Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Здоровье наших детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:49

Отдали сына, ему три года, в детсад, через месяц заболел, поставили ОРВИ, по всем признакам был КРУП. Через две недели снова пошли в сад, на третий день сильнейший кашель и сопли... С начала лечения пропили антибиотик, противовирусные , капли в нос разны, сиропы от кашля разные и тп и тд. Парили ноги, натирались "барсучком". С пустя месяц имеем остаточный результат - кашель сильный, мокрый, иногда до рвоты... Педиатр слушает, хрипов и шумом нет. Я в шоке, что делать? врач с аморфным видом выписывает очередной сироп от кашля... Сама потребовала взять у него анализы - кровь, моча.
Так вот, нужен совет - что требовать от педиатра, может быть нужно сделать снимок? Сегодня очередной прием.. Врача нашего частично понимаю - залечить ребенка не хочет. Но месяц, это не шутка, может коклюш, может еще что... У кого-нибудь бало такое с детьми?

Наталья

#2   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:22

У кого-нибудь бало такое с детьми?

Натка, это было у ВСЕХ детей, которые пошли в детский сад.
Я ничего не хочу Вам советовать, т.к., как показывает практика, кончается все бесконечными спорами и каждый отстаивает свое мнение.

Могу сказать наши золотые правила:
i) если нет ничего в легких - никаких лекарств и никаких, тем более, антибиотиков!!! Мед, ингаляция 3-5 раз в день с Ессентуками.
ii) капли в нос - в помойное ведро. Промывать как можно чаще аквамарисом или другими спреями с водой их полно. ЛЮБОЙ педиатр знает, что если насморк лечить он проходит вечером 9-го дня, если не лечить, утром 10-го.
iii) температура дома 19-22, нормальная влажность (зимой очень актуально, т.к. отопительный сезон);
iv) если ребенок бодр и весел у него просто текут сопли и кашель - зачем его лечить? он же прекрасно себя чувствует!!!
v) если нет температуры, на второй-третий день идем гулять.

Когда ребенок не болеет. Каждый день вечером закаляется - любит это дело. Ножки поливаем холодной водой (начали с 30 градусов по 30-40 секунд), потом снижали температуру - время полторы-две минуты. Обтираемся Температура дома 19-22 градуса. Ну когда на улице не жара, конечно (кондиционера дома нет сейчас))). Дома ходит в футболке и шортах/леггинцах. Перед сном половина чайной ложки меда. 2,5 года человеку.

От педиатра ничего требовать не нужно. Ребенок уже залечен всякой дрянью. Иммунитета никакого, вот все и цепляется по кругу. Купите небуллайзер, ессентуки 17 и вперед. Удачи!
  • kvieto это нравится

#3   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:26

Несовсем в тему совет.

Ребенка отдали в садик в 3 года - и понеслось. Два дня ходил, две недели болел. Каждый раз заболевал очень сильно, прописывали курс антибиотиков. Кашлял жутко, сопли текли рекой, покупали тонны капель для носа (и в частности полидэксу - местный антибиотик). Начали болеть уши - ребенок ночами не мог спать. Капаля по совету педиатора опять же отипакс (тоже местный антибиотик). Ребенок перестал слышать. Лор сказал, что еще немного и придется резать аденоиды. Получилось, что за два месяца пропили толи два, толи три курса антибиотиков. Врач уже прописывал еще курс.

А в это время коллега отвела ребенка в гомеопатический центр. Тоже постоянно болели, но тут же перестали. Мы пошли туда же. Мелкому дали туберкулинум (маленькая белая горошинка), сказали, что сначала будет серьезное ухудшение, потом уже ребенок пойдет на поправку. Если бы сразу пошли лечиться гомеопатией, лучше бы стало быстрее.

