Перейти к содержимому

Фотография

Дорога #Бутово - #Коммунарка

транспорт строительство новая москва коммунарка план сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2621

#1961   redof

redof

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 28 Май 2014 - 12:17

Господа! При всем уважении ко всем участникам дискуссии:  вы   за...бали обвинять во всем  Бутово:  почти каждый день езжу в Коммунарку  через Воскресенское, Ямонтово, - так вот:  поток машин со стороны Калужки, движущийся в сторону Бутово НИКАК НЕ  МЕНЬШЕ, чем количество выезжающих из Бутово на Калужку.

Это факт. 

Наверно это жители Коммунарки так на работу едут. Интересно получается с учетом того, что мкад между Калужским и Варшавкой обычно забит только на внутренней стороне, отчасти из-за проблемы выезда из самого Бутова.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

можно и так конечно, чтобы объехать 3 км Калужки.

Ваши слова только доказывают, что ехать будут не только со стороны Бутова, но и с Калужского через Коммунарку проездом. Особенно до и во время реконструкции последнего.

У меня коллега из Бутово говорит, что там все с ужасом ждут когда колхозники из Коммунарки ломанутся через/в их прекрасное селение :D

Ваш коллега такой же колхозник как и вы. Еще в 2000 году посреди Южного Бутово была огромная навозная яма самый большой к тому времени остаток от колхоза, который окончательно закрыли примерно в тоже время. Это яма в свое время очень отравляла людям жизнь.

Когда я выбирал квартиру, мало кто вообще из моих знакомых в Бутово слышал про Коммунарку. А тем более что кто-то из Коммунарки должен к ним ломануться за инфраструктурой. В Бутово инфраструктура(школы, сады) строилась одновременно с жилыми домами и проблемы Коммунарки жителям Бутова неведомы.

И правильно написал kykyksik проблема не в том что дорога будет, а в том, что будет она в 10 метрах от домов.

Ну не 3-х, а 5-ти. К тому же не всем нужен МКАД. До бутовского метро будет ближе доехать, чем до теплого стана, да и наверное быстрее. Я это написал к тому, что каждый видит свою перспективу. Мы боимся наплыва бутовцев, а они нас :)

От центра Коммунарки будет примерно по 6 км до метро в Бутово и до метро Теплого стана. Только в Бутово легкое метро очень не торопливое по утрам и вечерам, путь от Бунинской аллеи до Бульвара Дмитрия Донского может иногда занять до 30 минут и больше.

А еще скоро должно появиться Саларьево, до которого будет около 7-8 км от Коммунарки.

#1962   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 28 Май 2014 - 12:30

Ваши слова только доказывают, что ехать будут не только со стороны Бутова, но и с Калужского через Коммунарку проездом.

Вопрос куда? Куда проездом?! Сами написали что из Бутово по утрам не выехать, работы там практически нет - "спальный" район. Ну и кто туда попрется с Калужки "транзитом"? Чтобы еще в несколько пробок встать? К метро? Там нет стоянок. А вот на время реконструкции Калужки появится возможность вообще хоть как-то выехать из поселка! Потому что если встает Калужка то вариантов не много и все с огромным перепробегом. А уж после реконструкции "транзитом" вообще не будет смысла проезжать Коммунарку, только если нужно непосредственно в Бутово.

#1963   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 28 Май 2014 - 12:34

,,,,

От центра Коммунарки будет примерно по 6 км до метро в Бутово и до метро Теплого стана. Только в Бутово легкое метро очень не торопливое по утрам и вечерам, путь от Бунинской аллеи до Бульвара Дмитрия Донского может иногда занять до 30 минут и больше.

А еще скоро должно появиться Саларьево, до которого будет около 7-8 км от Коммунарки.

Показала коллегам своим по работе, которые живут в Бутово - сказали, что это Вы ОЧЕНЬ загнули про 30 минут. Самый редкий максимум путь от Бунинской аллеи до Бульвара Дмитрия Донского 20 минут!!! Но такое бывает совсем уж редко - скорее исключение. А на самом деле путь этот занимает 10-15 минут.

,,,,

Показала коллегам своим по работе, которые живут в Бутово - сказали, что это Вы ОЧЕНЬ загнули про 30 минут. Самый редкий максимум путь от Бунинской аллеи до Бульвара Дмитрия Донского 20 минут!!! Но такое бывает совсем уж редко - скорее исключение. А на самом деле путь этот занимает 10-15 минут.

