Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#1 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:10

Друзья, предлагаю создать тему - мы переехали! Очень интересно кто уже заехал и кто когда собирается заезжать smile.gif как живется тем, кто переехал?

#2   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:48

Друзья, предлагаю создать тему - мы переехали! Очень интересно кто уже заехал и кто когда собирается заезжать :) как живется тем, кто переехал?

Рассказываете первой! Мы в декабре только, еще месяц ремонта

#3 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:51

Рассказываете первой! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Мы в декабре только, еще месяц ремонта http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Дети мои переехали. Тепло. первое время УК пыталось горячую воду давать по расписанию - после скандала стали давать во время. Лифты регулярно ломаются, но после звонка в диспетчерскую - чинят:)

#4   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:50

Дети мои переехали. Тепло. первое время УК пыталось горячую воду давать по расписанию - после скандала стали давать во время. Лифты регулярно ломаются, но после звонка в диспетчерскую - чинят http://new.msk.ru/pu...fault/smile.gif

Да, с лифтами проблемы. Сегодня в 9-00 в доме 22/3/1 подъезд оба лифта не работало, пришлось спортом заниматься. Нужен нормальный консьерж, чтобы смотрел сколько в лифты грузят, но когда он будет, непонятно.

#5 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:57

Да, с лифтами проблемы. Сегодня в 9-00 в доме 22/3/1 подъезд оба лифта не работало, пришлось спортом заниматься. Нужен нормальный консьерж, чтобы смотрел сколько в лифты грузят, но когда он будет, непонятно.

Конечно нужен, только это года через 2 в лучшем случае. Дочь говорит. что в нашем подъезде жильцов пока не видно:( Уж скорее бы народ позаселялся - поспокойнее мне было бы...

#6   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:05

Конечно нужен, только это года через 2 в лучшем случае. Дочь говорит. что в нашем подъезде жильцов пока не видно http://new.msk.ru/pu...default/sad.gif Уж скорее бы народ позаселялся - поспокойнее мне было бы...

Я не думаю, что так надолго затянется, в след. году скорей всего появятся. Хочется на это надеяться. То, что мало народу селится временно решает вопрос с парковкой http://new.msk.ru/pu...fault/smile.gif)

#7 Screech

Screech
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:43

Если все пойдет по плану, то мы собираемся в январе переехать.

#8   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:45

вот тоже крайний срок январь)

#9   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:44

Соседи, насчёт парковки: смотрю я на мицевском сайте на пятно застройки нашего дома - получается, что весь указанный там участок - наша долевая собственность теперь? Там есть где парковку организовать... :blush:

И ещё: Я написала в Мосгортранс, чтобы сделали остановочный пункт 882 автобуса напротив наших домов по пути из Москвы.
Предлагаю соседям тоже написать на сайт Мосгортранса подобные обращения, чтобы был эффект!

Сообщение отредактировал Esti: 31 Октябрь 2013 - 13:45

#10   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:58

Дети мои переехали.

Раиса, а как с шумом? Наверно днем дома находиться невозможно....
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#11 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:20

Раиса, а как с шумом? Наверно днем дома находиться невозможно....

Да ладно днем - детишек у моих пока нет - около одинадцати ночи сверлят и возмущаются, что им замечания делают. А им утром рано вставать - т.к. из Коммунарки в Большую Москву не быстро добраться....

Сообщение отредактировал Раиса: 31 Октябрь 2013 - 14:20

#12   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:17

я буду запасаться берушами) хотя с ними будильник не услышишь)

#13 Screech

Screech
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:21

У меня рабочие по выходным не работают. Как-то завозил материалы в воскресенье и обалдел от шума днем в квартире, перфораторы долбят со всех сторон. Я не представляю как буду там жить с двумя маленькими детьми. Наверное буду ходить по квартирам и вежлив, с ружьем на перевес, разговаривать с рабочими ;-)

#14   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:25

Screech, ну до января может меньше уже будут сверлить) я надеюсь)

#15 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:25

У меня рабочие по выходным не работают. Как-то завозил материалы в воскресенье и обалдел от шума днем в квартире, перфораторы долбят со всех сторон. Я не представляю как буду там жить с двумя маленькими детьми. Наверное буду ходить по квартирам и вежлив, с ружьем на перевес, разговаривать с рабочими ;-)

не переживайте, привыкните, тем более, что все-равно сверлить и долбить будут.
у меня дочка 2 годика привыкла за год - для нее сейчас сверло днем как сверчок ночью. вообще не обращает внимание.

#16 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:34

Screech, ну до января может меньше уже будут сверлить) я надеюсь)

Года два будут точно! пора уже "план антитеррор" применять к работникам -джамшутам. Пусть потом нерадивые хозяева ищут россиян с официальными фирмами, состоящими в СРО. Достали. неужели нельзя сверлить с 7 до 20? Это 13 часов!!!! А по ночам- занимайтесь спокойными работами на здоровье!

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"в случае выявления фактов нелегального проживания мигрантов, ответственность будет распространяться, в том числе, и на работодателя". Воть. Может еще чего найду....

Сообщение отредактировал Раиса: 31 Октябрь 2013 - 15:52

#17   Тыковка

Тыковка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)
  • Интересы:замужем за Kont

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:48

Screech,не переживайте. Пока ребенок маленький, он легче может привыкнуть к шуму и спокойно спать под перфоратор. Мой спит,даже если перфоратор за стенкой фигачит. Людям же тоже ремонт надо делать, а тихий час бывает у многих в разное время. А у младенцев так вообще 3 раза в день...

#18   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:53

Esti, а чем вам остановка у Эдальго не остановка? 100 метров же пройти!
Dave is my own personal Jesus

#19   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:21

Esti, а чем вам остановка у Эдальго не остановка? 100 метров же пройти!

Я очень рада, что к нам автобус пустили.
Но так обидно проезжать мимо своего дома, объезжать круг у Москва - 101, и лишь потом на противоположной стороне выходить, потом - переходить через дорогу (тоже не безопасно), и пилить ещё обратно до дома!

Ведь несложно же организовать остановочный пункт - место есть. Да и остановка мкрн. Эдальго - не конечная, если уж на то пошло...
Я тут принимала доставку, так сложилось, что пришлось на общественном транспорте добираться.
Причём экспедиторы уже приехали, а мы - ещё нет. Они ругались, грозились уехать, не дождавшись нас ;(

Каждая секунда на счету была... И в этой ситуации кататься, считай, две (!) лишних остановки - было неуместно :angry: ...

#20   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:40

Esti, ну так на то он и общественный транспорт, что удобно всем не будет. А ехать до метро, подбирая каждые сто метров пассажиров, в разы неудобнее, так как добираться дольше. То, что у вас было, это разовая ситуация, я в таких случаях пользуюсь услугами такси.
Dave is my own personal Jesus

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623