Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отношения с УК Термоинжсервис

термоинжсервис управляющая компания миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#61   alex_gres

alex_gres

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:08

Хороша у нас диспетчерская, вчера на просьбу включить стояк отопления в комнате, заявили что он проблемный и ремонтировать будут только завтра. На вопрос как так, мы же платим за отопление, посоветовали одеть свитерочки потеплее и обязательно иметь дома обогреватель. После звонка гл. инженеру, отопление чудесным образом появилось, но спустя часа 2, тем же чудесным образом пропало :(

#62   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:14

Хороша у нас диспетчерская, вчера на просьбу включить стояк отопления в комнате, заявили что он проблемный и ремонтировать будут только завтра. На вопрос как так, мы же платим за отопление, посоветовали одеть свитерочки потеплее и обязательно иметь дома обогреватель. После звонка гл. инженеру, отопление чудесным образом появилось, но спустя часа 2, тем же чудесным образом пропало http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это не в первом подъезде?

#63   alex_gres

alex_gres

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:32

Это не в первом подъезде?

Да, он самый :)

#64 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:20

Соседи, напишите пожал. как работает УК. Уборка территории вокруг дома, чистка снега, что с детской площадкой, тепло и вода в квартирах и пр. Нам скоро тоже предстоит с ними иметь дело. Заранее спасибо.

#65   Ingrid

Ingrid

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:33

Пока нормально все.
Снег убирают, на этажах моют

#66 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:10

Получил платежку за январь и присел: 8,5 тыщ за электричество: 3500 КВт, 450 рублей за электричество мест общего пользования (!) и 2000 содержание общего имущества. Отопление 1400.
Понятно что электричество набежало за полгода с июля в том числе и с ремонтом но вопрос: все так нажгли в двушках или я один такой молодец?
Так же непонятно содержание общего имущества это то же за пол-года или мне такое счастье каждый месяц будет прилетать ?

#67 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:46

А у вас вовремя ремонта сильно тепловые пушки использовали?

Ну как сильно-не сильно.... Использовали, и циркулярку использовали и два обогревателя шуршали круглосуточно во время ремонта.
Как потребление считать - на счетчике попеременно меняются три цифры - их суммировать?

#68   alex_gres

alex_gres

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:59

Интересно, можно ли у ТИС запросить расшифровку по пунктам, что входит в содержание общего имущества. Ещё, ка мне показалось, счётчики электричества у нас на 2 тарифные зоны (день/ночь) при расчёте это учитывается? На сайте ТИС только один тариф висит....

Сообщение отредактировал alex_gres: 08 Февраль 2012 - 09:26

#69 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:35

Большое спасибо за повышение компетенций в области счетчикознания - но у меня вопрос к реальным жильцам дома 20.
Кому сколько в киловатах прилетело в платежке за январь
Кстати о птичках - счетчики то может и трехтарифные и даже пятидесятипяти-тарифные а платежка расчитана из единого тарифа 2,17 руб/квт

В очередной раз убеждаюсь в практической бесполезности данного форума - никакой действительно полезной информации из него извлечь не удается - только сплощные словоблудия.
Впрочем возможно что из реальных жильцов 2го дома тут есть только я.
Иначе как объяснить оглушительное молчание при попытке сверить платежки за электричество

Сообщение отредактировал Владимир.: 09 Апрель 2012 - 02:27

#70   alex_gres

alex_gres

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:54

В очередной раз убеждаюсь в практической бесполезности данного форума - никакой действительно полезной информации из него извлечь не удается - только сплощные словоблудия.
Впрочем возможно что из реальных жильцов 2го дома тут есть только я.
Иначе как объяснить оглушительное молчание при попытке сверить платежки за электричество

У нас показания намного меньше от 100 до 200 КВт. Точнее смогу сказать вечером, платёжки нет под рукой. Но очень странно они рассчитывают всё, нужно будет обращаться в УК

#71   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:05

Получил платежку за январь и присел: 8,5 тыщ за электричество: 3500 КВт, 450 рублей за электричество мест общего пользования (!) и 2000 содержание общего имущества. Отопление 1400.
Понятно что электричество набежало за полгода с июля в том числе и с ремонтом но вопрос: все так нажгли в двушках или я один такой молодец?
Так же непонятно содержание общего имущества это то же за пол-года или мне такое счастье каждый месяц будет прилетать ?