#1964 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 28 Май 2014 - 13:05

Каждое утро езжу в 7:35, 7:40 от ул.Горчакова до Бульвара ДД, в 7:50, 7:55 я стабильно там, за 4 года один раз на легкой ветке встрял. Общеизвестный факт, что после 21:00 или может чуть позже поезда на легкой ветке едут НАМНОГО медленнее, что бы не шуметь, т.к. к легкой ветке практически примыкают дома! И да, в этот период можно ехать и 20-30 минут до Бунинской аллеи.
Далее что касается парковок, автор, который сказал что их тут нет, видимо сто лет тут не был. Бульвар Адмирала Ушакова-3!!!! Большущие перехватывающие парковки, ул. Горчакова-1 или 2 перехватывающие парковки+карманы вдоль всей улицы. Не могу ничего сказать про Бунинскую аллею и про ул. Скобелевская, т.к. в районе этих станций проживает достаточно много людей и бываю я там в основном проездом)
Про пробку на МКАД, неужели Вы так наивно полагаете, что 2 2х полосые "тропинки" намертво клинят каждое утро внутреннюю сторону МКАД??? Ладно Ясенево, у них и на внутреннюю и на внешнюю строну всего 1 выезд, но ведь в Бутово на внешнюю сторону лично я знаю как минимум 3, так почему же внешняя сторона с утра летит, а внутренняя стоит!??? Вот сегодня я в 12 часов дня тянулся до Ленинского проспекта, в БУТОВО пробки не было на выезд вообще, а МКАД стоял, в Ясенево машины тянулись медленно, а МКАД и дальше стоял. А когда подъехал к Калужке, там 3!! полосы поворачивали в Мамыри, и их разрезали 3 ряда авто со стороны Мамырей (Калужка), после этой попы МКАД медленно поехал (40-60 км/ч), а потом и вовсе полетел после Ленинского проспекта! Я жду не дождусь реконструкции развязки Калужки и Киевки и думаю после этого проблема пробок на внутренней стороне МКАД будет побеждена!

Сообщение отредактировал kykyksik: 28 Май 2014 - 13:07

#1965   redof

redof

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 28 Май 2014 - 13:36

Вопрос куда? Куда проездом?! Сами написали что из Бутово по утрам не выехать, работы там практически нет - "спальный" район. Ну и кто туда попрется с Калужки "транзитом"? Чтобы еще в несколько пробок встать? К метро? Там нет стоянок. А вот на время реконструкции Калужки появится возможность вообще хоть как-то выехать из поселка! Потому что если встает Калужка то вариантов не много и все с огромным перепробегом. А уж после реконструкции "транзитом" вообще не будет смысла проезжать Коммунарку, только если нужно непосредственно в Бутово.

Хороший вопрос задайте его Владимиру Буйлову.

Господа! При всем уважении ко всем участникам дискуссии:  вы   за...бали обвинять во всем  Бутово:  почти каждый день езжу в Коммунарку  через Воскресенское, Ямонтово, - так вот:  поток машин со стороны Калужки, движущийся в сторону Бутово НИКАК НЕ  МЕНЬШЕ, чем количество выезжающих из Бутово на Калужку.

Это факт. 

Парковки в Бутово у метро есть.

После реконструкции Калужки  "транзита" возможно и не будет,  особенно когда появится СБВ. Я написал до реконструкции, и во время.

Каждое утро езжу в 7:35, 7:40 от ул.Горчакова до Бульвара ДД, в 7:50, 7:55 я стабильно там, за 4 года один раз на легкой ветке встрял. Общеизвестный факт, что после 21:00 или может чуть позже поезда на легкой ветке едут НАМНОГО медленнее, что бы не шуметь, т.к. к легкой ветке практически примыкают дома! И да, в этот период можно ехать и 20-30 минут до Бунинской аллеи.
Далее что касается парковок, автор, который сказал что их тут нет, видимо сто лет тут не был. Бульвар Адмирала Ушакова-3!!!! Большущие перехватывающие парковки, ул. Горчакова-1 или 2 перехватывающие парковки+карманы вдоль всей улицы. Не могу ничего сказать про Бунинскую аллею и про ул. Скобелевская, т.к. в районе этих станций проживает достаточно много людей и бываю я там в основном проездом)
Про пробку на МКАД, неужели Вы так наивно полагаете, что 2 2х полосые "тропинки" намертво клинят каждое утро внутреннюю сторону МКАД??? Ладно Ясенево, у них и на внутреннюю и на внешнюю строну всего 1 выезд, но ведь в Бутово на внешнюю сторону лично я знаю как минимум 3, так почему же внешняя сторона с утра летит, а внутренняя стоит!??? Вот сегодня я в 12 часов дня тянулся до Ленинского проспекта, в БУТОВО пробки не было на выезд вообще, а МКАД стоял, в Ясенево машины тянулись медленно, а МКАД и дальше стоял. А когда подъехал к Калужке, там 3!! полосы поворачивали в Мамыри, и их разрезали 3 ряда авто со стороны Мамырей (Калужка), после этой попы МКАД медленно поехал (40-60 км/ч), а потом и вовсе полетел после Ленинского проспекта! Я жду не дождусь реконструкции развязки Калужки и Киевки и думаю после этого проблема пробок на внутренней стороне МКАД будет побеждена!

