Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Здоровье наших детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 04:52

Про детей не знаю, могу сказать только про себя. У меня организм обладает такой особенностью, что если насморк не лечить, то он сам не пройдет никогда, а перекинется на уши и закончится все это глухотой и антибиотиками. Если лечитб стандартными средствами типа пеносола - результат тот же. Несколько лет назад изобрел такой способ - бросить все дела, взять ппару отгулов и постоянно греть нос бутылкой с кипятком, промывать аквамарисом и настоем ромашки, а также естб чеснок в больших количествах, пока колом в горле не встанет. Проходит за 1-2 дня, если не бросать. Побочные эффекты - от бутылки кожа шелушится, а от чеснока ожоги бывают, кожа слазит, ну и запах ядреный. Но зато уши не закладывает и проходит быстро.

#42   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 05:40

вот мои основные выводы по соплям: если текут сильно, то в холодное время года на пару дней отказываемся от улицы, перепады температуры не дадут вылечиться. увлажнитель. включаем на всю ночь на средний режим и до утра

У меня в детстве очень долго не мог пройти насморк. Уже был хронический ринит. Так продолжалось до тех пор, пока мама не пришила утепляющий овечий козырёк в области лба. Всё прошло.

#43   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:55

бросить все дела, взять ппару отгулов и постоянно греть нос бутылкой с кипятком, промывать аквамарисом и настоем ромашки, а также естб чеснок в больших количествах, пока колом в горле не встанет. Проходит за 1-2 дня, если не бросать. Побочные эффекты - от бутылки кожа шелушится, а от чеснока ожоги бывают, кожа слазит, ну и запах ядреный. Но зато уши не закладывает и проходит быстро.

Детям нельзя нос греть, аденоиды, то ли воспаляются то ли растут, не помню точно..

Наталья

#44 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:00

Не знал. Да и вообще, этот способ, наверное, для детей не очень подходит.

#45   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:07

Не лечить насморк - тоже не выход. Аквамарис - святое дело! Кстати, где-то читала, что спрей даже лучше, чем капли. А пшыкнуть его ребенку - раз плюнуть. Ножки греть обязательно! Мед, лимон и так далее. Кстати, раньше еще на ночь горчицу ребенку в носки засовывали ради прогревающего эффекта. Я, когда в школе училась, жутко мерзла, одевала на себя по 25 одежек. Потом купила крем с горчицей и начала мазать пятки - мерзнуть перестала. Так что можно использовать вместо горчицы крем.
Юлия Тихонова

#46   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:35

После недавнего стационара Перинатального центра, куда попали с ребенком полутора лет, могу сказать, что маленьким деткам такие пшикалки врачи не очень советуют. Во-первых, все-равно под давлением, а во-вторых носик нестерильный. Как более правильный вариант, это одноразовые стерильные пластиковые капельницы с морской водой-типа маримера или отривина-беби. Один раз покапал и выбросил.

#47   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:10

После недавнего стационара Перинатального центра, куда попали с ребенком полутора лет, могу сказать, что маленьким деткам такие пшикалки врачи не очень советуют. Во-первых, все-равно под давлением, а во-вторых носик нестерильный. Как более правильный вариант, это одноразовые стерильные пластиковые капельницы с морской водой-типа маримера или отривина-беби. Один раз покапал и выбросил.

i) маленьким - это какой возраст?
ii) уточните, пожалуйста, Перинатальный центр (10К за сутки палата) или Центр планирования, тот что рядышком?

#48   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:25

Тот, который за центром планирования-полностью платный Перинатальный медицинский центр. Детище Курцера. У нас там контракт. Сутки в боксе с лечением и лекарствами, если "тупо в лоб" без скидок-14000.
Маленьким-это до 2,5-3 лет.

Сообщение отредактировал Макнак: 26 Декабрь 2011 - 12:26

#49   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:32

Тот, который за центром планирования-полностью платный Перинатальный медицинский центр. Детище Курцера. У нас там контракт. Сутки в боксе с лечением и лекарствами, если "тупо в лоб" без скидок-14000.

Это что же- 10 дней лечения 140000??? Однако...
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#50   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:38

Такая математика-да.
Нормальные условия,а именно: с высококвалифицированными врачами и сестрами, хорошими лекарствами, современным высокотехнологичным оборудованием, достойными условиями в палате для мамы и малыша, вкусное домашнее питание и человеческое отношение меньше стоить не могут. К сожалению, но так. После таких условий все остальные медучрежления воспринимаются отрицательно.
Жаль, что не все наши больницы и поликлиники такие же.

#51 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:41

А чем и как лечат не смотрели? просто интересно, если препараты все доступны и уже не раз лечились по той же системе - есть ли смысл? или просто душу греет, что ребенок лечится в классной клинике? ( вопрос без агрессии)

Такая математика-да.
Нормальные условия,а именно: с высококвалифицированными врачами и сестрами, хорошими лекарствами, современным высокотехнологичным оборудованием, достойными условиями в палате для мамы и малыша, вкусное домашнее питание и человеческое отношение меньше стоить не могут. К сожалению, но так. После таких условий все остальные медучрежления воспринимаются отрицательно.
Жаль, что не все наши больницы и поликлиники такие же.

Я с вами соглашусь! Если финансы позволяют, это не маловажно!!! Думаю это самый комфортный способ лечения!

Сообщение отредактировал Ленча: 26 Декабрь 2011 - 12:49

#52   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:04

Скажите, просто интересно, а почему не рассматривали и не выбрали Центр планирования? Там за тоже самое ценник больше чем в два раза ниже. По контракту. С лечением и лекарствами. Условия практически теже. Разве что Перинатальный центр весь блестит и сияет. Главный врач там тот же, Уважаемый, Марк Аркадьич.

