Перейти к содержанию
Раиса

Переехали. Как нам живется?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

tor

мы когда переехали  топили так что приходилось ходить в шортах и майках и на улице было+ 5  потом задул ветер и так как не были установлены подоконники сифонило и выдувало так что приходилось сидеть  в пальто))) звонила в УК и оставила заявление по поводу окон..приходил мастер кое где подкрутил 3 окна сказал брак заводской  должны прийти  и заменить или отремонтировать......... звонили перед Новым годом пока что не приходили .............. балконная дверь  так и не отрегулировалась сифонит так что пришлось  щель просто заклеить малярной лентой невозможно рядом стоять ................ на балконе  считайте что окон нет  там все насковозь продувает..установка подоконников очень помогла  дома  очень тепло я бы сказала даже что жарко....)))  может и  тепла добавили ))) Мы батареи тоже не меняли 

 

У Вас батарея как выглядит? Насколько я знаю батареи в наших домах встречаются разные. У меня вот такие:

0_116a5c_e2b36c1b_L.jpg

 

Я полагаю что у меня регуляторы не работают. Хотя... что, во всех комнатах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukaman

Тут вроде кто-то писал, что МИЦевский сад никак детьми не наполнят...

Не пробовали туда попасть?

Буду премного благодарен если подскажите где он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Буду премного благодарен если подскажите где он.

Среди домов Квартал-101. Цветастый такой, тут кто-то критиковал его раскраску, слишком яркий, говорили. Там, вроде, рядом супермаркет Алми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

У Вас батарея как выглядит? Насколько я знаю батареи в наших домах встречаются разные. У меня вот такие:

0_116a5c_e2b36c1b_L.jpg

 

Я полагаю что у меня регуляторы не работают. Хотя... что, во всех комнатах?

батареи такие же закрыты белым кожухом ...как только поставите подоконники  почувствуете  разницу...

регуляторы  у нас выставлены на 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н@дежд@ Ти

Буду премного благодарен если подскажите где он.

За домом 20а он же миц Коммунарка 3

Только он еще не работает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

Наверное лучше бы это в тему про ремонт, а то забросили её)

Вы недавно ремонт начали? А я не стал батареи менять, оставил от застройщика. Только вот что-то не сильно они греют, хотя регулятор на максимуме стоит. Труба горячая, а "гармошка" тёплая. Никак УК не придёт. Точно подача снизу? Котельная на крыше за что отвечает? Только за горячую воду в кранах?

Ремонт 2 месяца идет, близится к завершению. Просто на батареи только очередь подошла.

Подача снизу. (На дефолтных батареях тоже терморегулятор снизу, только сейчас обратил внимание)

Котельная на крыше- отопление и ГВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

 

Подача снизу. (На дефолтных батареях тоже терморегулятор снизу, только сейчас обратил внимание)

Котельная на крыше- отопление и ГВС.

Непонятно, если котельная это и отопление, то почему подача снизу? а в чем прикол?


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

Непонятно, если котельная это и отопление, то почему подача снизу? а в чем прикол?

Только догадки при отсутствии схемы)

Чтобы жители первых этажей не мерзли, а то при раздаче сверху, начиная с этажа 5го уже заметно прохладнее,

а на 17м-голышом бегают.Это я на форумах поначитался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Только догадки при отсутствии схемы)

Чтобы жители первых этажей не мерзли, а то при раздаче сверху, начиная с этажа 5го уже заметно прохладнее,

а на 17м-голышом бегают.Это я на форумах поначитался)

ну тада миц упыри полные, они ведь на своем сайте писали, что горячая для гвс и отопления идет сверху. у нас пока ремонт, но уже стадия завершающая, в квартире по этой температуре комфортно. кстати, с воскресенья обещают до -15, посмотрим


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Интересно, какое же направление потока в батареях (как на картинке)? Я, кстати, свои посмотрел. Трубы горячие и на входе и на выходе. Т.е. вода циркулирует хорошо. На форумах писали что батареи огонь, а я как-то этого огня не чувствую пока. Может так и должно быть.

0_116ea0_411aa87d_L.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iren

Добрый вечер, уважаемые соседи! Пишу Вам по поводу размещения остановки (когда едешь из Москвы) автобуса 882 маршрута под названием "микрорайон "Эдальго". На мой взгляд расположена она абсолютно неудобно для проживающих в "Эдальго" и "Коммунарке IV" за 200 метров после последнего жилого дома  в чистом поле, после чего люди возвращаются назад по темной улице (если вечером) и по проезжей части, тротуара-то нет. Водители автобусов раньше останавливались по требованию, теперь - нет, возникают конфликтные ситуации, водители говорят, что их штрафуют. Наверное это так, но складывается парадоксальная ситуация, жители наших районов добивались этого маршрута в итоге - едем мимо домов с песнями в чистое поле. Кстати, предыдущая остановка "Газопровод" находится очень далеко, не менее 1,5 км. А вот в поселке "Газопровод" автобус останавливается через 200-300 метров (и это правильно). Понимаю, что человеку, который устанавливал и определял расположение этой остановки было "до фонаря", он здесь не живет, поэтому предлагаю самим решить этот вопрос. Надо звонить или писать в "Мосгортранс" а может быть через Демократор. Каковы Ваши предложения или мнения, или мне одной так неудобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

