Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Здоровье наших детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Alexsvlad

Alexsvlad
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 22:56

Отдали сына, ему три года, в детсад, через месяц заболел, поставили ОРВИ, по всем признакам был КРУП. Через две недели снова пошли в сад, на третий день сильнейший кашель и сопли... С начала лечения пропили антибиотик, противовирусные , капли в нос разны, сиропы от кашля разные и тп и тд. Парили ноги, натирались "барсучком". С пустя месяц имеем остаточный результат - кашель сильный, мокрый, иногда до рвоты... Педиатр слушает, хрипов и шумом нет. Я в шоке, что делать? врач с аморфным видом выписывает очередной сироп от кашля... Сама потребовала взять у него анализы - кровь, моча.
Так вот, нужен совет - что требовать от педиатра, может быть нужно сделать снимок? Сегодня очередной прием.. Врача нашего частично понимаю - залечить ребенка не хочет. Но месяц, это не шутка, может коклюш, может еще что... У кого-нибудь бало такое с детьми?

Добрых Суток. Наталья если ребенок пошел в сад то там большое количество детей с различными состояниями. Если ребенок постоянно заболевает следовательно не справляются защитные системы организма. В первую очередь проверьте как ребенок дышит. По статистике из  10 проверенных детей у 10 нарушенна биомеханика дыхания. Как проверить? Попросите ребенка выполнить глубокий вдох и наблюдайте что происходит с его туловищем. Могу сразу сказать что произойдет.Плечи подымутся вверх. Это признак отсутствия диафрагмального дыхания. Следовательно включены компесации для обеспечения дыхательных процессов. Лестничные мышцы сокращены, лопатки сдвинуты и развернуты вверх в сторону шеи. Шея сколиотически прогнута вперед. Мышци и связки челюстного дна сокращены и давят на миндалины тем самым нарушая кровоснабжение и естественно защитную функцию. Дальше обратите внимание на ребрав области живота. Скорее всего ребра ассиметрично деформированны по краям. ()Симтом краба). Итого - недостаточность поступления кислорода приводит к повышенной токсичности всех биохимических процессов. Формирует жесткие мышечные компенсационные цепочки, что приводит к другим нарушениям.Защитные системы, пытаясь обеспечить гомеостаз внутренней среды загруженны внутренними задачами и на внешние атаки микробов сил и ресурсов не  хватает. Любая провокация приводит к воспалительным процессам. Поэтому лечить можно долго и нудно и долечиться непонятно до чего. Если есть рецидив нужны координальные меры для его умтранения но и парралельно нужно привести системы организма в рабочее устойчивое состояние. Советы по закаливанию без учета выше написанного ни к чему хорошему не приведут а могут еще больше спровоцировать. Для того чтобы организм мог защищаться с наружи нужно навести порядок внутри. Пишу ночью поэтому заранее прошу извинить за ошибки.  

#82   Leranova

Leranova

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:05

Добрых Суток. Наталья если ребенок пошел в сад то там большое количество детей с различными состояниями. Если ребенок постоянно заболевает следовательно не справляются защитные системы организма. В первую очередь проверьте как ребенок дышит. По статистике из  10 проверенных детей у 10 нарушенна биомеханика дыхания. Как проверить? Попросите ребенка выполнить глубокий вдох и наблюдайте что происходит с его туловищем. Могу сразу сказать что произойдет.Плечи подымутся вверх. Это признак отсутствия диафрагмального дыхания. Следовательно включены компесации для обеспечения дыхательных процессов. Лестничные мышцы сокращены, лопатки сдвинуты и развернуты вверх в сторону шеи. Шея сколиотически прогнута вперед. Мышци и связки челюстного дна сокращены и давят на миндалины тем самым нарушая кровоснабжение и естественно защитную функцию. Дальше обратите внимание на ребрав области живота. Скорее всего ребра ассиметрично деформированны по краям. ()Симтом краба). Итого - недостаточность поступления кислорода приводит к повышенной токсичности всех биохимических процессов. Формирует жесткие мышечные компенсационные цепочки, что приводит к другим нарушениям.Защитные системы, пытаясь обеспечить гомеостаз внутренней среды загруженны внутренними задачами и на внешние атаки микробов сил и ресурсов не  хватает. Любая провокация приводит к воспалительным процессам. Поэтому лечить можно долго и нудно и долечиться непонятно до чего. Если есть рецидив нужны координальные меры для его умтранения но и парралельно нужно привести системы организма в рабочее устойчивое состояние. Советы по закаливанию без учета выше написанного ни к чему хорошему не приведут а могут еще больше спровоцировать. Для того чтобы организм мог защищаться с наружи нужно навести порядок внутри. Пишу ночью поэтому заранее прошу извинить за ошибки.  

