Перейти к содержанию
Раиса

Переехали. Как нам живется?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Раиса

Друзья, предлагаю создать тему - мы переехали! Очень интересно кто уже заехал и кто когда собирается заезжать smile.gif как живется тем, кто переехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Друзья, предлагаю создать тему - мы переехали! Очень интересно кто уже заехал и кто когда собирается заезжать :) как живется тем, кто переехал?

Рассказываете первой! Мы в декабре только, еще месяц ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Рассказываете первой! :) Мы в декабре только, еще месяц ремонта :(

Дети мои переехали. Тепло. первое время УК пыталось горячую воду давать по расписанию - после скандала стали давать во время. Лифты регулярно ломаются, но после звонка в диспетчерскую - чинят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Дети мои переехали. Тепло. первое время УК пыталось горячую воду давать по расписанию - после скандала стали давать во время. Лифты регулярно ломаются, но после звонка в диспетчерскую - чинят http://new.msk.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif

Да, с лифтами проблемы. Сегодня в 9-00 в доме 22/3/1 подъезд оба лифта не работало, пришлось спортом заниматься. Нужен нормальный консьерж, чтобы смотрел сколько в лифты грузят, но когда он будет, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Да, с лифтами проблемы. Сегодня в 9-00 в доме 22/3/1 подъезд оба лифта не работало, пришлось спортом заниматься. Нужен нормальный консьерж, чтобы смотрел сколько в лифты грузят, но когда он будет, непонятно.

Конечно нужен, только это года через 2 в лучшем случае. Дочь говорит. что в нашем подъезде жильцов пока не видно:( Уж скорее бы народ позаселялся - поспокойнее мне было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Конечно нужен, только это года через 2 в лучшем случае. Дочь говорит. что в нашем подъезде жильцов пока не видно http://new.msk.ru/public/style_emoticons/default/sad.gif Уж скорее бы народ позаселялся - поспокойнее мне было бы...

Я не думаю, что так надолго затянется, в след. году скорей всего появятся. Хочется на это надеяться. То, что мало народу селится временно решает вопрос с парковкой http://new.msk.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Screech

Если все пойдет по плану, то мы собираемся в январе переехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

вот тоже крайний срок январь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Соседи, насчёт парковки: смотрю я на мицевском сайте на пятно застройки нашего дома - получается, что весь указанный там участок - наша долевая собственность теперь? Там есть где парковку организовать... :blush:

И ещё: Я написала в Мосгортранс, чтобы сделали остановочный пункт 882 автобуса напротив наших домов по пути из Москвы.

Предлагаю соседям тоже написать на сайт Мосгортранса подобные обращения, чтобы был эффект!

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Дети мои переехали.

Раиса, а как с шумом? Наверно днем дома находиться невозможно....


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Раиса, а как с шумом? Наверно днем дома находиться невозможно....

Да ладно днем - детишек у моих пока нет - около одинадцати ночи сверлят и возмущаются, что им замечания делают. А им утром рано вставать - т.к. из Коммунарки в Большую Москву не быстро добраться....

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

я буду запасаться берушами) хотя с ними будильник не услышишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Screech

У меня рабочие по выходным не работают. Как-то завозил материалы в воскресенье и обалдел от шума днем в квартире, перфораторы долбят со всех сторон. Я не представляю как буду там жить с двумя маленькими детьми. Наверное буду ходить по квартирам и вежлив, с ружьем на перевес, разговаривать с рабочими ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

Screech, ну до января может меньше уже будут сверлить) я надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

У меня рабочие по выходным не работают. Как-то завозил материалы в воскресенье и обалдел от шума днем в квартире, перфораторы долбят со всех сторон. Я не представляю как буду там жить с двумя маленькими детьми. Наверное буду ходить по квартирам и вежлив, с ружьем на перевес, разговаривать с рабочими ;-)

не переживайте, привыкните, тем более, что все-равно сверлить и долбить будут.

у меня дочка 2 годика привыкла за год - для нее сейчас сверло днем как сверчок ночью. вообще не обращает внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Screech, ну до января может меньше уже будут сверлить) я надеюсь)

Года два будут точно! пора уже "план антитеррор" применять к работникам -джамшутам. Пусть потом нерадивые хозяева ищут россиян с официальными фирмами, состоящими в СРО. Достали. неужели нельзя сверлить с 7 до 20? Это 13 часов!!!! А по ночам- занимайтесь спокойными работами на здоровье!http://www.echo.msk.ru/blog/moscow_news/1181784-echo/ "в случае выявления фактов нелегального проживания мигрантов, ответственность будет распространяться, в том числе, и на работодателя". Воть. Может еще чего найду....

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыковка

Screech,не переживайте. Пока ребенок маленький, он легче может привыкнуть к шуму и спокойно спать под перфоратор. Мой спит,даже если перфоратор за стенкой фигачит. Людям же тоже ремонт надо делать, а тихий час бывает у многих в разное время. А у младенцев так вообще 3 раза в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Esti, а чем вам остановка у Эдальго не остановка? 100 метров же пройти!


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Esti, а чем вам остановка у Эдальго не остановка? 100 метров же пройти!

Я очень рада, что к нам автобус пустили.

Но так обидно проезжать мимо своего дома, объезжать круг у Москва - 101, и лишь потом на противоположной стороне выходить, потом - переходить через дорогу (тоже не безопасно), и пилить ещё обратно до дома!

Ведь несложно же организовать остановочный пункт - место есть. Да и остановка мкрн. Эдальго - не конечная, если уж на то пошло...

Я тут принимала доставку, так сложилось, что пришлось на общественном транспорте добираться.

Причём экспедиторы уже приехали, а мы - ещё нет. Они ругались, грозились уехать, не дождавшись нас ;(

Каждая секунда на счету была... И в этой ситуации кататься, считай, две (!) лишних остановки - было неуместно :angry: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Esti, ну так на то он и общественный транспорт, что удобно всем не будет. А ехать до метро, подбирая каждые сто метров пассажиров, в разы неудобнее, так как добираться дольше. То, что у вас было, это разовая ситуация, я в таких случаях пользуюсь услугами такси.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×