С тех пор никаких лекарств не употребляем (прошло уже больше двух лет). Не могу сказать, что сразу верила в эти горошинки, но... Ребенок реально перестал болеть! Этим летом ездили в Крым к родственникам, в ночь отъезда Сашка проснулся с криком ночью, плакал, говорил, болят уши. Давали ему горошинку от ушной боли каждые 15 минут (таков режим приема при острой боли). Через 2 часа ребенок уже не помнил никаких проблем с ушами! И таких примеров много!

Подробно про гомеопатию можно почитать тут: 1796kotok.com

Аборигена поддерживаю всеми четырьмя конечностями и хвостом!!! Кстати, это реальный принцип всех гомеопатов. Они говорят, что если ребенок себя чувствует хорошо, то даже горошинку лучше не давать - организм должен справиться сам и выработать иммунитет!!!

А педиаторы!!!!!! Ох, уж эти педиаторы!!! Санька совсем немного приболел (немного кашлял и сопли), мы только только еще начали употреблять гомеопатию и по привычке вызвали педиатора (ну, и больничный открыть на всякий случай). Говорим педиатору, что через неделю мы уезжаем в Египет. А она нам! А, ну, раз так, давайте, на всякий случай попьем антибиотиков!!!

Не, ну вы представляете??? На всякий случай попить антибиотиков!!! Больше к педиатору не обращались - беру отпуск вместо больничного.

Да, еще. Вот сайт центра естественной медицины, в который ходили мы и коллега -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Мы ходили к Головкиной.

Сам прием недешевый, а вот горошинки стоят копейки. Мы купили целую коробку, Головкина говорит, что на всю жизнь хватит.

А вот взрослым гомеопатия помогает уже хуже - слишком долго мы травили свои организмы лекарствами. Но мамина коллега все ж умудрилась вылечить какие-то серьезные проблемы по женской части именно гомеопатией. В целом главная цель гомепатии - не убрать симптом, а наладить сам организм, поэтому врач задает кучу вопросов о том, как и на что реагирует ребенок, что любит, какие болезни были у родственников, каким поведением ребенок отвечает, и находит конкретные горошины для конкретного ребенка. Если у нас ребенок заболевал, мы давали ему сульфур. Но последнее время что-то давать не приходится.

Сообщение отредактировал кисендра: 22 Декабрь 2011 - 11:36

Юлия Тихонова

#4   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:35

Успокоили:) про гомеопатию обязаельно почитаю

Наталья

#5   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:41

Несовсем в тему совет.

Подробно про гомеопатию можно почитать тут: 1796kotok.com

Почему не в тему, очень даже в тему:)
У меня мама медик, у нашей семьи есть знакомые гомеопаты.
Если кратко, то гомеопатия - это модный тренд, это афера, дешевая афера, не сравнимая по себестоимости с традиционной химической фармокологией, а потому приносящая ОГРОМНЫЕ деньги!) Если кратко, то прикол в том, что если бы вы Сашке дали горошины, например, витаминов "Компливит", то через 15 минут у него также ничего не болело бы.

Спорить ни с кем не буду. Это мое мнение, основанное на общении с гомеопатами.
  • kvieto это нравится

#6   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:45

Кисендра, что за центр? есть контакты?

Отредактировала свое сообщение и добавила -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Писала торопясь, не сразу обо всем вспомнила. Очень хотесь вас предупредить от наших ошибок. Пока лечились стандартными методами, наша жизнь превратилась в ад. Хорошо, тогда муж не работал (как раз во время кризиса) и сидел с постоянно больным Сашкой. Мелкий неделями ничего не слышал из-за этих лечений! Лекарства покупали тоннами за бешеные деньги. А врачи только и прописывали антибиотики во все щели (и общие, и местные) + сосудосуживающие в нос. А ребенку становилось все хуже и хуже. Если бы не гомеопатия, повели бы нас, наверно, на операцию. А там все не так просто с этими аденоидами - читала про их удаление и шерсть становилась дыбом от страха.

