Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#341   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:35

мы когда переехали  топили так что приходилось ходить в шортах и майках и на улице было+ 5  потом задул ветер и так как не были установлены подоконники сифонило и выдувало так что приходилось сидеть  в пальто))) звонила в УК и оставила заявление по поводу окон..приходил мастер кое где подкрутил 3 окна сказал брак заводской  должны прийти  и заменить или отремонтировать......... звонили перед Новым годом пока что не приходили .............. балконная дверь  так и не отрегулировалась сифонит так что пришлось  щель просто заклеить малярной лентой невозможно рядом стоять ................ на балконе  считайте что окон нет  там все насковозь продувает..установка подоконников очень помогла  дома  очень тепло я бы сказала даже что жарко....)))  может и  тепла добавили ))) Мы батареи тоже не меняли 

У Вас батарея как выглядит? Насколько я знаю батареи в наших домах встречаются разные. У меня вот такие:

0_116a5c_e2b36c1b_L.jpg

Я полагаю что у меня регуляторы не работают. Хотя... что, во всех комнатах?

#342   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:47

Тут вроде кто-то писал, что МИЦевский сад никак детьми не наполнят...

Не пробовали туда попасть?

Буду премного благодарен если подскажите где он.

#343   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:54

Среди домов Квартал-101. Цветастый такой, тут кто-то критиковал его раскраску, слишком яркий, говорили. Там, вроде, рядом супермаркет Алми.

#344   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:06

У Вас батарея как выглядит? Насколько я знаю батареи в наших домах встречаются разные. У меня вот такие:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9326/1263...

Я полагаю что у меня регуляторы не работают. Хотя... что, во всех комнатах?

батареи такие же закрыты белым кожухом ...как только поставите подоконники  почувствуете  разницу...

регуляторы  у нас выставлены на 4.

#345   Н@дежд@ Ти

Н@дежд@ Ти

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:53

За домом 20а он же миц Коммунарка 3
Только он еще не работает (((

#346 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2014 - 22:12

Наверное лучше бы это в тему про ремонт, а то забросили её)

Вы недавно ремонт начали? А я не стал батареи менять, оставил от застройщика. Только вот что-то не сильно они греют, хотя регулятор на максимуме стоит. Труба горячая, а "гармошка" тёплая. Никак УК не придёт. Точно подача снизу? Котельная на крыше за что отвечает? Только за горячую воду в кранах?

Ремонт 2 месяца идет, близится к завершению. Просто на батареи только очередь подошла.

Подача снизу. (На дефолтных батареях тоже терморегулятор снизу, только сейчас обратил внимание)

Котельная на крыше- отопление и ГВС.

#347   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 08 Январь 2014 - 10:23

Подача снизу. (На дефолтных батареях тоже терморегулятор снизу, только сейчас обратил внимание)

Котельная на крыше- отопление и ГВС.

Непонятно, если котельная это и отопление, то почему подача снизу? а в чем прикол?

Все будет хорошо!

#348 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2014 - 13:31

Непонятно, если котельная это и отопление, то почему подача снизу? а в чем прикол?

Только догадки при отсутствии схемы)

Чтобы жители первых этажей не мерзли, а то при раздаче сверху, начиная с этажа 5го уже заметно прохладнее,

а на 17м-голышом бегают.Это я на форумах поначитался)

#349   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 08 Январь 2014 - 17:31

Только догадки при отсутствии схемы)

Чтобы жители первых этажей не мерзли, а то при раздаче сверху, начиная с этажа 5го уже заметно прохладнее,

а на 17м-голышом бегают.Это я на форумах поначитался)

ну тада миц упыри полные, они ведь на своем сайте писали, что горячая для гвс и отопления идет сверху. у нас пока ремонт, но уже стадия завершающая, в квартире по этой температуре комфортно. кстати, с воскресенья обещают до -15, посмотрим

Все будет хорошо!

#350   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 18:44

Интересно, какое же направление потока в батареях (как на картинке)? Я, кстати, свои посмотрел. Трубы горячие и на входе и на выходе. Т.е. вода циркулирует хорошо. На форумах писали что батареи огонь, а я как-то этого огня не чувствую пока. Может так и должно быть.

0_116ea0_411aa87d_L.png

#351   Iren

Iren

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:23

Добрый вечер, уважаемые соседи! Пишу Вам по поводу размещения остановки (когда едешь из Москвы) автобуса 882 маршрута под названием "микрорайон "Эдальго". На мой взгляд расположена она абсолютно неудобно для проживающих в "Эдальго" и "Коммунарке IV" за 200 метров после последнего жилого дома  в чистом поле, после чего люди возвращаются назад по темной улице (если вечером) и по проезжей части, тротуара-то нет. Водители автобусов раньше останавливались по требованию, теперь - нет, возникают конфликтные ситуации, водители говорят, что их штрафуют. Наверное это так, но складывается парадоксальная ситуация, жители наших районов добивались этого маршрута в итоге - едем мимо домов с песнями в чистое поле. Кстати, предыдущая остановка "Газопровод" находится очень далеко, не менее 1,5 км. А вот в поселке "Газопровод" автобус останавливается через 200-300 метров (и это правильно). Понимаю, что человеку, который устанавливал и определял расположение этой остановки было "до фонаря", он здесь не живет, поэтому предлагаю самим решить этот вопрос. Надо звонить или писать в "Мосгортранс" а может быть через Демократор. Каковы Ваши предложения или мнения, или мне одной так неудобно?

