Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Здоровье наших детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:27

Я слушаю разные мнения и советы, фильтрую, делаю свои выводы. Контакт проверенного педиатра не может быть бесполезен, сию секунду я к нему не брошусь, но если вдруг что...

Так я полностью согласен!!!
Просто поражает реакция людей: они все дураки со своими советами - вот вам телефон хорошего врача и точка!

#22 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:28

Да, Натка, не нужно!!! Вам нужно послушать совета Юлястой и звонить ее педиатру!!!

Я не даю совета как лечить ребёнка, я не врач. И не возьмусь, советовать, а большинство тут советуют, что надо пить и в чём ноги греть.
И если кого то заинтересует совет, как лечить, думаю любая мать прежде проконсультируется с врачом.

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 22 Декабрь 2011 - 13:32

#23   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:31

Знаете каки врачи в нашей поликлинике?

Конечно знаю. Больше всего мне нравится когда они смотрят на меня поверх очков так снисходительно, а когда начинаешь с ними общаться, вопросы задавать, аппелировать, ответ один - умные все стали! Нонсенс, сами объяснить ничего не могут, на вопросы ответить не могут, а работают, детей наших лечат.

Я не даю совета как лечить ребёнка, я не врач. И не возьмусь, советовать, а большинство тут советуют, что надо пить и в чём ноги греть.

Я написал в самом начале, что я ничего не советую, а РАССКАЗЫВАЮ, как делается у нас в семье.

У меня коллега на работе страховку купил малышу.
Поменял, говорит, через полгода педиатра.
Почему, спрашиваю. Я, грит, бешеные бабки плачу, а она ребенка НЕ ЛЕЧИТ.
Так болеет ребенок то? Нет, грит, но другим то прописывают там всякие витамины, бифидобактерии разные, а наша приедет, посмотрит и говорит все хорошо и уезжает, за что деньги плачу?
Вот так вот, люди хотят ЛЕЧИТЬ своих здоровых детей.

Сообщение отредактировал Ленча: 22 Декабрь 2011 - 20:44

#24   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:45

Ну Вы же тоже с советом пришли, правильно?
Отвечу, ребенка невозможно!!! лечить от менингита гомеопатией.
Знаете почему? Потому что в случае несвоевременного диагностирования менингита летальный исход наступает в течение двух-трех суток. Не успеете гомеопатией полечить просто.
У нас в районе двухмесячный малыш умер от менингита за два дня.
Трое!!! Трое!!! педиатров (тоже от Бога, вероятно) не увидели признаков!!!

Мамы, Вы знаете признаки менингита? Знаете что нужно делать? А то вот такие бывают педиатры. Они, кстати, все продолжают работать. Пошумели маленько, департамент здравоохранения попроверял, да и работают дальше.

P.S. я не хочу обидеть ничью маму, у меня у самого мама медик

Если мама медик, то должны знать, что менингит менингиту рознь, не от всех менингитов летальный исход наступает в течение двух-трех суток. Некоторые менингиты вообще очень сложно диагностируются.
Допустим, менингококковый менингит длится от 2 до 6 недель, а это не два-три дня, за это время можно и гомеопатией начать лечиться. Также, бывают скоротечные менингиты (когда в течение нескольких часов наступает летальный исход и более затяжные).
Серозный менингит, которому дети больше всего подвержены, длится тоже 2-3 недели.
Dave is my own personal Jesus

#25   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:55

Если мама медик, то должны знать, что менингит менингиту рознь, не от всех менингитов летальный исход наступает в течение двух-трех суток. Некоторые менингиты вообще очень сложно диагностируются.
Допустим, менингококковый менингит длится от 2 до 6 недель, а это не два-три дня, за это время можно и гомеопатией начать лечиться. Также, бывают скоротечные менингиты (когда в течение нескольких часов наступает летальный исход и более затяжные).
Серозный менингит, которому дети больше всего подвержены, длится тоже 2-3 недели.

Поздавляю, гуглить быстро умеете:)
но видно не внимательно читали, либо не дочитали.
Время о котором Вы пишите - это, как правило инкубационный период, когда менингит себя никак не проявляет либо очень в слабой степени - небольшое повышение температуры, а вот когда проявит - счет идет на часы.