Не знаю на счет модного тренда и дешевой аферы - куче знакомых взрослых реально не помогло (но гомеопаты честно предупреждают, что если человек всю жизнь лечился традиционными методами, а во взрослом возрасте перешел на гомеопатию, помогает плохо). А вот детей, которым помогло, знаю много. Спорить действительно не будем. Но одно точно скажу, что несколько раз ребенка схватывала острая боль - головная, ушная, живот. Давала соответствующие шары - все проходило. У самой как-то заболела голова, а любимого эффералгана не было под рукой. Выпила Сашкину беладонну - и голова прошла. Про болезни ОРВИ и т.п., особенно хронического характера, действительно сказать сложно, что больше помогло - гомеопатия или отказ от лечения, навязанного педиатарами.

Одно совершенно точно - лечиться кучей всяких дорогостоящих химикатов, которые прописывают обычные врачи, опасно.

___
Да, и. Традиционная гомеопатия - это именно копеечные шары (маленькие белые горошинки), а не модное нынче и дорогое лекарство на основе печени какой-то там барбадосской (или типа того) утки (названия не помню) или сиропчики всячкие.

Сообщение отредактировал Ленча: 22 Декабрь 2011 - 20:35

Юлия Тихонова

#7 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:57

Если кратко, то гомеопатия - это модный тренд, это афера, дешевая афера, не сравнимая по себестоимости с традиционной химической фармокологией, а потому приносящая ОГРОМНЫЕ деньги!) Если кратко, то прикол в том, что если бы вы Сашке дали горошины, например, витаминов "Компливит", то через 15 минут у него также ничего не болело бы.

Я бы ещё добавил, что гомеопатов, в некоторых случаях к стенке надо ставить, за просто обдуривание населения. Это всё из серии аум синрикё и прочей дряни.

Отредактировала свое сообщение и добавила - naturmedicine.ru

Пока лечились стандартными методами, наша жизнь превратилась в ад. Хорошо, тогда муж не работал (как раз во время кризиса) и сидел с постоянно больным Сашкой. Мелкий неделями ничего не слышал из-за этих лечений! Лекарства покупали тоннами за бешеные деньги. А врачи только и прописывали антибиотики во все щели (и общие, и местные) + сосудосуживающие в нос. А ребенку становилось все хуже и хуже. Если бы не гомеопатия, повели бы нас, наверно, на операцию. А там все не так просто с этими аденоидами - читала про их удаление и шерсть становилась дыбом от страха.

Кисендра, напишите пожалуйста состав этих шариков. Очень интересно, сахар там или мел. :D

#8   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:05

Кисендра,
а на "шарах" то зарабатывать никто не собирается.
Зарабатывают на консультациях в тех центрах, куда Вы отправляете Натку с ребенком.
Все просто.

Натка, откажитесь от лекарств. Включите здравый смысл.
Больше гуляйте с ребенком, купайтесь, закаляйтесь и т.д.
Если не поможет - можете съездить к гомеопатам.
Но, уверен на 99%, что если все правильно сделаете с точки зрения
здравого смысла, то Вы не поедете к гомеопату, а на сэкономленные деньги покатаете ребенка в парке на лошадке и купите ему на Новый год долгожданный подарок от Деда Мороза.

Сообщение отредактировал Aborigen: 22 Декабрь 2011 - 12:06

• kvieto это нравится

#9 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:25

Натка, могу сказать только одно. Советов от хороших и заботливых мам, вам не стоит слушать. Не потаму, что они посоветуют плохое, просто они не врачи и не видели состояние ребёнка. Могу дать вам только телефон одной очень хорошей ПЕДИАТОРши. Врач от бога!!! Сама она работает в Семашко и работает на выезд по рекомендации.
Проверена на моём сыне. После рождения мес в 6, мой мелкий заболел, районый врач слушал- всё ок, приезжала неотложка- всё ок. Я начала сомневаться, мой отец порекомендавал мне ее. Она единственная кто услышал хрипы....Она сейчас у нашей семьи семейный доктор.
Если интересно- пишите в личку. Дам номер.

