Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оплата ГВС и тепловой энергии

тарифы юридические вопросы жкх управляющая компания думкд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#161   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:14

lynx, поспорю немножко :) Смотря какие ком.помещения рассматривать, например, офисы это один разговор, и другой крупные магазины с стеклянными витринами, почти с постоянно хлопающими дверьми и разгрузкой товара. Во-втором случае теплопотери будут больше, чем в стандартной квартире. Поэтому, всё же мне кажется, несправедливые правила с раскидывание потребления по площади (в частных случаях).

#162   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 03 Июнь 2014 - 21:14

lynx, поспорю немножко :) Смотря какие ком.помещения рассматривать, например, офисы это один разговор, и другой крупные магазины с стеклянными витринами, почти с постоянно хлопающими дверьми и разгрузкой товара. Во-втором случае теплопотери будут больше, чем в стандартной квартире. Поэтому, всё же мне кажется, несправедливые правила с раскидывание потребления по площади (в частных случаях).

На все коммерческие помещения проектом предусмотрено нормативное количество радиаторов, и обычно если их и наращивают, то незначительно. Все теплопотери идут от входа в помещение. И с этим борются электрическими теплозавесами.

#163   Canser

Canser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 05 Июль 2014 - 17:59

В квитанциях за май и июнь включена оплата за отопление. Так у всех?

#164 Андрей101

Андрей101
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2014 - 09:15

Меня тоже беспокоит это обстоятельство.

И это с учётом того что установлен счётчик. Показания отопления на сумму счёта никак не влияют.

#165 GOTTI

GOTTI
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2014 - 22:22

Что за шляпа?

17 000 за месяц???

494bcd7db97e.jpg

#166   Пловец

Пловец

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 07 Июль 2014 - 23:36

17 тысяч это перебор!
Помылись на 11 тысяч!! Что-то очень много воды утекло!!!
Боюсь что мне скоро квитанция придет!

#167   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:21

У вас дома бассейн? :o

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#168   Пловец

Пловец

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:52

Аквапарк скорее

#169 GOTTI

GOTTI
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:53

Ага... все соседи у нас мылись этот месяц... Следующий у них.. и так по кругу...)))

#170   Mazzy

Mazzy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:16

Если уже обсуждалось, то прошу прощения.

Относительно учёта тепла.

В чём принципиальная разница между ИПУ и распределителем тепла, если, согласно ПП №307 от 23.05.2006, ИПУ (прямой учёт) должны быть оборудованы все помещения, а для распределителей (косвенные измерения) достаточно >50% помещений, для расчёта по показаниям этих самых приборов, а не "котловым методом" ?

Сообщение отредактировал Mazzy: 08 Июль 2014 - 11:16

#171   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:17

2 GOTTI Я думаю, что у вас не снимали показания счетчиков и считали по нормам, а тут видать добрались и сняли показания, по нормам видно было вам выгодней

Если бы до этого жильцу считали по нормативу, а сейчас выставили по счетчику, то в квитанции была бы сторнирующая запись по оплаченной воде по нормативу.

Я смотрю в среднем 10% воды от общедомового потребления  потребила квартира - напишите им заявление поэтому поводу: в течении 3-х дней они должны произвести сверку и предоставить Вам письменный ответ откуда такие цифры взялись. Не уложатся в срок в своих объяснениях - жалуйтесь в Жилищную инспекцию. Почитайте Постановление Правительства №354 - там как раз всё о расчетах за коммунальные ресурсы и предоставлении информации УК по вопросам коммуналки - талмуд страниц на 80, но по диагонали почитать стоит, коль этой темой интересуетесь волею судеб..

Мне кажется Вы сильно усложняете. Достаточно просто позвонить и сообщить об ошибке. Но чтобы быть уверенным надо посмотреть показания в предыдущей квитанции и показания на самом счетчике.

#172   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:15

У меня аналогичная ситуация получилась- ХВС потребление 80 кубов насчитали ))

После звонка в бухгалтерию- перевели на главного инженера, якобы он ответственный за снятие показаний.

Из разговора с ним понял, что такие показания были указаны специально, для того, чтобы пообщаться с жильцами квартир, которые не передают показания (им видимо лень ходить и самим снимать показания).

После этого, договорился о визите сантехника, составили Акт сверки показаний.

Теперь жду новую платежку.

Так что виной всему- нежелание УК снимать показания счетчиков. ;)  

#173   Canser

Canser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:26

1.касательно заявления главного инженера - странно, в начале июня звонил дежурный, требовалось пройти в холл приквартирный, снять показания. На вопрос для чего, когда данные подаются, ответ был - так положено,они все равно обязаны проходить всех. Замечу, что с 2013 я всего лишь дважды (апрель и июнь 2014) подавал показания, но выставляют оплату корректно.

2. И все же, касательно выставления счетов за отопление после завершения сезона, в нашем случае, это законно? На основании какого постановления, может кто подсказать?

#174   NatalyD

NatalyD

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 19:20

Cancer, по отоплению ссылаются на 307 постановление и ответ, который им Мосжилинспекция дала, что круглый год надо выставлять-мне так в бухгалтерии сказали и прислали это письмо.Но поскольку  я не видела, что они написали в запросе у меня имеются сомнения.Может они в нем не указали, что дом оборудован общедомовыми приборами учета и им ответили тогда правильно.

Сообщение отредактировал NatalyD: 10 Июль 2014 - 19:23

#175   Torro-80

Torro-80

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:30

У нас тоже в квитанции за МАЙ-Июнь  есть строка отопление.  В бухгалтерии сказали, что до конца года начисляют по нормативам, а в конце года пересчитают по общедомовым счетчикам. А , с января 2015 года  оплата будет по индивидуальным счетчикам. Так что не придется чужие теплые полы и балконы оплачивать...  

#176   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:43

У нас тоже в квитанции за МАЙ-Июнь  есть строка отопление.  В бухгалтерии сказали, что до конца года начисляют по нормативам, а в конце года пересчитают по общедомовым счетчикам. А , с января 2015 года  оплата будет по индивидуальным счетчикам. Так что не придется чужие теплые полы и балконы оплачивать...  

Каким образом наличие теплых полов сказывается на Вашей сумме оплаты за тепловую энергию???

Отопление чужих балконов Вы каким образом оплачивать будете?

#177   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 21 Июль 2014 - 12:14

Каким образом наличие теплых полов сказывается на Вашей сумме оплаты за тепловую энергию???

Отопление чужих балконов Вы каким образом оплачивать будете?

Таким, что кто-то в нарушение норм мог сделать водяные теплые полы и подключить их к отоплению.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#178   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:56

Пришел ответ от МЖИ насчет жалобы на отсутствие перерасчета по оплате тепловой энергии за 2013 год 0_fbdff_c5478ae8_orig.jpg

#179   Canser

Canser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 11:55

В середине июля звонил в УК, узнавал о счетчиках тепла, было сказано, что они уже приступили к их монтажу (переделке гребенок в приквартирных холлах). Кто-нибудь может подтвердить выполнение подобных работ в каком-либо доме?

#180 GOTTI

GOTTI
  • Гости

Отправлено 08 Август 2014 - 23:04

Почему сейчас берут за отопление... Ведь его нет?

Темы с аналогичным тегами тарифы, юридические вопросы, жкх, управляющая компания, думкд

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623