у меня мама не педиатр, про менингит я знаю, будучи сам, папой

#26   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:08

Поздавляю, гуглить быстро умеете http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
но видно не внимательно читали, либо не дочитали.
Время о котором Вы пишите - это, как правило инкубационный период, когда менингит себя никак не проявляет либо очень в слабой степени - небольшое повышение температуры, а вот когда проявит - счет идет на часы.

у меня мама не педиатр, про менингит я знаю, будучи сам, папой

Как правило - ключевое слово. Из правил бывают исключения. И менингиты бывают разные.
Интересно, как о них узнали вы? Не из книг, гугла, а родились уже с этим знанием?

#27   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:20

Как правило - ключевое слово. Из правил бывают исключения. И менингиты бывают разные.
Интересно, как о них узнали вы? Не из книг, гугла, а родились уже с этим знанием?

Совершенно верно, из книг.
Просто я не понял Ваш заход про маму, что если мама медик, то я должен знать ... бла-бла-бла...

А еще я знаю из книг и от медиков, что при признаках менингита счет идет на часы и не о каких неделях речи не идет и гомеопатией это не лечат.

#28   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:26

Совершенно верно, из книг.
Просто я не понял Ваш заход про маму, что если мама медик, то я должен знать ... бла-бла-бла...

А еще я знаю из книг и от медиков, что при признаках менингита счет идет на часы и не о каких неделях речи не идет и гомеопатией это не лечат.

Каждый останется при своем. Кто-то и под елкой рожает, за естественность и все дела. А то что ребеночек умер, это все потому что Бог так захотел, а не я дура такая.
Гомеопатия вообще ничего не лечит - это мое мнение, я не пью арбидолы и оцило-кококо- (как-то так). Ваше право лечить ваших детей, как хотите, потому что кроме вас они никому не нужны.

#29   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:55

Каждый останется при своем. Кто-то и под елкой рожает, за естественность и все дела. А то что ребеночек умер, это все потому что Бог так захотел, а не я дура такая.
Гомеопатия вообще ничего не лечит - это мое мнение, я не пью арбидолы и оцило-кококо- (как-то так). Ваше право лечить ваших детей, как хотите, потому что кроме вас они никому не нужны.

Такое ощущение, что Вы очень любите общаться и спорить :)
i) Вы сейчас теоретик, т.е. в теме более-менее, но теоретик, практиком будете когда будет кого лечить;
ii) по-поводу гомеопатии я писал выше примерно то же, что и Вы. Про роды под елочкой, это Вы из телеканала НТВ, вероятно вынесли;
iii) Натка, создавая тему написала, кто, что думает. Я написал то, как есть у меня, ничего не советуя;
iv) Вы, как теоретик, влезли в тему, которую создал человек, спрашивая совета, посоветовав ему не прислушиваться ни к кому кроме врачей.

Надеюсь Натка что-то вынесла полезное для себя и ребенка из этой темы.

Сообщение отредактировал Aborigen: 22 Декабрь 2011 - 14:57

#30   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:15

Такое ощущение, что Вы очень любите общаться и спорить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
i) Вы сейчас теоретик, т.е. в теме более-менее, но теоретик, практиком будете когда будет кого лечить;
ii) по-поводу гомеопатии я писал выше примерно то же, что и Вы. Про роды под елочкой, это Вы из телеканала НТВ, вероятно вынесли;
iii) Натка, создавая тему написала, кто, что думает. Я написал то, как есть у меня, ничего не советуя;
iv) Вы, как теоретик, влезли в тему, которую создал человек, спрашивая совета, посоветовав ему не прислушиваться ни к кому кроме врачей.

Надеюсь Натка что-то вынесла полезное для себя и ребенка из этой темы.

Я спор с вами не начинала, вы мне указали (ответом на мое обращение к дискуссии дам по поводу гомеопатии, тоже, кстати свое мнение высказала) , что я кругом не права и вы все знаете лучше и мама у вас тоже медик :) То, что вы ничего не советовали, я знаю, вы рассказывали просто ваши золотые правила, которые подходят именно вашему ребенку и это очень прекрасно. Предлагаю прекратить спор, который начинала не я.