Если это с июля, то это 7 месяцев, а стало быть 500 Квт в месяц.
У меня был расход в 200 Квт когда круглые сутки работал комп через ИБП (старенький, а потому потери на нем приличные думаю были) и ноут одновременно. Лампы НЕ энергосберегающие.
Если были пушки, круглосуточные обогреватели и инструмент, который хоть и не долго работает, но потребляем порядком, то 500 впринципе вполне реальная цифра для периода ремонта.
Если ремонт окончен, засеките сколько в месяц теперь выходит

Большое спасибо за повышение компетенций в области счетчикознания - но у меня вопрос к реальным жильцам дома 20.
Кстати о птичках - счетчики то может и трехтарифные и даже пятидесятипяти-тарифные а платежка расчитана из единого тарифа 2,17 руб/квт

А вот это нужно срочно выяснять в УК, я считаю! Раз счетчик многотарифный и дом с электроплитами, должно быть 3 тарифа со своими показателями (и тариф соответствующий домам с электроплитами)!
Просто тогда смысл в дорогом многотарифном счетчике, если платите по одному тарифу и скорее всего по максимальному

Ну как сильно-не сильно.... Использовали, и циркулярку использовали и два обогревателя шуршали круглосуточно во время ремонта.
Как потребление считать - на счетчике попеременно меняются три цифры - их суммировать?

Чтобы посчитать потребеление, нужно знать начальные значения каждого тарифа, которые вычитать из текущих показаний каждого тарифа, перемножать каждую разницу на свой тариф и суммировать = сумму за электричество.
Могу порекомендовать для статистики завести себе за правило, например, 1 числа каждого месяца снимать показания со счетчика. Тогда можно будет увидеть не только четкие расходы, но и статистику по месяцам (зимой больше, летом меньше... хотя при наличии кондея, летом вряд ли будет меньше)

Сообщение отредактировал Владимир.: 09 Апрель 2012 - 02:27

#72   Ingrid

Ingrid

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:50

У нас однушка
За все время получилось 485 кВт- 1149р
Смущает "мифическое" общее имущество 1433р
и отопление 0.57 Гкал- 817р (за месяц кажется многовато)

#73   Jane

Jane

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:42

А вот это нужно срочно выяснять в УК, я считаю! Раз счетчик многотарифный и дом с электроплитами, должно быть 3 тарифа со своими показателями (и тариф соответствующий домам с электроплитами)!
Просто тогда смысл в дорогом многотарифном счетчике, если платите по одному тарифу и скорее всего по максимальному

Возможность переключиться на другой тариф есть. Надо писать заявление.
Но перед этим надо проанализировать данные. Прикинуть энергопотребление по суткам и посчитать какой тариф выгоднее именно для вашей схемы.

#74 Дедъ

Дедъ
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:07

Не кажется ли Вам что Термоинжсервис пытается разложить расходы электроэнергии на строительство третьего дома(МИЦ-3) на жильцов второго дома?Если посмотреть то из нашего (второго)дома висят несколько эл.кабелей как времянки и все тянутся на третий дом.Отсюда такие бешеные цифры расхода.Я у себя на счетчике вижу три значения расхода в квт\час,которые должны рассчитываться исходя из трех тарифов,но где увидеть эти тарифы?

У нас однушка
За все время получилось 485 кВт- 1149р
Смущает "мифическое" общее имущество 1433р
и отопление 0.57 Гкал- 817р (за месяц кажется многовато)

Элементарный подсчет говорит что у кого-то тариф 2,17 рубля,а у кого-то 2,37 руб. за квт/ч.Кто прав?Или как всегда прав тот у кого больше прав?А именно ТИС?

Сообщение отредактировал Владимир.: 09 Апрель 2012 - 02:28

#75 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:46

Элементарный подсчет говорит что у кого-то тариф 2,17 рубля,а у кого-то 2,37 руб. за квт/ч.Кто прав?Или как всегда прав тот у кого больше прав?А именно ТИС?

а вам то сколько набежало?

#76 Дедъ

Дедъ
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:23

Я пока не получил квитанцию за январь(не доехал до дома),но на счетчике у меня было в конце января 3 показателя с сотыми долями :Т1=116квт/ч,Т2=117квт/ч,Т3=225квт/ч.Что это такое?Пока не понимаю.