#10   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:37

Натка, откажитесь от лекарств. Включите здравый смысл.
Больше гуляйте с ребенком, купайтесь, закаляйтесь и т.д.
Если не поможет - можете съездить к гомеопатам.
Но, уверен на 99%, что если все правильно сделаете с точки зрения
здравого смысла, то Вы не поедете к гомеопату, а на сэкономленные деньги покатаете ребенка в парке на лошадке и купите ему на Новый год долгожданный подарок от Деда Мороза.

отказалась уже. так и делаю - прогулки, увлажнитель воздуха, теплое молоко, мед, подарок куплен:). Закаливания наченем, когда кашель пройдет совсем. Ножки поливать ему доставит удовольствие. Хочу уточнить - ребенка сажаете на стул, ножки в таз, поливаете до колена?

Наталья

#11   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:37

Натка, могу сказать только одно. Советов от хороших и заботливых мам, вам не стоит слушать. Не потаму, что они посоветуют плохое, просто они не врачи и не видели состояние ребёнка. Могу дать вам только телефон одной очень хорошей ПЕДИАТОРши. Врач от бога!!!

Тоже верно. Думаю, например, справиться со стафилококком прогреванием ног и силами иммунитета может и не получиться.

Сообщение отредактировал кисендра: 22 Декабрь 2011 - 12:48

Юлия Тихонова

#12 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:41

отказалась уже. так и делаю - прогулки, увлажнитель воздуха, теплое молоко, мед, подарок куплен http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... Закаливания наченем, когда кашель пройдет совсем. Ножки поливать ему доставит удовольствие. Хочу уточнить - ребенка сажаете на стул, ножки в таз, поливаете до колена?

Тоже верно. Думаю, например, справиться со стафилококком прогреванием ног и силами иммунитета может и не получиться.

Вы шутите? :О

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 22 Декабрь 2011 - 12:42

#13   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:51

Хочу уточнить - ребенка сажаете на стул, ножки в таз, поливаете до колена?

Не, мы в душе плещемся, в конце встаем на ножки и она их себе сама поливает. В ножки игрушку кладет, тоже ее закаляет:)

#14   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:53

Дамы, ваши дети - ваше дело, конечно, но раз вынесли все на всеобщее обозрение... У меня мама педиатр, не хочу рассказывать про детей, которых от менингита гомеопатией лечили, случаев предостаточно, в том числе не с самым лучших исходом.
Я, пожалуй, просто соглашусь с Юлей по поводу Семашко, там достойные врачи врачи работают.
Dave is my own personal Jesus

#15   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:54

Натка, могу сказать только одно. Советов от хороших и заботливых мам, вам не стоит слушать.

Да, Натка, не нужно!!! Вам нужно послушать совета Юлястой и звонить ее педиатру!!!

#16   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:03

Не, мы в душе плещемся, в конце встаем на ножки и она их себе сама поливает. В ножки игрушку кладет, тоже ее закаляет http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

как же вы контролируете t воды? ее же нужно последовательно уменьшать?

Наталья

#17   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:03

Дамы, ваши дети - ваше дело, конечно, но раз вынесли все на всеобщее обозрение... У меня мама педиатр, не хочу рассказывать про детей, которых от менингита гомеопатией лечили, случаев предостаточно, в том числе не с самым лучших исходом.
Я, пожалуй, просто соглашусь с Юлей по поводу Семашко, там достойные врачи врачи работают.

Ну Вы же тоже с советом пришли, правильно?
Отвечу, ребенка невозможно!!! лечить от менингита гомеопатией.
Знаете почему? Потому что в случае несвоевременного диагностирования менингита летальный исход наступает в течение двух-трех суток. Не успеете гомеопатией полечить просто.
У нас в районе двухмесячный малыш умер от менингита за два дня.
Трое!!! Трое!!! педиатров (тоже от Бога, вероятно) не увидели признаков!!!

Мамы, Вы знаете признаки менингита? Знаете что нужно делать? А то вот такие бывают педиатры. Они, кстати, все продолжают работать. Пошумели маленько, департамент здравоохранения попроверял, да и работают дальше.

