареи))) Оказалось что эффект от них тот же. И в подъезде потрогал батареи, такие же. Короче везде одинаково, но я бы не скзал что огонь!

"Настолько холодные" это как? Вы до них дотрагивались? Греют? В комнате тепло?

Была в 2ух квартирах, где люди пока не живут, а только идет ремонт - несмотря на замену батарей там не теплее, чем в моей квартире.У меня ремонт пока не начался, батареи не огненные, дотронуться можно : )) В комнате тепло, но: тепло сейчас, при плюсовой температуре. Интересно, что будет, когда на смену "еврозиме" придет русская зима? Справляются ли МИЦевские батареи, если на улице -15?

#390   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:21

По поводу доступа к самим щиткам и прочее (не про доступ в холл). У нас на площадке (как и у всех) доступ к ТВ, пожарке осуществляется с помощью ключа, ну как ключа, есть замок который любым плоским предметом открывается. Стояки с силовыми и слаботочными линиями прекрыты металлом, который закреплён на саморезы. У каждого собстенника щит со счётчиком на замке. Так вот, этот замок у меня тоже открывается отвёрткой. Нафига мне чтобы кто-то туда лазил и сорвал пломбу. Дисплей счётчика виден для обслуживающей организации и хорошо. А если УК что-то запланирует, ключ у меня.

#391   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:52

Добрый вечер! Я оставил батареи от застройщика, пока не живу, но уже чистовая стадия ремонта. Я тоже начитался отзывов от предыдущих очередей МИЦ, что батареи огонь и ожидал что они раскалённые. А они у меня на 4-ке регулятора тёпленькие. Стояк к батареи и от неё огненный, а сама гармошка тёплая (руку не обжигает). Я подумал что у меня какой то косяк, почитал форумы про батареи, кто-то пишет что регулятор может забиться строительным мусором и влиять на работу батареи. Что я сделал. Сходил к знакомым в соседний подъезд и потрогал их батареи))) Оказалось что эффект от них тот же. И в подъезде потрогал батареи, такие же. Короче везде одинаково, но я бы не сказал что огонь! Другое дело, когда Вы заделаете все щели, которых немеренно у окон, Вы почуствуете что станет теплее в комнате. Ничего не советую, просто делюсь впечатлением.

"Настолько холодные" это как? Вы до них дотрагивались? Греют? В комнате тепло? Как кто-то писал, подача воды в батареи снизу вверх, поэтому на нижних этажах погорячее должно быть.

Та же самая ситуация и у нас, стояк горячий, а гармошка теплая. Но как сказал мне нам наш общий знакомый Кирилл, холодно даже при морозе быть не должно. Вроде как у нас эти крышные котельные самостоятельно регулируют температуру батарей в зависимости от уличной температуры. Щели оконные действительно надо заделывать, сифонит из них нефигово, у меня самые проблемные места оказались нижние части оконных откосов - когда было тепло, там было мокро, сейчас вроде заделали, в выходные проверю на промерзание. Но в квартире должен сказать не холодно в общем .

Все будет хорошо!

#392   lkill444

lkill444

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:47

Я заменил все батареи на биметаллические, они очень горячие (руку не удержать на них), в квартире жарко даже с наступлением холодов, пользуемся терморегуляторами для уменьшения температуры.

Батареи ставили специалисты из УК, сделали очень качественно.

#393 Spax

Spax
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:36

Я заменил все батареи на биметаллические, они очень горячие (руку не удержать на них), в квартире жарко даже с наступлением холодов, пользуемся терморегуляторами для уменьшения температуры.

Батареи ставили специалисты из УК, сделали очень качественно.

Терморегулятор снизу или сверху?

#394   lkill444

lkill444

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:36

Терморегулятор снизу или сверху?

снизу, также хочу посоветовать тем, кто планирует замену батарей, покупать не игольчатый терморегулятор с большой крутилкой, а шаровый, я поставил фирмы Bugatti он выглядит так

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#395   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:06

скажите соседи в 2 подъезде есть у вас в ванной горячая вода ? или во всем стояке нет. или нам перекрутили малость полотенцесушитель, пока не понятно

#396   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:46

...

#397   сергей231170

сергей231170

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:07

...

Горячая вода есть,полотенцесушитель раскаленный.

#398   Iren

Iren

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:56

скажите соседи в 2 подъезде есть у вас в ванной горячая вода ? или во всем стояке нет. или нам перекрутили малость полотенцесушитель, пока не понятно

У нас весь день все в норме.  :giverose:

#399   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:14

2 подъезд  ...горячую воду отключили  совсем ..звонила в Ук  сказала .....да.... у них есть проблема ..решают.....

И вопрос к форуму.... меня беспокоят окна на балконе ...очень запотевают ... так как похолодало  наблюдаю обледенение  на стенка  все капельки позамерзали .... Поделитесь у кого  как??  и  от чего такое может быть....

У нас двушка  ..правая.....

#400   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:34

2 подъезд  ...горячую воду отключили  совсем ..звонила в Ук  сказала .....да.... у них есть проблема ..решают.....

И вопрос к форуму.... меня беспокоят окна на балконе ...очень запотевают ... так как похолодало  наблюдаю обледенение  на стенка  все капельки позамерзали .... Поделитесь у кого  как??  и  от чего такое может быть....

У нас двушка  ..правая.....

мы периодически окна открываем

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623