Перейти к содержанию
Раиса

Переехали. Как нам живется?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

tor

У меня в комнате с эркером такое расположение радиаторов.

один поменьше, второй больше

Это в комнатах без эркера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Это в комнатах без эркера!

если комнаты угловые или торцевые  ставят радиаторов больше .... на первых этажах тоже радиаторов больше ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Возвращаясь к батареям. Я говорил, что батареи в наших домах встречаются разные. Например, во втором корпусе в двушке, в комнатах по две батареи. Слева в углу стояк и справа стояк. В некоторых квартирах первого корпуса я видел вот такое чудо инженерной мысли:

0_1178c1_d46619d3_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/algn/view/1145025/

Это две батареи перевёрнутые на бок, собранные в одну.

Вот, точно такое расположение и у нас, по одной на комнату и в кухню.


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Прикольно)

А экран/кожух у них тоже нестандартный вероятно?

Хорошо греют, должно быть))

к сожалению проверить их в деле ввиду отсутствия в нашей полосе зимы пока не представилось возможным)))) а если серьезно - греют они нормально, только вот громоздкие - жуть. Ну ничего, разбогатею и в след ремонт, лет этак через .... поменяю)))

По поводу Вашего вопроса, сейчас уже не вспомню, было ли это на сайте МИЦ, либо я этот вопрос еще на стадии покупки квартиры задавал. У меня почему-то отложилось в памяти, что в наших домах ГВС - образно самотек сверху-вниз, а ХВС - наоборот. Если вдруг где ссылку найду, то выложу. Просто по логике вещей странно делать крышную котельную, горячую воду спускать вхолостую вниз, и поднимать ее насососм. ИМХО по такой схеме она должна еще больше остывать, а у нас на 10 этаже тепло в квартире


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

А где они это писали, не вспомните? Поискал на сайте не нашел(

Просто сантехник так уверенно мне это сказал, что я ему поверил))

Не в его интересах было вводить меня в заблуждение - терморегулятор придется переставлять в случае обратного тока воды.

 О нашел:

Что такое крышные котельные?

Крышная котельная является автономным источником теплоснабжения жилого здания. Располагается на крыше здания, в отдельном помещении. Распределительный тепловой пункт может располагаться как в помещении котельной, так и в подвальном помещении, на первом или цокольном этажах здания. Тепловой пункт с котельной соединяются вертикальными трубопроводами, проходящими в шахтах или по лестничным клеткам здания.

При остановке одного и более котлов, оставшиеся котлы переключаются в более интенсивный режим работы, компенсируя потерю мощности. При кратковременном отключении электропитания  котлы запускаются в автоматическом режиме. При долговременном отключении электроэнергии предусмотрена возможность подключения аварийного передвижного дизель-генератора. Замена котельного оборудования возможна через обычные пассажирские лифты, без привлечения спецтехники. Падение давления газа не приводит к остановке котлов.

 

сперто отсюда http://www.domvkommunarke.ru/about/c/

 

Значит в Вашем корпусе снизу вверх, надо посмотреть как у нас реализовали


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

Люди, подскажите пожалуйста! Какие провайдеры интернета у нас есть? 


может еще акции какие-нибудь интересные есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

Люди, подскажите пожалуйста! Какие провайдеры интернета у нас есть? 

может еще акции какие-нибудь интересные есть?

 

Горком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

Горком

а avelacom и speedyline? или в нашем доме их нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

кому месяц бесплатного инета подарить? по акции «Приведи друга»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

подключился к экотелеком тариф 100 Mbit за 700 руб. в месяц, при подключении акция первые пол года в пол цены.

рекомендую,  скорость стабильная, соответствует заявленной, установщик после подачи заявки пришел на 3-й день.

тех поддержка квалифицированная, дозвониться легко.

 

Хотел подключиться к горкому, но почитав отзывы передумал.

 

Они кабель в квартиру сами заводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukaman

Вот думаю стоит ли переключаться на горком (его все хвалят)? По незнанию подключился к экотелекому 500р за 50 МБит (первые 6 месяцев за 250р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

Кто ставил видеодомофон? Подскажите фирму\модель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

Кто-нибудь пытался получить ключ от двери предквартирного тамбура в УК? или его даже не существует и легче поменять личинку?