Я еду до конечной в круговую , приходиться ехать мимо лукоморья))) выхожу на эдальго в обратную сторону)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

ну тада миц упыри полные, они ведь на своем сайте писали, что горячая для гвс и отопления идет сверху. у нас пока ремонт, но уже стадия завершающая, в квартире по этой температуре комфортно. кстати, с воскресенья обещают до -15, посмотрим

А где они это писали, не вспомните? Поискал на сайте не нашел(

Просто сантехник так уверенно мне это сказал, что я ему поверил))

Не в его интересах было вводить меня в заблуждение - терморегулятор придется переставлять в случае обратного тока воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iren

Я еду до конечной в круговую , приходиться ехать мимо лукоморья))) выхожу на эдальго в обратную сторону)))

Понимаете, это не решение вопроса. Так поступают многие, но это же неудобно. Кроме того, автобус порой останавливается на "кольце" и ждет по времени. Надо делать остановку, где удобно людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Понимаете, это не решение вопроса. Так поступают многие, но это же неудобно. Кроме того, автобус порой останавливается на "кольце" и ждет по времени. Надо делать остановку, где удобно людям.

 

Для автобуса желательно делать карман, потому что дорога у нас сейчас помимо того что безтротуарная, да ещё и двухполосная, узкая. Остановившийся автобус будет создавать помеху для движения остального транспорта. Карман на участке от поворота на МИЦ4 и до Эдальго сделать не получится, места нет. До МИЦ4 заброшеный бетонный завод с забором, тоже места нет. Остаётся только после Эдальго, где остановка и организована.

 

Я был бы рад, если остановку перенесут. Даже не перенесут, а ещё одну сделают в начале МИЦ4 допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Добрый вечер, уважаемые соседи! Пишу Вам по поводу размещения остановки (когда едешь из Москвы) автобуса 882 маршрута под названием "микрорайон "Эдальго". На мой взгляд расположена она абсолютно неудобно для проживающих в "Эдальго" и "Коммунарке IV" за 200 метров после последнего жилого дома  в чистом поле, после чего люди возвращаются назад по темной улице (если вечером) и по проезжей части, тротуара-то нет. Водители автобусов раньше останавливались по требованию, теперь - нет, возникают конфликтные ситуации, водители говорят, что их штрафуют. Наверное это так, но складывается парадоксальная ситуация, жители наших районов добивались этого маршрута в итоге - едем мимо домов с песнями в чистое поле. Кстати, предыдущая остановка "Газопровод" находится очень далеко, не менее 1,5 км. А вот в поселке "Газопровод" автобус останавливается через 200-300 метров (и это правильно). Понимаю, что человеку, который устанавливал и определял расположение этой остановки было "до фонаря", он здесь не живет, поэтому предлагаю самим решить этот вопрос. Надо звонить или писать в "Мосгортранс" а может быть через Демократор. Каковы Ваши предложения или мнения, или мне одной так неудобно?

 

Я уже писала в Мосгортранс с предложением сделать нам свою остановку.

Пока молчат.

Прошу всех заинтересованных тоже написать по письму в Мосгортранс на эту тему.

Тогда, может, зачешутся. А то - тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Возвращаясь к батареям. Я говорил, что батареи в наших домах встречаются разные. Например, во втором корпусе в двушке, в комнатах по две батареи. Слева в углу стояк и справа стояк. В некоторых квартирах первого корпуса я видел вот такое чудо инженерной мысли:

0_1178c1_d46619d3_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/algn/view/1145025/

Это две батареи перевёрнутые на бок, собранные в одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

Прикольно)

А экран/кожух у них тоже нестандартный вероятно?

Хорошо греют, должно быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Прикольно)

А экран/кожух у них тоже нестандартный вероятно?

Хорошо греют, должно быть))

Да, нестандартный. А вот такую картину я видел во втором корпусе, в двушке (во всех комнатах):

0_1178d2_64dba965_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/algn/view/1145042/

Фотку не смог найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

Да, нестандартный. А вот такую картину я видел во втором корпусе, в двушке (во всех комнатах):

0_1178d2_64dba965_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/algn/view/1145042/

Фотку не смог найти.

У меня в комнате с эркером такое расположение радиаторов.

один поменьше, второй больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×