Сообщение отредактировал MrsRandom: 22 Декабрь 2011 - 15:15

#31   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:25

Я спор с вами не начинала, вы мне указали (ответом на мое обращение к дискуссии дам по поводу гомеопатии, тоже, кстати свое мнение высказала) , что я кругом не права и вы все знаете лучше и мама у вас тоже медик http://new.msk.ru/public/style_emoticons... То, что вы ничего не советовали, я знаю, вы рассказывали просто ваши золотые правила, которые подходят именно вашему ребенку и это очень прекрасно. Предлагаю прекратить спор, который начинала не я.

Согласен закончить:)

#32   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:36

О! Точно-точно, именно про оцилококцинум (не могла вспомнить названия), я и писала, что это не гомеопатия, а ее имитация)))
Юлия Тихонова

#33 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 21:00

А от кашля еще хорошо помогает черная редька с медом. Делаете в редьке углубление, туда кладете ложечку меда. Потом вместе с соком редьки даете. А еще мы от кашля постоянно покупаем детскую микстуру от кашля в порошочках, пьем 3 раза в день, она с корнем солодки, нам хорошо помогает. А на сиропы у нас аллергия. Из лекарств еще Лазолван помогает - раствор для приема внутрь и ингаляций. И ромашкой поите почаще, она хорошо обеззараживает. А то, что написал Абориген, это не то, что подходит конкретно его ребенку, это всем детям подходит, закаливание - лучший способ от простудных заболеваний, и про лечение он все правильно написал. Меня в 4 года родители отдали на фигурное катание, занятия проводились в открытой коробке, ну а температура средняя зимой была -15 -20. У меня болезни как рукой сняло, до окончания школы ни разу не болела, хотя фигурное катание лет в 10 забросила.

#34 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:00

Могу сказать, что любые инфекции, типа стаф., стрепток. и пр. антибиотиками лечить не надо! Хотя их назначают повсеместно. Любые проявления болезни (если они не в тяжелой форме - ангина и пр.) следует лечить только народными средствами или гомеопатией. Как правило это уже хронические заболевания. Это все наш родной ИММУНИТЕТ.
Но, если сильно обострилось, например, сглотнуть не возможно, боль сильнейшая и др., конечно, антибиотик и чем быстрее, тем лучше, просто ребенок сам не выдержит долго в таком состоянии без крайней меры.
Если человек способен терпеть, то не все так плохо и можно побороться народными средствами, а если нет - антибиотик.
Я лечусь так:
- в нос капаю сок свеклы или лука (разведенный с водой или маслом)
- промываю нос соленой водой с йодом
- горло полоскаю травами, но больше всего помогают ингаляции, дышу над травами и если это не берет - плохой признак.
- попробуйте звездочку, есть жидкая и как ингалятор.

#35   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 10:04

А от кашля еще хорошо помогает черная редька с медом. Делаете в редьке углубление, туда кладете ложечку меда. Потом вместе с соком редьки даете. А еще мы от кашля постоянно покупаем детскую микстуру от кашля в порошочках, пьем 3 раза в день, она с корнем солодки, нам хорошо помогает. А на сиропы у нас аллергия. Из лекарств еще Лазолван помогает - раствор для приема внутрь и ингаляций. И ромашкой поите почаще, она хорошо обеззараживает. А то, что написал Абориген, это не то, что подходит конкретно его ребенку, это всем детям подходит, закаливание - лучший способ от простудных заболеваний, и про лечение он все правильно написал. Меня в 4 года родители отдали на фигурное катание, занятия проводились в открытой коробке, ну а температура средняя зимой была -15 -20. У меня болезни как рукой сняло, до окончания школы ни разу не болела, хотя фигурное катание лет в 10 забросила.

Я про редьку думала тоже, но решила, что все отхаркивающие средства провоцируют кашель, а этот зверь как-раз и не отстает от нас. поэтому решила понаблюдать за состоянием дитя не применяя никаких средств во внутрь, только носик промываем.
Раньше у людей совсем другой иммунитет был, потому, что не ели (хотела написать жрали:))) такой еды, как сейчас и не пили столько жутко полезных иммуностимуляторов и биодобавок.. я (да и многие други) если раз в год закосим под ОРЗ, что бы от школы отдохнуть вот и все наши болезни. с краным горлом или небольшим кашлем от занятий не освобождали, потому как эта мелочь сама быстро проходила