После продления ветки до Новоясеневской может время и стало меньше.

Ездить поезда стали быстрее, не нужно гадать по горящим табличкам на какую строну приедет поезд из Бутово. И стоять поезда  на Старокачаловской стали нормальное время, а не пока машинист перейдет в кабину с другой стороны состава. Про время я вроде так и написал что утром и вечером, чтобы сильно не шуметь из-за рядом стоящих домов. 2 тропинки не клинят намертво мкад, а усугубляют уже имеющуюся там пробку.

Сообщение отредактировал redof: 28 Май 2014 - 13:37

#1966   alat82

alat82

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 28 Май 2014 - 18:14

Наверное не все читают тему с самого начала: основные претензии жителей коммунарки не к факту реконструкции/строительства дороги! Дорога нужна и все с этим согласны!
Основные претензии - это как реализован проект! Нагородили шесть полос невзирая на нарушения норм и вдобавок впихнули шумопоглащающие экраны!
Жители всего лишь просили сделать дорогу четырехполосной (как до Коммунарки) и сохранить, либо посадить новые деревья.
Просто создается впечатление, что форум поделился на два лагеря: кто-то за дорогу, кто-то против!
Это не так. Все хотят ездить по дороге, но при этом, я надеюсь, все хотят чтоб эта дорога была уютной и безопасной!

#1967   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 28 Май 2014 - 22:12

Наверное не все читают тему с самого начала: основные претензии жителей коммунарки не к факту реконструкции/строительства дороги! Дорога нужна и все с этим согласны!
Основные претензии - это как реализован проект! Нагородили шесть полос невзирая на нарушения норм и вдобавок впихнули шумопоглащающие экраны!
Жители всего лишь просили сделать дорогу четырехполосной (как до Коммунарки) и сохранить, либо посадить новые деревья.
Просто создается впечатление, что форум поделился на два лагеря: кто-то за дорогу, кто-то против!
Это не так. Все хотят ездить по дороге, но при этом, я надеюсь, все хотят чтоб эта дорога была уютной и безопасной!

Только уют и безопасность дороги многие связывают почемуто именно с количеством полос. Вот сделают 4 полосы, как на М 4 Дон и дорога станет безопасной, как и назаанная федеральная трасса.

#1968   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 28 Май 2014 - 22:31

"Уютная и безопасная"... Это можно сказать про какие-то пешеходные скверы, парки, аллеи... Но как автомобильная дорога может быть безопасной? И тем более уютной???  :wow:

#1969   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 658 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 28 Май 2014 - 23:20

Только в Бутово легкое метро очень не торопливое по утрам и вечерам, путь от Бунинской аллеи до Бульвара Дмитрия Донского может иногда занять до 30 минут и больше..

Вы либо вы не владеете вопросом, либо намеренно искажаете факты.

Сначала смотрим видео:

2) Ок. На утро и вечер накинем еще 5 минут.

Итого 10.15 (время открытия дверей поезда) + 5 = 15, 15

ВЫВОД № 1:   15 - это никак не 30

3) Ну да ладно,  - слышу, слышу, - уговорили прибавляю еще 2 минуты на переход со станции "улица Старокачаловская" на  ст. "Бульвар Дмитрия Донского" и   3 минуты  на  ожидание поезда от точки отправления: 15.15 + 5 = 20.15

ВЫВОД № 2:   20 минут (взятые с запасом, "со всеми накрутками") - ЭТО НИ РАЗУ НЕ, как  вы выразились, "30 минут и больше",  о которых пытаетесь здесь рассказать.

4) Логично ?

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#1970 pups

pups
  • Гости

Отправлено 29 Май 2014 - 06:50

Вы либо вы не владеете вопросом, либо намеренно искажаете факты.

Сначала смотрим видео:

2) Ок. На утро и вечер накинем еще 5 минут.

Итого 10.15 (время открытия дверей поезда) + 5 = 15, 15

ВЫВОД № 1:   15 - это никак не 30

3) Ну да ладно,  - слышу, слышу, - уговорили прибавляю еще 2 минуты на переход со станции "улица Старокачаловская" на  ст. "Бульвар Дмитрия Донского" и   3 минуты  на  ожидание поезда от точки отправления: 15.15 + 5 = 20.15

ВЫВОД № 2:   20 минут (взятые с запасом, "со всеми накрутками") - ЭТО НИ РАЗУ НЕ, как  вы выразились, "30 минут и больше",  о которых пытаетесь здесь рассказать.

4) Логично ?

Логично то логично, да только у меня коллега из Бутово говорит, что может сесть в вагон с третьего захода только. Это утром. Иногда со второго. Суммировать будете?