И кстати, у меня не работает ключ домофона от двери, которая ведет к лестнице... правильно я понимаю, что ключ от двери к лифтам и к лестнице один и тот же должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Кто-нибудь пытался получить ключ от двери предквартирного тамбура в УК? или его даже не существует и легче поменять личинку?

И кстати, у меня не работает ключ домофона от двери, которая ведет к лестнице... правильно я понимаю, что ключ от двери к лифтам и к лестнице один и тот же должен быть?

 

Первый вопрос. Я не пытался. Вы хотите закрывать эту дверь? Кстати, чтобы не ставить общую тамбурную можно пользоваться этой. У меня на площадке в этой двери замка вообще нет.

Второй вопрос. Мои ключи подходят к обоим дверям (где лифты и где лестница).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spax

Кто-нибудь пытался получить ключ от двери предквартирного тамбура в УК? или его даже не существует и легче поменять личинку?

И кстати, у меня не работает ключ домофона от двери, которая ведет к лестнице... правильно я понимаю, что ключ от двери к лифтам и к лестнице один и тот же должен быть?

 

Мы получили ключ.. Если у вас есть соседи по тамбуру то от них нужно разрешение.. А если меняете личинку сами, то в УК надо предоставить ключ..

Спрашивали у них, что будет если мы поменяем дверь и им не дадим ключи.. Ответ был прост "Срежем петли нафиг".... Я не стал с ними спорить и говорить им под какую статью это попадает без решения суда)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spax

У нас вот другая проблема.. Светильник (лампа) который в тамбуре, а он там один - не горит днём, его включают только вечером..

Днём приезжаешь и на ощупь тыкаешь ключём... Как переедем сразу подниму этот вопрос в УК... Интересно вот мы платим же за этот свет по ходу, а его нет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Мы получили ключ.. Если у вас есть соседи по тамбуру то от них нужно разрешение.. А если меняете личинку сами, то в УК надо предоставить ключ..

Спрашивали у них, что будет если мы поменяем дверь и им не дадим ключи.. Ответ был прост "Срежем петли нафиг".... Я не стал с ними спорить и говорить им под какую статью это попадает без решения суда)))))))))))))

 

А ничего, что в тамбуре электрощиток, доступ к которому должен быть открыт обслуживающему персоналу?

Так что про статьи - это не тот случай.  Ключ от тамбурной двери должен быть в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Кто-нибудь пытался получить ключ от двери предквартирного тамбура в УК? или его даже не существует и легче поменять личинку?

И кстати, у меня не работает ключ домофона от двери, которая ведет к лестнице... правильно я понимаю, что ключ от двери к лифтам и к лестнице один и тот же должен быть?

Я пытался. Мне сказали, что нужно договориться с соседями, что типа вдруг кто-то будет против запирания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spax

А ничего, что в тамбуре электрощиток, доступ к которому должен быть открыт обслуживающему персоналу?

Так что про статьи - это не тот случай.  Ключ от тамбурной двери должен быть в УК.

 

А зачем им доступ в ваш щиток без вас? У нас например весь этот щиток раскрутили, раскурочили, оставили всё открытым (так прикрыли просто не закручивая) и намусорили.. Не утверждаю, что это УК, т.к. дверь открыта была тогда, инет мож тянул какой умелец..

 

Вы хотите сказать, что у всех у кого в Москве есть тамбурные двери сдают ключи в УК)))))))))))))))))))))))))))) Не смешите..

 

Статья как раз тот случай, это ваше частное имущество (дверь), а они его портят.. Погуглите всё уже обсуждалось в нете...

 

П.С. Я не против доступа УК к нашему щитку)))) Я против вандализма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spax

Кстати неделю назад мы застали рабочих которые вытаскивали с лифта куски монолита с арматурой...

На вопрос "это кто так свою квартиру не любит?" получили ответ пятый этаж...

Спросил у них  в курсе ли они, что несущие стены трогать ни ни.. 

Ответ убил, у нас там дизайнер и все дела))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×