#352   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 21:01

Я еду до конечной в круговую , приходиться ехать мимо лукоморья))) выхожу на эдальго в обратную сторону)))

#353 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2014 - 21:53

ну тада миц упыри полные, они ведь на своем сайте писали, что горячая для гвс и отопления идет сверху. у нас пока ремонт, но уже стадия завершающая, в квартире по этой температуре комфортно. кстати, с воскресенья обещают до -15, посмотрим

А где они это писали, не вспомните? Поискал на сайте не нашел(

Просто сантехник так уверенно мне это сказал, что я ему поверил))

Не в его интересах было вводить меня в заблуждение - терморегулятор придется переставлять в случае обратного тока воды.

#354   Iren

Iren

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 22:20

Я еду до конечной в круговую , приходиться ехать мимо лукоморья))) выхожу на эдальго в обратную сторону)))

Понимаете, это не решение вопроса. Так поступают многие, но это же неудобно. Кроме того, автобус порой останавливается на "кольце" и ждет по времени. Надо делать остановку, где удобно людям.

#355   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:20

Понимаете, это не решение вопроса. Так поступают многие, но это же неудобно. Кроме того, автобус порой останавливается на "кольце" и ждет по времени. Надо делать остановку, где удобно людям.

Для автобуса желательно делать карман, потому что дорога у нас сейчас помимо того что безтротуарная, да ещё и двухполосная, узкая. Остановившийся автобус будет создавать помеху для движения остального транспорта. Карман на участке от поворота на МИЦ4 и до Эдальго сделать не получится, места нет. До МИЦ4 заброшеный бетонный завод с забором, тоже места нет. Остаётся только после Эдальго, где остановка и организована.

Я был бы рад, если остановку перенесут. Даже не перенесут, а ещё одну сделают в начале МИЦ4 допустим.

#356   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:00

Добрый вечер, уважаемые соседи! Пишу Вам по поводу размещения остановки (когда едешь из Москвы) автобуса 882 маршрута под названием "микрорайон "Эдальго". На мой взгляд расположена она абсолютно неудобно для проживающих в "Эдальго" и "Коммунарке IV" за 200 метров после последнего жилого дома  в чистом поле, после чего люди возвращаются назад по темной улице (если вечером) и по проезжей части, тротуара-то нет. Водители автобусов раньше останавливались по требованию, теперь - нет, возникают конфликтные ситуации, водители говорят, что их штрафуют. Наверное это так, но складывается парадоксальная ситуация, жители наших районов добивались этого маршрута в итоге - едем мимо домов с песнями в чистое поле. Кстати, предыдущая остановка "Газопровод" находится очень далеко, не менее 1,5 км. А вот в поселке "Газопровод" автобус останавливается через 200-300 метров (и это правильно). Понимаю, что человеку, который устанавливал и определял расположение этой остановки было "до фонаря", он здесь не живет, поэтому предлагаю самим решить этот вопрос. Надо звонить или писать в "Мосгортранс" а может быть через Демократор. Каковы Ваши предложения или мнения, или мне одной так неудобно?

Я уже писала в Мосгортранс с предложением сделать нам свою остановку.

Пока молчат.

Прошу всех заинтересованных тоже написать по письму в Мосгортранс на эту тему.

Тогда, может, зачешутся. А то - тишина!

#357   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:40

Возвращаясь к батареям. Я говорил, что батареи в наших домах встречаются разные. Например, во втором корпусе в двушке, в комнатах по две батареи. Слева в углу стояк и справа стояк. В некоторых квартирах первого корпуса я видел вот такое чудо инженерной мысли:

0_1178c1_d46619d3_L.jpg

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это две батареи перевёрнутые на бок, собранные в одну.

#358 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2014 - 19:15

Прикольно)

А экран/кожух у них тоже нестандартный вероятно?

Хорошо греют, должно быть))

#359   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:02

Прикольно)
А экран/кожух у них тоже нестандартный вероятно?
Хорошо греют, должно быть))

Да, нестандартный. А вот такую картину я видел во втором корпусе, в двушке (во всех комнатах):
0_1178d2_64dba965_L.jpg
http://fotki.yandex....n/view/1145042/
Фотку не смог найти.

#360 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:12

Да, нестандартный. А вот такую картину я видел во втором корпусе, в двушке (во всех комнатах):
http://img-fotki.yandex.ru/get/9834/1263...
http://fotki.yandex....n/view/1145042/
Фотку не смог найти.

У меня в комнате с эркером такое расположение радиаторов.

один поменьше, второй больше

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623