#1971   TNS

TNS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 29 Май 2014 - 07:53

В своем сообщении противоречие не находите?

Из противников 6-ти полосной дороги, никто не против если эти самые 6-ть полос пойдут не по центру поселка, а слегка в обход (и не надо говорить, в том числе и депутатам, что НЕТ земли! в некоторых случаях строительства других объектов - это не проблема). Зачем РЕЗАТЬ поселок на две части гигантской дорогой?  

#1972   Replikant

Replikant

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:Trading

Отправлено 29 Май 2014 - 08:02

Логично то логично, да только у меня коллега из Бутово говорит, что может сесть в вагон с третьего захода только. Это утром. Иногда со второго. Суммировать будете?

При пересадке на Донского многие целенаправленно пропускают один поезд, чтобы покомфортней сесть. Думаю, что "с третьего захода" это из этой же серии). У меня никогда не было проблем с тем, чтобы с первого захода сесть в вагон в бутово, причём я ездил в разное время - в т.ч. в самые часы пик. Плотненько, но не запредельно.

#1973   Replikant

Replikant

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:Trading

Отправлено 29 Май 2014 - 08:10

Из противников 6-ти полосной дороги, никто не против если эти самые 6-ть полос пойдут не по центру поселка, а слегка в обход (и не надо говорить, в том числе и депутатам, что НЕТ земли! в некоторых случаях строительства других объектов - это не проблема). Зачем РЕЗАТЬ поселок на две части гигантской дорогой?  

Слегка в обход - это видимо рядом с краем жилой затройки? - думаю не все будут этому рады)), просто будут не рады теперь не жители домов вдоль центральной дороги, а жители домов недалеко от такой новой дороги). Если отодвинуть дорогу подальше, то...и там со временем будет застройка и те люди тоже будут не рады. Вывод - в сложных системах все не могут быть рады)

#1974   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 29 Май 2014 - 08:17

"Уютная и безопасная"... Это можно сказать про какие-то пешеходные скверы, парки, аллеи... Но как автомобильная дорога может быть безопасной? И тем более уютной???  :wow:

Вот и надо, чтобы не автомобильная дорога была, а УЛИЦА для всех, в том числе жителей и пешеходов

#1975   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 29 Май 2014 - 08:21

Нет не вижу, потому что выехать из Бутово в сторону Москвы Коммунарка не поможет, особенно в период реконструкции Калужки и анонсированной развязки с МКАД, а нам, жителям, будет возможность проехать в Бутово.

#1976   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 29 Май 2014 - 09:06

Вот и надо, чтобы не автомобильная дорога была, а УЛИЦА для всех, в том числе жителей и пешеходов

В любом случае, слова "уютная" и тем более "безопасная" невозможно применить ни к одной улице, по которой ходят автомобили. Автомобиль сам по себе средство повышенной опасности. Я, конечно, придираюсь к словам, просто забавно было услышать подобные прилагательные относительно центральной дороги в поселке. 

#1977   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Май 2014 - 09:12

Не могли бы Вы на спутниковой карте яндекса показать, что по вашему значит слегка в обход?

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1978   TNS

TNS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 09:45

Слегка в обход - это видимо рядом с краем жилой затройки? - думаю не все будут этому рады)), просто будут не рады теперь не жители домов вдоль центральной дороги, а жители домов недалеко от такой новой дороги). Если отодвинуть дорогу подальше, то...и там со временем будет застройка и те люди тоже будут не рады. Вывод - в сложных системах все не могут быть рады)

Вопрос не в "рады/не рады", а в том, что поселок уродуется (экраны и т.д.). Покупатели квартир домов вдоль дороги, конечно же предполагали, что дорога будет реконструирована, но не в 6-ть полос с экранами. А в тех районах (подальше) где !будет! застройка - наверно, не будет 8-10 м. до домов....

Нет не вижу, потому что выехать из Бутово в сторону Москвы Коммунарка не поможет, особенно в период реконструкции Калужки и анонсированной развязки с МКАД, а нам, жителям, будет возможность проехать в Бутово.

Хорошо, а из Бутово дальше куда? В очередь на МКАД?

#1979   TNS

TNS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 09:48

Не могли бы Вы на спутниковой карте яндекса показать, что по вашему значит слегка в обход?

Да без разницы как... Или Вас не устраивает ни один вариант - ТОЛЬКО по центру поселка и с экранами в 3-6 м.?

#1980   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Май 2014 - 10:03

Да без разницы как... 

Хорошая позиция...

Чуть южнее это либо расширение ул. Сосенский стан так же под окна жилых домов, либо через дворы домов, поперек деревни Столбово и СНТ с засыпкой пруда. Вам какой вариант больше нравиться?

Потому что дальше чуть южнее уже коридор под Солнцево-Бутово-Видное.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Темы с аналогичным тегами транспорт, строительство, новая москва, коммунарка, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623