#77   Jane

Jane

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:21

У меня в квитанции за январь изменений по тарифам нет.
Но появились доп статьи оплаты - ХВС, ГВС, электроэнергия. В квартире еще никто не живет, ремонт не производится, а платеж уже 3400р.
У меня сомнения по нескольким цифрам:
1) Содержание общего имущества. Для меня до сих пор не понятно - кто регулирует данный тариф, так как ЖК ссылается на районую администрацию, которая устанавливает рекоммендованные тарифы.
2) Отопление. У меня круглый год (с августа 2011 по январь 2012) к-во Гкал в месяц одинаковое (0,73). Это реальная цифра? Это усреднение показателей по всему году?
3) Дом антенна. Если я к ней не подключена и не собираюсь подключаться, как убрать этот платеж из квитанции?
4) Электроэнергия мест общего пользования. Почему этот платеж выделен в отдельный пункт? По моему предыдущему опыту - это все входит в содержание общего имущества.

Сообщение отредактировал Jane: 09 Февраль 2012 - 17:35

#78   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:38

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тарифы на электрическую энергию для населения, а также для приравненных к категории «Население» потребителей Московской области с 01.01.2011 (коп/кВт.ч).*

Тарифы на электроэнергию
Однотарифный учет с применением одноставочного 237
Двухтарифный учет с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток
день Т1 (с 7-00 до 23-00) 272
ночь Т2 (с 23-00 до 7-00) 92
Многотарифный учет с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток
ночь Т2 (с 23-00 до 7-00) 92
пик Т1 (с 8-00 до 11-00 и с 18-00 до 21-00) 336
п/пик Т3 (с 7-00 до 11-00 с 11-00 до 18-00,
с 21-00 до 23-00) 231

Сообщение отредактировал Juliana: 09 Февраль 2012 - 17:47

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#79   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 09 Февраль 2012 - 18:03

Возможность переключиться на другой тариф есть. Надо писать заявление.
Но перед этим надо проанализировать данные. Прикинуть энергопотребление по суткам и посчитать какой тариф выгоднее именно для вашей схемы.

Что значит есть возможность? То есть установлены многотарифные счетчики, а тариф устанвлен как для однотарифных?
И чего прикидывать? Единый тариф - это максимальная цена киловатта в любое время суток. А при многотарифном цена падает ночью и днем, а максимальная цена утром и вечером. Поэтому в любом случе многотарифный учет выгоден, так как на соответсвующий счетчик тратится не надо.
Тарифы здесь:

и в Коммунарке должны действовать они же.
Расскажите, что пишут у вас в платежках (сколько за киловатт)?

Я пока не получил квитанцию за январь(не доехал до дома),но на счетчике у меня было в конце января 3 показателя с сотыми долями :Т1=116квт/ч,Т2=117квт/ч,Т3=225квт/ч.Что это такое?Пока не понимаю.

Это показатели по каждому временному периоду.

Сообщение отредактировал Владимир.: 09 Апрель 2012 - 02:29

#80   Jane

Jane

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 18:21

Что значит есть возможность? То есть установлены многотарифные счетчики, а тариф устанвлен как для однотарифных?
И чего прикидывать? Единый тариф - это максимальная цена киловатта в любое время суток. А при многотарифном цена падает ночью и днем, а максимальная цена утром и вечером. Поэтому в любом случе многотарифный учет выгоден, так как на соответсвующий счетчик тратится не надо.
Тарифы здесь:

и в Коммунарке должны действовать они же.
Расскажите, что пишут у вас в платежках (сколько за киловатт)?

1) Каждый может выбрать тот тарифный план, который выгоден ему. Однотарифный при любом счетчике, многотарифный - если счетчик поддерживает данную опцию.
2) Для выгоден однотарифный, так как основное к-во потребление энергии в промежуток с 7.00-8.00 и 19.00-23.00. На 3х тарифном плане, это 2,42 и 3,36 руб/КВат. Днем дома не бываю, ночью сплю. Круглосуточно только холодильник и IT ус-ва в спящем режиме.
3) Тариф в квитанции - 2.37 руб/Кват

Сообщение отредактировал Jane: 09 Февраль 2012 - 18:26

Темы с аналогичным тегами термоинжсервис, управляющая компания, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623