P.S. я не хочу обидеть ничью маму, у меня у самого мама медик

как же вы контролируете t воды? ее же нужно последовательно уменьшать?

не, Вы меня не правильно поняли:)

пример:
на этой неделе используем 30 градусов
на следующей и последующие три (примерно месяц) - 29
потом снижаем до 28 и т.д.
Морозить ребенка не нужно, естественно:)

Сообщение отредактировал Ленча: 22 Декабрь 2011 - 20:38

#18   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:16

Ну Вы же тоже с советом пришли, правильно?
Отвечу, ребенка невозможно!!! лечить от менингита гомеопатией.
Знаете почему? Потому что в случае несвоевременного диагностирования менингита летальный исход наступает в течение двух-трех суток. Не успеете гомеопатией полечить просто.
У нас в районе двухмесячный малыш умер от менингита за два дня.
Трое!!! Трое!!! педиатров (тоже от Бога, вероятно) не увидели признаков!!!

Мамы, Вы знаете признаки менингита? Знаете что нужно делать? А то вот такие бывают педиатры. Они, кстати, все продолжают работать. Пошумели маленько, департамент здравоохранения попроверял, да и работают дальше.

P.S. я не хочу обидеть ничью маму, у меня у самого мама медик

Ну так о том, наверное, и речь, что вместо того, чтобы обратиться к врачу и поставить диагноз, начинают лечиться гомеопатией и теряют время.
Закалять ребенка можно и нужно, но здорового ребенка! Предупреждать болезни. Но если ребенок заболел, нужно диагноз поставить, а не самодеятельностью заниматься. Конечно и к рекомендациям врачей нужно с головой подходить, а не залечивать ребенка антибиотиками до смерти, но первым делом, все равно, к врачу!

#19   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:19

Да, Натка, не нужно!!! Вам нужно послушать совета Юлястой и звонить ее педиатру!!!

Я слушаю разные мнения и советы, фильтрую, делаю свои выводы. Контакт проверенного педиатра не может быть бесполезен, сию секунду я к нему не брошусь, но если вдруг что...
Знаете каки врачи в нашей поликлинике? Как-то (постоянный врач был в отпуске), мы пришли на ежемесячный осмотр к другому, так она сказала что нужно давать в одно кормление 250 г творога! те полноценный обед из творога. В то время когда каждый родитель такого малыша знает, что такая доза убьет почки. Другой врач советовала новорожденному давайть мед, там много витаминов. вспоминаю еще одну тетку, ходила к нам с рождения на осмотр грудничка - ничего толкового не говорила, одно твердила уверенно: каждый вечер кладите руку на затылок ребенку и говорите ... не помню текста, мантра какая-то

Наталья

#20   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:23

Ну так о том, наверное, и речь, что вместо того, чтобы обратиться к врачу и поставить диагноз, начинают лечиться гомеопатией и теряют время.
Закалять ребенка можно и нужно, но здорового ребенка! Предупреждать болезни. Но если ребенок заболел, нужно диагноз поставить, а не самодеятельностью заниматься. Конечно и к рекомендациям врачей нужно с головой подходить, а не залечивать ребенка антибиотиками до смерти, но первым делом, все равно, к врачу!

Вы тему внимательно читаете?
Почему Натка ее открыла, эту тему?
Потому что врачи залечили ее ребенка, а диагноз поставить никто не может? Антибиотики прописывают.
Я пишу, что трое педиатров в течение 6 часов не могли поставить диагноз - менингит. А Вы упорно отправляете к врачу.
Вы знаете признаки менингита? Уверяю Вас, никто не будет лечить менингит гомеопатией - это так, для красного словца. Диагноз бы установить.
Так вот, если родитель САМ не знает признаки смертельно опасных болезней, ему никто не поможет, ни врач, ни гомеопат.
По-этому я и написал вначале - только разумный подход, основанный на, хотя бы, минимальных знаниях.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623