Перейти к содержимому

Фотография

Дорога #Бутово - #Коммунарка

транспорт строительство новая москва коммунарка план сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2621

#1721   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:40

Хорошо бы еще лежачих полицейских сделать перед зебрами, а то на знаки у нас обычно редко обращают внимания, а подвеску все берегут B)

Это спорный вопрос.

С одной стороны хорошо - для пешеходов.

С другой - плохо для жителей близстоящих домов, так как  сначала машина тормозит (перед лежачим), а потом - начинает тарахтеть, набирая скорость...

#1722   ЕленаД

ЕленаД

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:43

Сравниваете несравнимое - лишний глоток выхлопного газа и сбитого пешехода

Это спорный вопрос.
С одной стороны хорошо - для пешеходов.
С другой - плохо для жителей близстоящих домов, так как  сначала машина тормозит (перед лежачим), а потом - начинает тарахтеть, набирая скорость...

#1723   DSLaN

DSLaN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:46

Жизнь бесценна

да и автохлама на дорогах становится все меньше

Сообщение отредактировал DSLaN: 23 Апрель 2014 - 14:47

#1724   ЕленаД

ЕленаД

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:49

Кирилл, с учетом Вашего мнения по поводу главенства мнения большинства... Вам не кажется сомнительным, что Вы, как депутат, отстаиваете именно его? Достаточно сравнить списки благодарностей оппонентов, чтобы такие сомнения закрались. Я уж молчу о количестве сторонников Меньшиеова

#1725   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:54

Кирилл, с учетом Вашего мнения по поводу главенства мнения большинства... Вам не кажется сомнительным, что Вы, как депутат, отстаиваете именно его? Достаточно сравнить списки благодарностей оппонентов, чтобы такие сомнения закрались. Я уж молчу о количестве сторонников Меньшиеова

У нас форум стал репрезентативной выборкой? 

И я здесь скорее провожу разъяснительную работу, потому то большинство протестующих даже не вникало в то, что собираются строить.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 23 Апрель 2014 - 14:56

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1726   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:21

Сравниваете несравнимое - лишний глоток выхлопного газа и сбитого пешехода

Странно Вы прочитали мой пост, раз написали такой ответ...  :huh:

Я имела ввиду, что снова разделятся мнения кто "за" полицейских, а кто "против", не высказывая своего...

предвзятое отношение чтоли?  :yes:

Сообщение отредактировал Вишневая: 23 Апрель 2014 - 15:22

#1727   Natalia51

Natalia51

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:25

Кирилл Барамашев, исходя из того, что Вы пишите "9 метров до проезжей части. Еще газон и тротуар. От тротуара до дома 3 метра" получается 6 метров будут под газон и тротуар? Вы лукавите. Сейчас дом стоит метров 9 от дороги.

#1728   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:26

Жизнь бесценна

да и автохлама на дорогах становится все меньше

а как же мотоциклисты?  ;)

#1729   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:29

У нас форум стал репрезентативной выборкой? 

И я здесь скорее провожу разъяснительную работу, потому то большинство протестующих даже не вникало в то, что собираются строить.

как раз наоборот. Мы здесь живем и тоже ездим на машинах. И тему со всех сторон уже рассмотрели. Хочется все сделать один раз и надолго и не в ущерб никому. А вот большинство поддерживающих ЭТУ дорогу в Коммунарке еще и не проживают вовсе и рассуждают гипотетически, как бы им было здесь хорошо ездить лет через...

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#1730   DSLaN

DSLaN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:38

а как же мотоциклисты?  ;)

Слава Богу это сезонный транспорт, они и так и так тарахтят :D

#1731 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:38

как раз наоборот. Мы здесь живем и тоже ездим на машинах. И тему со всех сторон уже рассмотрели. Хочется все сделать один раз и надолго и не в ущерб никому. А вот большинство поддерживающих ЭТУ дорогу в Коммунарке еще и не проживают вовсе и рассуждают гипотетически, как бы им было здесь хорошо ездить лет через...

Большинство поддерживающих дорогу здесь еще ни разу не отписывались.

#1732   Алишер

Алишер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:44

" Коммунарка -Бутово "- это только первый этап,а на втором этапе(пока еще не утвердили) они построят дорогу Бутово - Остафьево,                                                                                                                        с выходом на Щербинку и будет у нас Новомосковская хорда  Подольск - Щербинка - Бутово- Коммунарка - Калужское шоссе  :wow: 

#1733   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:47

Под окнами будет и газон и тротуар для пешеходов, расстояние от проезжей части до дома около 9 метров.

Разрабатывался проект с учетом строящейся Коммунарки:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9757/9005...

Кирилл, Вы немного лукавите, говоря, что проект разрабатывался с учетом Коммунарки 5. Если бы это было так, то напротив этих домов (МИЦ5, МИЦ6, к12,16,17 у К101) также были бы заложены шумозащитные экраны. И Вы про это прекрасно знаете. 

#1734 дмитрий П.

дмитрий П.
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:48

Я за дорогу в существующем варианте, я внимательно изучал проект и не увидел там ничего страшного, панику тут зря нагоняют!

#1735   Genry

Genry

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Видео съемка,оцифровка кассет,монтаж фильмов. Мото туризм. Собаки)))

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:50

Скоро все пересядут на мотоциклы :), за последние 3 года кол-во мотоциклов выросло как мин в 5 раз! И сразу дороги не надо будет расширять!!!

Слава Богу это сезонный транспорт, они и так и так тарахтят :D

#1736   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:13

Кирилл, Вы немного лукавите, говоря, что проект разрабатывался с учетом Коммунарки 5. Если бы это было так, то напротив этих домов (МИЦ5, МИЦ6, к12,16,17 у К101) также были бы заложены шумозащитные экраны. И Вы про это прекрасно знаете. 

Нет, я этого прекрасно не знаю. Равно как и Вы. Ваши представления основаны только на убеждении, что там должны быть экраны или на знании норм и методики расчета?

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1737   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:26

Я за дорогу в существующем варианте, я внимательно изучал проект и не увидел там ничего страшного, панику тут зря нагоняют!

+1 тоже за расширение!!! Изучил проект. Проживаю почти год. Первый раз отписываюсь в этой теме.

#1738   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:37

Странно, все кто против живут в Коммунарке и активно высказываются на форуме (меньше сотни человек против десятка тысяч реально проживающих), кто за, ещё не живёт, а кто же на публичных случаях "за проект" голосовал большинством голосов? 

Происки чиновников и подтасовали результаты?

#1739   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:47

Нет, я этого прекрасно не знаю. Равно как и Вы. Ваши представления основаны только на убеждении, что там должны быть экраны или на знании норм и методики расчета?

Мои убеждения основаны на логике. Экраны пропущены именно напротив строящихся на момент проектировки домов. Какое интересное совпадение.

Тогда встречный вопрос: на чем основаны Ваши представления:

Разрабатывался проект с учетом строящейся Коммунарки:

?

Вы знакомы с исходными данными, которые были предоставлены проектировщикам? Я, полагаю, многие будут признательны такой информации. 

Или это игра слов? Проект разрабатывался для "строящейся" (читай "отсутствующей") Коммунарки, а для достроенной он не разрабатывался.  :) 

#1740   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:53

+1. Живу тут год. Не отписываюсь потому что не хочется вступать в конфликт с противниками дороги, которые все объективные доводы сторонников пропускают мимо ушей либо переворачивают их с ног на голову.  

Сообщение отредактировал kont: 23 Апрель 2014 - 17:23

Темы с аналогичным тегами транспорт, строительство, новая москва, коммунарка, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623