kvik2109

Планировка 3-х комнатной квартиры. Помогите советом

26 сообщений в этой теме

Добрый день!
    Есть (точнее будет) вот такая квартира, посоветуйте оставить планировку как у застройщика или может что то поменять? Смущает огромная площадь коридора и отсутствие гардеробной.

post-6293-0-11019500-1383030939_thumb.png

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением

Добрый день!

Есть (точнее будет) вот такая квартира, посоветуйте оставить планировку как у застройщика или может что то поменять? Смущает огромная площадь коридора и отсутствие гардеробной.

Я извиняюсь, а по каким признакам, если не секрет, Вы определили, что у коридора огромная площадь? Довольно-таки узкий коридор на мой взгляд. А по квартире перемещаться все-таки как-то нужно.

Как вариант, Вы можете сделать гардеробную вместо туалета, что рядом с кухней.

А вообще у Москва-А101 есть отдельная ветка http://new.msk.ru/index.php?/topic/1846-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0/page__fromsearch__1, где уже рассматривались варианты изменений квартир, подобных Вашей.

Поделиться сообщением

Если нужна гардеробная, я бы так и сделал, как написал DmitryD. Другого варианта, не вижу. Коридор для трешки не такой уж и огромный, Вам же надо пройти во все комнаты и на кухню через коридор,

Поделиться сообщением

Для начала нужно знать размеры и несущие стены. А то вариантов можно тысячи напридумывать, а как начинаешь привязывать к размерам, сразу многое отпадает.

А стандартные планировки - ну их, они скучные=)))

Плюс, мне не нравится отдельная кухня. По моему кухня обязательно должна быть совмещена с гостинной.Поэтому, я либо объединил кухни с большой комнатой. Ну либо еще какой-нибудь безумный вариант пидумал.Например такой=)

0_aa14e_fb55e0dd_L.png

1,2,3 - спальни.

4 кухня-гостинная-коридор.

5-кладовка

6 корридорчик.

P.S. можно спальню 3 вообще убрать. Ну и линии не делать гнутыми, ну по крайней мере не все. Вообщем вариантов тут куча. Советую обратиться к дизайнеру, ну или самим во flooplanner поиграться.

Поделиться сообщением

Maxak, Вот и я про тоже... все думаю каким образом совместить кухню с гостиной - коридором. и максимально минимизировать длинные туннели последнего. Вариант студии гораздо симпатичнее на мой взгляд.

Спасибо за ваш вариант - буду пробовать.

DmitryD, спасибо за ссылку, сейчас почитаю)

Александр, я как раз бы не хотела длинные коридоры, рассматриваю вариант студии.

Изменено пользователем kvik2109

Поделиться сообщением

Добрый день!

можете попробовать таким образом, но здесь необходимо понимать пожелания и состав вашей семьи. И к тому же естественно замеры по факту.

post-5004-0-09914600-1383115814_thumb.png

Поделиться сообщением

Julberto, Спасибо большое!

Состав 2 взрослых 2 сына 13 и 9 лет.

С замерами пока тяжело, есть только план. Но как только заключила договор, стала мучить мысль ремонта. Вот и прикидываю на досуге.

С пожеланиями - это самое сложное. Квартира первая, до этого только обои клеила в стандартной своей старой.

Просто терпеть не могу ходить по длинным узким коридорам. Вот и пытаюсь понять каким образом объединить пространства с гостиной и коридором чтобы открытых помещений было больше.

Поделиться сообщением

kvik2109, тогда все будет немного по другому..)) гардеробную хотите в прихожей или иметь в хоз.спальне? и вопрос по санузлам? два раздельных? то есть общего доступа. Предварительную планировку накидаю вам чуть позже.

Поделиться сообщением

план скинула. Пожеланий особых нет, хотелось бы сохранить все же 3 комнаты (можно гостиную уменьшить), общее пространство кухня-коридор- часть гостиной. Оставить 2 санузла, второй буду делать совмещенный. Если получится гардеробная - вообще супер.

А так на самом деле было бы интересно узнать, что на ум может прийти вообще...я то в планировках совсем профан. Но стандарт это как то скучно.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Julberto, Лучше наверно в прихожей, хотя и в спальне тоже как вариант вполне нормально (как вам кажется лучше?). Санузел один полюбому совмещать буду. Зачем раздельный, если туалет и так будет. Ванна это для нас будет - гости там вряд ли мыться будут. А около кухни типа гостевого туалета планирую.

На кухни точно буду делать барную стойку и все, без обеденного стола. Так что стол будет скорее всего в гостиной и типа трансформера. т.е. в собранном состоянии будет журнальным столиком.

post-6293-0-95830300-1383121229_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Maxak, так не очень получится, в прихожей несущая колонна, ее сносить нельзя, надо как-то обыграть...

Поделиться сообщением

Maxak, так не очень получится, в прихожей несущая колонна, ее сносить нельзя, надо как-то обыграть...

Ну можно вообще вот так.

С двумя небольшими кладовочками,

одной в корридоре и одной рядом с ванной/туалетом.

0_aa1b8_6f1de44b_L.png

Да и заранее подумайте куда будете ставить велосипеды, и другой спортивный стаф. Ну, если он у вас есть.

Поделиться сообщением

Ну можно вообще вот так.

С двумя небольшими кладовочками,

одной в корридоре и одной рядом с ванной/туалетом.

0_aa1b8_6f1de44b_L.png

Да и заранее подумайте куда будете ставить велосипеды, и другой спортивный стаф. Ну, если он у вас есть.

перенос кухни в санузел запрещен.

Острый внутренний угол почти в 45 градусов в комнате, как-то не очень гуд.

Поделиться сообщением

Zet, c чего это перенос раковины и плиты запрещен на место санузла? Единственное, что для вытяжки вы должны использовать вытяжку предназначенную именно для кухни.

Ну это же схематично, как первоначальная идея.. Угол можно затупить, сделав небольшой прямолинейный участок. Что бы нормально все продумать, нужно не один час потратить. Я на скорую руку накидал планы от которых бы отталкивался при планировке своей квартиры.

Поделиться сообщением

Zet, c чего это перенос раковины и плиты запрещен на место санузла?

С учетом санитарных норм и строительных правил.

Уже много раз обсуждалось. Например, здесь

Поделиться сообщением

Zet, Можно, но не всегда.

Поделиться сообщением

У меня очень похожая планировка, только еще и кладовка есть. Тоже думал про перепланировку, мне нужно 3 отдельные комнаты и какое-то место общего пользования, где вся семья может собираться.

Как-то вот так у меня пока получилось http://fotki.yandex.ru/users/ptnk1/

Поделиться сообщением

zeman, Очень симпатично получилось! А как у вас в коридоре получилось пространство? уютно? Если можно,. покажите фото.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу