Перейти к содержимому

Фотография

Дорога #Бутово - #Коммунарка

транспорт строительство новая москва коммунарка план сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2621

#1281 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 22:06

Сомнительный маршрут не находите? Или может водитель фуры - любитель по-вертеться? Я сомневаюсь, куда проще поехать без светофоров по МКАД и слегка постоять!

Ага, особенно в промежуток дневного времени, когда движение по МКАД для грузового транспорта запрещено :rofl:  Исключительно для того, чтобы повертеться, лучше день потерять, а потом за час "долететь" на выгрузку и домой обратно.

И замечание водителям фур Вы навряд ли сможете сделать, если они проехали или стоят где-то не там, где бы Вам хотелось. Они и между собой за очередность выгрузки не иначе как с ломом отношения выясняют.

Сообщение отредактировал Коммунарка: 29 Март 2014 - 22:07

#1282   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 29 Март 2014 - 22:08

к чему вообще ссылаться на красные линии которых давно нет в реальности?

Красные линии никто не отменял. В реальности, они по-прежнему будут обременением. И не забывайте МИЦ-5 еще не сдан. Локальное сужение только у МИЦ-5 усугубит и движение и парковочный вопрос.

Дорогу же от калужки до поворота на трансгаз никто сужать до двух полос  не будет. Если память мне не изменяет знак границы населенного пункта где-то там и  стоит. Вряд ли просто так.  Да и сеть дорог от трансгаза, с сосенского стана и с Монаховой точно в три полосы должны уходить.

#1283   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 29 Март 2014 - 22:10

Делать еще хуже это оставлять дорогу, которая совершенно неадекватна большому району.
Пробки под окнами от сужения дороги как то помогут жителям?

Неадекват, это шесть полос для не такого уж и большого посёлка. Я сейчас почти не вижу траффика даже на двух полосах. Не секрет, что посёлок на парковочном голодном пайке. Не так уж здесь много машин, по этому. А вот выманивая Бутово широкой дорогой на Калужку, мы траффик получим, обрадовав всех, не только пятые дома

#1284   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Март 2014 - 22:10

Ага, особенно в промежуток дневного времени, когда движение по МКАД для грузового транспорта запрещено :rofl:  Исключительно для того, чтобы повертеться, лучше день потерять, а потом за час "долететь" на выгрузку и домой обратно.

И замечание водителям фур Вы навряд ли сможете сделать, если они проехали или стоят где-то не там, где бы Вам хотелось. Они и между собой за очередность выгрузки не иначе как с ломом отношения выясняют.

А бетонка куда то делась что бы от Варшавки до Калужки доехать?
А фуры я гонял, которые одно время повадились на остановке "по требованию" стоять-заводились и уезжали.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1285   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 22:12

Неадекват, это шесть полос для не такого уж и большого посёлка. Я сейчас почти не вижу траффика даже на двух полосах. Не секрет, что посёлок на парковочном голодном пайке. Не так уж здесь много машин, по этому. А вот выманивая Бутово широкой дорогой на Калужку, мы траффик получим, обрадовав всех, не только пятые дома

Кстати сейчас  утром и вечером каков траффик в поселке? Бывают ли заторы?

#1286   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Март 2014 - 22:14

Сейчас по ц/д 12000 машин в сутки. Через пару лет перевалит за 20 тыс.
Проезд в Бутово в интересах жителей Коммунарки из-за своей развитой инфраструктуры.

#1287   redof

redof

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 29 Март 2014 - 22:14

то есть миц и администрация ленинского района нарушили все границы красной линии и теперь новая администрация прикрываясь красной линией и сбрасывая всю ответственность с себя на область, делают жителям ближайших домов еще хуже

коли возникла такая неординарная ситуация, к чему вообще ссылаться на красные линии которых давно нет в реальности?

может тогда стоит хотя вдоль миц5, сделать дорогу 5 полосной, чтоб хоть как-то отодвинуть дорогу от окон жильцов

По СНиПам миц скорей всего ничего не нарушил, здания разрешается строить с отступом от красной линии и даже без него. Размер отступа берется исходя из размера существующей дороги и от того какое здание строится. В случае с миц 5 отступ вроде бы должен быть равен 6 метрам. Так что с их стороны все сделано "грамотно".

Дальше нормы должны соблюдать те кто решил эту дорогу изменить.

#1288   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 22:16

Кстати сейчас  утром и вечером каков траффик в поселке? Бывают ли заторы?

Бывают, если авария случается, то наступает транспортный колапс, пару раз ходил пешком до Калужки.

#1289   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 29 Март 2014 - 22:17

Кстати сейчас утром и вечером каков траффик в поселке? Бывают ли заторы?

