Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#361   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:33

У меня в комнате с эркером такое расположение радиаторов.
один поменьше, второй больше

Это в комнатах без эркера!

#362   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:57

Это в комнатах без эркера!

если комнаты угловые или торцевые  ставят радиаторов больше .... на первых этажах тоже радиаторов больше ставят

#363   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:13

Возвращаясь к батареям. Я говорил, что батареи в наших домах встречаются разные. Например, во втором корпусе в двушке, в комнатах по две батареи. Слева в углу стояк и справа стояк. В некоторых квартирах первого корпуса я видел вот такое чудо инженерной мысли:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9834/1263...
http://fotki.yandex....n/view/1145025/

Это две батареи перевёрнутые на бок, собранные в одну.

Вот, точно такое расположение и у нас, по одной на комнату и в кухню.

Все будет хорошо!

#364   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:15

Прикольно)

А экран/кожух у них тоже нестандартный вероятно?

Хорошо греют, должно быть))

к сожалению проверить их в деле ввиду отсутствия в нашей полосе зимы пока не представилось возможным)))) а если серьезно - греют они нормально, только вот громоздкие - жуть. Ну ничего, разбогатею и в след ремонт, лет этак через .... поменяю)))

По поводу Вашего вопроса, сейчас уже не вспомню, было ли это на сайте МИЦ, либо я этот вопрос еще на стадии покупки квартиры задавал. У меня почему-то отложилось в памяти, что в наших домах ГВС - образно самотек сверху-вниз, а ХВС - наоборот. Если вдруг где ссылку найду, то выложу. Просто по логике вещей странно делать крышную котельную, горячую воду спускать вхолостую вниз, и поднимать ее насососм. ИМХО по такой схеме она должна еще больше остывать, а у нас на 10 этаже тепло в квартире

Все будет хорошо!

#365   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:21

А где они это писали, не вспомните? Поискал на сайте не нашел(

Просто сантехник так уверенно мне это сказал, что я ему поверил))

Не в его интересах было вводить меня в заблуждение - терморегулятор придется переставлять в случае обратного тока воды.

О нашел:

Что такое крышные котельные?

Крышная котельная является автономным источником теплоснабжения жилого здания. Располагается на крыше здания, в отдельном помещении. Распределительный тепловой пункт может располагаться как в помещении котельной, так и в подвальном помещении, на первом или цокольном этажах здания. Тепловой пункт с котельной соединяются вертикальными трубопроводами, проходящими в шахтах или по лестничным клеткам здания.
При остановке одного и более котлов, оставшиеся котлы переключаются в более интенсивный режим работы, компенсируя потерю мощности. При кратковременном отключении электропитания  котлы запускаются в автоматическом режиме. При долговременном отключении электроэнергии предусмотрена возможность подключения аварийного передвижного дизель-генератора. Замена котельного оборудования возможна через обычные пассажирские лифты, без привлечения спецтехники. Падение давления газа не приводит к остановке котлов.

сперто отсюда

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Значит в Вашем корпусе снизу вверх, надо посмотреть как у нас реализовали

Все будет хорошо!

#366   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:38

Люди, подскажите пожалуйста! Какие провайдеры интернета у нас есть? 

может еще акции какие-нибудь интересные есть?

#367   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:45

Люди, подскажите пожалуйста! Какие провайдеры интернета у нас есть? 

может еще акции какие-нибудь интересные есть?

Горком

#368   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:32

Горком

а avelacom и speedyline? или в нашем доме их нет?

#369   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:51

кому месяц бесплатного инета подарить? по акции «Приведи друга»?

#370   lkill444

lkill444

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:59

подключился к экотелеком тариф 100 Mbit за 700 руб. в месяц, при подключении акция первые пол года в пол цены.

рекомендую,  скорость стабильная, соответствует заявленной, установщик после подачи заявки пришел на 3-й день.

тех поддержка квалифицированная, дозвониться легко.

также в данном тарифе есть опция - бесплатное цифровое телевидение (оч. много каналов есть даже несколько в HD качестве), настроил медиаплеер Dune, смотрю на телевизоре, хотя экотелеком предлагает эту услугу только для ПК.

Хотел подключиться к горкому, но почитав отзывы передумал.

#371   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:02

подключился к экотелеком тариф 100 Mbit за 700 руб. в месяц, при подключении акция первые пол года в пол цены.

рекомендую,  скорость стабильная, соответствует заявленной, установщик после подачи заявки пришел на 3-й день.

тех поддержка квалифицированная, дозвониться легко.

Хотел подключиться к горкому, но почитав отзывы передумал.

Они кабель в квартиру сами заводят?

#372   lkill444

lkill444

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:15

Они кабель в квартиру сами заводят?

по-моему да, точно не знаю т.к. у меня кабель уже был заведен из щитка в коридоре в квартиру

#373   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 00:28

Вот думаю стоит ли переключаться на горком (его все хвалят)? По незнанию подключился к экотелекому 500р за 50 МБит (первые 6 месяцев за 250р)

#374   sc00fer

sc00fer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:06

Кто ставил видеодомофон? Подскажите фирму\модель...

#375   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:09

Кто-нибудь пытался получить ключ от двери предквартирного тамбура в УК? или его даже не существует и легче поменять личинку?

И кстати, у меня не работает ключ домофона от двери, которая ведет к лестнице... правильно я понимаю, что ключ от двери к лифтам и к лестнице один и тот же должен быть?

#376   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:30

Кто-нибудь пытался получить ключ от двери предквартирного тамбура в УК? или его даже не существует и легче поменять личинку?

И кстати, у меня не работает ключ домофона от двери, которая ведет к лестнице... правильно я понимаю, что ключ от двери к лифтам и к лестнице один и тот же должен быть?

Первый вопрос. Я не пытался. Вы хотите закрывать эту дверь? Кстати, чтобы не ставить общую тамбурную можно пользоваться этой. У меня на площадке в этой двери замка вообще нет.

Второй вопрос. Мои ключи подходят к обоим дверям (где лифты и где лестница).

#377 Spax

Spax
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:32

Мы получили ключ.. Если у вас есть соседи по тамбуру то от них нужно разрешение.. А если меняете личинку сами, то в УК надо предоставить ключ..

Спрашивали у них, что будет если мы поменяем дверь и им не дадим ключи.. Ответ был прост "Срежем петли нафиг".... Я не стал с ними спорить и говорить им под какую статью это попадает без решения суда)))))))))))))

#378 Spax

Spax
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:46

У нас вот другая проблема.. Светильник (лампа) который в тамбуре, а он там один - не горит днём, его включают только вечером..

Днём приезжаешь и на ощупь тыкаешь ключём... Как переедем сразу подниму этот вопрос в УК... Интересно вот мы платим же за этот свет по ходу, а его нет((((

#379   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:30

Мы получили ключ.. Если у вас есть соседи по тамбуру то от них нужно разрешение.. А если меняете личинку сами, то в УК надо предоставить ключ..

Спрашивали у них, что будет если мы поменяем дверь и им не дадим ключи.. Ответ был прост "Срежем петли нафиг".... Я не стал с ними спорить и говорить им под какую статью это попадает без решения суда)))))))))))))

А ничего, что в тамбуре электрощиток, доступ к которому должен быть открыт обслуживающему персоналу?

Так что про статьи - это не тот случай.  Ключ от тамбурной двери должен быть в УК.

#380   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:47

Я пытался. Мне сказали, что нужно договориться с соседями, что типа вдруг кто-то будет против запирания

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623