Наталья

#36   totty

totty

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:02

Полностью согласна,что правильное питание - залог здоровья детей. У меня двое детей ,оба в садик пошли в возрасте около 2 лет, с первым мы болели всей семьей каждые 2 недели , а вот с дочкой еще ни разу на больничном не были. Перепробовали почти все виды профилактики гриппа, но на опыте убедились, что основные витамины усваиваются только с пищей. Мы не жалеем денег на клюкву, дорогую красную рыбу, заставляем есть овощи и не ленимся выжимать свежие соки. В садике детям регулярно дают отвар шиповника. Про болезни забыли вообще, и даже чихающий рядом ребенок меня не пугает.
Но вот насчет солодки, узнала из программы Малышевой ,что ее вообще лучше исключить из питания, т.к. вызывает проблемы с сердцем. Это касается и знаменитых конфет с лакрицей - это все каменный век медицины и побочных эффектов больше ,чем пользы.

Круп тоже однажды перенесли-жесть ,ребенок был синий через 5 мин. Спасибо скорой в Москве, которая приехала очень быстро. Приступ больше не повторялся, но ингалятор теперь есть на всякий случай.

Сообщение отредактировал Ленча: 24 Декабрь 2011 - 11:46

#37   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 00:14

Очень актуальная темка для нас сейчас- сидим на больничном уже 3й раз за 2 месяца! В сад пошли с сентября и постоянно сопли, то пройдут, неделя и опять. Первые 2 раза лечились народными средствами и гомеопатией ( все 3 раза впринципе одинаковое- ОРЗ или ОРВИ), но вот последний, сейчас, я уже сама нестояла чтоб врач прописала антибиотики. У дочки 5 дней температура и народные средства и гомеопатия уже ничего не давали. И вообще у меня сложилось впечатление, что все это время в ребенке сидела зараза, которую иммунитет сам пытался побороть и с помощью гомеопатии в том числе, но все равно не смог и уже вот сдался. Пришлось дать антибиотик.
У меня вопросы, соседи, кто как лечит насморк у детей (понимаю что его не лечат, ну тогда хоть как облегчить состояние)? И второй вопрос- что скажете про лампу Чижевского и вообще эффектна ли она в домашних условиях? Кучу прочитала инфы в интернете, но так и не сложила свое мнение- реклама на сайтах, что продают кричат да, покупайте; читаю статьи - пишут, что в домашних условиях невозможно добиться нужного эффекта и вообще можно даже нанести здоровью вред при неправильной эксплуатации. Я в сомнении.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#38   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 10:22

У меня вопросы, соседи, кто как лечит насморк у детей (понимаю что его не лечат, ну тогда хоть как облегчить состояние)? И второй вопрос- что скажете про лампу Чижевского и вообще эффектна ли она в домашних условиях? Кучу прочитала инфы в интернете, но так и не сложила свое мнение- реклама на сайтах, что продают кричат да, покупайте; читаю статьи - пишут, что в домашних условиях невозможно добиться нужного эффекта и вообще можно даже нанести здоровью вред при неправильной эксплуатации. Я в сомнении.

вот мои основные выводы по соплям: если текут сильно, то в холодное время года на пару дней отказываемся от улицы, перепады температуры не дадут вылечиться. увлажнитель. включаем на всю ночь на средний режим и до утра

Наталья

#39   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:10

вот мои основные выводы по соплям: если текут сильно, то в холодное время года на пару дней отказываемся от улицы, перепады температуры не дадут вылечиться. увлажнитель. включаем на всю ночь на средний режим и до утра

Не помогает. Ну, нам, по крайней мере. Увлажнитель работает целыми днями. Гуляли впринципе мало из-за плохой погоды, снег выпал надеюсь побольше получится теперь.
Я надеялась услышать что-нибудь этакое, в жанре бабушкиных отварчиков или настоечек от насморка. Никто не знает ничего этакого?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#40 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:39

Я сама пару-тройку дней промучалась с заложенностью носа, особенно когда спать ложишься, сразу все обостряется. Спреи помогают временно, потом все по новой, ну и просто неприятное чувство. Решила, что никуда не деться - лечи-не лечи. Вчера попромывала морской водой (была у меня с моря) нос, пополоскала горло и к вечеру с удивлением обнаружила, что про насморк вообще забыла. Сегодня целый день все нормально. Сколько эта бутылка с водой у меня простояла, я ей ни разу не воспользовалась, а оказалось, что это отличное средство!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623