вот сейчас еду, пять машин навстречу, две по пути от калужки до остановки. У 7а фура припаркована

Сообщение отредактировал Владимир.: 29 Март 2014 - 22:19

#1290 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 22:21

Вы преувеличиваете, все решаемо! Я с ломом на водителя фуры не попру, да я вобще на него не попру, есть соответствующие органы! Мы вроде в цивилизованном мире живем. По крайней мере спорные ситуации я решаю так.
Фуры будут в любом случае, даже если дорога будет 4-х полосая, доставку грузов в саму Комунарку осуществлять надо же как-то? Меня волнует только их последующая стоянка в районе, особенно на окраинах этого района!
Я не хочу говорить по поводу количества полос и пытаться кого-то переубедить, всех можно понять, особенно тех кому жить рядом с этой дорогой. Шум от нее будет ого-го какой((

#1291   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 22:26

вот сейчас еду, пять машин навстречу, две по пути от калужки до остановки. У 7а фура припаркована

Спасибо и больше конечно будни интересуют, в выходные траффик размазан по времени.

Хотя Кирилл пишет про 12000 машин в сутки.

6000 машин утром из и 6000 утром в

6000 / 8 ( утром три часа и вечером три плюс плюс пару на траффик в течении дня.) = 750 / 60 минут итого 12,5 автомобилей в минуту проезжает по центр. дороге. Потенциально 20.

Ну да при таком раскладе четыре полосы - это отлично, а шесть полос это тааааакой задел.  с учетом дтп. :)

Сообщение отредактировал sincere: 29 Март 2014 - 22:27

#1292 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 22:27

Мне кто-нибудь объяснит транзит фур откуда и куда будет?

Например, весь Северный Кавказ приезжает в Москву через Каширское и Симферопольское шоссе, от товарных жд станций и прочее. Можете потом опрос устроить, кто откуда и в каком направлении будет двигаться.

Для информации :из Бутово с перекрестка улиц Понтрягина и Академика Семенова можно выехать:

1. На Калужское шоссе через Воскресенское (только легковым, 2-х полосная узкая дорога)

2. На Калужское шоссе через СНТ Язово (только своим или за незначительную плату)

3. На Калужское и Варшавское шоссе через Потапово (пока только своим)

4. На МКАД через ул. Поляны

5. На МКАД через Грина и Варшавское шоссе

6. В центр через Грина и Варшавское шоссе

7. На Варшавское шоссе в область через Грина

8. На Каширское шоссе через Расторгуевское шоссе, далее в любом направлении (в центр, на МКАД, в область)

9. На Симферопольское шоссе через Щербинку, далее в любом направлении (в центр, на МКАД, в область)

10. На МКАД через Старокачаловскую улицу и Варшавское шоссе

11. В центр через Старокачаловскую улицу и Варшавское шоссе

12. На Варшавское шоссе в область через Старокачаловскую улицу

13. Теперь будет и на Калужское шоссе через центр Коммунарки (всем и без разрешений)

Сообщение отредактировал Коммунарка: 30 Март 2014 - 12:31

#1293 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 22:33

А бетонка куда то делась что бы от Варшавки до Калужки доехать?
А фуры я гонял, которые одно время повадились на остановке "по требованию" стоять-заводились и уезжали.

Бетонка - ужасная дорога, ремонт тягачу и прицепу обеспечен, они все еще и с перегрузом идут за мзду на пунктах весовой проверки, а у нас в России средний возраст грузового транспорта 15 лет, по-моему, недавно в СМИ сообщали данные, а легкового 8 лет, кажется.

Сообщение отредактировал Коммунарка: 29 Март 2014 - 22:56

#1294 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 22:41

Вы преувеличиваете, все решаемо! Я с ломом на водителя фуры не попру, да я вобще на него не попру, есть соответствующие органы! Мы вроде в цивилизованном мире живем. По крайней мере спорные ситуации я решаю так.

Вы-то может быть и не "попрете", а насчет водителей грузового транспорта у меня есть большие сомнения по реакции на какие-либо замечания, особенно у тех, которые в отдаленные районы катаются.

#1295   alx99

alx99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 29 Март 2014 - 22:58

Делать еще хуже это оставлять дорогу, которая совершенно неадекватна большому району.
Пробки под окнами от сужения дороги как то помогут жителям?