#53   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:09

А чем и как лечат не смотрели? просто интересно, если препараты все доступны и уже не раз лечились по той же системе - есть ли смысл? или просто душу греет, что ребенок лечится в классной клинике? ( вопрос без агрессии)

Я с вами соглашусь! Если финансы позволяют, это не маловажно!!! Думаю это самый комфортный способ лечения!

Не просто смотрела, а была рядом в эти дни. Я же мама :-))))))
А по поводу классной клиники-она по всем направлениям классная, без разницы: хочешь или ждешь ли ты ребенка, рожаешь или у тебя уже есть малыш. Говорю без преувеличений, прошла там все "от и до" :-))

По мне, так я лучше меньше шмоток себе куплю или по ресторанам и в кино ходить не буду, зато на здоровье экономить не буду.

Скажите, просто интересно, а почему не рассматривали и не выбрали Центр планирования? Там за тоже самое ценник больше чем в два раза ниже. По контракту. С лечением и лекарствами. Условия практически теже. Разве что Перинатальный центр весь блестит и сияет. Главный врач там тот же, Уважаемый, Марк Аркадьич.

Ничего не то же самое. Достаточно зайти в один центр и другой. Душное маленькое акушерское отделение, куда толпами идут будущие мамочки и часами сидят в очередях на прием. Три часа в очереди в положении в ожидании узиста плюс как оказалось на одно и тоже время умышленно записывают сразу по несколько человек-желание ходить цпсир практически сразу отпадает. Плюс-не договор-полноценный, а какая-то филькина грамота в виде листочка под копирку написанной страховки, узкий перечень услуг, сестры из детского отделения, которые сначала покурят на улице, а потом тут же этими же прокуренными и непомытыми пальцами берут моего малыша, питание, оборудование и главное, врачи!!! Могу долго перечислять...и ценник там совсем не в два раза ниже-сравните два контракта, в цпсир он меньше, добавьте что есть в пмц и посчитайте. Подученную разницу в 10-15 тысяч не считаю весомой, чтобы выбрать цпсир.

Сообщение отредактировал Ленча: 26 Декабрь 2011 - 22:23

#54 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:35

Ничего не то же самое. Достаточно зайти в один центр и другой. Душное маленькое акушерское отделение, куда толпами идут будущие мамочки и часами сидят в очередях на прием. Три часа в очереди в положении в ожидании узиста плюс как оказалось на одно и тоже время умышленно записывают сразу по несколько человек-желание ходить цпсир практически сразу отпадает. Плюс-не договор-полноценный, а какая-то филькина грамота в виде листочка под копирку написанной страховки, узкий перечень услуг, сестры из детского отделения, которые сначала покурят на улице, а потом тут же этими же прокуренными и непомытыми пальцами берут моего малыша, питание, оборудование и главное, врачи!!! Могу долго перечислять...и ценник там совсем не в два раза ниже-сравните два контракта, в цпсир он меньше, добавьте что есть в пмц и посчитайте. Подученную разницу в 10-15 тысяч не считаю весомой, чтобы выбрать цпсир.

http://www.perinatalmedcenter.ru/ Это там у вас контракт?

#55   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:48

http://www.perinatalmedcenter.ru/ Это там у вас контракт?

Да. Я там сама наблюдалась, рожала и теперь уже второй год наблюдается сын.

#56   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:45

Ничего не то же самое. Достаточно зайти в один центр и другой.

ну-ну:))))))

#57   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:58

ну-нуhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...)))))

Звучит очень многозначительно! )))

#58 Loyalty

Loyalty
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:25

Еще есть центр "Мать и Дитя" , правда приём 3-ех врачей обошелся нам в 12 000.

#59   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:39

Еще есть центр "Мать и Дитя" , правда приём 3-ех врачей обошелся нам в 12 000.

Про все центры не скажу, а вот про клинику "здоровья", что входит в этот центр и расположена на Савеловской могу. В частности, про взрослое отделение-проглядели болячку, в результате срочная операция в больнице с далеко идущими последствиями. Вину отрицают. Кроме того, напортачили с документами, моя бухгалтерия очень долго с ними разбиралась на предмет денег. Слава Богу, структура у нас серьезная и они их победили и мне помогли.
Кстати, здесь и про цпсир следует упомянуть. В начале наблюдалась бесплатно именно там, но как только понадобилось дорогостоящее лечение врач нашла кучу причин, чтобы перетащить меня в платную клинику. Как потом выяснилось, я не одна такая была-это практика ряда врачей из цпсир. Знала бы, ни за чтобы так не сделала и пошла сразу в пмц, сохранив и здоровье, и нервы, и деньги.

Сообщение отредактировал Макнак: 26 Декабрь 2011 - 15:42

#60 Loyalty

Loyalty
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:28

Про все центры не скажу, а вот про клинику "здоровья", что входит в этот центр и расположена на Савеловской могу. В частности, про взрослое отделение-проглядели болячку, в результате срочная операция в больнице с далеко идущими последствиями. Вину отрицают. Кроме того, напортачили с документами, моя бухгалтерия очень долго с ними разбиралась на предмет денег. Слава Богу, структура у нас серьезная и они их победили и мне помогли.
Кстати, здесь и про цпсир следует упомянуть. В начале наблюдалась бесплатно именно там, но как только понадобилось дорогостоящее лечение врач нашла кучу причин, чтобы перетащить меня в платную клинику. Как потом выяснилось, я не одна такая была-это практика ряда врачей из цпсир. Знала бы, ни за чтобы так не сделала и пошла сразу в пмц, сохранив и здоровье, и нервы, и деньги.

Да в любой клинике есть такие "добросовестные" врачи... :coffee:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623