Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Планировка 3-х комнатной квартиры. Помогите советом

перепланировка ремонт консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:19

Добрый день!
Есть (точнее будет) вот такая квартира, посоветуйте оставить планировку как у застройщика или может что то поменять? Смущает огромная площадь коридора и отсутствие гардеробной.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  10-182.png   14,96К   272 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Рейтинг новостроек: 04 Август 2015 - 22:38

#2   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 01:35

Добрый день!
Есть (точнее будет) вот такая квартира, посоветуйте оставить планировку как у застройщика или может что то поменять? Смущает огромная площадь коридора и отсутствие гардеробной.

Я извиняюсь, а по каким признакам, если не секрет, Вы определили, что у коридора огромная площадь? Довольно-таки узкий коридор на мой взгляд. А по квартире перемещаться все-таки как-то нужно.

Как вариант, Вы можете сделать гардеробную вместо туалета, что рядом с кухней.

А вообще у Москва-А101 есть отдельная ветка http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1, где уже рассматривались варианты изменений квартир, подобных Вашей.

#3   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 07:09

Если нужна гардеробная, я бы так и сделал, как написал DmitryD. Другого варианта, не вижу. Коридор для трешки не такой уж и огромный, Вам же надо пройти во все комнаты и на кухню через коридор,

#4 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:05

Для начала нужно знать размеры и несущие стены. А то вариантов можно тысячи напридумывать, а как начинаешь привязывать к размерам, сразу многое отпадает.
А стандартные планировки - ну их, они скучные=)))
Плюс, мне не нравится отдельная кухня. По моему кухня обязательно должна быть совмещена с гостинной.Поэтому, я либо объединил кухни с большой комнатой. Ну либо еще какой-нибудь безумный вариант пидумал.Например такой=)

Изображение

1,2,3 - спальни.
4 кухня-гостинная-коридор.
5-кладовка
6 корридорчик.

P.S. можно спальню 3 вообще убрать. Ну и линии не делать гнутыми, ну по крайней мере не все. Вообщем вариантов тут куча. Советую обратиться к дизайнеру, ну или самим во flooplanner поиграться.

#5   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 09:45

Maxak, Вот и я про тоже... все думаю каким образом совместить кухню с гостиной - коридором. и максимально минимизировать длинные туннели последнего. Вариант студии гораздо симпатичнее на мой взгляд.
Спасибо за ваш вариант - буду пробовать.
DmitryD, спасибо за ссылку, сейчас почитаю)
Александр, я как раз бы не хотела длинные коридоры, рассматриваю вариант студии.

Сообщение отредактировал kvik2109: 30 Октябрь 2013 - 09:54

#6   Julberto

Julberto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 09:52

Добрый день!

можете попробовать таким образом, но здесь необходимо понимать пожелания и состав вашей семьи. И к тому же естественно замеры по факту.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  10-182_.png   17,23К   160 Количество загрузок:

#7   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:02

Julberto, Спасибо большое!
Состав 2 взрослых 2 сына 13 и 9 лет.
С замерами пока тяжело, есть только план. Но как только заключила договор, стала мучить мысль ремонта. Вот и прикидываю на досуге.
С пожеланиями - это самое сложное. Квартира первая, до этого только обои клеила в стандартной своей старой.
Просто терпеть не могу ходить по длинным узким коридорам. Вот и пытаюсь понять каким образом объединить пространства с гостиной и коридором чтобы открытых помещений было больше.

#8   Julberto

Julberto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:59

kvik2109, тогда все будет немного по другому..)) гардеробную хотите в прихожей или иметь в хоз.спальне? и вопрос по санузлам? два раздельных? то есть общего доступа. Предварительную планировку накидаю вам чуть позже.

#9   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:06

план скинула. Пожеланий особых нет, хотелось бы сохранить все же 3 комнаты (можно гостиную уменьшить), общее пространство кухня-коридор- часть гостиной. Оставить 2 санузла, второй буду делать совмещенный. Если получится гардеробная - вообще супер.
А так на самом деле было бы интересно узнать, что на ум может прийти вообще...я то в планировках совсем профан. Но стандарт это как то скучно.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал kvik2109: 30 Октябрь 2013 - 11:07

#10   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:10

Julberto, Лучше наверно в прихожей, хотя и в спальне тоже как вариант вполне нормально (как вам кажется лучше?). Санузел один полюбому совмещать буду. Зачем раздельный, если туалет и так будет. Ванна это для нас будет - гости там вряд ли мыться будут. А около кухни типа гостевого туалета планирую.
На кухни точно буду делать барную стойку и все, без обеденного стола. Так что стол будет скорее всего в гостиной и типа трансформера. т.е. в собранном состоянии будет журнальным столиком.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  сс.jpg   29,69К   111 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kvik2109: 30 Октябрь 2013 - 11:20

#11   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:12

Maxak, так не очень получится, в прихожей несущая колонна, ее сносить нельзя, надо как-то обыграть...

#12 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:35

Maxak, так не очень получится, в прихожей несущая колонна, ее сносить нельзя, надо как-то обыграть...

Ну можно вообще вот так.
С двумя небольшими кладовочками,
одной в корридоре и одной рядом с ванной/туалетом.
Изображение

Да и заранее подумайте куда будете ставить велосипеды, и другой спортивный стаф. Ну, если он у вас есть.

#13   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:10

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

,

вот такой план нашла с размерами комнат

#14   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:40

Ну можно вообще вот так.
С двумя небольшими кладовочками,
одной в корридоре и одной рядом с ванной/туалетом.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9113/5604...

Да и заранее подумайте куда будете ставить велосипеды, и другой спортивный стаф. Ну, если он у вас есть.

перенос кухни в санузел запрещен.
Острый внутренний угол почти в 45 градусов в комнате, как-то не очень гуд.

#15 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:48

Советую этот форум -

Много идей из него взяли..

#16 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:01

Zet, c чего это перенос раковины и плиты запрещен на место санузла? Единственное, что для вытяжки вы должны использовать вытяжку предназначенную именно для кухни.

Ну это же схематично, как первоначальная идея.. Угол можно затупить, сделав небольшой прямолинейный участок. Что бы нормально все продумать, нужно не один час потратить. Я на скорую руку накидал планы от которых бы отталкивался при планировке своей квартиры.

#17   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:46

Zet, c чего это перенос раковины и плиты запрещен на место санузла?

С учетом санитарных норм и строительных правил.
Уже много раз обсуждалось. Например, здесь

#18 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:20

Zet, Можно, но не всегда.

#19   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:20

У меня очень похожая планировка, только еще и кладовка есть. Тоже думал про перепланировку, мне нужно 3 отдельные комнаты и какое-то место общего пользования, где вся семья может собираться.

Как-то вот так у меня пока получилось

#20   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:07

zeman, Очень симпатично получилось! А как у вас в коридоре получилось пространство? уютно? Если можно,. покажите фото.

Темы с аналогичным тегами перепланировка, ремонт, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623