о каком сужение идет речь? власти же уверяют нас что это не 6 полосное шоссе, а 4 полосы для движения и 2 под парковку :lol:

так что какие проблемы убрать вдоль миц5 парковочную полосу и поставить знак стоянка запрещена

#1296 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 22:59

Для информации :из Бутово с перекрестка улиц Понтрягина и Академика Семенова можно выехать:

Все это перечеркивается тем, что на внутреннюю сторону МКАД можно выехать напрямую только с ул.Поляны, а так как далее Ясенево, то пробка собирается до Каширки! И все эти перечисленные выезды эффективны только для выезда на внешнюю сторону МКАД и область!
Вы хоть раз ездили по Расторгуевскому шоссе до Варшавки или в обратную сторону с утра?(учтите, Бутово парк не до конца заселился). Да или с утречка по ул.Поляны (опять же, как минимум 4 ЖК еще не заселены).
Да и при всех тех перечисленных выездах я не наблюдаю транзита фур через бутово в объезд МКАД!
Единственный полезный пример, который стоит взять с ЮБ, это дорога вокруг всего района! Если такое же сделать и в Коммунарке, то достаточно и 2-х полос с карманами по центру района!
Жители Северного Кавказа-не проблема конкретных направлений и маршрутов движения, это проблема окраин столицы и миграционной политики Государства! Да и с чего им по Варшавке ехать???? Трасса Дон->трасса Кавказ, зачем круги нарезать?

Вы-то может быть и не "попрете", а насчет водителей грузового транспорта у меня есть большие сомнения по реакции на какие-либо замечания, особенно у тех, которые в отдаленные районы катаются.

Это с кем Вам довелось столкнуться и как Вам довелось оскорбить водителя фуры, что бы он лом взял в руки??
Как Вы себе представляете замечание водителю фуры, выйдете на центр дороги и будете их останавливать для того, что бы сделать замечание? Или же по утру будете дежурить, что бы поймать водителя припаркованной фуры?? Все эти вопросы решаются немного по-другому, тем более у нас тут есть заинтересованный депутат)
Вобщем я за сохранение природы и против парковки большегрузов)))

#1297   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 29 Март 2014 - 23:01

Я не понимаю, тех, кто за 6 полос, почему вы считаете, что машины поедут быстрей, представим на Калужке пробка, машины быстрей поедут? А если там не будет пробок, то 4 полосы просто предостаточно и пробок , так же не будет. Поэтому нужна реконструкция и увеличение полос на Калужском шоссе, а не превращать центральную дорогу, в тоже кол-во полос, что и сейчас на Калужке. И правильно выше написали, везде есть ограничения  для фур, здесь их не будет, я уже точно знаю, где эти фуры будут проводить ночевку и где при возможности объезжать пробки. НО, это в 10 метрах от жилых домов.

#1298   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 23:01

Бетонка ужасная дорога, ремонт тягачу и прицепу обеспечен, они все еще и с перегрузом идут за мзду на пунктах весовой проверки, а у нас в России средний возраст грузового транспорта 15 лет, по-моему, недавно в СМИ сообщали данные, а легкового 8 лет, кажется.

Даже мой седан с маленьким клиренсом проезжает по бетонке без обязательного ремонта. У симферопольки и Калужки нормальная связка есть не доезжая Москвы, без извиванный по дорогам и 20ти с лишним светофоров.
А вот дальше через расторгуевское - я там вообще фур не видел(очень там для них повороты не комфортные, да тоннель под жд по моему для фур не в габарите) равно как и большого потока пассажирского транспорта даже при забитом МКАД, хотя казалось бы тоже дублер МКАД

#1299   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 23:08

о каком сужение идет речь? власти же уверяют нас что это не 6 полосное шоссе, а 4 полосы для движения и 2 под парковку :lol:
так что какие проблемы убрать вдоль миц5 парковочную полосу и поставить знак стоянка запрещена

Ага, на разворотном кругу тоже знак висит, эвакуаторы периодически рейды устраивают, только как то не помогает. А МИЦ-5 не особо на парковки вокруг домов богат, да и как бы Зеленая линия напротив тоже где то встать захочет.

#1300 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 23:22

Все это перечеркивается тем, что на внутреннюю сторону МКАД можно выехать напрямую только с ул.Поляны, а так как далее Ясенево, то пробка собирается до Каширки!

Да и при всех тех перечисленных выездах я не наблюдаю транзита фур через бутово в объезд МКАД!

Это с кем Вам довелось столкнуться и как Вам довелось оскорбить водителя фуры, что бы он лом взял в руки??

С каких это пор?! На внутреннюю сторону МКАД можно выехать практически  с любого примыкающего шоссе, с Варшавского, Симферопольского и Каширского в т.ч.

Тоже мечтаю купить себе такие очки, чтобы не замечать никакого негатива не в моих интересах, да и так глобально: ни цинизма, ни лицемерия, ни наглости, ни лжи и т.д. Пока не получается...

Я была свидетелем, они друг с другом общались за несколько минут экономии времени под разгрузку возле торгового центра.

Сообщение отредактировал Коммунарка: 29 Март 2014 - 23:30

Темы с аналогичным тегами транспорт, строительство, новая москва, коммунарка, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623