Девочка моя часто болеет, водила по врачам - толку нет.Иммунитет поднимали, безрезультатно(

#83 Полинка

Полинка
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 10:35

Добрый день, форумчане!

Планируем переезд в Новую Москву. Но я присматриваюсь как в районе развита инфраструктура, что мед. помощью?

Какие есть клиники хорошие, как сдаете анализы, особенно с маленькими детьми?Может есть выездные службы какие-то?

В общем, с удовольствием послушаю что скажете, нужны компетентные мнения бывалых))

А-то я дама мнительная, мне далеко от цивилизации нельзя))

#84   BatuevaKsuny

BatuevaKsuny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:46

http://new.msk.ru/to...i-eyo-okrestno/

прочитайте форум.. ужаснитесь.. и велком в Коммунарку

• Майк это нравится

#85   Uta

Uta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:25

Всем хорошего дня! Уважаемые соседки, кто использует Аквалор(любой, кроме зеленого)? Подарите колпачок оросителя! Буду ооочень признательна)))

#86   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:06

Всем хорошего дня! Уважаемые соседки, кто использует Аквалор(любой, кроме зеленого)? Подарите колпачок оросителя! Буду ооочень признател

Колпачек или насадку?

#87   Uta

Uta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:56

Колпачек или насадку?

Насадку для распыления. Мы зеленым пользуемся-но у него очень душ мощный, больно маленькой. Я меняю на другую, где струя слабее-а папа выбросил))

#88   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:51

Насадку для распыления. Мы зеленым пользуемся-но у него очень душ мощный, больно маленькой. Я меняю на другую, где струя слабее-а папа выбросил))

А не проще купить ещё один флакон?

#89   Uta

Uta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:08

А не проще купить ещё один флакон?

Видно, придется, раз никто ни делится(будет второй стоять) ;)

#90   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:24

Видно, придется, раз никто ни делится(будет второй стоять) ;)

Ну и правильно! Тем более, что это не гигиенично (на мой взгляд).  всегда пригодится! Главное, когда этот флакон закончится, опрыскиватель не выбрасывайте...

#91   Annet78

Annet78

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 31 Январь 2016 - 15:54

Еще есть центр "Мать и Дитя" , правда приём 3-ех врачей обошелся нам в 12 000.

Дороговато

#92   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 01 Февраль 2016 - 23:44

Подскажите, может кто-нибудь посоветовать массажиста для детей 7 месяцев? Тех, кого мне советовали, в Коммунарку не хотят ехать.

#93   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:35

Мою массажистку могу посоветовать. Она ездила в Коммунарку.

#94   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:04

Буду весьма благодарна!

Сообщение отредактировал AnnaSergeevna: 02 Февраль 2016 - 11:06

#95 Анна87

Анна87
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2016 - 06:20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где принимает хороший инфекционист. Во вторник началась рвота, понос, поднялась температура. Педиатр прописала энтеросгель, смекту, регидрон, энтерофурил. В среду сдали анализ на киш.группу. В четверг стали принимать ректально и в рот интенси-бактериофаг. Подскажите пожалуйста, есть ли в Коммунарке нормальная частная клиника!(((

#96   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 01 Апрель 2016 - 09:12

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где принимает хороший инфекционист. Во вторник началась рвота, понос, поднялась температура. Педиатр прописала энтеросгель, смекту, регидрон, энтерофурил. В среду сдали анализ на киш.группу. В четверг стали принимать ректально и в рот интенси-бактериофаг. Подскажите пожалуйста, есть ли в Коммунарке нормальная частная клиника!(((

Насколько я знаю, нет в Коммунарке инфекциониста.Насчет нормальной клиники тоже плохо.

Понос продолжается? Помогает лечение педиатра?

#97   Елена81

Елена81

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:38

Добрый день! Если нужна массажистка деткам могу порекомендовать очень недорого. Она делала моему малышу два раза,нам все понравилось. Пишите в личку дам координаты.

#98   Эдуард_А

Эдуард_А

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17
  • Интересы:Компъютеры

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:13

У нас массажистка шикарная. Работает с детками 15 лет. Делает и массаж, и гимнастику. Отрабатывает по полной.

#99   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:25

У нас массажистка шикарная. Работает с детками 15 лет. Делает и массаж, и гимнастику. Отрабатывает по полной.

Дайте пож контакты

#100   marifa

marifa

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Татьянин Парк корп. 20

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:39

а в чем такая необходимость такому крошечному малышу уже массаж делать?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623